Почему в Новосибирске слабо развиты фестивали эл музыки под откр неб?
1573
18
Были на опен эйре на Танае 21 июля. До этого также посещали в Новокузнецке опен эйр.
Собственно задумались с другом, почему в Кемеровской области это развито, а у нас нет?
У нас ответы следующие.
Транспортное сообщение-Кемеровская обл. находится удобнее всех по транспортной доступности?
Или просто потому что у нас этим никто не занимается?

Знаю что есть "Обская волна", но это байкерский фестиваль. Есть аэродром, но там все я так понимаю менее масштабно.
И вообще мысли есть, что в Кем области много делается ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
Танай очень приятное место для прыжков, для горнолыжного катания.
У нас же Юрманка и Новососедово не могут похвастаться подобным уровнем.

Почему мы во всем отстаем!?
Знаю, что в Красноярске проводится огромное количество мероприятий...
это ВАМ надо? Организуйте и проведите. Какие проблемы-то? Или вы хотите, чтобы кто-то это все организовал и провел - а вы туда просто приехали бы поколбаситься?
Злыдь
Люди-организаторы подобного рода мероприятий, должны иметь уже опыт организацуии мероприятий, что предполагает собой наработанные связи в музыкальном мире, понимание свето-звуко подготовки, наличия связей в кругу потенциальных спонсоров.
Это же целый проект.
Понятия "организуйте" и "проведите" в применении к фестивалю означают "найдите людей, которые имеют связи у спонсоров, полиции, МЧС, в музыкальном мире и так далее, заинтересуйте их, сведите все интересы воедино и выдайте готовый продукт".
Злыдь
Мне было бы это интересно!
Но в настоящий момент я работаю в организации и это потребует времени, потому что это масштабный проект. Это большая ответственность. Нередко на таких фестивалях проходят ЧП и т.д. Работы там очень много. Это не уместится в нескольких строчках, что Вы написали.
это реально умещается в нескольких строчках. Я не первый год наблюдаю за организацией одного из open-air фестивалей в НСО. По каждому из направлений работы есть отдельный человек, к самому большому начальнику сходятся только промежуточные и итоговые отчеты. Работа начинает вестись минимум за полгода до начала.
почему в Кемеровской области это развито, а у нас нет?
А оно нам надо? лично мне нет, пусть весь этот сброд там "тусит".
Делайте, организуйте, развивайте. И сразу все будет. Правда труд это не сказать чтоб сильно прибыльный и благодарный.
Что касается "это целый проект", "это ж надо всех знать и во всем разбираться", так никто с этими знаниями не родился. В массе своей люди учатся на своих ошибках:улыб:
ЗЫ Для горнолыжного катания Юрманка поприятнее Таная будет. И побезопаснее.
Zmeyka
Согласен, что никто с этими знаниями не родился!)
Про Юрманку... Я об организации, сервисе...
А если Вы о "льде" Таная". То это искуственное покрытие и не стоит от него ожидать качеств натурального, а вообще если хороший инвентарь и хорошо наточеные канты, то не страшен лед Таная...
KalyanSib
почему в Кемеровской области это развито, а у нас нет?
... пусть весь этот сброд там "тусит".
Я бы не был так категоричен...
Там много "свободной" молодежи, которые хорошо работают и отдыхают.
Я о сочетании льда и большого количества неумех на прокатном. У меня прекрасный инвентарь, 8 сезонов за плечами и прекрасно наточенные канты. Но мне там страшно. Потому как пикирующих ломов там крайне много. Там хорошо. В будни. Утром. В остальное время там опасно для жизни. Отсутствие там трупов это чудо, а не достижение. Сколько чудо будет продолжаться, я не знаю.
Инфраструктура да. Поддержка области, что тут сказать. Тулеев большой молодец в этом смысле. Так-то у них и дороги ровнее:улыб:
Zmeyka
Не отклоняемся от темы. Если Вы готовы обсудить инфраструктуру горнолыжных курортов других регионов, я с радостью и участием готов обсудить это в отдельной специальной ветке!)

У меня в связи с этим тоже много вопросов.

Горнолыжные курорты Красноярского края, Кемеровской области заметно впереди нашей инфраструктуры.
Ну а по теме уже все сказано. Вам кажется, что таких мероприятий мало - вперед:улыб:Байкерского фестиваля в Новосибирске тоже когда-то не было
Zmeyka
У нас есть "аэродром"
Кто-нибудь знает инфо подробней, что выдаст гугл?
Я даже не знаю, что такое аэродром... На релаксе афиш не было ни в какие годы? В афишах обычно бывают контакты оргов, а уж у них более чем подробная инфа.
Почему мы во всем отстаем!?
Знаю, что в Красноярске проводится огромное количество мероприятий...
не велика потеря, если надо -езжайте в Кемеровскую область. я даже рад, что на территории НСО не проводится, ибо имел неудовольствие видеть тучи мусора после
Просто у нас очень развита ниша несколько другого формата - VIP-party на несколько человек.
Зато у нас в Новосибирске 25 августа будет KORN. И тоже на открытой площадке. вот ссылка