Город пластиковых штанов
163058
586
Docent
зажал буржуй бабло пролетария - оно осталось в его кармане.
как я понял, вы сейчас о себе? причём в обеих ролях (пролетарий умственного труда, и начальник, зажимающий бабло)
Naaatta
Если я в лыжных штанах, то я шарашкина контора
Да вы можете на работу хоть в чём ходить и хоть в чем работу делать.
Это ваша работа и вам там решать что и зачем.
А у нас-так.
И не вижу смысла обсуждать правильно это или нет.
Если я в лыжных штанах, то я шарашкина контора,
Если я приду в офис банка и там будет такая картина маслом,то да-для меня это шарашкина контора. Именно для меня, а у кого-то может быть и другое мнение.
Также как и зайду покупать, например, часы в хороший салон и там девица-консультант меня встретит с улыбкой в горнолыжке-пойдут лесом.
А вот всякие коробейники и прочие пусть работают хоть в пижамах,у них так может заведено и в такие места я не хожу.
В госучреждениях(минпромторг,ленинская и кировские администрации ит.п.),где мне чаще всего приходится бывать все-таки одеваются не в горнолыжку.Хотя да, если бы они работали в спортивных одеждах тут ничего не поделаешь.
Гром
Летом в лесу видела слезное объявление на указателе, у парня с ВЦ свитнули мериду, на записи с камеры видно высокого парня, долго ли замок сломать умеючи. Плакала его мерида. Наверное в кабинет не пускали с великом
Гром
:безум: а вы вообще часто встречаете сотрудников банков в верхней одежде?
Eka26
:безум: а вы вообще часто встречаете сотрудников банков в верхней одежде?
я лично - очень часто. голых сотрудников в банках - вот видеть не доводилось
Eka26
а вы вообще часто встречаете сотрудников банков в верхней одежде?
Тем более не понимаю,почему некоторых тянет работать в верхней одежде(если это верхняя одежда) и сидеть ерзать в теплом кафе например.
Я вот как-то верхнюю одежду на работе и в кафе снимаю вообще-то.
Docent
У нас в Институте *** СО РАН некоторые сотрудники боятся бросать свои велосипеды у входа, поэтому завозят их прямо в лаборатории (летом, естественно).
________________________

А почему только летом? Я регулярно вижу велосипедистов и зимой. В прошедшие выходные вообще человек 5 насчитала. Я считаю, не нужно останавливаться на достигнутом и бросать своего железного друга из-за каких-то холодов : )
Ундинa
на спортивном форуме объяснят, катаются на дешманских великах или извращенцы, меняют масло и резину, но велик по снегу плохо едет. По накатанному можно, по рыхлому буксует, а на льду можно упасть
Infinity_nsu
Кстати, вся контора, в которой я раньше работала, включая директорат, ходили по офису в сланцах . По мне лучше уж в сланцах, чем весь день в зимней обуви...
_________________________

А почему такая ограниченность в выборе? Почему летом нельзя переобуваться в летние туфли (или босоножки, если они подходящей модели), а зимой - в обычные туфли? Сейчас такое богатство выбора красивой, качественной и разнообразной обуви... почему люди не могут позволить себе простую вещь - переобуваться? :dnknow:
Ундинa
наверное в тай съездили и донашивали в офисе сланцы
Cindy
Ну ладно, сланцы из Тая донашивали... : ) а в зимней чего парятся день деньской? Ради какой такой сверх-идеи такие неудобства? : )
Ундинa
Че-то нифига не поняла. Как раз-таки переобувались. В сланцы. Не знаю почему именно в них, так исторически сложилось:улыб:. В чем проблема-то?
Infinity_nsu
А если пальцы на ногах волосатые, то некрасиво смотрится. Сланцы в бассейне, на пляже носят обычно
Cindy
Оспидя... Работать не пробовали, а не чужие пальцы на ногах рассматривать? :biggrin:
Infinity_nsu
на работе не должно ничего отвлекать, а то один в сланцах ходит, другая в шортах-труселях или грудь вываливается, другой тоже в шортах волосатыми ногами сверкает. Особенно прикалывают мужчины в майках со впалой грудью и отсутствующими бицепсами
Cindy
Смените работу, раз все отвлекает. Должно быть так: уходишь в работу с головой и без разницы, что там в окружающем мире творится. На чужие ноги с грудями не парюсь, порой увлекаюсь работой настолько, что не слышу, что мне говорят находящиеся рядом люди:улыб:.
Infinity_nsu
у меня на работе в сланцах не ходят, а вы придите на работу летом в шортиках и облегающей маечке, сразу почувствуете.
Cindy
Что почувствую? :безум:
А вообще облегающие шорты с майкой для офиса - несколько перебор.
Infinity_nsu
почувствуете уместность одежды - майки и шорт.
Infinity_nsu
у меня есть бриджи - офисный вариант, летом нормально смотрятся
Cindy
Блин. Я и не спорю, что некоторая одежда неуместна. Я за то, чтобы не бросаться в крайности, а требование строгой одежды и запрет даже на джинсы с кофтой - это как раз такая крайность и есть.
Infinity_nsu
все от должности зависит, какой-нибудь секретарше неуместно в джинсах сидеть, но джинсы тоже разные бывают, некоторые вполне симпатичные женские модели
Infinity_nsu
а требование строгой одежды и запрет даже на джинсы с кофтой - это как раз такая крайность и есть.
это не крайность - это необходимость для фронт-офиса, а как там народ шуршит и в чем в тылу, вне клиентских зон, многим глубоко фиолетово
alladin
Полностью согласна. Для тех, кто напрямую взаимодействует с клиентами или партнерами, строгий деловой стиль обязателен, а вот гонять за джинсы инженеров, программистов и сисадминов - уже маразм:улыб:. Сторонники дресс-кода для этих спецов пусть сначала полазают в тех местах, где они бывают, в строгой офисной одежде, а потом уже всякие кары выдумывают.
Гром
в новостях статья с фотками, что за мода с торчащими лямками ходить :bad: