Градус
[Проплаченная сиделка или что?
вариантов море - были б деньги
Alippa
ну как у Пушкина в Евгении Онегине :ха-ха!:
Cindy
ну как у Пушкина в Евгении Онегине
Это где "самых честных правил....который лучше выдумать не смог"? Игрушки, конечно, а реальность жестока, подумайте о ней.
Градус
дело в том, что в состоянии полЕна чел нужен именно любящим и хорошо воспитанным родным (есть даже известное живописное полотно с паралитиком в кроватке в кругу родни и называется соответственно, если память не изменила мне со склерозом, то "плоды хорошего воспитания"), ему лично, полЕну, "долгие проводы - лишние слезы"

ИМХО
Градус
на самом деле наличие мужа и детей не означает, что они будут заботиться, а не сдадут куда-нибудь, больные родители у детей энтузиазма не вызывают, мужики обычно тоже не цацкаются
Alippa
что в состоянии полЕна чел нужен именно любящим и хорошо воспитанным родным
А нужен ли он сам себе? Да и в том отрывке, что я привел из Пушкина ничего подобного нет. Кто не задумывается о своей личной смерти, не способен думать вообще ни о чем. А проблема-то большая с родственниками, потерявшими способность к собственному обеспечению.Они хотят жить, даже такой растительной жизнью, а потомкам это в лом. Что делать?
Градус
страховать эти риски, но для этого нужная нормальная финансовая система и развитая отрасль соцуслуг

не бином Ньютона - чел взял и застрахерил после тридцатника себя от Альцгеймера и компания
если не случилось или ласты склеил раньше - наследники радостно виляя хвостиками обналичат скопленно и купят пару цветуёчков
Градус
это уже проблема нашего государства, которое не позволяет достойно жить на пенсии. У потомков свои проблемы и заморочки и наивно на них надеяться. По теме, при наличии двух пенсий жить будет проще, поэтому тоже геройства не вижу в совместном проживании
Alippa
Н...да, Вы как всегда оптимистичны. :respect: А я-то рассматривал более тяжелый вариант, ну да ладно...
Cindy
что в состоянии полЕна чел нужен именно любящим и хорошо воспитанным родным
Не знаю, но вот людям, между 30-ю и 40-ка рассматривать проблемы пенсии их просто смешно сейчас, так как на на 100 раз может всё измениться, в том числе и государственное устройство.
Градус
да, ладно, Путен еще в хорошей форме :миг:
Cindy
По теме, при наличии двух пенсий жить будет проще, поэтому тоже геройства не вижу в совместном проживании
Это явный аллогизм с Вашей стороны.
Cindy
да, ладно, Путен еще в хорошей форме
Не понял, он-то тут при чем?
Градус
вдвоем обычно проще жить, всегда так было, поскольку расходы и функции делятся на двоих
Cindy
вдвоем обычно проще жить, всегда так было, поскольку расходы и функции делятся на двоих
В двоём с Путиным (что следует из Ваших постов)? Так его на всех не хватит. Ведь остальных Вы игнорируете.
Cindy
"... и сегодня, в этот знаменательный день медалью "100 лет одиночества" и персональной премией имени Маркеса награждается... награждается... СИНДИ!!!"
*последнее слово, произносящееся тоном буржуинских ведущих боксёрских поединков, тонет в буре оваций*
:biggrin:
Градус
из моих постов следует, что от него вы так быстро не избавитесь, поэтому строй вряд ли быстро сменится.
А с кем жить - личное дело каждого, с кем, есть, жить и спать. Но геройством никак не является
Михаил_1
В зале персональная сиделка смахивает слезу, шепча "я же говорила!... я верила в неё!..."
Директор пансиона, высунув кончик языка, сочиняет персональный прайс, одним глазом кося на трансляцию награждения, а вторым - в окно, где у входа стайка старушек в туальденоровых нарядах репетирует "Слышен звон бубенцов издалёка..."
Cindy
А с кем жить - личное дело каждого, с кем, есть, жить и спать. Но геройством никак не является
Вы отвечаете не на мой пост, посмотрите сами, хотя при чём-то приплели Градуса.
А про то с кем жить, вообще не обсуждалось, если уж быть справедливым, Вы про чего-то не про то..Речь шла не о том с кем жить, а с кем умирать и как умирать, вроде так. Если у Вас другое мнение сообщите в осмысленных предложениях (ну т.е., чтобы можно было понять о чём и ком ком Вы).
Градус
я на ваши посты и отвечаю. Умирать каждый в одиночку будет, никто вам в этом не поможет.
Мы обсуждаем тему, что 50 лет в браке - геройство. Ни одного аргумента мне не привели. Я же не считаю это геройством, т.к. жизнь на двоих облегчает для каждого проживание (если это не для галочки, деваться некуда и живут как соседи) Если жизнь вдвоем настолько тяжела, то как она может быть примером и чему тут радоваться, тем более и отмечать нечего
вы черствый человек просто, ваш личный негативный опыт не дает вашему мозгу понять о чем тут вообще люди говорят.
Alexander Pavlovich
как вы не зная человека делаете какие-то выводы.
Приведите доводы, что жить вместе - ужас, как тяжело. У нас не средневековье, когда жена мужа травила и развестись нельзя было. Если люди друг другу опостылили, то и отмечать нечего. Если нет, то пускай дети и отмечают. С какого перепугу бабло им давать. Будет им по 100 лет, может государство чего-нибудь подарит.
Cindy
государевы люди добавят лишнюю пайку после достижения холопом возраста 80-ти годикоФФ
Alippa
пенсию добавляют, но не поздравляют официально
Cindy
аХа, видать завидуют))) и слова поздравлений в чиновном голе застревают((((
Любовь77
. А есть ли что-то подобное в Новосибирске?
В ЗАГСе видела в Перечне услуг что-то про торжественное отмечание золотой свадьбы. И фотографии на стенде - как вручают какой-то докУмент.
zarazara
в нашей деревне даже 50-летие со дня первого развода с радостью помогут отметить - только филки покажи
как вы не зная человека делаете какие-то выводы.
есть такая вещь..) "хочешь что бы я тебя увидел - заговори", этого более чем достаточно. выводы точные, + еще не все конечно высказанные.

