Поддержим нашу Сборную на Олимпийских играх
5852
52
Вот совсем скоро Новосибирск примет эстафету олимписйского огня. Читаю сейчас различные комментарии к данному событию, могу сделать вывод, что почти один сплошной негатив...кто-то жалуется, что город погрязнет в пробках...кто-то не доволен составом факелоносцев...кто-то затраченными деньгами на данное событие...вообще впечатление такое, что просто все мы чем-то не довольны, вот только дай повод.
В общем, хочу с вами поделиться хоть каплей позитива. Я с самого детства обожаю спорт, любительски занимался многими видами спорта, сейчас иногда бегаю, иногда в тренажерном зале занимаюсь, иногда плаваю, стараюсь поддерживать форму одним словом. Но до сих пор слежу пристально за любыми спортивными событиями, конечно, я не знаток, скажем, какого-нибудь керлинга или гольфа, но правила игры и суть мне понятна, да и такие виды спорта как бейсбол, лакрос, бенди (русский хоккей) мне не чужды. Так, вот к чему я веду собственно, много лет я занимаюсь спортом, и благодаря ему меня окружают много друзей. Спорт объединяет, учит простым принципам жизни, делает из человека победителя, и пусть он не выиграет медаль, но зато укрепит его дух, сделает сильнее. Олимпиада - событие супермирового масштаба, которое на несколько недель привлечет взгляды миллиардов людей к одному торжеству, торжеству спортивного духа. Наши ребята на Олимпиаде в Канаде заняли лишь 11-ое место, наверняка в этот раз сборной будет также трудно даваться медали, тем более вот на таком фоне, когда граждане одной страны говорят, что им ничего не надо, ни Олимпиады, ни эстафеты олимпийского огня. Весь этот негатив идет по стране, и при новой неудаче будет еще больше негатива.
Давайте лучше вместе будем передавать свой позитивный настрой нашим спортсменам, вместе прикоснемся к празднику, покажем как мы умеем болеть просто во время эстафеты олимпийского огня, чтобы все знали, как мы горячо будем поодерживать нашу сборную в феврале. Пусть будет крепче и едина страна чем даже в 2008 году, когда сборная по футболу подарила нам тот праздник, когда почти на каждой машине был российский флаг, когда друг другу улыбались и кричали "Россия вперед!" Пусть много таких банальных слов, но просто уже устал от всего этого унылого и отрицательного...Давайте скажем Да Олимпийским играм, пусть наши спортсмены сделают все, чтобы взобраться на этот Олимп, давайте вместе побеждать. Наша страна - мы с Вами.
Надеюсь Новосибирск За?!
allenick1
Давайте лучше вместе будем передавать свой позитивный настрой нашим спортсменам
Проблема в том, что позитивный настрой мало кто испытывает. Всё-таки присосавшихся, идиотов и любителей заниматься садо-мазо с любимым государством относительно немного.
allenick1
Давайте скажем Давай дасвиданья Олимпийским играм
allenick1
С позитивом не очень получается, когда узнаешь, что в эстафете олимпийского огня одним из факелоносцев от города Новосибирска утверждена кандидатура Ждановой Натальи Валентиновны. Полагаю, что для выполнения такой почетной миссии оргкомитет выбирал наиболее достойных и почетных жителей города Новосибирска, поэтому был крайне удивлен, увидев, что одним из членов эстафеты является эта особа.
В городе Барнауле в органы полиции подано заявление о поверке наличия в её действиях признаков состава преступления (мошенничество) относительно действий ущемляющих права других акционеров в ООО «СЛК - Моторс Барнаул». Уж коль такие "достойные личности" привлечены к столь почетной миссии, то как-то тревожно становится за будущие результаты нашей сборной. Ведь в мире ничего не проходит бесследно, какие энергии посылаем, такие и возвращаются к нам. Не уверен, что энергия этой дамы добавит сил нашим спортсменам.
allenick1
Нобелевской премии Алферова радуюсь, Фи́лдсовская премии Перельмана радуюсь, а радости от того, что кто-то где-то, вмазавшись допингом, на 0,1 секунду быстрее пробежал, не испытываю.
allenick1
Я с самого детства обожаю спорт, любительски занимался многими видами спорта, сейчас иногда бегаю, иногда в тренажерном зале занимаюсь, иногда плаваю, стараюсь поддерживать форму одним словом.
А какая связь между олимпиадой и спортом?
allenick1
при новой неудаче будет еще больше негатива.
Искренне желаю им занять самое последнее место, да и вообще чем больше опозорятся с проведением тем радостнее :ха-ха!:.
Santa_Claus
А какая связь между олимпиадой и спортом?
ну может ТС визуал - насмотрелся соревнований, вставило, пошел купил гантели и так втянулся
Santa_Claus
Искренне желаю им занять самое последнее место, да и вообще чем больше опозорятся с проведением тем радостнее
Шутка ваша конечно неуместна. Спортсмены как могут так и готовятся, не они затеяли эту Олимпиаду и ЧМ по футболу. Ну а население отдувается за все причуды властных товарисчей. Что до меня, то пусть займут то место какое смогут, и неудачи я им не желаю. Спортсмены тут вообще не при чём.
Alippa
как раз гантели - это не спорт, а физкультура. а спорт - это она самая и есть, олимпиада с +0.1с, допингом, шумом, славой, баблом.
Santa_Claus
существо, желающее позора своей стране, должно сдохнуть
это_шорцы
Товарищ Сталин вам, предателям, все обосновал

С днем Сталинской Конституции!
pitovnik
ну тогда желаю вам отправиться к товарищу сталину. и евойной конституции.
pitovnik
существо, желающее позора своей стране, должно сдохнуть
Олимпиада это не запуск человека в космос. Это игрулька амбициозного товарища П. Поэтому провал на Олимпиаде (организационный или спортивный) - личная проблема этого товарища.
0ffshore
После прошлых игрулек масло и колбасу в н-ске стали продавать по талонам... Конечно, "после не значит вследствие", но, осадочек остался...
0ffshore
Олимпиада это не запуск человека в космос.
в эпоху ядерного сдерживания и невозможности повоевать всласть нормальным оружием
все спортивные крупные международные соревнования вырождаются в "За Родину! За...."
и не жаль ни бабла, ни времени, ни людей
а в анамнезе соревнования в Олимпии не более чем состязания физкультурников
ИМХО
0ffshore
да
а мировая война - это личная игрулька Николашки, которой вступился за кузена Вильку
потому желаем поражения России в войне!
allenick1
Поддержать наших спортсменов конечно необходимо. И Олимпиада возможно что-то значит. А негатив ярко выражен у людей не просто так -это следствие загадочной организации процесса в целом данного мероприятия, какое то внутреннее противоречие вызывает вся эта бурная деятельность, в общем сплошной театр малого зрителя!
allenick1
 ..Давайте скажем Да Олимпийским играм, пусть наши спортсмены сделают все, чтобы взобраться на этот Олимп, давайте вместе побеждать. Наша страна - мы с Вами. 
Надеюсь Новосибирск За?
простите а как вы предлогаете сделать это вместе?
pitovnik
а мировая война - это личная игрулька Николашки, которой вступился за кузена Вильку
потому желаем поражения России в войне!
это, кстати, весьма не шуточный вопрос, и не для этого раздела форума: если завтра хуизмистерпутин объявит войну сша, украине, или уругваю (без причин, или по личным причинам - включили в "список магнитского") - вы побежите в военкомат добровольцем?
Олеандр
негатив ярко выражен у людей не просто так -это следствие загадочной организации процесса в целом данного мероприятия
Негатив скорее выражен в целесообразности проведения столь дорого мероприятия в загибающейся от нищеты стране.
allenick1
Сегодняшняя новость на НГС;
цитата:
"Согласно новому графику, перекрытия улиц начнутся уже утром 6 декабря. В этот день с 9 часов утра до 19 вечера <...>"

