GMT
я наконец то начал высыпаться. не знал, что так бывает. потому оставьте время в покое.
woddy
А я нет, верните все взад!
woddy
я наконец то начал высыпаться. не знал, что так бывает. потому оставьте время в покое.
+1 000 000 :respect: :agree:

Аналогично, сейчас в первые в жизни вставая в 6 утра чувствую себя выспавшимся, не нужно ничего менять.
TDI5
У меня в общении больше ста человек. И все возмущены. Два часа светлого времени отобрали. Было с Москвой 4 часа, стало три. Плюс час перешли на зимнее.
Santa_Claus
Вы наверно в 6 вечера ложитесь спать. Вам вообще наверно нужна круглая ночь.
Змей Зелёный
А Вы попробуйте в 4 утра поработать когда роса выпала?
fylhjvtlf
О боже... Вы щас на все 700 сообщений будете каждому отвечать, пережёвывая пережёванное?

Читайте топик, все ответы уже даны по 10 раз.
Змей Зелёный
Больше:улыб:В раскладке клавиатуры логина значится "Андромеда", к чему бы?
Новость по теме http://rusnovosti.ru/posts/384266
GMT
"Это, конечно, абсурдная ситуация, когда люди хотят жить не по естественному времени. Но законопроекты есть, и мы их будем рассматривать". :biggrin:

Не понимаю, почему законопроект (и все разговоры) "о переходе на летнее время", а не просто о смене часового пояса на +4Мск? :dnknow:

Кемерово, что ли в "летнем времени" живет? Да нет, оно просто живет в часовом поясе +4.
Клонгрин
Не знаю, кто и где советуется. Посмотрите хотя бы опросник на тему возврата часового пояса UTC+7 в Новосибирске, где собираются подписи, посмотрите на комментарии, на способ их написания. Ничего не хочу сказать, но кем именно проводится опрос? Создаётся ощущение, что действуют здесь по принципу антирейтинга и не более. Ранее приводил ссылку на статью РИА Новости, там было про количество опрошенных в 1600 чел при подавляющем количестве "за" переход на зимнее время - лёгкая ирония от новостного издания потому как, действительно, смешно. Сухой итог подтверждается - кому-то было выгодно отменить разумное решение и обставить это так, как обставили. Обычным гражданам эти самые игры со временем не нужны.
Змей Зелёный
для кого это время естественно, кто сейчас встает в 4 утра и ложится в 10? Это неестественное время, поскольку не совпадает со временем бодрствования
GMT
а что со временем на алтае и томске
Cindarela
для кого это время естественно, кто сейчас встает в 4 утра и ложится в 10?
Я
Cindarela
для кого это время естественно, кто сейчас встает в 4 утра и ложится в 10?
А че, если перевести на 1 час, Вы будете вставать в 5 утра?
Змей Зелёный
я буду позже свет включать и больше солнце видеть вечером. Мне плевать, во сколько солнце встает.
БДА
Бедные ваши родственники и дети, тоже их поднимаете в 4 утра?
Cindarela
Как всегда в своем стиле. Если Вы не собираетесь вставать в 5 утра, какие могут вопросы - встает кто-то щас в 4 утра или не встает.
Мне плевать, во сколько солнце встает
Вот и отстаньте от него - встает солнце летом в 4 утра, и пусть - Вам же плевать.
Cindarela
Бедные ваши родственники и дети, тоже их поднимаете в 4 утра?
А в чем у вас проблема?
Змей Зелёный
Зато не плевать во сколько садится. В этом вся соль.
БДА
вспомните ! )
когда начинались эти танцы со стрелками
говорили для экономии э-энергии !
и к чему в результате пришли ?!
теперь включаем свет раньше !!!
fylhjvtlf
Вы наверно в 6 вечера ложитесь спать. Вам вообще наверно нужна круглая ночь.
Да нет, как правило в промежутке между 23 и 01 ночи.
Змей Зелёный
Почему человек живущий в Москве так ратует за супер зимнее время в Новосибирске, Вам вообще какой в этом интерес ?
Fk`yf
за державу обидно :biggrin:
Fk`yf
А где Вы видели, что я ратовал именно за зимнее время конкретно в Нске?

Это, как раз таки, здесь ратуют за перевод на летнее время (везде!), а почему-то не за перевод Нска в +4Мск.

