Велосипедистам - НЕТ! места в Новосибирске.
20853
107
Vitt
Но откуда-нибудь с Шатурской до Морского проспекта почему бы не прокатиться?
да можно прокатиться. только много ли жителей шатурской на морском работают..
не, если всерьёз академ обсуждать как пример велодвижения, то это плохой пример, который ровно ничего не показывает. и велодорожки на морском и лаврентьева уникально бестолковые, и контингент специфический, и среда не особо городская.
upper_limit
раньше пользовались велодорожками, на морском даже знак был с велосипедом, может и сейчас есть. Но вместо дорожек сделали парковки. И у дорожек есть другое неудобство - через кусты невидно выезжающие из дворов машины
Cindy
вы давно в академе были?
недавно, вроде.
вечером академ стоит, особенно Щ, Строителей, выезд с БШ на Русскую, а сейчас еще и в Бердск БШ стоит.
"стоит" одна-единственная точка академа: выезд на бш. да и стояк, так себе, и мнётся, и гнётся. вопрос 10-15 минут в самых худших случаях. в общем, нет пробок в академе, мелкие затруднения движения.
Зимой за великом особый уход нужен и по снегу он плохо едет, а по льду - опасно
за автомобилем, вы удивитесь, ещё больше ухода надо, а по льду - опасно. но в целом, ездить можно. и комфорту, кстати, меньше, чем летом. и расходов больше. зима - трудный климат. а ещё волга впадает куда-то там, а лошади кушают овёс.
Бaрмaлей
а я хочу дорожки для верховых прогулок в новосибирске. Почему их нигде нет? и как создать тут голосовалку?
upper_limit
Вместо Морского можно прокатиться до более "работникоемких" ИЯФа или Гидродинамики.
Про нетипичность городка соглашусь. На весь город перенести местный опыт (положительный или отрицательный) не получится.
upper_limit
"стоит" одна-единственная точка академа: выезд на бш. да и стояк, так себе, и мнётся, и гнётся. вопрос 10-15 минут в самых худших случаях. в общем, нет пробок в академе, мелкие затруднения движения.
попробуйте по БШ вечером прокатиться - пешком быстрее.

езжу на автомобиле, только колеса меняю, никакого ухода особого не делаю, а на велике зимой только до гаража.
upper_limit
"стоит" одна-единственная точка академа: выезд на бш. да и стояк, так себе, и мнётся, и гнётся. вопрос 10-15 минут в самых худших случаях.
15 минут для городка .. он весь пешком за 40-45 минут проходится. И стоит не только строителей,стоит и инженерная порой и Лаврентьева до поворота на Щаковку. И стоит все чаще и чаще, еще год назад в академе такого не было.

не, если всерьёз академ обсуждать как пример велодвижения, то это плохой пример, который ровно ничего не показывает
это хороший пример т.к. процент велосипедистов в академе выше, нежели в городе и тропинок лесных протоптано тьма. Однако даже в этом "раю" для велосипедистов процент ничтожный
Cindy
попробуйте по БШ вечером прокатиться - пешком быстрее.
пробовал. пешком тоже пробовал.
ну и мелкий нюанс: бш - не академ, и траффик на нём к академу отношения не имеет.
езжу на автомобиле, только колеса меняю, никакого ухода особого не делаю
напрасно. я бы на вашем месте сменил масло, антифриз, тормознуху, масло в коробке, а также стойки, сайленты, свечи и проч, и проч. в противном случае, ваши колёса доедут до киева, но кузов останется.
YakutNGS
15 минут для городка .. он весь пешком за 40-45 минут проходится.
и? о чём это говорит? какое отношение проходимость пешком имеет к пробковатости?
стоит и инженерная порой
мгм.. вы в академе бывали? такое ощущение, что вам мойше перепел битлов. инженерная чтоб стояла - это сильно.
Однако даже в этом "раю" для велосипедистов процент ничтожный
сколько по-вашему? по моим ощущениям, эпитет "ничтожный" абсолютно неуместен.
upper_limit
БШ проходит рядом с академом и раньше было альтернативой, чтобы не ездить через весь академ. Сейчас непонятно, где хуже - на Строителях или на БШ.
Прямо 2 раза в год все меняете? Я меняю по мере износа, но никак не каждый год
upper_limit
и? о чём это говорит?
О том что пробки не являются решающим фактором к пересаживанию на велосипед, для большинства людей.


