Infinity_nsu
То есть мы пришли ...
Я очень рад, что ваше величество к чему то пришло.
Infinity_nsu
как бы нам кемерово присоединиться
Cindarela
как бы нам кемерово присоединиться
как вы там мне советовали, - чемодан Тайланд.
Пользуйтесь собственными советами, тем более в Кемерово перебраться проще.
БДА
меня возврат в истинный часовой пояс интересует, кемеровчане не оценили зимнее время
Cindarela
меня возврат в истинный часовой пояс интересует, кемеровчане не оценили зимнее время
Истинное это +2 к астрономическому? А летом как вы насталгировали так все +3.
Странное истинное с такими большими отклонениями.
БДА
чем больше разница с астрономическим, тем лучше, тем более вы смыл астрономического времени не понимаете
Cindarela
чем больше разница с астрономическим, тем лучше, тем более вы смыл астрономического времени не понимаете
Ну так объясните мне в чем я не прав?
С удовольствием послушаю, вы меня сегодня прям весь день радуете.
БДА
попробуйте жить по астрономическому времени, у нас сейчас итак перекос на час противоестественный
Cindarela
попробуйте жить по астрономическому времени, у нас сейчас итак перекос на час противоестественный
Что значит жить по астрономическому времени, в вашем понимании?
БДА
средина бодрствования должна приходиться на 12 часов, в этом смысл полдня и астрономического времени
Cindarela
средина бодрствования должна приходиться на 12 часов, в этом смысл полдня и астрономического времени
с чего ради середина бодрствования должна приходится на 12? Все что в астрономическом времени приходится на 12 это зенит солнца.
Я вот сейчас живу по зимнему, у меня середина бодрствования ну ни как на 12 не приходится. Как быть?
Опережаю ваш полет мысли, когда жили по летнему, тоже на 12 середина бодрствования никак не приходилось.
БДА
смысл астрономического дня - середина дня. Раньше крестьяне вставали рано, ложились тоже рано. Вы по такому графику жить не желаете - вставать в 4-5, а ложиться в 8. Режим современного человека сдвинут и астрономическое время не существует, всего лишь условный зенит, но зенит не привязан к 12 и бывает в разное время
Cindarela
смысл астрономического дня - середина дня.
Середина какого дня, рабочего или солнечного?

Раньше крестьяне вставали рано, ложились тоже рано. Вы по такому графику жить не желаете - вставать в 4-5, а ложиться в 8.
Во первых не совсем так, если уж привязываться к распорядку дня при жизни по астрономическому времени, то и длинна часа разная в разное время года. Иначе если у вас зимой середина бодрствования в 12, то спать в будите по 14 часов в сутки. Что согласитесь, выводит ваше желание привязать бодрствование к астрономическому времени к разряду бреда.

Режим современного человека сдвинут
И не говорите, заколебали двигать туда сюда второе 10-ти летие определится не могут.

и астрономическое время не существует, всего лишь условный зенит, но зенит не привязан к 12 и бывает в разное время
Он весьма условный, как вы выразились, лишь только потому, что берется усредненный на участке территории, а не потому что не привязан к 12. С учетом этого астрономическое время вполне существует и равно он от текущего еще на час назад. Т.к. усреднено зенит солнца приходится в Новосибирске ближе к часу дня (на самом деле к 12:30). А соответственно жить по астрономическому времени в Новосибирске, значит что часы надо перевести еще на час назад. А не то что вставать надо зимой в 9 а летом в 2
БДА
ясно написано - середина времени бодрствования должна приходиться на полдень, если привязываться к астрономическому времени. Крестьяне не привязывались к солнцу, особенно зимой - скотине плевать утром на солнечный свет, она хочет жрать и быть подоенной независимо от времени года в одно и тоже время
10-ти летие определится не могут
режим сдвинут уже поболее 10 лет, более 100 лет уже точно
Вот как раз зимой полдень и сдвинут больше
Cindarela
ясно написано - середина времени бодрствования должна приходиться на полдень
Где и кем написано?

А куда должна приходится середина бодрствования по вашему сейчас, по текущему времени?