Если люди друг другу опостылили, то и отмечать нечего. Если нет, то пускай дети и отмечают. С какого перепугу бабло им давать.
вам не понять, я же уже говорил.
(если это не для галочки, деваться некуда и живут как соседи)
вы зачем про себя рассказываете?) :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
мне то зачем про себя рассказывать, вы ПФ почитайте, как люди живут "в браке"
Ну и идея с ЗАГСом - как раз для таких, поздравят, отметят торжественно, а бабло - пускай дети скидываются, чего крохоборничать, каких-то 50 рублей не наскребут что ли, а там до 80 доживут, государство и подкинет деньжат
Alexander Pavlovich
ну да, мне не понять, чего крохоборничать, пускай этой проблемой дети озаботятся, а не клянчат у государства. Просить можно на лечение, а не на пьянку по случаю юбилея
мне то зачем про себя рассказывать, вы ПФ почитайте, как люди живут "в браке"
я в курсе как люди живут в браке, именно поэтому 50 лет совместной жизни в наше время -
это настоящее достижение.
Alexander Pavlovich
50 лет совместной жизни в наше время -
это настоящее достижение
лучше здоровье поберечь, есть родственники, которые тоже больше 50 лет прожили вместе, только дед попивал и поколачивал бабку. В итоге сам от цирроза умер, а бабке голову отколотил и у нее крыша поехала. Домой к себе дети не берут - у них свои маленькие дети, только проведывают, соседи жалуются на ее буйность, в психушку пытались на лечение сдать - не берут.
всякое бывает, поздравляют то счастливых.
Alexander Pavlovich
всякое бывает, поздравляют то счастливых.
ну и на здоровье, есть загсы, рестораны - никто не запрещает за свой счет отметить. Поздравить могут в газете Навигатор, напечатают текст с фото. Старикам, как тут заметили, рестораны и попойки и не нужны
Старикам, как тут заметили, рестораны и попойки и не нужны
да , не нужны, поэтому и пусть дарят деньгами.
Alexander Pavlovich
деньги нужны родственникам на организацию попойки, а не старикам
деньги нужны родственникам на организацию попойки, а не старикам
и что? тебе то что от этого? гостей соберут, стол накроют, подарков купят, бабушке с дедушкой будет очень приятно, или снова тупить будешь?
Alexander Pavlovich
У нас в стране других проблем нет, как деньги на попойки давать. Стол можно и дома накрыть, много денег не надо. А в деньгах можно найти более нуждающихся. Доживут до 100 лет - даже чиновники придут и поздравят или по месту работы пускай обратятся, ветеранов же поздравляют
Любовь77
Заинтересовалась, где такое счастье? Как всегда, не для всех...