мгм.. вы в академе бывали?
Каждый день, на улице инженерной в том числе.


сколько по-вашему? по моим ощущениям, эпитет "ничтожный" абсолютно неуместен.
на 100 авто на стоянке, приходится от силы 5 велосипедов на велопарковке.
upper_limit
"стоит" одна-единственная точка академа: выезд на бш
______________________
Там хороший такой стояк: не каждый день, конечно, но частенько служебный автобус от ВЦ до выезда из Академа едет полчаса. Я бегом это расстояние (около 2 км) за 10 минут преодолею, а у автобуса скорость 4 км/час. Причём и аварий-то нет в это время.
YakutNGS
О том что пробки не являются решающим фактором к пересаживанию на велосипед, для большинства людей.
ёпстыть... вы просто пробок в своей жизни не видели. в новосибирске они бывают редко, в академе - никогда. когда вы начнёте ежедневно попадать в настоящую пробку, уверяю вас, вы быстро пересядете на электричку или велосипед. пробки - это "скажи нет деловой жизни", "прощай, семья", "1/2 жизни в помойку", "сон 4 часа в сутки" и "скажи нет досугу". какие-то жалкие аргументы типа "на велосипеде холодно ездить зимой" на фоне перспективы превратиться с засыпающего на ходу брошенного женой неудачника с бессмысленным существованием, прямо скажем, сильно бледнеют.
Каждый день, на улице инженерной в том числе.
вы чё-то путаете. на инженерной траффик вообще отсутствует. ну, либо, вы в своём технопарке с коллегами в "пробке" парковочные места поделить не можете по утрам
на 100 авто на стоянке, приходится от силы 5 велосипедов на велопарковке.
то есть 5%. при том что в нашем мире чистогана очень малая доля рискует бросать велик на "велопарковках", которых ещё днём с огнём. это примерно соответствует моим оценкам: около 15% овелосипеженных. это ни фига не ничтожная часть, весьма значительный процент. если ещё иметь себе в виду, что 100% в принципе не может сесть на велосипед, поскольку есть грудные дети, калеки и древние старики, то доля от активной части населения довольно весомая.
Cindy
Прямо 2 раза в год все меняете? Я меняю по мере износа, но никак не каждый год
вот я вам и говорю: напрасно. не хотите менять масло раз в год, будете капиталить двигатель раз в 3 года.
но в принципе, и велосипедом таже можно обращаться. пришла зима - выкинул велик, купил новый, на шипованной резине.
upper_limit
ёпстыть... вы просто пробок в своей жизни не видели. в новосибирске они бывают редко, в академе - никогда. когда вы начнёте ежедневно попадать в настоящую пробку, уверяю вас, вы быстро пересядете на электричку или велосипед.
Есть много способов как не стоять в пробке, велосипед далеко от начала списка, весьма далеко. Тем более пробки чаще зимой случаются.


ну, либо, вы в своём технопарке с коллегами в "пробке" парковочные места поделить не можете по утрам
На большевичке тоже порой траффик отсутсвуют, но это ни о чем не говорит.

то есть 5%.
Плохо считате, на 100 машин может быть 150 приехавших, и еще столько же пришедших. В здание велики заносить запрещено, вело парковка под видео наблюдением. Какие 5, а уж тем более 15 процентов вам показалось?