Вот как раз зимой полдень и сдвинут больше
ага на целых 15 минут
БДА
я вам смысл астрономического времени объясняю, а вы дурачка включаете. Если вам так оно нужно, так устройте себе астрономическое время.
Cindarela
я вам смысл астрономического времени объясняю, а вы дурачка включаете.
ну а как я вас пойму то если вы на мои уточняющие вопросы не отвечаете?
Вот я спросил, чем отличается астрономическое время от текущего, когда по текущему должен быть пик активности.
Вы не отвечаете, а казалось бы простой вопрос и простой ответ. Нет, ответа нет. Почему?
БДА
поделите середина своего времени бодрствования и найдите разницу с полднем, тогда поймете, во сколько вам надо вставать и ложиться по астрономическому времени
Cindarela
а по русски? И с каким полднем, с астрономическим или текущим?
А что делать с биоритмами, которые имеют два пика в сутки а не один? По ним то не как не получить пик активности ровно в середине интервала между пробуждением и отбоем.
А как быть с тем что летом на полдень приходится самое жаркое время и в некоторых странах даже специально "сиесту придумали" что бы вообще никакой активности днем?
БДА
нп

Я что, один такой "ненормальный", что могу и 4 часа спать, и 9 - и не страдать в обоих случаях?...
Вот же проблемы у людей с переводом, не понять мне...
Аналогично про 4 и 9 :agree: , меня другое "напрягает" то что весной/летом у меня отбирают один светлый час, который я могу провести с ребенком на солнечном свете улицы.
БДА
вам надо вставать в 4 утра, а ложиться в 8. Астрономическое время придумали совсем для другого, а не для зимнего вставания при свете. Сейчас вы встаете на 3 часа позже необходимого.
сиесту придумали
Сиесту хотели отменить, т.к. она вред экономике приносит. И сиеста никак не связана с астрономическим временем.
У меня пик активности на вечер приходится, это все индивидуально
Cindarela
вам надо вставать в 4 утра, а ложиться в 8.
С чего вы решили что мне так надо? Объясните, я никак этого понять не могу?

Астрономическое время придумали совсем для другого
А для чего?

Сейчас вы встаете на 3 часа позже необходимого.
Необходимо кому и почему? Вы мне на эти вопросы то почему не отвечаете?


И сиеста никак не связана с астрономическим временем.
Т.е. то что в астрономический полдень начинается самая жара это случайное совпадение?
БДА
С чего вы решили что мне так надо
ну так вы сами мечтаете жить по астрономическому времени, мечтая, чтобы темнело в 2 часа дня, лишив людей нормальной жизни.
С чего вы решили, что рассвет полезнее длинного дня для большинства людей?
Я не прикрываюсь астрономическим временем, якобы оно во благо. Кому и зачем оно благо принесло не понятно.
Летом люди в полной мере ощутят, чего им навязали.
Причем тут вообще жара в южной стране и когда она начинается. Мы обсуждаем условия нашего города с его малоснежным летом. Не смешивайте одно с другим.
Cindarela
ну так вы сами мечтаете жить по астрономическому времени,
И как из этого следует что я вдруг вас становлюсь должен в 4 утра просыпаться?

мечтая, чтобы темнело в 2 часа дня, лишив людей нормальной жизни.
Отнюдь, я хочу чтобы в 7 утра, когда у меня подъем было светло круглый год.
И кстати а это в какой день года темнеет в два дня по астрономическому?

С чего вы решили, что рассвет полезнее длинного дня для большинства людей?
Это не я решил, а наука. Наукой вполне изучено влияние солнечного света на пробуждение человека. Так же изучены зависимость биоритмов от астрономического времени.

Летом люди в полной мере ощутят, чего им навязали.
Насчет лета я с вами вполне согласен, лучше если летом летнее время. Даже +3 к астрономическому летом меня вполне устроит, т.к. утром будет светло даже при нем.

Причем тут вообще жара в южной стране и когда она начинается.
А причем тут крестьяне и скотина про которых вы мне зачем то начали рассказывать?
БДА
Отнюдь, я хочу чтобы в 7 утра, когда у меня подъем было светло круглый год.
угу, и дети у вас должны сидеть дома, уткнувшись в комп.
Наукой вполне изучено влияние солнечного света на пробуждение человека. Так же изучены зависимость биоритмов от астрономического времени.
какой наукой, не смешите людей, учеными типа Петрика. Мне солнечный свет наоборот спать мешает. Я не против, чтобы светало не раньше 9 часов, чтобы всегда можно выспаться, особенно в выходные. Только вы в этом топике жалуетесь на какие-то мнимые утренние биоритмы. А большинство жалуется на недостаток вечернего света
лучше если летом летнее время
зимой надо +4 сделать, чтобы и погулять, и на коньках-лыжах покататься вечером и по магазинам сходить
И главное - позже включать вечером свет
БДА
А причем тут крестьяне и скотина про которых вы мне зачем то начали рассказывать?
а вы не в курсе, что крестьяне до сих пор существуют и им приходится скотину по утрам кормить, когда скотине надо, а не когда солнце встанет
Cindarela
угу, и дети у вас должны сидеть дома, уткнувшись в комп.
откуда у вас такие представления о детях?


