Кто мы для власти - люди или электорат
2292
22
В апреле 2010г. я обратился в управу Заельцовского района с требованием жителей ул. Тимирязева о приведении в порядок улицы "частного сектора". 4 октября 2010г. я получил ответ, что в 2011 году благоустройство ул. Тимирязева не будет выполнено, т. к. запланировано на 2012г. Не удовлетворившись этим, я обратился к МЭРу. Ответ последовал от заместителя мера Ксензова А.Е., который и прилагаю. Прошу жителей города определить; кем мы представляемся для власть имущих - людми или быдлом. НАРОД! Прошу помощи! Как заставить власть выполнить Свои обязательства!
Так они в этом году будут асфальтировать? Если будут - то в чём вопрос-то...
Дело в том, что целевой программы по благоустройству - нет!
ТомиловВИ
Если вы об этой программе ничего не знаете, то это не значит, что ее нет .
tonim
В районе ул, Тимирязева уже был ремонт, но до частного сектора не дошел, Лето наполовину прошло, может быть, конечно, Ксензов и вспомнит о своем обещании, но его помошник, то же Андрей Евгеньевич, ответил мне, что Целевая программа отсутствует,
ТомиловВИ
Вы кому больше верите, Владимиру Филипповичу или Андрею Евгеньевичу?:улыб:
tonim
Плевали они на всех с большой колокольни, только отписываются...
tonim
Я верю всем, но ул, Тимирязева так и не отремонтирована! А вот ул, Холодильная, пересекающая нашу, в превосходном состоянии, но на ней живут руководители Заельцовского района - на всех не хватает средств.
  • это въезд на улицу Тимирязева (частный сектор)! Войти

  • Таких ухабов гораздо больше, но компьютер отказывает

А это улица Холодильная, перпендикулярная Тимирязева, но вид ее не в пример лучше (живут здесь руководители Заельцовского района). Даже охрана есть. Просто так во двор не въедешь!

На остальное быдло денег не хватает!
ТомиловВИ
Сколько у Вас избирателей челов 60-80 а на Тимирязева 2000 Вот и весь ответ
maronde33
Это же центр города! Рядом зоопарк! Местной власти должно быть стыдно? Гости города смотрят и смеются над "СТОЛИЦЕЙ СИБИРИ"!
ТомиловВИ
Я верю всем, но ул, Тимирязева так и не отремонтирована! А вот ул, Холодильная, пересекающая нашу
О, у Вас там прекрасные дороги! Вы Московскую в Октябрьском не видели...
Правда, сейчас главный ужас закатали в асфальт, но почему-то не полностью...
1. лужа перед ГАИ - это да... но пешком, вопреки подписи на фото, вполне проходится вдоль девятиэтажки.
2. Упоминаемый дом на Холодильной - вполне себе обычный дом, отстроенный "Русью" (для интересующихся темой это уже показатель качества). Улочку, если не ошибаюсь, тоже они благоустраивали.
3. остальное... "это, конечно, 'ужас', но ведь не 'ужас-ужас-ужас'":улыб:Много хуже можно найти.
ТомиловВИ
Честно говоря, не вижу в ответе Ксензова ничего неадекватного и оскорбительного.

В 11-ом году запросили - ответ, что в бюджете 12-ого уже заложены деньги. А вы хотели как? Чтоб сразу, в 11-ом, с какой-нибудь другой улицы содрали, и срочно вам перебросили? А жители той улицы что сказали бы?

PS/ А если еще учитывать, что ваша улица - это еще и частный сектор, то вообще-то, вы, того... слишком много кушать. Имея такие двухэтажные домики, которые можно наблюдать на некоторых фото - можно и самим на асфальтирование своей улицы скинутся, это не общегородская магистраль и даже не районного значения улица.
Михаил_1
1. лужа перед ГАИ - это да... но пешком, вопреки подписи на фото, вполне проходится вдоль девятиэтажки.
Когда идет дождь, я туда прохожу ТОЛЬКО обойдя двор девятиэтажки, т.е. даже не около нее, а с другой стороны вообще! О чем вы говорите, там не лужа! там вода просто стоит даже у подъезда девятиэтажке. а на низкой машине типа санни - проехать страшно, потому что размывает. и там много лет.

