Как отправить главу муниципального образования в отставку
4784
33
Необходимо навести порядок в Мошковском райне НСО, а именно в п. Октябрьский, п. Барлак, глава мун. образования г-н Молочный не выполняет свои обязанности. Необходим жесткий управлениц, а не .....ак. Как осуществить эту мечту жителям и получить во главе поселения спеца? (казнократам не тревожиться)
metan
Выбрать его на выборах.
metan
Я так понимаю, вы хотите видеть професиионала, а жесткий управленец у вас уже есть.
metan
Вот и соседи появились. Проконсультируйтесь в общественной приемной губернатора. Там тетенька по телефону постоянно говорит, что нужно собираться жителям и писать письмо на губернатора о неисполнении Молочным своих обязанностей. Также в письме нужно дать ссылку на барлакский сайт с жалобами жителей.
Зима
И я с п.Октябрьский (ул. Полевая). У меня из основных претензий - дороги, вернее их отсутвие. Писала письма, Молочному, потом главе Мошковского р-на, потом губернатору Юрченко. В этом году с чисткой снега гобальная проблема, ни одна скорая не проедет в эти дебри. А по какому принципу вообще назначается человек на должность главы сельсовета и снимается с нее? Кто-нить знает какими документами это регламентировано? Я готова написать письмо, распечатать его, привезти в п.Октябрьский для сбора подписей (сама нахожусь в городе, в п. Октябрьский родители), и потом отвезти в приемную губернатора. Только помогите составить мне текст этого письма, товарищи соседи:) Если требовать его отставки, то надо понимать что именно является его обязанностями (в каком документе они прописаны?) и далее приводить факты их неисполнения ,мне так кажется. И что будет после его отставки, будут ли желающие занять этот пост с кучей геморроя?:)))
МарияZ
А по какому принципу вообще назначается человек на должность главы сельсовета и снимается с нее? Кто-нить знает какими документами это регламентировано? Я готова написать письмо, распечатать его, привезти в п.Октябрьский для сбора подписей (сама нахожусь в городе, в п. Октябрьский родители), и потом отвезти в приемную губернатора. Только помогите составить мне текст этого письма, товарищи соседи:) Если требовать его отставки, то надо понимать что именно является его обязанностями (в каком документе они прописаны?) и далее приводить факты их неисполнения ,мне так кажется. И что будет после его отставки, будут ли желающие занять этот пост с кучей геморроя?:)))
Должность выборная. Выборы были по-моему в 2009 или 2010. Я голосовала за другого кандидата, того, который дошел до ул. Светлая и беседовал с нами, жителями по насущным проблемам. Кстати, это был единственный кандидат из 8, который обошел весь поселок. Про Молочного знаю, что дарил избирателям "Птичье молоко" и прочий продпаек в рамках своей предвыборной программы :eek: . Нормативной базой "про обязанности главы" не владею, но попробую порыть. В адрес Дайнеко, главы, которая была до него, не могу сказать плохих слов, обещала - делала. К этому господину обращаться больше не желаю. В прошлую пятницу в поселке убрали снег на ул. Луговой, Зеленый пер. Спрашиваем у тракториста, почему Светлую не убирают, отвечает, что не было таких указаний :безум: . Кстати, у меня есть обращение в прокуратуру и их ответ от января 2013 по поводу уборки снега, а также обращение в УФАС без ответа, а также могу поискать прошлогодние обращения к губеру.
Ну и по поводу сбора подписей, не думаю, что это будет легко. К примеру, к моему дому не подойти и не подъехать. Могу собрать подписи с 7 домов. Попробую завтра сфотать и выложить здесь вид на нашу "дорогу".
МарияZ
Даже при г-же Дайнеки было больше толку, хотя тож не подарок.
metan
Господа юристы, требуется Ваша помощь!!! Необходимо составить правильно жалобу на главу муниц. образования. Для его отставки. На какие приказы, указы, положения и др. НД ссылаться? На чье имя писать жалобу? (думаю в суд могу ошибаться). Подтверждения с жителей в коком виде ?
metan
ВОт - это один из самых хороших случаев в этом году, когда внедорожник еще проедет....
Zloy
Это то место, где новосибирсцы могут зарегистрировать бракосочетание? :ха-ха!:
Градус
Не понял шутки юмора, поясните, пожалуйста, при чем тут бракосочетание? Это фото улиц Полевая и Луговая. ТИпа "очищеные".
Зима
Основания для досрочного прекращения полномочий
смотрим ст 36 п 6 пп 9
Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ Глава 6. ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫЕ
ЛИЦА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
metan
Депутаты сельсовета тоже на Молочного "зуб" точат:

Об утверждении Положения об удалении в отставку главы Барлакского сельсовета

А тут его работу за 2011 год признали неудовлетворительной:

ИМХО: начинать нужно с депутатов.