Во вложении - план мероприятия; где сказано, что огонь прибудет в конечную точку эстафеты в "17-00";

Собственно - вот и соль негатива;

PS: кстати, ул. Ленина перед вокзалом и ул. Челюскинцев перекрывать начали в 7:50;
Santa_Claus
Негатив скорее выражен в целесообразности проведения столь дорого мероприятия в загибающейся от нищеты стране.
Все верно. Интересно, сколько всего афер провернули сочинские "ОстапиБендеры"?

allenick1
...полный абзац. Все кто прикоснулся к этому факелу ...хотят "подогреться" в финансовом плане. Вы посмотрите на авито.... забейте олимпийский факел и там от 50 до 150 тыс.руб. ( в комплекте с одеждой факелоносца) всё продается.
Реально берем покупаем факел, одеваем человек двадцать из киргизии, узбекистана в одежду Босота де Чильеджи с надписями Russis и устраиваем забег от хилокского рынка до пл.ленина ... где им поджигаем казан на 50 человек и устраиваем дагестанские танцы... и стреляем в воздух из золотых стечкиных.
ВОТ ЭТО И БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ PR-АКЦИЯ c отображением действительности, подняты сразу несколько аспектов: коррупция и безвизовый режим с засильем иносторанцев.
allenick1
Особенно хочется поддержать тех студентов и преподавателей, которых в обязательном порядке сгоняют на улицы и площади по пути факельного шествия, для создания образа массовой поддержки "всенароднонужныхигр".

"Потёмкинские деревни" в современной России переплюнули даже СССР.
суперфедя
Пойти что-ли купить факел, потом буду своим внукам показывать. :улыб:
allenick1
могу сделать вывод, что почти один сплошной негатив...кто-то жалуется, что город погрязнет в пробках...кто-то не доволен составом факелоносцев...кто-то затраченными деньгами на данное событие..
Вообще не понимаю, как можно кого попало подпускать к олимпийскому факелу? Людей не прославивших спорт и далёких от него, а ещё больше возмущен этим:

allenick1
Полностью присоединяюсь!
Петрушечный_нарк
лучше академу денеХ дать на изготовить газодинамические ловушки плазмы
и побегать с ними
хоть ученым будет приятно - они без балды МО-ЛОД-ЦЫ!
а не эти мутные спортсмены за 30-120 тыр в месяц наших налогов
allenick1
да елки, одного корректировщика настроения масс населения на аф спросила контакты работодателя - молчит, вы тоже не скажете? Сколько платят за подобные посты и как устроиться на работу? есть страждущий один у меня тут) пожалуйста в личку контакты.
а по теме. Вы издеватесь? людям КУШАТЬ нечего, одеться не во что, какие спортсмены? вы на какой планете живете? Пахать и еще раз пахать, платить кредиты, ипотеку и др.
TDI5
Сколько платят за подобные посты и как устроиться на работу? пожалуйста в личку контакты.
Черт возьми, и мне тоже!
TDI5
людям КУШАТЬ нечего
-----
ЛПиП
pitovnik
Не "видите суслика? Нет? А он есть." (с)
нет желания, вообще никакого. миллиарды баксов распилены откатами, всей страной еще будете расплачиваться за стройку не один год., и расслабляться тоже не стоит, скоро чемпионат мира по футболу) который тоже пройдет у нас) так что.. граждане уважаемые..затягивайте туже пояса.. :спок:
TDI5
людям КУШАТЬ нечего, одеться не во что, какие спортсмены? вы на какой планете живете? Пахать и еще раз пахать, платить кредиты, ипотеку и др.
туши свет, кидай гранату...(с).. поработили народ) институт финансов, правда самое страшное современное оружие.. всю страну раком загнули.. :безум:
TDI5
да елки, одного корректировщика настроения масс населения на аф спросила контакты работодателя - молчит, вы тоже не скажете? Сколько платят за подобные посты и как устроиться на работу? есть страждущий один у меня тут) пожалуйста в личку контакты.
а по теме. Вы издеватесь? людям КУШАТЬ нечего, одеться не во что, какие спортсмены? вы на какой планете живете? Пахать и еще раз пахать, платить кредиты, ипотеку и др.
Я грешным делом решил, что ТС эдакий "олимпийский проэкт" по тушению недовольства масс. Кажется ошибся, так что готов вступить в ряды сторонников Олимпиады, радостно держать флажок, демонстративно пить из баночки Сола-Солы и всех вербовать в сторонники.

