Что с Березовой рощей????????????????
130040
420
Alsis
петицию насочиняла
Губернатору Новосибирской обл., Главе г. Новосибирск: остановить вырубку ПКиО "Березовая роща"
"Березовая роща"– парк в центральной части Новосибирска. Основан на территории уничтоженного кладбища. Это – одна из достопримечательностей города и место отдыха для его жителей. Эта территория – «легкие» Дзержинского района, и сохранение ее в целости необходимо для здоровья жителей этого района.
Парк располагается на месте бывшего кладбища, следовательно, при хозяйственных работах будут вскрыты захоронения, и возникнет необходимость в осуществлении археологических раскопок, которые на данный момент не были проведены. Это делает незаконным продолжение любой хозяйственной деятельности на данной территории. (ФЗ-73)
ИТАК, МЫ, НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ, ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ ВЫРУБКУ ПАРКА
leona
А по-моему, чем эти сопли разводить, носясь с челобитной к хорошему царю-батюшке, лучше взять те документы (первый, с "технической ошибкой" и второй, о которых тут писала Варуна) и накатать заяву в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого решения о строительстве на территории парка.
leona
какую вырубку остановить? :безум: там уже вырубили все, что хотели.
Uncle_Oberman
А по-моему, чем эти сопли разводить, носясь с челобитной к хорошему царю-батюшке, лучше взять те документы (первый, с "технической ошибкой" и второй, о которых тут писала Варуна) и накатать заяву в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого решения о строительстве на территории парка.
уже накатал
leona
На форуме же много юристов. Надо обратиться к ним, как грамотнее поступить. К тому же есть прецеденты - защитники Нарымского сквера выигрывают.
VinsenT
п. 3. дополните, что это кощунство, останки предков были вывезены для уплотнения грунта под строительство торгово-развлекательного центра на Гусинобродском шоссе напротив Ленты. Кажется, статья за это есть.
Ol_gabur
Пожалуй, ст. 244 УК РФ в данном случае не сработает.
Вопросы морали же этих деятелей (как и разного рода мамашек с колясками) волнуют меньше всего.
Ol_gabur
напротив Ленты по Гусинобродскому шоссе стоит высотка со сбербанком. и уж точно никакого ТРЦ там не строится....
Вы о чем вообще?
Mosьka
2ГИС как минимум знает там ГБШ 31/2стр - строящееся административное здание...
Застройщик - ООО Апшерон, в этой ветке упоминавшееся по-моему уже, пр. Дзержинского, 12/1...
Alsis
В бизнесе — как в кулинарном искусстве: качество блюда напрямую зависит от мастерства автора

Показать спойлер
Ответственный бизнес
Легко строить бизнес в центре города, на пересечении главных улиц и магистралей. Но оттого еще более ценятся предприниматели, осваивающие отдаленные районы. Бизнесмен Норик Файзоевич относится как раз к этой категории людей — людей, болеющих за развитие своего района.
Вот как о предпринимателе Н. Ф. Алояне отзывается глава администрации Дзержинского района В. А. Кривушкин:
— Норик Файзоевич Алоян принимает активное участие в жизни Дзержинского района. Всего за несколько лет он проявил себя как хороший предприниматель: им построен отличный, уже ставший популярным у жителей района досуговый центр. На региональной выставке «Цветы, сады и парки Сибири. Ландшафтная архитектура-2009» был высоко оценен проект «Бульвара молодежи» в Дзержинском районе, включающий создание фонтана и цветников, представленный ООО «Апшерон». Сегодня у нас много совместных планов по дальнейшему обустройству и развитию территории района. Хотелось бы, чтобы все предприниматели так же откликались и принимали такое же активное участие в жизни нашего района, как Норик Файзоевич Алоян.
Строительство к осени 2011 года 10-этажной гостиницы в Дзержинском районе — еще одно большое дело предпринимателя Алояна. По его словам, гостиница по классу будет соответствовать самым лучшим мировым отелям и сможет принимать гостей города самого высокого уровня.
— Я много путешествую по миру, — говорит Н. Ф. Алоян, — особенно люблю посещать Арабские Эмираты. Мне очень импонирует уровень местных гостиниц, на который я и ориентировался при планировании нового здания.

О личном…
Предпринимательская жилка и профессиональное чутье — вот что помогает Норику Файзоевичу выбирать только эффективные и самые правильные направления и в ресторанном, и в строительном бизнесе. Немалое значение имеет умение собирать вокруг себя нужных людей.
Умение «видеть людей» — качество, важное для любого руководителя. У Норика Файзоевича это качество врожденное.
— Я всегда тонко чувствовал людей. Чувствовал и никогда не любил ложь, ценил и ценю в человеке прежде всего порядочность. Такими пытаюсь воспитывать своих детей. У меня замечательная семья: трое детей — старший сын и две маленькие дочки. Сын в будущем продолжит мое дело. Но только это будет не сразу: хочу, чтобы он попробовал себя во многом, поработал, воспитал свой характер, развил ум. И однажды стал достойным продолжить дело своего отца.
Показать спойлер
Eka26
это как?
Да судя по всему - вот так... :bad: Солнцу так в итоге поклоняться заставят, или ещё каким идолам языческим :безум: :безум: :безум:
Мне начинает категорически не нравиться вся эта история. :umnik:
Алексий
Мне начинает категорически не нравиться вся эта история.
Она с самого начала дурно пахла... О чем и говорили люди, что их и беспокоило...

нарушение п.6, 7; предупреждение
А кого-то совершенно не смущает ни вырубка деревьев, ни тошниловки на костях.
Хотя что-то там лопотали про какой-то закон, запрещающий строить забегаловки в парках. В итоге ссылку на закон не предоставили, и стройку защищают.

Совершенная беспринципность и лицемерие.
Alsis
Не забываем, сегодня в 19.00 в парке
leona
Сегодня? А я думал 7го собирались, хотел уже про результат спросить. Где там конкретно?
Алексий
Перенесли же
возле этого "фонтана" и встречаемся, в 19,00
тел еще раз 952-9оо-7038
leona
Народ, кто-нибудь вообще идет? Или тут будем обсуждать?
leona
а Мочалинский-то представитель будет?
Алексий
неа, не перезвонил
ятоже не смогу, у нас аврал на работе, если соберетесь, то дайте мне знать, по громкой связи поговорим
leona
К сожалению, раньше 21-00 с работы вырваться не удастся.
leona
:dnknow: ну это уже получается что встреча отменяется ввиду отсутствия инициаторов:улыб:
Пытаюсь для себя цели ещё понять, и в итоге их не вижу. Останавливать строительство никто не будет. Предписаний по сносу построенного тоже никто выносить не будет. Остаётся только констатировать факт, что властно-инвесторская связка народ поимела.
Алексий
Останавливать строительство никто не будет. Предписаний по сносу построенного тоже никто выносить не будет.
Ну почему же? Обращаться в прокуратуру никто гражданам не запрещал. Обязаны будут отреагировать.
И это гораздо действеннее, чем говорильня с инициаторами уничтожения рощи и их сторонниками, которым и фонтан - хорошо, и кафе - прекрасно.
Ундинa
Ну вот технически тогда это можно здесь обсудить быстро, а потом уже дальше двигаться.
Итак, в прокуратуру обращаться с жалобой на чьи действия?
Алексий
Ну вот же, Оберман с Варуной уже всё сказали:
"А по-моему, чем эти сопли разводить, носясь с челобитной к хорошему царю-батюшке, лучше взять те документы (первый, с "технической ошибкой" и второй, о которых тут писала Варуна) и накатать заяву в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого решения о строительстве на территории парка".
Ундинa
Так, значит у нас это Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска... Бюллетени скачал, пошёл искать дальше.:улыб:
VinsenT
уже накатал
Чего конкретно и кому?
leona
Парк располагается на месте бывшего кладбища, следовательно, при хозяйственных работах будут вскрыты захоронения, и возникнет необходимость в осуществлении археологических раскопок, которые на данный момент не были проведены. Это делает незаконным продолжение любой хозяйственной деятельности на данной территории. (ФЗ-73)
Вот эту логику на самом деле не понял. Растолкуйте.
Алексий
в прокуратуру, требование проверить законность стройки, почему не было конкурса на земельный участок, почему не было публичных слушаний и т.д.
Можно еще составить текст, отправить президенту и премьеру. Кто возьмется?
Алексий
это гостиница будет, двухэтажная. но никак не ТРЦ (паспорт объекта читала лично, в прошлом году, из любопытства). и никакую землю на данном этапе туда не возят. так как котлованные работы завершены год назад, а до работ по благоустройству ещё дожить нужно...
Может быть есть смысл поискать, где и как организованы защитники Нарымского сквера, чтобы поделиться опытом с ними?
VinsenT
Постановление о проведении публичных слушаний я в и-нете находил (по карте росреестра смотрел кадастровый номер участка и в гугле вбивал этот номер). Другое дело, что "провести слушания через 2 недели, проинформировать о слушаниях местных жителей" (не дословно, но суть и сроки - то).
Возможно, в бюллетене с "технической ошибкой" действительно при копи-пасте накосячили - тут надо смотреть, что было в документах на слушаниях и как они проходили.
Параноить в стиле "кости вопиют об отмщении из-под ТЦ" - несерьёзно. Парк - да, кладбище ушло в историю.
Самый, с моей т.з. коррупционный и просто непорядочный момент - выделение земельного участка из состава парка. Как бы ни пытались это "заиграть".
VinsenT
В личку (на указанный в профиле e-mail) - можно исходник сбросить