Пока мы говорим. что есть места хуже, получается, что вообще ничего делать не надо? Верно? ну так смысл тогда всех этих организаций, властей, выборов? "где-то" всегда будет хуже, только это НЕ ПОВОД не делать и не исполнять обещания.
Ц12
Честно говоря, не вижу в ответе Ксензова ничего неадекватного и оскорбительного.

В 11-ом году запросили - ответ, что в бюджете 12-ого уже заложены деньги. А вы хотели как? Чтоб сразу, в 11-ом, с какой-нибудь другой улицы содрали, и срочно вам перебросили? А жители той улицы что сказали бы?
ниже же пояснили, что Ксензов то ответил, а когда был звонок в мэрию. то сказали, что таких планов НЕТ.
В этом противоречие и вопрос, КАК бороться эффективно?

PS/ А если еще учитывать, что ваша улица - это еще и частный сектор, то вообще-то, вы, того... слишком много кушать. Имея такие двухэтажные домики, которые можно наблюдать на некоторых фото - можно и самим на асфальтирование своей улицы скинутся, это не общегородская магистраль и даже не районного значения улица.
опять же, как я поняла и насколько я знаю это место, речь не о дорогах между домами. тем более, что там таких домов раз-два и обчелся. а в основном живут пенсионеры, которые не блещут финансами. речь все-таки о въезде в этот квартал, где чуть маленкий дождь и от проезжающей машины видно только антенку, а люди прыгают по близ лежащим дворам, чтобы добраться до дома.
Takaa
ниже же пояснили, что Ксензов то ответил, а когда был звонок в мэрию. то сказали, что таких планов НЕТ.
В этом противоречие и вопрос, КАК бороться эффективно?
Сходить на личный прием к Ксендзову. Показать его письмо и сказать, что по телефону такому-то сотрудник такой-то сообщил иную информацию. И вам или подтвердят что то, что написано в письме, правда, или скажут - такое дело, товарищи, ситуация изменилась, деньги бюджета ушли на другое (допустим, повышенные выплаты жителям расселяемых из-за строительства оловозаводского моста камышинских переулков) и теперь вашу улицу сдвигаем на 2013-ый (14, 15) год.
Вы не поверите, как много можно добиться на личном приеме. Если, конечно, слышать собеседника - а то ведь многие умеют слышать только себя.
опять же, как я поняла и насколько я знаю это место, речь не о дорогах между домами. тем более, что там таких домов раз-два и обчелся. а в основном живут пенсионеры, которые не блещут финансами. речь все-таки о въезде в этот квартал, где чуть маленкий дождь и от проезжающей машины видно только антенку, а люди прыгают по близ лежащим дворам, чтобы добраться до дома.
Тут, как бы... с одной стороны, понятно, что народ у нас в принципе не блещет финансами, но есть и другой, важный фактор.
Очень многие почему-то считают, что бюджет муниципалитета - это такая волшебная безразмерная тумбочка. И еще считают, что ремонт их домов (это, конечно, в основном к многоквартирным относится), коммуникаций, дворов, проездов к ним - это все должен оплачивать кто угодно, только не они сами.
У нас почему-то люди, у которых деньги в принципе есть (ну допустим, немного - но ведь есть), искренне считают, что установку домовых счетчиков, ремонт подвала и крыши в их доме - за это пусть платит кто-нибудь неизвестно кто, а они лучше себе купят машину.
Машин, судя по фотографиям, у вас там достаточно у домов стоит. Даже грузовики есть.
Стоимость ремонта только въезда в квартал - это не такая большая сумма. Где-то полторы тысячи рублей за кв. метр - это за категорийную дорогу. Посчитайте, сколько у вас там домов, если каждый по две-три тысячи сложится - сколько наберется?
Это же центр города! Рядом зоопарк! Местной власти должно быть стыдно? Гости города смотрят и смеются над "СТОЛИЦЕЙ СИБИРИ"!
Гости города на Тимирязева не ходят. Поэтому местной власти не должно быть стыдно, что на Тимирязева живут такие бедные хозяева имений с земельными участками, у которых нет денег отремонтировать дорогу.

