Город пластиковых штанов
163302
586
Галинка
И никто не переубедит меня в обратном.
лично мне все тетки в "лыжке" глубоко фиолетовы как и я им
поэтому мне глубоко параллельно
на "норку шикарную" я бы наверное внимание обратил ибо таковых (стоимостью около 10 тонн баксов) в городе "на пешей прогулке" я мало видел, точно бы полыбился на эту смелую даму))))
alladin
лично мне все тетки в "лыжке" глубоко фиолетовы как и я им
___________________
Когда я утром в таких штанах и пуховике топчусь в ожидании служебного автобуса (который из-за пробок может приехать позже и на полчаса, а скрыться от мороза в 8 утра на остановке негде), то мужчины на авто останавливаются, спрашивают - куда меня надо отвезти (только я не сажусь). Так что кого-то яркие цвета отпугивают, а кому-то и ничего...
Галинка
главное, чтобы это интерес был взаимен)))))))
alladin
кстати, вот почему-то только россияне обращают внимание на то, как одеты другие.
и всегда недовольны увиденным.
мне вот пофик, кто в чем ходит по улице. главное, чтобы одежда была чистой.
для дресс-кода есть офис.
Домомучительница
почему только россияне?
великобриты очень быстро построят тебя если будешь ходить как чучело
ну и не надо путать снисходительное презрение к туземным гостям и весьма критичный и требовательный подход местной общины к своим членам в тех же странах Северной Европы, да и в Германии не везде всем по фиг
zvc
"Эта мода уже давно. В основном данное помутнение рассудка охватывает девиц 18-24 лет.
Логического объяснения не нахожу. Возможно, блондинки (под шапкой не видно). "

- мне кажется эта мода оттуда, откуда и гопники в спортивных штанах:
раньше только дипломаты и спортсмены могли быть заграницей, а значит быть успешными...
по ТВ показывают, как наши спортсмены... в Турине ходят в найке "А-ля Россия".
Олег Табаков хвалился, что он "по блату" первым не из спортсменов достал такой "костюмчик".
Потом показали как в Турине бухали "звезды эстрады и кино", все в красных куртках и штанах.
Те, кто часто бывают на Западе, они одеваются по-другому..

и вот народ наш.. вышедший из работяг или работяги, стремятся... быть "как они - успешными": одевают на себя горнолыжный костюм, а-ля только что с Альп Швейцарии приехал.

Ну и практично это для бабс: у них там влажно, а в штанах тепло и не продувает :biggrin:
Гром
У нас в Сибири зима такая, "что надо концертную телогрейку надевать и концертные валенки" (с) И на моду наплевать, лишь бы тепло было.
Гром
погода такая! пусть лучше по погоде одеваются и в ТЦ заходят в горнолыжных штанах, чем надевают колготки и потом, приходя в ТЦ, отогревают свои обмороженные коленки...
а в чем вы ходите по улице? или ваша жена/подруга?
alone
они наверно не ходят - их наверно катают в теплых лимузинах на подушках на гагачьем меху.. :ха-ха!:
alone
погода такая!
Чушь.
Читайте внимательнее первый пост.
Тогда была ещё погода -8-12 и ни ветра,ни шторма.
alone
погода такая!
привез в прошлом году дочку в детсад на утренник. веду к крылечку, а сзади: "Шорк-шорк, шорк-шорк"
Оборачиваюсь. Идет мама в розовой горнолыжке на шпильках, ведет девочку в красной горнолыжке и черных валенках.
У девочки из-под куртки выглядывает розовая юбка-пачка с рюшками всякими, блестками, снежинками и прочее. В руках корона (под шапку видимо не залезла)
представили себе картину маслом? Новосибирск намарафетился & пошел на гулянку.
Я чуть в сугроб не свалился. Кашлял долго, чтобы при них не ржать.
alladin
....
ну нравится тебе ходить как ЧМО (не вам лично, коллега) - уезжай в лес и пугай зайцев на тропинках
почему нет?
Че так сурово-то? В Сибири жеж живем-с... Имхо пральна делают шо в камбезах гоняют... Не.. Оно, конечно, было бы правильнее моду "барскую" с шубами возрождать, да только не зарабатывает у нас средний житель стока чтоб в той одеже ходить...
Гром
....
Кстати,если кто ко мне зайдет в рабочий кабинет в костюме горнолыжника,я просто не выплачу ему премию и даже замечание делать не буду.
Хотя ко мне бывает заходит и токарь и слесарь и др. и нисколько это у меня не вызывает удивления.
....
А в чем приходят-то? Токарям да слесорям, по идее, по рабочей обстановке - фуфайки там какие самое оно... Так вроде они, фуфайки, не так чтобы эстетичнее и не особо удобнее... в чем проблема?
Гром
А вас то на чём покатали? :biggrin:
предпочитаю сам себя возить :бебебе:
Гром
....
Тогда была ещё погода -8-12 и ни ветра,ни шторма.
Можа у народа просто нет альтернативной одежи? Ну... типо Зима - все что меньше 10 градусов... И побоку хоть шторм хоть нешторм....
В целом, я с Вами согласен... Это просто вопрос уместности... Между тем, качественной "мегаполисной" одежды, подходящей под Сибирские климатические условия почти нет... Опять жеж - в тех же ТЦ, по хорошему, должны были бы гардеробы делать по хорошему...
В общем, мне кажется, что комбез - просто одно из наиболее простых решений проблемы... Опять же - хорошую одежу в общественный транспорт тоже жалко тащить - товарный вид теряет достаточно быстро...
Баристер
Оно, конечно, было бы правильнее моду "барскую" с шубами возрождать, да только не зарабатывает у нас средний житель стока чтоб в той одеже ходить...
ну я в общем в курсе сколько стОит горнолыжный прикид))))
там средний доход тоже как-то мало поможет

ну а про лес это ответное
нас же все в лес отправляют, понаостававшихся кто харю воротит от свежих веяний)))))
так лес он всех примет, лес добрый если костры не жечь
alladin
Ну... так "Барского" то в продаже нет...
Бренды заморские в наличии есть, но там и под погоду Итальянскую...
Опять жеж - даже если себе под заказ все изготовить - прикидон тоже спорный выйдет...
Ундинa
какие уроды эти москвичи и ка кпогано одеваюцо
________________________

Но немцев-то не переплюнут в любом случае : )
Вот уж кто одевается как попало... лишь бы удобно.
Ну не скажите, так как езжу каждое лето , красиво они одеваются, особенно пожилые, старушки как куколки у них там, может раньше так было даааавно)))

А мне кажется что в этом году больше норковых пингвинов по улицам, что взгляд не упадет то норковая шуба(ну я про женщин :yes.gif:)
fensterbau
приезжайте в Москву - вдоволь насмотритесь на тёток в спортивных трениках и туфлях на каблуке (одновременно), и прочих "фриков" в широкополых кляпах и клешах в клетку...
______________________________________________________
Первое место. :ха-ха!:
alladin
а снобизм это несколько иное
это подражание внешнему пустому глянцу дабы казаться не тем кто ты есть на самом деле
в этом смысле липовые горнолыжницы и есть самые натуральные снобы
о как! ходить в горнолыжке-это быть в тренде, подражание глянцу :biggrin:
я то думал люди о здоровье беспокоиться начали, а это мода. воначО :umnik:
Гром
На улицах вообще полно
Так холодно на улице. А это удобно и практично.
До ТЦ доехать - дойти надо. Не все могут это сделать на машине по причине ее отсутствия. А когда кушать хочется, то в чем был в том и кушаешь, на то и кафешка в ТЦ рассчитана. Не думаю, что в собираясь в ресторан эти возмущающие Вас люди выберут эту одежду, наверное понарядней что подберут, но и поедут наверное не на маршрутке, а на такси...

ТЦ это не Оперный...

Ну и что, что одежда спортивная? Если удобно, то почему нет?
Джинсы они из рабочей одежды вот давно в высокие моды перебрались...
Для нашего климата вполне себе понятное явление...
Гром
Чушь.
Читайте внимательнее первый пост.
Тогда была ещё погода -8-12 и ни ветра,ни шторма.
ну, у меня, например, две формы одежды: лето/зима. лето кончилось. поэтому -8 или -35 мне пофигу, одеваюсь одинаково.
это_шорцы
ну, у меня, например, две формы одежды: лето/зима.поэтому -8 или -35 мне пофигу
А при 0 вы ещё в шортах или уже в горнолыжке? :eek:
Гром
кстати да - Вас не смущают джинсы на улице? А то ведь - рабочая одежда изначально. Как фуфайка или рабочий комбинезон.
Так и тут - меняется стиль, назначение одежды. Из узкоспециализированной становится массовой. Абсолютно ничего страшного или шокирующего не вижу - даже странен посыл топика.