Часто, по утру, зайдя в общественный транспорт, тихо ох..
удивляешься от пропорции пассажиров в ОТ..
обычно на 3-4 человека европейской наружности (включая меня),
приходится 20-25 таджико-узбекско-киргизских представителя..
Вас это не напрягает? Или пока Сами не столкнетесь и "соринки" нет в глазу?
А соседи серьезно задумываюся:
http://ura.ru/content/svrd/08-10-2013/articles/1036260489.html
Ваше мнение какое?

ps: я обычный работяга..
charon
ну мы тоже когда-то сибирских татар раздражали, но как-то сжились
думаю и теперь образуется
charon
Вас это не напрягает?

Когда я захожу в автобус, пропорция обратная. Наверное, мы на разных остановках и в разные маршруты заходим... Вы на какой и в какой? А вообще, смысл сейчас писать и цитировать разные статейки? Пока выгоден труд рабов, всё так и будет продолжаться. Погодите, они скоро в педагогику придут, поскольку ,ну кто из нового поколения уважающих себя белых господ будет работать за 15-20 тыщ?)))))
Петрушечный_нарк
а в чем труд приезжих более рабский чем труд "белых господ"
15-20 тыщ?
Ну это уже далеко в прошлом, большинство приезжих уже давно не работают за эти деньги, скорее 30-50.
charon
Ну а почему меня люди другой национальности должны напрягать ?
Нас, рожденных в СССР, вообще как бы приучали в интернационалу и всему такому.
Они же ничего плохого не делают.
charon
Наверное маршрут както проходит район Хилокского рынка и прилегающие окресности?
Есть такой 189, вот там это наблюдается. Просто район уже скоро превратиться в филиал ферганы
RubinEnergo
Как показыват практика, самыми стойкими интернационалистами оказываются лица, не имеющие своей родины (или имеющие в качестве таковой некую абстракцию в виде какой-то "исторической родины").
Большинство же народов дорожит своей самобытностью и национальными ценностями.
Зачем нам повторять печальный опыт Европы, чтобы потом лечить накопившиеся проблемы "хирургическим" путём по методу Брейвика и т.п., когда лучше (и безболезнее) своевременные "терапевтические" методы?
mr. Hide
поезд уже ушел
поздняк метаться
Santa_Claus
большинство приезжих уже давно не работают за эти деньги
За эти деньги работают местные после получения высшего образования.
Alippa
поезд уже ушел
поздняк метаться
Не,не,не...Просто меры нужно принимать масштабнейший,с высоким уровнем насилия в обе стороны(и автохтонов силой к сохе,метле и станку),а начать с элиты..
В принципе не ушОл бронепоезд,но 400% уйдёт! Так вернее..
mr. Hide
(и безболезнее) своевременные "терапевтические" методы..
Раскройте оные,бутдте так любезны.
Grieg
Какая верная, однако, поговорка про жареного петуха)))
Grieg
Сколько можно об этом? web-страница web-страница web-страница web-страница и еще мильён тем.
правильно , пусть проблема останется , а темы как бы такие не нужны )
Alippa
ну мы тоже когда-то сибирских татар раздражали, но как-то сжились
думаю и теперь образуется
разумеется всё образуется , когда они погонят нас из России , к вашей неописуемой радости разумеется .
только не надейтесь отсидеться в Греции
nZn
почему я не должен на это надеяться?
Alippa
ну ок)
надейтесь отсидеться в Греции ))