В соседней теме я только что отметил это явление как земшарное. Повсюду такая картина: фасад города приведен в порядок, а на задворках сугубо экономят. Потому что начальство может потребовать с частника навести порядок и он наведет там, где можно увидеть легко.

Кроме того в пересчете на каждого жителя многоэтажек по Холодильной метр дороги обойдется в десятки раз дешевле чем в пересчете на жителя "частного сектора". Который как и следует из самоназвания обязан решать свои частные проблемы частным путем.
Ц12
У нас почему-то люди, у которых деньги в принципе есть (ну допустим, немного - но ведь есть), искренне считают, что установку домовых счетчиков, ремонт подвала и крыши в их доме - за это пусть платит кто-нибудь неизвестно кто, а они лучше себе купят машину.
Проблема в том, что людей у которых в принципе есть деньги в принципе недостаточно.

Принцип следующий: вы посчитали сколько нужно для ремонта подъезда и раскинули на всех. Начали собирать и выясняется что половина сдать не может по уважительным причинам. Следовательно той половине которая может надо будет сдать в два раза больше. Это опять срежет количество инвесторов: из тех кто согласен сдать по Х половина окажется не готова сдавать по Х2, затем из тех кто готов сдать по Х2 окажется половина тех, кто не готов сдать по Х4 и так до последнего кто готов сдать за всех.

Можно собирать по принципу кто сколько может, но проблема так не решится. Вы рискуете не собрать всю сумму, в результате вместо ремонта получите кошмарную незавершенку.

Это и есть показатель экономики - сколько действительно есть денег в ней и сколько может быть потрачено на общее дело.

Пока что у нас хватает только машины покупать. Государство обильно помогает строить и чинить дороги.
kostyanet
Да, до Тимирязева это обилие не дошло. И таких как Тимирязева в городе дофига и больше.

Есть участок ул. Степной от налоговой ленинского до перекрестка с серафимовича (вроде бы). Когда-то это была типичная бетонка. Со временем бетон крошился, арматура вылезала кольями, местные девианты ее еще загибали вверх ради прикола. Теперь это голимый кошмар. На этом участке стоит детский сад и школа. Через него ездят грузовики в магазины и на стройку. Вот уже и детсад капитально отремонтировали и школу в этом году конкретно чинят - а дорога удостоилась только нескольких пятен асфальта в самые глубокие дырищи. Кто не местный заезжает, посмотрит и задним ходом на перекресток пятится. Местные, кому на самой дороге ничего не надо, объезжают ее по Титова через светофоры.
kostyanet
Понятно, что "kostanet" стучит за деньги. Налоги мы платим все и казенный бюджет существует не только для того, чтобы благоустраивать улицы с МЭРОМ и "KOSTANETAMи". Выходит, что Целевые программы появляются к выборам! Господина Ксензова никто не неволил, он с полной ответсвенностью написал в ответе на наше письмо-БЛАГОУСТРОЙСТВО улицы ТИМИРЯЗЕВА будет выполнено в 2012году. а зачем нам (горожанам) такая власть, которая работает только на себя. !
ТомиловВИ
А вы что от них хотели? :biggrin: Взывать к совести и сознательности у чиновников и политиков - это сродни безумию, в наших реалиях жизни и в этой стране. Для них, вы - ноли, тупое стадо. И они этого даже не скрывают. :dnknow:
kostyanet
знаю я эту дорогу, филиал ада на земле