Против перевод Нска в какое бы то ни было время (да хоть +10Мск) мне поровну. А вот относительно перевода всей страны в летнее время - я и против.
Змей Зелёный
Так все петиции как раз за то, чтобы сделать Нск +4 к Мск, и на время в Москве это никак не повлияет.
Infinity_nsu
Петиции не читал. Я ж не под ними где-то спорю.
Те ссылки, к-е скидывали, там как раз везде "перевод на летнее", "оставить зимнее".

Я в топике участвую. Тут обсуждение тоже строго в формате "перевести на летнее время" (выше уже задавался вопросом "почему обсуждается не перевод в +4?") и "чем вам так нравится зимнее?" (я и отвечаю чем).
Змей Зелёный
Форум локальный, нский. Здесь "зимнее" - то, которое сейчас (мск+3), "летнее" - которое было раньше (относительно теперешней Москвы это +4). Здесь было, в НСО. И все переводы "на зимнее, на летнее" рассматриваются применительно к НСО. Остальные регионы никто двигать и не собирается :dnknow:
Так что "перевести на летнее" = "перевести в +4". В мировом масштабе так говорить не совсем корректно, но "в нашей деревне" (в топике, касающемся новосибирского времени) некоторым так проще :biggrin:
Клонгрин
В мировом масштабе так говорить не совсем корректно
Вот-вот. :biggrin:

Поэтому - переводите в Нске куда хотите. Что не мешает высказывать мне свои (пусть и "московские") мысли на тему "чем лучше, когда зимой раньше светает" и т.п.:миг:
Змей Зелёный
Как Вы считает, рассвет в 3 утра, как это было у нас летом. это нормально вообще?
А темень в 9 вечера, для августа месяца это нормально?
Fk`yf
С какой т.з. нормально? Для меня нормально, потому что пофиг. Для кого-то ненормально. Для Природы - нормально.
Змей Зелёный
Для Природы - нормально.
У "Природы" есть часы? :eek: Я-то думал, их люди придумали :dnknow:
Человек, конечно, тоже часть природы, но эта часть гораздо меньше 100%.
Змей Зелёный
Для Природы - нормально.
Для природы всё нормально, а для людей которым не пофиг а очень даже тяжко, ненормально потому, что просыпаешься невольно в 5 - 6 утра так как на улице уже давно расцвело и состояние постоянного недосыпа накапливается. Нас спасали только жалюзи, этим летом.
Fk`yf
И? Вы от меня то что хотите услышать? Я за других отвечать не могу. Вы меня спросили, я ответил - мне нормально.
А когда зимой светает до того часа, когда мне надо вставать (а не после того, как я уже на работу припрусь) - вообще отлично.
Нас спасали только жалюзи, этим летом
А что, жалюзи или обычные шторы, это что-то из ряда вон выходящее? Т.е. закрыть на ночь шторы/жалюзи равносильно какому-то унижению?
Змей Зелёный
Проблема-то не в том, что тяжело закрыть утреннее солнце, проблема в том, что вечером темень была уже летом, при том, что утром солнце "вхолостую" светит и от него закрываться надо.
Змей Зелёный
Такая терминология применяется для простоты и скорости написания:миг:. Форум-то местный, а не федеральный. Что там в Москве - большинству глубоко поровну :спок:
Змей Зелёный
И? Вы от меня то что хотите услышать?
Просто хочу, что бы Вы поняли нас. Собственно мы хотим нормального времени, так же как сейчас у Вас в Москве, пусть даже зимнего но не супер зимнего. для этого надо сделать +4 к Москве и только.
Fk`yf
Просто хочу, что бы Вы поняли нас
Я понимаю, что всё в топике сводится исключительно к "мне (конкретно мне!) так удобнее". Всё. И получается, что Вам (и еще тому, тому, тому) удобнее "летнее" или +4, а вот ему (и ему, и ему) - "зимнее" или +3.

Спорить с тем, что/как удобнее Вам - бессмысленно, и я и не собираюсь.