Можно еще составить текст, отправить президенту и премьеру. Кто возьмется?
Не знаю. :dnknow:
Mosьka
Mosьka, ну будет - и будет. Не преуменьшайте только степень своего любопытства... ))))
Михаил_1
Меня "закусило" именно "технически ошибочное" превращение "фонтана" в "кафе" :umnik:
остальное - суета
Алексий
исходника нет, писал, как указал выше дословно: прошу проверить законность стройки кафе в ПКиО "Березовая роща", законность выделение участка в зоне озеленения (Р-2), факт проведения конкурса на данный участок, факт проведения публичный слушаний по выделению участка.
Писал сюда: http://www.prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/send-mail/
VinsenT
:хммм:там бы им конкретно на бюллетени им ссылки дать, а то запрошенные вещи можно так показать по документам, что нарушений выявлено не будет
Алексий
Бюллетени есть не только в любой районной администрации и библиотеках города, но и в электронном виде на официальном сайте. Но лучше, конечно, сослаться на конкретный №.
Боюсь ошибиться, но и в официальной рассылке в прокуратуру тоже должны быть.
Alsis
В парке не забывают о своем прошлом и чтут кладбищенские традиции. Оградки уже понаставили :безум:
Vitt
нда.... осталось объяву вывесить "место для цыганского табора сдаётся"
swatch
нужно собрать инициативную группу и подавать в суд, молодцы жители ул. Кошурникова

http://news.ngs.ru/more/1219528/ , косяков как я понимаю хватает у застройщика
Vitt
Глас вопиющего не остался в пустыне - web-страница .
То ли форум читают, то ли поняли, что совсем зарвались...
д_Оберман
ну да...сидят и вычитывают форум :biggrin:
Eka26
Искренне надеюсь, что уже овеянный местными легендами главный инженер сам своими руками всю эту цыганщину сносить будет. :biggrin:
Eka26
А вы разве в качестве ответной любезности не делитесь со своим дружбаном информацией, могущей представлять для него интерес?
vert
нет...я сижу и наблюдаю, как все ограничилось вашими возмущениями и топаньем ножки в интернете)) вы были очень грозными)
Никто ничего не сделал....и в этом вся суть. Получилось...собака лает, караван идет. Молодцы!