БДА
А после работы сразу спать
fylhjvtlf
П. 9.
А какая разница? Работа в 6 заканчивается и один хрен темно, что при текущем времени, что даже если часы подкрутить на два часа.
БДА
Ф живем только ноябрем, а как весной , летом. Те кому нравится ночь днем зимой, а день ночью летом к кому себя относят?
fylhjvtlf
П. 9.
Весной Осенью, раньше встаешь. Больше делаешь.
А летом неудобство только в августе становится заметно. Хотя невозможно не согласится, летом летнее время удобнее.
GMT
На Алтае депутаты правильно просекли проблему, все таки человеку свойственно больше обращаться к свету, нежели к тьме.
fylhjvtlf
В отношении перевода часов - да. А про движение вперёд я уже писал ранее. Не верите - возьмите и почитайте учебник Лебедева, там есть достаточно определений, что и как.
GMT
Как учебник называется
GMT
Если вы про учебник литературы за 10 класс то по какой теме
fylhjvtlf
Уголовно-процессуальное право учебник называется. Никогда не поверю, что г-н Хаснулин, а также все остальные учёные, кто участвовал обсуждении и подготовке статей, не понимали к чему приведёт переход на час назад, в условиях кризиса ведь это наиболее актуально. В уголовном праве есть и насчёт "непонимания". Только у нас, увы, не Европа или Америка, у нас законы не соблюдаются. Так что развитые страны справедливо накладывают санкции, пока мы играемся, а "непонимание" тех или иных должностных лиц можно справедливо приравнивать к действиям, ведущим к подрыву суверенитета РФ, поскольку это не только перевода часов касается, но и сложившейся обстановке в целом в условиях кризиса на примере обсуждения элементарного вопроса.
GMT
Они действовали в угоду топливно-энергетического комплекса и причину то нашли астрономическое время. 24-00 ночи 12-00 дня. По жизни для человека полдень 14-00 и полночь 02-00.
fylhjvtlf
Не думаю. Как говорится, не будете же Вы обращаться в Европейский суд (грубо говоря), если у нас в регионе не всё в порядке со временем? А с переводом часов так и поступили - никто ведь никого не спросил, тогда даже РИА Новости с иронией писали про число опрошенных менее 2000 чел и итоговый результат, ранее приводил ссылку.
fylhjvtlf
Полночь в 2-00 не только "по жизни", но и по законам - по Трудовому кодексу, например, ночное время - с 22 до 6ч. А по закону НСО о тишине еще позже - с 22 до 7 утра, а дневная фиеста по нему же никак не в полдень, а в 14-15 ч. Законы ориентированы на социальное время, а времяисчисление от него оторвано и привязано к абстрактному астрономическому полудню, на который некоторые иссупленно молятся.
fylhjvtlf
Новость, которая в буквальном смысле рядом с нами, не радует http://news.ngs.ru/more/2329473/ Интересно просто, во сколько обошёлся перевод часов на час назад и есть ли у г-на Хаснулина внуки или правнуки, чем они занимаются по вечерам? Или они проводят свободное время рядом с ним? Во сколько, опять же, это обходится (за это время любой учёный мог бы написать, к примеру, научную работу или т.п.)?
GMT
Новость, которая в буквальном смысле рядом с нами, не радует
Как сказать...
Ундинa
Как есть, так и говорите.
GMT
не радует
Кого как, меня сегодняшнее время вполне устраивает.
Santa_Claus
А меня не устраивает. Прошлым летом ведь могли и не подписать законопроект, либо со стороны НСО внести корректировки и тогда многое было бы по-другому и не пришлось бы сейчас ожидать, когда наконец-то примут решение о переходе в MSK+4.
GMT
В России у нас зачастую выражается ситуативное недовольство, а чо, сейчас нормально, нинада ничо менять, летом опять волна поднимется, неудобно в 3 утра солнце наблюдать, вот зарплату кому то не выплатили в декабре, недовольны, до этого устраивало все, ведь платили же, а то что это закономерный результат и повторится еще не раз, пока мало кого волнует.
Akademik
Естественно. Тут дело в чём? В кризис при ранних рассветах проще будет спиваться, а это, видимо, кому-то выгодно. С кем заключал соглашение г-н Хаснулин на публикацию соответствующих статей на новостных порталах и сколько стоили публикации? Начнём с этого. Есть информация в свободном доступе? Нет, увы. А нефть, между тем, всё падает и падает, её стоимость деградирует как "современное общество" искусственными методами наподобие съёмок фильмов в стиле Дом-2 - Осенние призывы. Не знаю, как скоро снимут запрет в дневное время показывать, как справляют нужду участники Дома-2, но к этому всё идёт.
Akademik
Ведь начиналось всё с переключения на политику - многих вещей не было бы, если бы этот час не отменили или бы Новосибирск принял бы самостоятельное решение остаться в UTC+7 и не переводить часы.
GMT
когда наконец-то примут решение о переходе в MSK+4.
Надеюсь никогда не примут такого решения, представляете как обрадуются сотрудники компаний у которых головной офис находится в Москве. :зло:
Cindy
Лед тронулся! Хоть за кого то можно порадоваться:улыб:
Федеральный закон от 30.12.2015 N 453-ФЗ
"О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени"

