Немного об общественном транспорте в Новосибирске. (часть 2)
320725
1000
circular_modes
иными словами, кратко ваш ответ звучит: "не знаю" (:
"Не знаю, но с высокой степенью вероятности могу предположить":миг:
Возвращаюсь к своему посту от 04.03.2013 г. об особенностях маршрута 1159. В том сообщении я писал как коммерческие извозчики зарабатывают деньги стоя в гараже и о том как разваливали маршрут 1159, а ЦУГАЭТ пишет отписки. Примерно месяц назад приспичило поехать на 1159. Захожу на сайт с интерактивной картой ЦУГАЭТ и ..... не вижу ни одного автобуса 1159, хотя точно знаю, что как минимум 2 из них на маршруте (видели счастливые очевидцы). Догадываюсь, что скорее всего на автобусах отключили систему слежения, навигатор или как там ещё. Пишу письмо в ЦУГАЭТ, типа наколько это правильно ездить с отключенной системой или почему нет автобусов теперь уже даже на карте. Ответа нет. Кстати вопрос открыт. Можно или нет. В настоящее время ситация та же. Автобусы маршрута 1159 ходят как попало, теперь уже полность соответствуя своим легендарным предкам "летучим голландцам", не отражаясь даже на карте ЦУГАЭТ.
Ц12
интересно, можно ли чего-нибудь ожидать нового на фронтах о.т. в связи со сменой министра транспорта нсо?
Появление 29-го троллейбуса, положительная новость.
homogeneity
Что-то мне кажется, что нет... Он ведь строитель, а не аналитик. Значит будем просто строить, а потом думать.
Banderas82
дело, в общем-то, не в анализе, а в организации, решительности, готовности брать ответственность.
YakutNGS
Появление чего, появление когда, и в чём положительная? :umnik:
вот пример ответственного отношения к стране, которой руководишь: СТАНЦИЯ МЕТРО БУДЕТ ПОСТРОЕНА НА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА
То, что там будет всё из золота и по супердизайнерскому проекту - дело второстепенное. Главное, что деньги выделяет сам король из собственных средств.
ну и то, что за 4 года построят 6 веток (веток!) метро, а весь общественный транспорт "завяжут в общий узел", как выразился какой-то юный корреспондент, явно поступавший в вуз уже по результатам егэ.

Только не надо сейчас причитать про колической нефти в СА. В России её добывается поболе: разница в добыче исчисляется иной раз миллионами баррелей в день.

А что, если новосибирские власти и депутаты из личных средств выделят копеечку на обустройство общественного транспорта в городе? да мы Эр-Рияд за пояс заткнем в два счета:)
mishari
На душу населения у нас все таки гораздо меньше нефти.
Developer
Ну допустим про души я вступать в дискуссию не стану (хотя по мне так наши "души" вообще никакой выгоды от природных богатств страны не видят, а не то что меньше или больше, чем душа Саудовской Аравии).

А второй вариант развития событий? Я про выделение денежек из собственных средств наших руководителей, депутатов, политиков, бизнесменов. Криминальных авторитетов, в конце концов (если это не одно и то же:))
Взяли бы да и сделали реально доброе дело для города, который дал им возможность стать успешными и богатыми.

