Город пластиковых штанов
163309
586
Eka26
Можно подумать, вам они чаще встречаются в исподнем?
vert
мне обычно в одежде встречаются. А вот в верхней одежде видеть не приходилось ни разу. Расскажите, где у нас банк с тетями в горнолыжках и пуховиках....схожу, посмотрю. :ухмылка:
Eka26
ННП
Заезжал намедни в одну контору. Большое помещение, при таких морозах отопление не справляется.
Хлюпающие носами девочки в белых блузках, юбках и капроне (или из чего там ныне колготки деляют) производили жалостливое впечатление. Т.к. ни кофт, ни шерстяных платков не наблюдалось, только на некоторых пиджачки, появилось стойкое убеждение существования приснопамятного дрес-кода и большое желание чтобы все их начальство дружно переместилось из уютных кабинетов с электрообогревателями к своим сотрудникам...
Ундинa
А почему такая ограниченность в выборе? Почему летом нельзя переобуваться в летние туфли (или босоножки, если они подходящей модели), а зимой - в обычные туфли?
какбэ... уместно ли будет, если я буду ходить в босоножках на работе? не думаю, что меня кто-то ограничит в выборе обуви, но раз уж для вас критическим параметром является уместность, считаю уместным вопрос об уместности босоножек на моих волосатых ногах. опять же. непонятно какой цвет будет больше подходить к лицу разной степени небритости. что ж, гардероб целый заводить?
есть ещё два фактора, почему я всё-таки, несмотря на ваши рекомендации, выберу шлёпки вместо босоножек. 1) неудобно по железным лесенкам бегать, а их у меня на работе мно-ого. 2) шлёпки дешевле босоножек раз в 10.
vert
Показать спойлер
Прикрывая рукой большой синий чирий на боку, Никудыкин тяжело вздохнул и вышел на улицу.
Накрапывал колючий дождик.
Корчась от холода и переминаясь кривыми волосатыми ногами, Никудыкин стал пробираться к центру. Прохожие подозрительно косились на сгорбленную лиловую фигуру Никудыкина и торопились по своим делам.
"Ничего, -- думал отважный Никудыкин, лязгая зубами, -- н... н... иче-го... погодите, голубчики, вот влезу в трамвай и сделаю демонстрацию! Посмотрим, что вы тогда запоете, жалкие людишки в штанах!.."
Никудыкин влез в трамвай.
-- Возьмите билет, гражданин, -- сказал строгий кондуктор.
Никудыкин машинально полез рукой туда, где у людей бывают карманы, наткнулся на чирий и подумал: "Сделаю демонстрацию".
-- Долой, это самое... -- пролепетал он, -- штаны и юбки! ...
Показать спойлер

Вот она, сила художественного слова! Расставить акценты, создать атмосферу - и - вуаля!:улыб:
А если так:
Показать спойлер
Конечно, в Ницце есть роскошные клубы, но их вовсе не обязательно посещать, поскольку на пляжах стриптиз ничуть не хуже, чем в клубе, да еще бесплатно. Я не понимал этого высокого искусства до тех пор, пока не увидел, как юная француженка снимает платье и натягивает бикини на глазах у обывателей, туристов, жандармов и собак (не говоря уж обо мне), и все это никак не нарушает снисходительных французских норм, относительно "неприличного обнажения". Ну, разве что чуть-чуть нарушает.
Показать спойлер

?:улыб:
Ну, уместность тут тоже можно вспомнить, конечно.
это_шорцы
какбэ... уместно ли будет, если я буду ходить в босоножках на работе? не думаю, что меня кто-то ограничит в выборе обуви, но раз уж для вас критическим параметром является уместность, считаю уместным вопрос об уместности босоножек на моих волосатых ногах.
___________________
Не комплексуйте, только для начала выбирайте модели с каблуком, высота которого не будет превышать 7 см, - бегая по лестницам на более высоком, вы быстро утомитесь снепривычки.


непонятно какой цвет будет больше подходить к лицу разной степени небритости. что ж, гардероб целый заводить?
___________________
Пока ваш гардероб формируется и, следовательно, небогат, остановите свой выбор на нейтральном блеклом бежевом - этот цвет отвлечет внимание от лица в силу того, что будет эффектно контрастировать с цветом волосяного покрова ваших ног.
finity
что страшного - дойти до работы в горнолыжных штанах? Под ними легкие брюки - быстро сняла, надела туфли - ходи как белый человек и на улице, и в офисе.
А то глянешь на дур, которые в минус 30 в одних колготочках - и даже странно
Ундинa
А мы, сорановские, такие: нам дресс-коды побоку... :спок:
Docent
Вот я и смотрю: пороть вас некому... Вот так общаешься с человеком: и умница, и знания энциклопедические, и кругозор широчайший, и по делу говорит, разумные вещи предлагает, позицию отстаивает... а посмотришь: штанищи мятые, из-под сандалий носки серые торчат... и поражаешься: с такой должностю, руководитель такого учреждения, с ученой степенью, на серьезное мероприятие в серьезное учреждение явился - и такой кошмарический ужас... Вы куда котитесь, СОРАНовские? : ) Когда уже ваша форма начнет соответствать вашему же содержанию? : )
Ундинa
"Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется."