Вы телепат?
upper_limit
я за год 20000 не проезжаю, чтобы 2 раза в год его менять, масла ни грамм не сжирается
YakutNGS
ага, из Верхней Зоны все ломанутся на электричку :ухмылка:
YakutNGS
Хотя, реально, многие ездят на великах, но они все равно представляют собой ничтожную колличество в сравнении с остальными.
Ну правильно... А если продолжать убеждать всех вокруг, что велодорожки в условиях Сибири не нужны и лишь баловство, их больше и не станет... идейных мазохистов не так много, как иногда может показаться.
TDI5
а я хочу дорожки для верховых прогулок в новосибирске. Почему их нигде нет? и как создать тут голосовалку?
Граждане нашей страны с продуктами и собачьей-то жизнедеятельности никак разобраться не могут... а тут вы... на кауром коне и вся в белом : )
YakutNGS
Есть много способов как не стоять в пробке
да я знаю. и самый эффективный из них - основан на небольших дозах цианистого калия.
На большевичке тоже порой траффик отсутсвуют, но это ни о чем не говорит.
конечно говорит. на большевичке траффик отсутствует порой, а на инженерной эта пора круглосоточно-круглогодична.
Плохо считате, на 100 машин может быть 150 приехавших
это вы плохо считаете. на 100 машин может быть от 0 до 800 приехавших. и на велосипедах тоже могло приехать от 0 до 3 на каждом. но нас не интересуют потенциальные возможности. будучи реалистами, мы оперируем реальными числами.
В здание велики заносить запрещено, вело парковка под видео наблюдением. Какие 5, а уж тем более 15 процентов вам показалось?
мне как раз показались 15 процентов. но из них две трети не рискнули показаться вам. боятся, видимо.
Вы телепат?
нет.
ещё есть вопросы? у меня к вам - нету
YakutNGS
В здание велики заносить запрещено, вело парковка под видео наблюдением.
в лесу висело в прошлом году объявление, что украли велик из-под видеонаблюдения, чувак в капюшоне быстро перекусил трос и уехал, ничего сделать не успеете
ой ну устроили из всего проблему. Администрация нашего института организовала для великов сарайчик из сетки во дворе института, закрывается на ключ и ничего не воруют. Если у Вас в организации много велосепидистов, то всегда можно найти решение.
Cindy
...или цепляйте велосипед на якорную цепь - ее просто перекусить не получится.
Tech
снимут запчасти - седло, переключатели, колеса
Бaрмaлей
ВЫлЫсЫпЫдЫстов - всех выселить в Арктику на ПМЖ: они портят карму, сбивают всех водителей с ритма. И, даже там - потребовать от них права всех категорий и справки от всех врачей, пускать только с поводырём.
Да, да, именно так! Мэр не вЫлЫсЫпЫдЫст у нас, значит и остальные не могут ими быть...
Надо дать альтернативное предложение в мэрию - поскольку вЫлЫсЫпед доступнее, чем автомобиль, то лишив вЫлЫсЫпЫдЫста единственного доступного ему транспорта - мэрия должна предоставить ему взамен личный автомобиль.
Cindy
снимут запчасти - седло, переключатели, колеса
да кому они нужны.
YakutNGS
Какие 5, а уж тем более 15 процентов вам показалось?
Вы телепат?
возвращаясь к вопросу о моих сверхспособностях...
вчера вечером пересчитывал прохожих и проезжих. всех подряд. из 80 встречных 12 оказалось на велосипедах. увы, на большую выборку не было времени. нетрудно видеть, что 12/80=15.000%
swatch
если велосипед умеренно дорогой, то найдется что снять. На моем велике например седло итальянское - очень удобное, посмотрите почем в магазине хорошие седла, переключатель по цене стелса, колеса снимают запросто. Знакомый ездил на работу на велике, однажды выходит с работы, а у него мужик колесо откручивает. Теперь на машине ездит на работу
swatch
на велосипедах в основном дети и подростки катаются, на работу мизерный процент ездит
swatch
вчера вечером пересчитывал прохожих и проезжих. ...
Осталось только уточнить где вы занимались подсчетами
Cindy
на работу мизерный процент ездит
В обед насчитал у нашего корпуса 7 велосипедов и около 40 машин. Разумеется, пешком ходит больше народу, но мизерным процент велосипедистов, ездящих на работу, не назвать.
Vitt
посчитайте сколько в других местах возле офисов стоит великов. Сегодня хорошая погода, вот и приехали на великах
Бaрмaлей
