Cindy
это разве плохо?
Смотря для кого и чего. Для природы и местных жителей - хорошо. Для бюджета города - не факт. Тут все коммуникации, ОТ, инфраструктура - рядом. Поэтому можно строить например по одному дому. А строить в новом месте - сразу нужно "закладываться", как минимум, на микрорайон.
GrishaDm
А строить в новом месте - сразу нужно "закладываться", как минимум, на микрорайон.
ну построили где-то в ложке, ничего страшного не случилось, а ботсад сохранился, да и академикам в коттеджах вряд ли новые соседи нужны были
Cindy
ну построили где-то в ложке, ничего страшного не случилось
А Вы бы хотели сами жить где-то в Ложке? С учётом того что там:
1. Нет инфраструктуры.
2. Плохо развит ОТ.
3. Не всегда чистится дорога (от снега зимой).
4. Пешком до ближайшей "цивилизации" около 2 часов ходу.
Я думаю что - нет. И стали бы жить там - только если бы не имели выбора.
GrishaDm
При наличии машины этих проблем нет, а машина у многих молодых, которые туда поехали жить, есть, автобус туда ходит, по их словам, дорогу чистят. Зато рядом лес, лыжная трасса. А дай волю, так вырубят весь ботсад и вообще весь лес, как показало строительство домов возле Холидея - осталось несколько жалких деревцев
GrishaDm
Отнюдь! Сделать Краснообск городом областного подчинения тоже очень неплохой вариант!
Center
Отнюдь! Сделать Краснообск городом областного подчинения тоже очень неплохой вариант!
И перевести все земли сельхозназначения в земли н. п.? А как же то, что Вы писали выше? Сами себе противоречите?
P.S. Насчёт того сильно ли изменятся от этого "удобства" для Краснообска предлагаю обратиться к опыту г. Бердска, который уже 3й год относится к налоговой инспекции в г. Искитиме.
GrishaDm
предлагаю обратиться к опыту г. Бердска, который уже 3й год относится к налоговой инспекции в г. Искитиме.
Да кого касается, где там налоговая находится? Лично я в налоговой ни разу не был, и в ближайшем будущем не собираюсь. Как и остальные 95% жителей. Да и вряд ли жителям Родников или Западного ж/м ближе в налоговую ездить.
GrishaDm
И перевести все земли сельхозназначения в земли н. п.? А как же то, что Вы писали выше? Сами себе противоречите?
Проблема не в переводе земель, а в том, что они окажутся в алчных липких руках Городецкого и Ко. Что из этого получится, можете на центр Новосибирска посмотреть. А в случае города областного подчинения, эти вопросы будут решаться изнутри, что вселяет надежду на грамотное ими распоряжение.
Center
А в случае города областного подчинения, эти вопросы будут решаться изнутри, что вселяет надежду на грамотное ими распоряжение.
А также, заодно, и надежду что Городецкий и Ко сможет договориться с тем, кто будет "изнутри" о дорогах, транспорте и других вопросах, требующих решения и финансирования не только внутри Краснообска? Любите Вы себе проблемы "из пальца высасывать"...
Center
Да кого касается, где там налоговая находится? Лично я в налоговой ни разу не был, и в ближайшем будущем не собираюсь. Как и остальные 95% жителей. Да и вряд ли жителям Родников или Западного ж/м ближе в налоговую ездить.
Про 95% жителей - откуда цифра?
Лично я не был на Луне и не собираюсь, но при этом - она есть и никуда не денется.
У Родников там же налоговая находится, где и у Краснообска - Новая заря, 45 (в одном здании) - ближе, "однозначно"! ©
У Западного - Костычева, 20 - аналогично.
GrishaDm
Про 95% жителей - откуда цифра?
Опросив окружающих вывел :спок: Там правда 100% получилось, вот и скинул 5% на то, что всё таки кто то туда ходит )
Лично я не был на Луне и не собираюсь, но при этом - она есть и никуда не денется.
Это не означает, что всех жителей Краснообска колышит расстояние до Луны, и время, затрачиваемое на дорогу туда :ухмылка:
Center
можно сюда пожалуюсь, почти по теме..
Вчера села в маршрутку на Студенческой (маленькие такие, без номера). Все рассчитываются (я тоже собираю деньги и четко вижу кто сдавал). Тут водитель говорит, типа, еще двое не сдали. Как сдадут - так поедем. Я конечно не в курсе сдали ли те, кто сидел с ним на переднем - но в салоне все сдали - 100%. Да все еще женщины, никто бы не "замылил" эту 20ку, не тот контингент. Мы посидели 10 минут, помолчали. Потом вспомнили кто кому чего передал. Опять убедились что сдали все. Еще 10 минут сидим. Сзади нас еще маршрутка наполнилась и ушла. Спустя 20 минут сидения в полном автобусе я попросила вернуть деньги и предложила "ожидать без меня". Вот это что было? Да я уверенна, что водитель обсчитался или что-то напутал, а потом уже может и не хотелось признавать, раз на принцип пошел. И так по часу люди стоят в очереди, еще попадется такой борзый, достали уже(( .
IdemNaVostok
цитата:
Вот это что было? Да я уверенна, что водитель обсчитался

У меня аналогичный случай был в маршрутке 1180, водитель начал мутить, типа недосчитался он, назад все открутили, все сдали денежки за проезд. Я начал прессинговать водителя, громко говорить, что такой же трюк на маршрутках в Академгородке, где все пассажиры облагаются дополнительной данью. Народ поддержал меня, после этого прессинга, водила немного погундел, но мы отправились со Студенческой на ВАСХНИЛ.
Гостья2012
141 опять ходит по "собственному расписанию", 115 - редко и практически всегда в нём едешь стоя. Всё-таки почему бы 141 не сделать идущим в ту же сторону, что и 23 по Академгородку - неудобно ведь людям бегать между остановками 23 и 141 (и в итоге они стоят на 23, а 141 ходит пустой или берёт случайных пассажиров)?
Гостья2012
Вообще машинок из Краснообска утром и в Краснообск вечером - весьма много ходит.
Надо просто кооперироватся по маршрутам, совместно доезжать. Удобно, дешево )
Сэймэй
Боже мой!!!!!!
И моя меня тянет в эту дыру!!!!!
Ё-моё! У нас интервал автобусов - 2-3 минуты реально! В любую точку города даже по пробкам из конца в конец - не более часа. С любой окраины до центра - 30 минут.
НАфег этот Краснообск....
Не поеду.
Azazello
Боже мой!!!!!!
И моя меня тянет в эту дыру!!!!!
наверно рассказывает как тут красиво, зелено и лес кругом - на лыжах кататься, с ребеночком гулять можно будет и бла-бла-бла?)) меня тоже когда-то так "обработали", причем успешно. Теперь целыми днями в пробках катаюсь, гулять потом просто не хочется и некогда( И кстати, лес тут вообще планируют вырубить, участок этот уже купила какая-то компания (