:улыб:
Михаил_1
Заметьте, этого СОРАНовского коллегу внимательно выслушали (презрев факт его торчащих носков и нечесаности головы), поблагодарили за интересное и содержательное выступление, пожелали всяческих благ в его начинаниях... причем всё это - искренне... и лично я - не без внутреннего сожаления о том несоответствии формы и содержания, о котором упомянула...
вопреки, кстати, той аналогии, которую вы попытались провести, приведя эту цитату... что-то из Жванецкого, кажется? :улыб:
Ундинa
вам осталось слайды попросить, чтобы посмотреть в чем же ходят со рановские. Прокатилась как-то на автобусе, все люди в шубах, пуховиках, дубленках, в горнолыжке никаго не видела
Cindy
а как по-вашему...пуховик с синтепоновыми штанами отличается от горнолыжки? И если да, то чем?
Cindy
да в основном в пиджачишках мятых, ботиночках на рыбьем меху, потрёпанных китайских пуховичках. таких чудаков как доцент - мало.
Ундинa
Когда уже ваша форма начнет соответствать вашему же содержанию? : )
Docent с год т.назад постил на форуме,что одевается как священнослужитель и его часто с ним путают.
Ничего тогда тем более не пойму.
Ундинa
Ну пока в СО РАН рабочими частями тела будут в первую очередь мозг и руки - пороть никто и не будет.
Фейсом торговать, конечно приходится эпизодически, ну так можно раз в неделю и побриться. )))
А тем, кто регулярно фейсом торгует - там понятно приходится бриться чаще.
Оно конечно хорошо, когда и форма и содержание - все радует.
Eka26
горнолыжка на вид вообще тоненькая и короткая, горнолыжка - синтепон, вряд ли там пух присутствует, пух пот не отводит.
Гром
у некоторых священников одежда наверное из италий, совсем не бедствуют. Если ездят на мерсах, покупают айфоны и к проруби на снегоходах подкатывают
Aliana
Я где-то сказала, что это страшно??? Может стоит еще раз перечитать мои посты??? Или все-таки отвечать на тот пост, чей автор считает это страшным?
Гром
Мне хватило воспаления яичников, чтобы понять, что тараканы в головах других людей - их личная проблема.
Не нравятся люди в лыжных костюмах на улицах города - велкам в вашу личную машину, в дорогие рестораны с изысканными дамами, в дорогие бутики, но не заставляйте девушек (явно не из высших слоев общества) получать воспаление внутренних органов из-за вашего чудного взгляда на моду. Мы не на юге. + На работе тоже бывает холодно. Мужское восприятие температуры отличается на 5 градусов от женского. И женщинам всегда будет холоднее, чем мужчинам.

Кстати, по поводу премии. Бизнес лично ваш или вы - наемный работник и распоряжаетесь чужими деньгами по своему усмотрению?
Гром
Священнослужитель в синтепоновых штанах и итальянском пиджаке, иногда заменяемом на вассерманку? Да ну... скажете тоже.
istra
Мне хватило воспаления яичников, чтобы понять, что тараканы в головах других людей - их личная проблема.
________________________

Жаль, что для осознания необходимости бережного отношения к себе некоторым необходим именно такой опыт... на собственной шкуре, что называется.
istra
Мне хватило воспаления яичников, чтобы понять, что тараканы в головах других людей - их личная проблема.
Не нравятся люди в лыжных костюмах на улицах города - велкам в вашу личную машину
Я, извините, не лыжник. Но мне кажется, что в -40 на горных лыжах не катаются, соответственно полагаю, что горнолыжный костюм на -40 расчитан быть не может. Ошибаюсь?
И еще, а кроме горнолыжного костюма, вы никаких теплых вещей не знаете? Я вот как бы и в -40, бывало, по-долгу гулял. И не мерз без горнолыжного костюма. Просто теплые штаны. И еще одини. И еще одни :-)
zvc
Где хоть слово, что я ношу горнолыжный костюм?