Сегодня по Винаповскому мосту ехал неспеша велосипедист, занимая целую полосу (одну из двух). Я так понимаю, в знак протеста. Когда скопившиеся авто сзади начинали сигналить, останавливался и достаточно дружелюбно объяснял всем, что ездить им "велосипедистам" негде :dnknow: Ну правда сильно упорствовать не стал и пропустил поток, свернув на обочину
IdemNaVostok
Неазартный какой-то попался :biggrin:
IdemNaVostok
и правильно. по правилам ехал. что еще делать, если нет дорожек.
YakutNGS
Осталось только уточнить где вы занимались подсчетами
и после этого что?
какое это имеет значение где я занимался этим. вы ведь уверяете, что даже в самых отъявленных велокварталах число - ничтожно. уверяю вас, этим я занимался не на велотреке.
Cindy
посмотрите почем в магазине хорошие седла
я-то посмотреть могу, но ведь я - и снимать с вашего велика не стану ничего. а кто снимает, тот навряд ли смотреть станет в интернете почём итальянские кресла, и как их отличить от китайских.
helical
Если нет возможности украсть, то снимут все что можно. Быстрее всего колеса снимают, седло тоже недолго открутить. От китайских седел зад болит, а на этом невозможно ничего себе натереть и отбить.
Cindy
Если нет возможности украсть, то снимут все что можно.
Вот тут-то и должно вступать в дело ГОСУДАРСТВО!!! воспитующее, развивающее и регулирующее. В Европах не крадут ведь. Хотя есть наверное. Нужна госпрограмма, велопарковки, и протчая и т.п. Кстати, говорят в РФ есть регионы, где люди а/м не закрывают. Не крадут-с...
Нет ничего невозможного. Всего сто лет назад дорогие руссияне ездили на лошадках, и в ужасе шарахались от авто. И в синематографах орали от ужаса видя на экранах мчащийся поезд.:yes.gif:
Grieg
в европах по их словам тоже тырят велики, пока есть нарки, будут воровать, ничего с этим не сделают. На лошади можно зимой ездить, в отличие от велика. Сейчас велики вытесняются скутерами. В Тае с их теплым климатом население гоняет массово на скутерах, а не на великах
Cindy
Я пока жила в Америке 2 года, только на велосипеде и ездила: на работу, по магазинам, да и так по побережью покататься. Городок пригородный был и поэтому очень комфортно было наверное, тем более водители там как-то цивилизованнее (очень боятся задавить велосипедиста) и стараются пропускать.
Воруют везде и там тоже к стати, но основная часть воров всё таки такие же русские:хммм:
Считаю что в Новосибирске всё таки надо развивать данный вид транспорта, так как метро не строят, пробки только растут. А мне например на работу реально удобнее на велике, потому что ехать 15 минут на транспорте ( без пробок), но через проспект Димитрова, где постоянная пробка получается мин 40-час!!! Пешком идти далековато. А так на велик сел, 15 минут и на работе, тем более бесплатно!
За кражу не беспокоюсь, потому что можно в офисе поставить:улыб:Но так как я девочка, по оживлённой магистрали ездить боюсь, тем более с нашими водителями( Дорожка бы отдельная не помешала:смущ:
Cindy
езжу на автомобиле, только колеса меняю, никакого ухода особого не делаю, а на велике зимой только до гаража.
вот и покупай после баб автомобили потом... :злорадство:
ну и про 20 тыс в год и ни капли масла тоже забавно) вы его раз в 20 тыс меняете? а можно марку и год авто?
TDI5
через 7-8 тык масло меняю, а остатки масло валяются в гараже, даже обидно, куда их девать, непонятно
Grieg
В Европах не крадут ведь.
крадут, крадут.
Lifeiscool
тем более водители там как-то цивилизованнее (очень боятся задавить велосипедиста)
Конечно, наши при виде велосипедиста наоборот, газку поддают, чтобы эффектнее на таран взять :rofl:
helical
крадут, крадут.
зато они часто страхуют велосипеды,
не знаю, найдется ли у нас страховая компания, которая этим занимается
zavoz_s
Локоть сегодня инспектировал строительство велодорожек в Заельц. парке. Что это, понты(т.е. популизм в предверии сентябрьских выборов в Заксобрание)? Или у велосипедистов в городе есть таки будущее? И им не придётся двумя камерами документировать нападки автомобилистов для защиты своего пространства в суде как этому британцу из пригорода Лондона?! http://spon.de/vgRKm Суд британский занял сторону велосипедиста, а вот сочтет ли наш суд подобные доказательства достаточными для привлечения автомобилиста-это баальшой вопрос! :а\?:
Alippa
Ты никак тролля на жесткую диету посадил? :biggrin: