"новенькие" в Новосибирске :)
2502
22
Здравствуйте! давно семьей задумывались о переезде в Сиб,на днях получилось съездить,чуть-чуть поглядеть город.но за три дням совсем не разберешься со многими вопросами.и хотелось бы у вас спросить пару вопросов:)
1) какие районы наиболее благоприятный для проживания,а в какой не советовали бы вообще соваться?
2) какие агенства недвижимости самые проверенные и надежные? от какого застройщика можно смело брать квартиру?
3) есть ли какие бары-клубы-кафе-рестораны которых бы стоило опасаться?
4) может кто из вас знает примерные расценки на аренду квартир по районам?

Буду очень благодарна вам за ответы:улыб:рада буду даже краткому ответы,чтобы хоть чуть-чуть обрисовать себе город..
Tanyavka
Для взрослого человека главное работа, ну или еще какой источник существования, отсюда и нужно плясать, знакомые вот переехали, думали что заживут счастливо только потому что это Новосибирск, однако с квалификацией не свезло, зарплаты не хватает, район не такой, в квартире холодно, и оказывается за нее еще платить нужно :хехе:
Tanyavka
например на все вопросы можно найти ответы на форуме воспользовавшись поиском


тематическими будут для вас подразделы "недвижимость", "новостройки" "новосибирск за и против" "Где провести вечер?" и т.п.
Akademik
с моей квалификацией зп везде не айс (налоговик). по сравнению с тем же Томском и Омском ( рассматривая города Сибири) в Сибе зп в госструктуре (конкретнее,в налоговой) выше. даже не смотря на повышенные цены на недвижимость:улыб:
а т.к. я хочу,по-крайней мере первое время,проработать в налоговой,важен район,в котором нужно присмотреть жилье и соответсвенно ,в налоговую по данному району и идти собеседоваться:улыб:
Alippa
спасибо за совет! обязательно воспользуюсь:улыб:
Tanyavka
Здравствуйте! давно семьей задумывались о переезде в Сиб,на днях получилось съездить,чуть-чуть поглядеть город.но за три дням совсем не разберешься со многими вопросами.и хотелось бы у вас спросить пару вопросов:)
1) какие районы наиболее благоприятный для проживания,а в какой не советовали бы вообще соваться?
2) какие агенства недвижимости самые проверенные и надежные? от какого застройщика можно смело брать квартиру?
3) есть ли какие бары-клубы-кафе-рестораны которых бы стоило опасаться?
4) может кто из вас знает примерные расценки на аренду квартир по районам?

Буду очень благодарна вам за ответы:улыб:рада буду даже краткому ответы,чтобы хоть чуть-чуть обрисовать себе город..
На перечисленные вопросы вряд-ли кто ответит вразумительно. Приезд, временное проживание, общение с городскими адиётами и публикой у подъездов желаемых мест проживания даст Вам необходимую информацию.
Tanyavka
Наиболее благоприятные районы для проживания (и работы), особенно с учётом вездесущих пробок - по линии метро... ну или как минимум, в 10-15 минутах от ближайшей станции метро....
Tanyavka
если у Вас, действительно, есть необходимость и желание услышать ОТВЕТЫ на Ваши вопросы, то походите по форумам, по всему НГС-у и найдёте любую интересующую Вас исчерпывающую информацию
Шлёндра
А есть ещё несколько строящихся посёлков за городом,с дет.садами и т.д.
Добро пожаловать в ряды безработных.Город переселён и с работой проблемы у всех.
seabee
налоговик найдет себе хомут на шею, только с их зарплаты если взятки не брать - ноги протянешь
Tanyavka
Боже!!! Ну сколько сколько можно мусолить одно и то же, снова, да ладом... и ещё много-много раз на этом форуме по всем вопросам....
Grieg
Как будто докучает один и тот же человек. :улыб:
ГражданинМира
Предложений по работе много на первый взгляд, начинаешь копаться зарплаты смешные и в оснрвном менеджеры с продавцами )))) много необязательных личностей пообещать и не приехать и даже не перезвонить это норма, для меня дико если честно.
Работа, а ну выходите завтра трудовой еще нет на руках, да и не надо, должностная инструкция ну вроде была где то, договор какой договор Вы нам не верите что ли ))))) я плакаль
Suslik72
Этого у Новосибирска не отнять... работник для работодателя - мусор. Причем не только неквалифицированного труда касается, но и вполне себе специалистов.
"Клиент работает не с менеджером, а с компанией, а менеджер это просто обслуживающий персонал, проводник между компанией и клиентом!"
И подобный бред на каждом углу.
А менеджер уходит в другую компанию и клиенты за ним...
Я по стране поездил - самые тупые и жадные работодатели сконцентрированы в Новосибирске. Уж не знаю - как так получилось :dnknow:
Alexus
Я по стране поездил - самые тупые и жадные работодатели сконцентрированы в Новосибирске. Уж не знаю - как так получилось :dnknow:
я тоже поездил, мне повезло меньше - нашел ровно таких же жадных и даже еще жаднЕЕ))), но по тупизне, наши, такИ дА, пальму первенства удерживают уже лет десять
причем тупизна не от скудоумия, а от уверенности, что руководить это = как можно дальше и громче послать
ИМХО
Alexus
самые тупые и жадные работодатели сконцентрированы в Новосибирске.
Да.

Уж не знаю - как так получилось
Климат. Холодно. Процессор быстро выходит из строя.
Grieg
Да наоборот процессору по холодку вроде лучше не зря же в серверных температуру поддерживают ))))
Suslik72
Если без юмора (хотя так скучно), я вижу причину в разбалованности работодателей.
Да сами работники их и разбаловали.
Те, кто знал дело и верил в себя из НСКа или уже сбежали в европейскую часть или недвусмысленно дали работодателю понять, что они не быдло, которым помыкать можно.
Но таких ведь меньшинство.
Большая часть боится зад оторвать и попытать лучшей жизни. Вот на них то и ездят. И как ездят...
Suslik72
не зря же в серверных температуру поддерживают ))))
Минус сорок никто в серверных не поддерживает.
Suslik72
нужен . Больше Макдональдсов - больше денег по налогам
Tanyavka
Если налоговую практику знаете хорошо и умеете пользоваться знаниями - проблем с работой и зарплатой не будет...
По р-ну, соглашусь в части "по линии метро"... Ну и тут многое от денашки в кармане зависит... Одно дело - не далеко от метро на Сов.Сибири, другое - на пл. Ленина...
По расценкам - заходите на аренду и смотрите...
Tanyavka
Рекомендовал для работы и проживания Советский р-н, Кольцово, Краснообск. Все что в городе - зло. (в плане затрат времени на передвижение) В город только в субботу за покупками и в кино.