Забайкальский край отнесен к восьмой часовой зоне (Московское время + 6 часов, UTC + 9) с целью увеличения для населения края светлого времени суток
Ранее Забайкальский край был отнесен к седьмой часовой зоне (Московское время + 5 часов, UTC + 8), к которой также отнесены Бурятия и Иркутская область.
Отмечается, что это негативно сказывалось на здоровье жителей Забайкальского края: был зафиксирован рост обращаемости за медицинской помощью различных возрастных групп жителей края. Кроме того, в связи с ранним наступлением темного времени суток отмечался рост потребления жителями края электроэнергии.
А еще сегодня умер Хаснулин.
VOlka
Когда у нас-то будут результаты? Пока что не вижу их, только один факт по-прежнему констатирую: если бы НСО сразу бы отказалась менять часовую зону, многих проблем не было бы сейчас, не пришлось бы заново обсуждать данную тему, приводить доводы, аргументы и т.д.
GMT
Когда у нас-то будут результаты?
Очень надеюсь никогда.
БДА
Ну есть и такие мнения. Очень надеюсь, что летнее время вернётся, несмотря на надежды тех, кто против. Заново обоснования приводить и т.д., и т.п. не вижу смысла, всё уже сказано и обговорено вдоль и поперёк.
GMT
Очень надеюсь, что летнее время вернётся, несмотря на надежды тех, кто против
летнее время на лето пожалуйста, на то оно и летнее. А вот на зиму пускай будет зимнее. И без всяких там подвижек часовых поясов
БДА
Оно и так зимнее, сейчас дважды зимнее, поскольку зимнем-то временем для Новосибирска почти 50 лет было как раз GMT+7

Новости по теме http://sib.fm/news/2016/01/27/zhitel-novosibirska-za-4-chasov-raznicy-s-moskvoj
Discussion
ну вот неужели кому-то нравится нынешнее положение вещей???
мне нравится. встаешь уже светло. а не по темноте с фонариком.
VOlka
Не вижу, чтобы лёд тронулся у нас пока что.
VOlka
Как говорится, "О проведении пикета за летнее время"

Такое ощущение, что пикет устроили по принципу "антирейтинга".
woddy
А в четыре-пять часов дня по темноте Вам тоже нравится? А вот между прочим насмехаются "с фонариком, с фонариком", а я помню как в перовой половине 80-х, когда строили станцию метро "Красный проспект" и осенью там была совершенно непролазная грязь, многие местные жители ходили с фонариками. Так что для кого-то "с фонариком" ехидная фигура речи, а для кого-то суровые будни.
Землерой
Ну грязь-то она везде грязь. Это как в компании Ростелеком - пишите претензии, обращайтесь, а по факту - как профиля (простое, простонародное - прим.автора) резали до 8 мегабит, так и не научились ничему, как эти самые профиля менять. Ещё бы определить, кто у нас весь Ростелеком держит и каким образом имеет отношение данная компания к претензиям разным, кои нужно писать, в том числе, и по поводу профилей, и по поводу бездействия с переводом часов на час вперёд, да ещё и к событиям 26 сентября 2014 года и моделированиям всяким, чтобы эти часы не переводить. А по факту - вопрос "завис" в ожидании - для того, чтобы перевести часы на час вперёд, соответствующий запрос на внесение в закон об исчислении времени нужно подавать уже сейчас. А вот если судить по митингам, то "девочки" разные создают антирейтинг, чтобы, опять же, эти часы не переводить. Отстоять, так сказать, тьму по вечерам на фоне извечного вопроса "Причём здесь политика".
GMT
Да, Вы правы, все зависло, никакого шевеления, полная тишина. Да еще и Хозяин высказался: "Я бы не трогал бы ничего. Привычная уже ситуация, мы привыкли к ней". За одно лето мы уже привыкли?
Землерой
Весь вопрос в том, почему так? Теперь нужно, как говорится, сделать ход и обратится с соответствующим обращением о внесении изменений до 27 марта.
Землерой
Пока мы тут осенние призывы продолжаем с "отрапботкой зодания", про Алтай выходит вот такая вот новость http://politsib.ru/news/85112 Собственно, когда у нас-то наконец? Или всё к той же истории возвращаемся, что из-за "бюрократии" лучше уж пусть все сопьются и т.д., чем Омск останется одним в часовой зоне MSK+3? Ай-ай-ай, как нехорошо это, на Омском форуме эта "особенность" описывалась в полной мере несколько лет назад, причём, заинтересованы в этом были именно те, кто на фоне кризиса профинансировал театральные события у нас в Новосибирске.
GMT
соответствующий запрос на внесение в закон об исчислении времени нужно подавать уже сейчас
Теперь нужно, как говорится, сделать ход и обратится с соответствующим обращением
Так обращайтесь, в чем проблема? :dnknow:

Очевидно так всем оно надо, что все сидят на попе ровно и никто не пошевелится. Лишь одиночки с плакатами выходят.