итог то всё равно один..
nZn
не надо было империей становиться
итог для метрополий, да, всегда один и тот же "- здравствуйте жители колоний, хорошо ли добрались!"
mr. Hide
Многие сейчас вспоминают СССР в хорошем смысле.
Однако, когда вопрос касается приезжих из СНГ - так сразу идет какой-то негатив.
Но ведь жили в СССР и негатива не было, так? Я свободно ездил и в узбекистан и в казахстан и в другие республики. И не было никакого негатива.
По-моему, сохранение самобытности в этом смысле только снижает наши возможности.
RubinEnergo
Негатив на пустом месте не рождается.
Вы ездили, а кто-то жил...
Alippa
не надо было империей становиться
итог для метрополий, да, всегда один и тот же "- здравствуйте жители колоний, хорошо ли добрались!"
я оценил ваш юмор
mr. Hide
Как показыват практика
И где вы такую практику успели наработать?
Градус
За эти деньги работают местные после получения высшего образования.
Это потому, что местные не хотят работать на грязной, тяжелой или не престижной работе. Предпочитают отсиживать каким-нить лаборантом в никому не нужном институте или подобном заведение.
RubinEnergo
Но ведь жили в СССР и негатива не было, так?
Это было совсем другое общество, зачем сравнивать с нынешними временами?
22 апреля
Предпочитают отсиживать каким-нить лаборантом в никому не нужном институте или подобном заведение.
Я понимаю ненависть плебса к научным работникам, но тут-то речь идёт не о лабораториях, а о работе в фирмах.
Градус
Большая часть офисного планктона - такие же тунеядцы, как и научные работники недозакрытых институтов.
22 апреля
и на ком все держится? на чиновниках?
Alippa
и на ком все держится? на чиновниках?
Судя по его предыдущим сообщениям, всё держится на гастарбайтерах. Они у себя не могут "всё" удержать, так взялись за нас. Гастарбайтер - Атлант, держащий "небо"....:улыб:
Градус
очень может быть)))), только теперь все больше звучит
"- гости, гости, не надоели ли вам хозяева?!"
Вон СМИ клевещут, что власти Кубани издали циркуляр не производить окончательный расчет с гастарбайтерами пока те не предъявят билет на родину
вот она благодарность работодателя
Alippa
Нам бы как в Кубани. Там губернатор правильный и несколько лет назад начал чистку края от "южных братцев", вплоть до отправки их самолётами в Турцию. Но кроме турок, там ещё других "южных" полно, с теми сложнее будет. Но, иначе никак.
Градус
а если нас самих отсюда вычистят как "приезжих"?
Alippa
а если нас самих отсюда вычистят как "приезжих"?
Зависит от нас. Но и им тоже не сладко придётся когда "вычистят", т.к. негде работать будет, они ведь любую "конфетку" в кизяк превратят. Слышал от сбежавших из теплостанов русских анекдотичные и однотипные истории типа того как местные беки, ханы и баи страшно удивлялись тому, что повернув вентиль на кране и обнаружив, что вода из крана не идёт были просто поражены и пытались даже лбы морщить в недоумении. Они искренне полагали, что для того, чтобы вода пошла достаточно открыть кран и всё.:улыб:.
Градус
ну если не поубивают друг друга из-за многовековых обид, то скатятся в родоплеменной строй и вода у них будет не из крана, а из бурдюка 14-го сына 15-го слуги
если вспомнить город Ленинск после первого нашего исхода, то я в этом уверен на 100%, что даже космо-порт смогут адаптировать, а уж город-праздник Нью-Чикаго "как два пальца" (с) в розетку
Alippa
В Казахстане поняли, что ситуация с изгнанием русских, немцев, евреев и др. чревата всяческими неудобствами местным баям, поэтому остановили процесс. Поэтому там "вода из крана" идёт, и гастеров казахов я не видел.
Градус
я видел, даже соседствую с одним, только не гастеров, а ПМЖ-шников - очень важные, все время пытаются жизни учить)))))
ну и казахи сами себе уже давно из Поднебесной какую-то кочевую разновидность казахов завезли и не знают теперь что с этим чудом делать
Alippa
Охо-хо, вечная грызня жузов и родов между собой, буйно-бунтарный народец, казахи эти, скажу я вам.
Alippa
вот полностью с вами согласна относительно ПМЖ-шников из Казахстана. одно дело приехали, так ещё и со своим уставом и местные жители по их мнению должны им практически подчинятся......только с какого перепугу мы должны жить по их правилам у себя дома они объяснить пока мне не смогли
NORDIK
а...пусть бурчат, я просто не обращаю внимания
ГражданинМира
буйно-бунтарный народец, казахи эти, скажу я вам.
А киргизы-революционеры?:улыб:
charon
Трахаца пара бес ризины...
Выдвори всех приезжих и что останется?
Ок, амСори, кто...
И сие есть смех по сравнению с тем, что станется лет через 30 в условиях сохранения демографическай ситуевины...
Счаз 80-ки начпокали чуть чуть для РоССтата, шоп рождаемость смертность закрывала... А кадой 90 во фкус войдут... С учетом того, что у нас и счаз пынсьонеров не хилая долька... С учетом того, что часть граждан РФ - те самые кто Вас напрягает... Небось "Южно-Азиатские" Бабули не часто просят место уступитьв общественном транспорте то?
Alippa
а ПМЖ-шников - очень важные, все время пытаются жизни учить
А послать не пробовали? Казахи, в отличие от кыргызов чётко понимают, когда им укажут где они должны быть и кто они такие.
NORDIK
одно дело приехали, так ещё и со своим уставом и местные жители по их мнению должны им практически подчинятся
Проблема легко решается. Один мой приятель, с которым мы ранее в боях участвовали, по-простому, после первого же казахского наставления дал в табло пару раз им. Сейчас говорит очень вежливые, кланяются при встрече, боятся громко говорить при нём итд. Метода общения с ними проста до изнеможения, как только начнут ерепениться, сразу в табло. Действует безотказно. Правда наши правоохранительные органы почему-то всегда на их стороне.
Градус
А послать не пробовали?
бить не бил, но стороной они меня обходят
другое дело, что некоторым вроде даже в кайф - самоуничижение и подлаживание под чужой стандарт - рецидив ига и крепостного права? причем я уверен, что когда новоявленного гуру раздует до космических масштабов - его сдуют мгновенно, но пока наблюдаю и удивляюсь
Alippa
другое дело, что некоторым вроде даже в кайф - самоуничижение и подлаживание под чужой стандарт - рецидив ига и крепостного права?
Ига не было, а царское , крепостное право было, но Вы правы в том, что в Русском обществе сформировался некий униженческий стереотип поведения и осознания себя как холопа. Холопствуют на разных уровнях, вплоть до самого верха. Холопская кровь передаётся потомкам, холопы ненавидят тех кто мыслит и действует свободно. А про "гуру" не понял, если не в лм - поясните.
Градус
гуру - бизнес-тренер из Далласа, приезжал лет 10 -12 назад в Сиб мЕнеджменту учил)))) Боже какие мы тогда были простодырые))))
mr. Hide
Как показыват практика
когда у вас практика появится, раки раз 20 посвистят и перезимуют.
а в мой огород камни вы кидайте, кидайте. мостовую мостить буду, не всё ж одними намерениями

Зачем нам повторять печальный опыт Европы
ой, как всё в европе печально! оне ж, горемычные, по всей границе расейской стоят (на коленях больше), и просят, просят-умоляют, спасите нас от магрантов, спасу от них нет, хочем на волге-матушке последний свой приют найтить. последний оплот цивилизации
Градус
"Плебс" говорите? Надеюсь, реформа РАН наведет порядок.
nucleon
оне ж, горемычные, по всей границе расейской стоят (на коленях больше), и просят, просят-умоляют, спасите нас от магрантов, спасу от них нет, хочем на волге-матушке последний свой приют найтить. последний оплот цивилизации
Видимо, это выдержка из очень плохого фантастического рассказа, плохого писателя.