"Мощно так" загрузить их, чтобы отрабатывали реально голоса избирателей, а не просто "тусились".

Я был как-то на их сессии.
Скажем так, мягко: недалеко они от Молочного ушли в плане "близости к народу".
Andy-G
Как-то обратилась я к депутату с письменным обращением, уже не помню с каким вопросом. Так этот депутат со своим помощником обсуждали, что делать с моим обращением. Решили, что нужно нести на подпись к Молочному. Порадовалась за них, судьбой обращения не интересовалась.
metan
16/03/2013 в 9,00 состоится сессия Совета депутатов, также будет выступать г-н Молочный.
кстати, да. надо сходить будет. очень много вопросов к господину Молочному. и не только по вопросу дорог
Построить новую свалку по нормам - нужны десятки миллионов рублей.
При этом сейчас со всего сельсовета собирают в год десятки тыс.рублей за вывоз мусора.
И он при этом говорит за частные инвестиции.
Походе просто на попытку "замотать" на пару лет вопрос, а там выборы, новый глава и все по-новому.

Есть, кстати и в УК статья за мусор.
Я бы на месте жителей Барлака так бы и поступил.
Возбуждение уголовного дела по статье с реальным сроков заставляет мозги лучше работать.
Зима
16/03/2013 в 9,00 состоится сессия Совета депутатов, также будет выступать г-н Молочный.
На сессии депутаты скорее всего опять признают работу Молочного неудовлетворительной, сделают ему замечание и "поставят в угол".
Andy-G
ну так замечательно - сможем губера просить о снятии Молочного. 2 года неудовлетворительной работы
metan
а где проходить то будет?
ilyas
Кто-то был на сессии депутатов?
metan
Необходимо навести порядок в Мошковском райне....Как осуществить эту мечту жителям и получить во главе поселения спеца?
Очень просто. Выбираете поселком "управленца вашей мечты". Затем всем миром идете к нынешнему, и предлагаете ему освободить должность. Все жалобы в прокуратуры-суды-администрации эффекта не дадут.
metan
Как отправить главу муниципального образования в отставку

Действительно, вопрос теперь непростой: толку от него нет, а выгнать невозможно... терпеть мочи нет... заказать некому...
townee
Это будет хороший урок на тему "кого выбирать и ходить на выборы или нет".
C первых дней "правления" нынешнего главы стало ясно, что он не потянет.
На ЛЮБОЙ вопрос он отвечает "я не знаю", или "я не решил".
metan
Сегодня был в Октябрьском. Дороги МЕГАЖЕСТЬ!!!
metan
кстати, а публиковали ли чиновники Барлакского сельсовета сведения о своих доходах?
ilyas
Вы бы еще спросили "кому это 400 га земли, включенной в границы п.Октябрьский для целей жилищного строительства, принадлежит".
Впрочем данные кадастра открыты любому желающему:улыб:
сигма47
Товарищи соседи, поднимаю тему. Меня очень интересует газ. Трубы есть ,а газа нет:( Никакой информации в местной администрации получить не смогла по поводу когда же он появится в трубе и можно будет им пользоваться. Предложили только прийти оформить документы с Сибирьгазсервисом. А толку-то ,если самого газа нет и никто мне не может обрисовать сроки его появления.
Я адресовала этот вопрос в администрацию Мошковского района, получила официальный ответ "Газопровод высокого и низкого давления принят в эксплуатацию. Для подключения домовладения к газопроводу необходимо получить разрешение на технологическое присоединение в ОАО Сибирьгазсервис. О порядке оформления узнавать в администрации Барлакского с/с."
вопрос: Не оформляли ли вы еще эти документы в с/с? Или может знаете кто из соседей оформился? А может уже кто-то пользуется этим газом?:))) а то как-то странно получается, с/с предлагает оформлять бумажки, при этом говорит что он не знает когда газ будет, а Мошково пишет что все уже есть...
metan
решили провести собрание в Октябрьском и тут же назначили дату - ближайший четверг 11.09.14 в 18.00 в школе.
Пожалуйста, приходите, речь идет о газе.