Ей богу, народу щас есть над чем голову греть поважнее, чем какие-то постоянные переводы стрелок туда-сюда.
Змей Зелёный
Щас народу придётся на "подножный корм" переходить с огородов - зарплаты режут, еда дорожает, и этот светлый час весной/летом/осенью ох как пригодиться - сбегать полить или собрать чего в рабочий день после работы...
Змей Зелёный
Уже обратился к природе (не верю я в Бога) или как там (ещё не все изучено), Хаснулин скончался за то, что устроил. Просто сейчас это уже принципиально после всей этой эпопеи с переводом часов, да и с самого начала было так. А одиночки с плакатами - эта показная работа нашего "грожданского общиства" и руководства в частности, прекрасно видно, что это делают по принципу антирейтинга, как и все публикации.
Галинка
Щас народу придётся на "подножный корм" переходить с огородов
Вот именно, что делами надо будет народу заниматься, а не бездельем в виде перевода стрелок.
GMT
Уже обратился к природе
Ну, что и следовало ожидать - бла-бла на форуме уже который год об одном и том же, а реально что-то сделать (если это так прям важно) - не, зачем, я лучше буду Хаснулина полоскать в каждом посте. :безум:
Галинка
и этот светлый час весной/летом/осенью ох как пригодиться - сбегать полить или собрать чего в рабочий день после работы...
исходя из нынешних реалий, огородникам придется ДО работы всё делать, ибо светло будет уже в 2-30.

Блин, почему нельзя сделать зимой - зимнее время, летом - летнее.
180207
почему нельзя сделать зимой - зимнее время, летом - летнее
Было ведь так.
Но недовольные, к-е всегда чем-то недовольны, канючили "как это плохо туда-сюда переводить".
Формулировка «переход в Красноярский часовой пояс» представляется мне совершенно неверной, правильнее говорить о возврате в Новосибирский часовой пояс, в котором мы жили до 1993 года, когда депутаты областного совета (я думаю, ошалев от вседозволенности) решили стать на один час ближе к столице нашей родине, Городу-Герою Москве. Зачем? Никто тогда не объяснил. И не спрашивал: никто не стал всесторонне изучать этот вопрос, никто не поинтересовался общественным мнением. Перешли и все тут. Вот она, демократия! Ельцин, Ельцин, ты могуч, ты разгонишь стаи туч! Течет вода Кубань-реки, куда велят большевики! Хорошо еще, что они тогда не запретили ветру дуть.
Все годы пока существовал переход с летнего на зимнее время, летом было еще терпимо, но вот зимой лично мне и, думаю, многим новосибирцам, было просто тягостно. Недавно, когда нас перевели на зимнее время, помните, газеты просто бесновались: мы будем жить теперь по вечному, мы будем жить теперь по зимнему! Ай-тэч-тэч-тэч! Падабудай! И вот мы почувствовали - каково это жить по вечному зимнему времени, когда летом светает в два часа ночи, а темнота наступает в восемь вечера.
Допускаю, что есть люди, которым нравится вечное зимнее. Понимаю людей, которые яростно ревут: - Оставьте в покое часовую стрелку! Хватит дергать время туда-сюда! Вот и Хозяин высказался: "Я бы не трогал бы ничего. Привычная уже ситуация, мы привыкли к ней". Правильно, человек-то он подлец, ко всему привыкает, привыкнет и к рассветам в два часа ночи.
Точно, Змей, есть такие люди, которые яростно охаивают ну все подряд, а при малейшей попытке возразить им немедленно переходят на самые ужасные оскорбления. Это онни злобно выли на постоянное летнее время, введенное в нашей стране в 2011 году, теперь они же поливают грязью вечное зимнее время.
Змей Зелёный
Я тебе больше скажу - недовольные были политикой, всем, чем угодно, только чтобы был повод. При этом выбор часовой зоны не был решающим. Кашу заварили ещё в далёком 1993-м с переходом из MSK+4 в MSK+3. В последующем этой темой просто манипулировали с разными целями, мало подходящими под определение здравого смысла.
Землерой
Ну так ещё бы. Некоторые комментаторы в обсуждениях очень сильно старались, чтобы время перевести, а когда это не получилось, "онни" пошли другим путём. Опечатка в написании поста выше - это случайность или закономерность, если не секрет?