Но позиция "летников" (а в данном топике они "нападающая сторона") сводится к тому - у нас серьезные аргументы, а у вас фигня эфемерная.
Но по сути то - одно и то же. И спорю я тут именно об этом - "летники" выдвигают свои аргументы, а аргументы "зимников" почему-то слышать не хотят.
хотим нормального времени, так же как сейчас у Вас в Москве
Так в Москве оно по Вашим понятиям - "ненормальное", т.к. летом светало в 4 утра. Во сколько темнело - не отслеживал, не принципиально было.
Змей Зелёный
Так в Москве оно по Вашим понятиям - "ненормальное", т.к. летом светало в 4 утра. Во сколько темнело - не отслеживал, не принципиально было.
А у нас в 3 часа ночи светало, собственно летники и хотят, что бы у нас в 4 утра хотя бы начало светать и вечером прибавился один светлый час. Как у Вас в Москве сейчас.
Змей Зелёный
Так в том-то и дело, что у нас светало не в 4 утра, а совсем ночью, когда и 3х ещё не было. Так что если в Москве светало в 4, то по нашим понятиям это нормальное время.
Fk`yf
летники и хотят, что бы у нас в 4 утра
Очевидно, Вы выражаете чаяния отнюдь не всех "летников". :biggrin: Т.к. до этого по всему топику протесты были, как раз, против рассвета в 4 часа. Практически вопрос топика "вы что, встаете в 4 утра?!".
Infinity_nsu
Так в том-то и дело, что у нас светало не в 4 утра, а совсем ночью, когда и 3х ещё не было.
Как-то Вы с той же Cindarela в разных городах, получается, живете, т.к. у неё солнце вставало летом в 4 утра (по поводу чего она яростно возмущалась):
"для кого это время естественно, кто сейчас встает в 4 утра?".

Да и не только она.
Змей Зелёный
В июне светло было уже в 3. В конце-июля августе где-то около 4. Поди не на экваторе живем, солнце всегда в разное время встает.
Infinity_nsu
Не суть. А в чем тогда будет принципиальная разница между рассветом в 3 часа ночи ("ненормальным") и рассветом в 4 часа утра ("нормальным")?

Очевидно ведь, что процент встающих, что в 3, что в 4 утра примерно одинаковый и в пределах 1-2%. Т.е. если брать за "нормальное" время рассвета = время, когда надо просыпаться, то перевод на 1 час ничего не решит с т.з. летнего периода.

Тогда надо на лето переводить часа на 3 от текущего (Мск+6), чтобы рассветало в 6-7 утра.
Змей Зелёный
Принципиальная разница в том, что при рассвете в 4 утра вечером свет включается на час позже, нежели при рассвете в 3.
Infinity_nsu
всё равно не могу понять, о чем вы тут спорите...

Например, какая разница, утром вы включаете свет или вечером? И как это связано с часовым поясом?
Сдвиньте на час своё рабочее время, перейдите на другую работу, если это так принципиально...
И тем более я не пойму крики крестьян на эту тему: всегда на селе вставали с солнцем и ложились после того, как все дела переделали - причем здесь как обозначается стрелкой время утром, на 4 часах она стоит или на 5?
Установите свое рабочее время как вам необходимо, чтобы подстроиться под ритм жизни домашнего скота и птиц и живите в полной гармонии с миром! :dnknow:
Иван_Грозный
Например, какая разница, утром вы включаете свет или вечером? И как это связано с часовым поясом?
Большая разница, и с часовым поясом это связано напрямую. Если рассвет в 4 утра, то я не включаю утром свет, только вечером, перед сном. Сейчас сделали рассвет в 3 утра, утром по-прежнему нет необходимости в свете, зато вечером он теперь горит на час дольше.

Установите свое рабочее время как вам необходимо, чтобы подстроиться под ритм жизни домашнего скота и птиц и живите в полной гармонии с миром! :dnknow:
:eek: . А под кого еще надо подстроиться? Каким боком меня, городского жителя, должен касаться ритм жизни скота? И с какого фейхоа надо подстраиваться под него? :eek:
Infinity_nsu
про подстроиться к коровам - касается только крестьян:улыб:

про час включения света вечером или утром не убедили, всё зависит от того, когда чел встает, когда ложится и что делает у себя дома утром и вечером...

При этом:
Летом для городских жителей Н-ска и области весь рабочий день попадает на светлое время суток - какие тут недовольства?
Зимой же при любом раскладе 2 часа в рабочий период приходятся на сумерки, либо только утром либо только вечером либо и там и там... Опять же какие претензии к часовым поясам? :dnknow:
Иван_Грозный
Претензии такие, что вечером приходится раньше включать свет, при том, что во время второй половины сна на улице вовсю светит солнце. И на одной работе свет клином не сошелся, после работы отдохнуть хочется и дела поделать на улице, что намного проще делать при свете, а не в потемках. Такие вот недовольства.
Infinity_nsu
Согласен. Тяжело всегда в темноте. И надоело, что постоянно меняют время. Надо уже определится окончательно и бесповоротно. Можно проголосовать