А то получается, что даже из бюджетных средств всякая муйня финансируется: фестиваль снега, всякие Дельфы с Интеррами и без меня уже описали. Продвижение имиджа области с помощью шариков, пакетов и маек-кружек-магнитиков тоже уже обсуждалось. Но как вам последняя инициатива - направить сколько-то там миллиардов - как бы не 50-60 - на формирование "креативной молодежи Новосибирской области"? И создание какого-то там кластера, филиала "школы Сколкова" и прочей технопарковой муры.
mishari
Ну и что,усохла ветка-ждём коллапса?
Голосуйте на сайте Российской общественной инициативы за
" Обязать власти города Новосибирска организовать скоростной, комфортный, вместительный общественный транспорт по типу бразильской Куритибы"
Урбанист
Обязать то можно, а где денег взять?
Center
А речь о чём вообще, бананы высадить предлагают и климат поменять? И всех переодеть в белые штаны? :biggrin:
Алексий
Предлагают в ущерб чему то, строить какой то трамвай. А без ущерба не получится, бюджет не резиновый. Если на трамвай бабло пойдёт, значит откуда то убудет.
mishari
Ну, если отменят, то на полвагона нового трамвая наверное хватит :ухмылка:
Алексий
В нашем городе дорожная сеть занимает всего 3% от площади города ,а средств для её развития нет.Понятно же ,что не обладая достаточными ресурсами, не возможно разблокировать город,ведь для этого нужно построить за 5-ть лет штук 20 станций метро или расширить в два раза сеть автодорог с хайвеями и сквозными магистралями.Поэтому в условиях дефицита инвестиций правильнее было бы развивать скоростной автобусный транспорт,организовав его по типу метро только на поверхности с минимальным количеством остановок и по кратчайшему пути от спальных районов до метро,с расчётом за проезд в остановочных терминалах,а расчёт с перевозчиками осуществлять (структурой муниципалитета) за кол-во рейсов по маршруту, но не за кол-во пассажиров.Для разгрузки метрополитена можно пустить магистральный маршрут от Станиславского ж.м. ерез Димитровский мост до гор.Аэропорта.Такие автобусы передвигаются по отделённым полосам и отдельным дорогам почти со скоростью метро. Подвозящие маршруты организуются до остановочных терминалов.В городах где организован такой транспорт ,горожане предпочитают его л.т. и заторов там нет(Куритиба,Богота),хотя города крупнее нашего и не имеют хайвеев,а уровень автомобилизации в Куритибе выше чем у нас минимум в 2 раза.Создать метробус в десятки раз дешевле строительства метро,а провозная способность лишь немного меньше.Да для этого придётся на несколько лет заморозить такие масштабные проекты,как 4-й мост,реконструкцию Зыряновской и пр.(не говорю про метро-депо,оно жизненно необходимо)Но, зато создав такую тр.систему,мы получим возможность для мягкого демократичного пересаживания автолюбителей на О.Т.,тогда можно будет и запреты применять.
Кто ещё не знаком с такой системой,можете познакомиться http://www.livestreets.ru/2012/01/streetfilms-curitibas-brt/
Урбанист
Я не понял, ты сейчас что ли за решение, которому лет столько же, сколько мне, и которое где-то в стране где много-много диких обезьян когда-то апробировано с непонятной степенью успеха агитируешь что ль? :dnknow:
Не зацепило, детально изучать не буду.
Урбанист
Кто ещё не знаком с такой системой,можете познакомиться
я знаком. потому к тебе вопросы.
1) сколько стоит заменить все автобусы на совместимые
2) сколько стоит заменить все остановки на совместимые
3) источник финансирования
4) срок реализации проекта

или опять "мы за всё хорошее"?
Урбанист
с минимальным количеством остановок
__________________
Это почему?
Минимальное количество остановок можно наблюдать в Академе с маршрутками, когда они на конечной набиваются полностью, и едут без остановок. Только что делать тем, кто стоит на третьей и последующих остановках?
Галинка
в Академе с маршрутками, когда они на конечной набиваются
И если бы только там. Такая картина характерна для всего Новосибирска. Хоть с ОбьГЭСа, хоть с Плющихи, да хоть откуда - везде так. Я утром садилась на маршрутку в обратном направлении, доезжала до конечной, платила второй раз и ехала в город. Иначе никак.

Помните, как с появлением Плющихинского жилмассива все МЖК начало это жителей ненавидеть как раз за заполненные маршрутки? Не тех вы, товарищи жители, ненавидите. Ой, не тех...
Галинка
Минимальное количество остановок можно наблюдать в Академе с маршрутками
потому маршрутки в городе надо давно ликвидировать. и оставить только большие автобусы.
woddy
и вечерами передвигаться пешком
woddy
А что у тебя есть варианты бесплатного решения данной проблемы?Так почему так долго молчал?
А во что обходится гражданам и экономике ситуация с заторами в городе?Как это отражается на психике людей,когда люди штурмом берут маршрутки и едут в круговую?
Я не разработчик и не предлагаю готовый проект,но эта система доказала свою жизнеспособность в 7-ми миллионной Боготе,где была реализована за 4-е года.
Средства надо изыскивать в бюджете ,заморозить строительство объектов транспортной инфраструктуры о которых я писал,а так же перехватывающие парковки почти в ц.части города т.к они только уродуют город.За 5-ть лет построено п.парковок на 1500 мест,а авто прибавилось 200000.В цивилизованных городах п. парковки строят на въездах и они предназначены для иногородних,а для горожан должен быть отлично организованный О.Т.
Автобусы хотелось бы использовать более комфортные но и МАЗы и ЛИАЗы и НИФАЗы подойдут,вопрос совместимости-технический и не существенен.