Allenick1, куда идти записываться и сдавать членские взносы ? Я готов !
allenick1
Новосибирск ЗА! Видел тысячи людей сегодня на улицах. Несмотря на всю эту пропаганду, что Олимпиада плохая, факел плохой, всё украли и т.д. Нормальные люди понимают, что проведение Олимпиады в родной стране - это не только престиж. Это демонстрация того, что мы стали сильней и крепче, причём не только в спорте, но и получили геополитический вес. "Победа будет за нами!" (с)
НОД
Нормальные люди понимают, что проведение Олимпиады в родной стране - это не только престиж. Это демонстрация того, что мы стали сильней и крепче, причём не только в спорте, но и получили геополитический вес.
тогда почему
Олимпиада плохая, факел плохой, всё украли
?
Alippa
Потому что пропаганда
Олимпиада не плохая, она ещё не началась. Факел тух не только в России. Всё не украли.
НОД
"Победа будет за нами!" (с)
Ага, аминь.
allenick1
Интересно, какие "премиальные" будут другим участникам за "победы" россиянских "атлетов"? Или по честному будет? Если по честному, то место 15-е-20-е. Не?
НОД
Всё не украли.
ну слава богу.
если не всё, то - прекрасная олимпиада.
слава кпсс. аминь.
НОД
что мы стали сильней и крепче
Чем кто, уточните? Зимбабве или Гондурас?
НОД
Видел тысячи людей сегодня на улицах.
которых согнали в принудительном порядке..:улыб:

Олимпиады в родной стране - это не только престиж. Это демонстрация того, что мы стали сильней и крепче, причём не только в спорте, но и получили геополитический вес.
это разве что школьникам рассказать.. до 8-9 класса..) остальные только посмеются:улыб:
НОД
Всё не украли.
нет конечно, "путин и газпром" Немцов же писал) + "итоги и коррупция") ждем продолжения трелогии :ха-ха!:
НОД
Олимпиада не плохая, она ещё не началась.
во-во. она ещё не начиналась, а за 4 тыщи километров от эпицентра людям не по себе.

понимаю, что вопрос риторический, но всё же: эстафета огня - это праздник для людей, по смыслу. почему организуется он принципиально в формате не человеко-friendly?
НОД
Это демонстрация того, что мы стали сильней и крепче, причём не только в спорте, но и получили геополитический вес. "Победа будет за нами!" (с)
Ага. Даже Украина стремительным домкратом падает в объятия ЕС, а мы ничего сделать не можем, т.к. нам предложить кроме газа и нефти нечего.
НОД
Видел тысячи людей сегодня на улицах.
И???
Прямо скажем, факельное шествие это шоу... Да, да, именно шоу и цель его реклама ОИ. Т.е люди должны не только притопать посмотреть, но после просмотра сказать " я решил поехать на ОИ" или "мамапапа, нужно ехать на олимпиаду!" И направлена реклама, дожна быть на "сомневающихся" хотя бы, а то и на "противников" ибо уже решивший "купить товар" в рекламе не нуждается. Это бессмысленная трата ресурсов.
Проще говоря, эстафета олимпийского огня, служит популяризации ОИ.
1) Шоу было "сереньким"
2) Перекрытия доставили много проблем и вызвали массу недовольства.
Походу это провал "рекламной компании ОИ" в Н-ске.
При всем этом, я всегда считал, что патриот должен гордиться достижениями страны, а неудачи воспринимать как жизненный урок и делать выводы.
Вот в силу такого восприятия, мне не очень понятна позиция людей, которые радуются откровенно провальному мероприятию под эгидой патриотизма.