какой наукой, не смешите людей
Ну конечно, куда уж там им до вашей статистики из форума.

Мне солнечный свет наоборот спать мешает.
Представляете, наука как раз и это и утверждает.

А большинство жалуется на недостаток вечернего света
Я ща открою тайну страшную, на ресурсах НГС люди всегда жалуется, на любую тему, на любые изменения.


зимой надо +4 сделать, чтобы и погулять, и на коньках-лыжах покататься вечером и по магазинам сходить
И главное - позже включать вечером свет
Как вы там советовали, вы управляйте своей жизнью, постройте свой день чтоб вставать на 4-ре часа раньше, и будет вам профит.

Ну и насчет большинства.. Что то как то большинство не активное, аж в меньшинстве оказалось на текущий момент.
Cindarela
а вы не в курсе, что крестьяне до сих пор существуют и им приходится скотину по утрам кормить, когда скотине надо, а не когда солнце встанет
и что?
БДА
и встают они в 4 утра и не пищят
Пока складывается впечатление, что жалуетесь только вы
Надеюсь, это бредовое решение отменят и вернут в нормальный часовой пояс. Только мельком видела, что переводом на зимнее время были также недовольны алтайский край и сахалин, в реальности таких регионов будет больше. Кемерово и Камчатка сразу отказались переходить, поскольку оценили плюсы летнего времени
Много вы детей зимой видите на улице?
Cindarela
Результаты учащихся ухудшаются из-за раннего начала занятий в школе - исследования, подтверждающие факт, если не высыпаешься, увеличь время сна
Cindarela
Результаты учащихся ухудшаются из-за раннего начала занятий в школе - исследования, подтверждающие факт, если не высыпаешься, увеличь время сна
Замечательно, это как раз подтверждает что зимнее время лучше, как минимум зимой.
Ведь по летнему, как раз, на целый час раньше вставать приходилось.
БДА
это подтверждает, если спать на час больше, то будете высыпаться, в статье нет привязки к солнцу, увеличили продолжительность сна у детей и они стали высыпаться. Аналогично ваши жалобы исчезнут, если будете вставать на час позже. Для меня час - существенная разница для высыпания
Cindarela
это подтверждает, если спать на час больше, то будете высыпаться.
А с чего вы взяли, что они спали на час меньше? Если раньше встали, то и раньше легли.


Аналогично ваши жалобы исчезнут, если будете вставать на час позже.
Так я и так сейчас встаю на час позже. В 7 по зимнему, это как раз на час позже чем в 7 по летнему.

Все эти исследования показывают зависимость от астрономического времни, а не от условного которым вы пытаетесь оперировать.
Что такое на час раньше? Раньше чем что? Логично считать относительно физико-биологических процессов. А не относительно условных часов.
Вот если у меня не будет часов, вообще, я как определю позже я встал или раньше? Только относительно солнца это можно определить. Задумайтесь.
БДА
занятия на час позже сместили. Спать ложатся обычно в одно и тоже время, поскольку привычка. Если вам надо например в 9 часов утром встать, вы не будете специально в 3 часа ночи ложиться спать. На сон надо 8 часов, меньше - недосып. Если вы встаете в 7, то у вас явно меньше 8 часов на сон
Объясните, как вы на час больше спите, если у вас на сон одно и тоже часов, как у вас 25 часов в сутках получается.
Cindarela
На сон надо 8 часов, меньше - недосып. Если вы встаете в 7, то у вас явно меньше 8 часов на сон
Чушь. Зависит от того как вы бодрствуете. И сколько раз в день вы спите.

Если вы встаете в 7, то у вас явно меньше 8 часов на сон
С чего ради то? в 23-00 отбой, вот вам и 8-м, которые вы желаете иметь.

Объясните, как вы на час больше спите, если у вас на сон одно и тоже часов.
Вам у меня доказать ничего в данном случае не получится. Потому что вы сами приписали мне утверждение и просите меня его доказать.
БДА
И сколько раз в день вы спите.
Обычно люди спят ночью. Если вы еще днем спите, значит вам ночью не хватает часов сна. Мне хватает 8 часов, днем меня в сон не тянет
Школьники тем более выросли из детсадовского возраста для сончаса. В детском саду никогда днем не спала и мало кто спит из детей.
С чего ради то? в 23-00 отбой, вот вам и 8-м, которые вы желаете иметь.
а на форуме вы во сне пишите
вы сами приписали мне утверждение
это стандартная фраза зимников "я на час больше сплю", смысла которой объяснить не могут
Cindarela
Обычно люди спят ночью. Если вы еще днем спите, значит вам ночью не хватает часов сна.
Мне хватает 8 часов, днем меня в сон не тянет
Мне 6 в сутки хватает.
И ваше обычно, это обычно для вас. А людей разных полно, кому и 4 хватает (см вышек отписывались), а кому и 10-ти мало.

В детском саду никогда днем не спала и мало кто спит из детей.
Вокруг вас мир не вертится.


а на форуме вы во сне пишите
Вы почему постоянно на личность то пытаетесь перевести, вы абстрактным мышлением не владеете?
Вам неприменно нужен образ врага (мамашки с ленивыми детьми, больные дядьки с расстройствами сна итд), с которым просто необходимо бороться до искоренения инакомыслия.

это стандартная фраза зимников "я на час больше сплю", смысла которой объяснить не могут
Если вы не видите разницы между больше и позже, то вам ни кто объяснить не сможет.
БДА
Мне 6 в сутки хватает
по-видимому не хватает, иначе бы вскакивали утром, а не клячились, что проснуться не можете
кому и 4 хватает (см вышек отписывались), а кому и 10-ти мало
стандартно нужно 8 часов регулярно спать. 4 часа - болезнь, бессоница, больше нормы тоже спать вредно. Вы же сами толкали здесь про биоритмы. Если они нестандартные, о каком влиянии солнца тогда можно говорить
Вокруг вас мир не вертится
днем с огнем надо искать ребенка, спящего в сончас.
Если вы не видите разницы между больше и позже, то вам ни кто объяснить не сможет.
слив засчитан, откуда в сутках 25 час взялся, вы объяснить не можете
Cindarela
как бы нам кемерово присоединиться
Для этого нужно, чтобы в оставшееся до 29 марта (т.е. до последних выходных марта) время НСО инициировала переход в часовую зону MSK+4. В противном случае в весенне-летнее время мы так и останемся в часовом зоне GMT+6 и весной-летом в полной мере ощутим всю прелесть возврата (для НСО - дважды) зимнего времени.
GMT
Кому интересно, смотрите по этой теме http://forum.ngs.ru/board/nskforever/flat/1878524764/?per-page=50&fpart=all . Несколько лет назад обсуждалось.
GMT
подпишусь под каждым словом!+4 и вопрос закрыт и летом норм будет и зимой не в 4 темно...
но нашему губернатору по уху.. забыли как в городе было когда он мэром был? само растает.... вот... если бобла срубить нельзя ему это не интересно.
GMT
думаю, в других регионах тоже скоро появятся недовольные и лед тронется.
Cindarela
Это Вы о бюрократии (один регион "не может") или об интересах некоторого бизнеса быть поближе к Европе, если не на практике, то хотя бы на часах? НСО в состоянии самостоятельно инициировать переход как и с некоторыми другими регионами, так и по отдельности. Просто некоторые господа, в частности, г-н Хаснулин, довольно-таки длительное время добивались перехода в UTC+6. Отсюда и вопросы, а в чём была их заинтересованность и способен ли регион сейчас самостоятельно принимать решение по смене часового пояса.
Cindarela
Заметили, кстати, что ссылочки из поисковых систем на тему перевода часов и летнего-зимнего времени частично убрали?
GMT
летом начнется новая волна недовольных, те же пенсионеры вынуждены будут на час меньше времени на даче проводить, народ вечером не сможет после работы выезжать на отдых. Оптимально вводить зимнее время на 3 месяца, если кому-то так хочется, потом уже утром светло и зимнее время неактуально. Сейчас уже по утрам светло, а вечером темнота продолжает давить
Cindarela
Да хоть сколько недовольных. Если бизнесу налаживать свои отношения с западными партнёрами выгоднее по такому времени, то так и будет. И всё равно, хоть дети, хоть пенсионеры. Мы же не Кемерово.
GMT
да.. в кемерово губернатор с яйцами.. а нам в который раз не повезло((
TDI5
Вспомните, кому принадлежала инициатива перехода на час назад. Именно г-н Хаснулин так часто публиковал свои статьи и на НГС, и в газете Комсомольская правда. Вспомните алгоритм: в Новосибирске время опережает поясное на 2 часа и т.д., и т.п., хотя по факту это среднетерриториальный критерий, не учитывающий ничего. Никакие доводы не принимались во внимание. Вспомнили? А теперь вопрос: кому это так нужно было? И почему НСО, которая около полувека находилась в GMT+7, так нужно было подвинуться в +6 от Гринвича?
GMT
назад надо вернуть все, зачем летом зимнее время.