Яндекс:
За единовременной выплатой могут обратиться семейные пары, в которых оба супруга - граждане РФ и прописаны в Санкт-Петербурге. Данная мера социальной поддержки выплачивается гражданам, отметившим юбилей супружеской жизни после 01.01.2012.

Заявление на выплату подается через Многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Решение о выплате (об отказе в выплате) принимается в течение десяти рабочих дней. В случае положительного решения деньги перечисляются в течение 15 рабочих дней.
zarazara
как я лУблУ наш канцелярояз - ну где по Фрейду Юбилей Золотой Супружеский и где "Данная мера социальной поддержки" пересеклись, в какой воспаленной извилине?

они бы хоть немного своей башкой думали, книжки умные читали - им же потом на старости в Швейцарии русскую Ылиту на покое изображать
Alippa
Три страницы обсуждали приятное слово "подарок", оказалось :tease:
У нас в стране других проблем нет,
вам то какое дело? это не вашего ума совершенно дело, вы свои проблемы решать не научились, зато каждая поломойка и продавщица знает все государственные проблемы, и кому деньги давать а кому нет.
Alexander Pavlovich
Вам же люди написали выше, что никаким примером это не является для молодежи. У молодежи совершенно другие проблемы и сколько старики вместе прожили никого не волнует, у каждого в семье индивидуальные проблемы, иногда лучше развестись. А пьянки, гулянки - за свой счет
Cindy
А пьянки, гулянки
за что я люблю "женскую логику":улыб:"сама придумала, сама обиделась":улыб:
Михаил_1
отмечание торжества в большей степени родственникам надо - т.е. деньги, а поздравление можно и бесплатно получить или за небольшую денюшку в ЗАГСе
Cindy
Да что ж в злая-то такая, а? У молодежи, как вы тут заметили, "совершенно другие проблемы и сколько старики вместе прожили никого не волнует" - и вот совершенно зря, что не волнует, если бы дали труд себе задуматься, как людям удается достойно провести друг возле друга такое количество лет, то и проблем меньше бы было. Если люди в любви и уважении прожили вместе 50 лет - это как раз пример для молодежи, как нужно жить и уметь построить свою жизнь, чтобы не внести мозг себе и партнеру. Очень многим нужно все, и сейчас, и немедленно, а взимоуважение, любовь и труд понять живущего рядом - ох, какая тяжелая обязанность, ну просто неподъемное дело!
ЕленочкаП
ну топик немного о другом начался, когда ТС по случаю юбилея вышел с вопросом где бы этот "пример жисти в любви и уважении" монетизировать за счет бюджета.

Мы как налогоплательшики были несколько этим НЕ обрадованы.

Хотя кто спорит - тем кому нравится стабилизец во всем, в том числе в семейном пейзаже, тот снимет шляпу перед этими примерами истинной нордической стойкости.
ЕленочкаП
У каждого своя жизнь и чужой пример не натянешь на свою, различные ситуации. Иногда лучше не мучить друг друга. Одной родственнице даже психолог посоветовал развестись, ибо уже ненавидели друг друга - он ей изменил, она не смогла простить. Расстались друзьями
Cindy
У Вас в каждом сообщении "иногда лучше развестись". И правда, что ж злая-то такая. Если вокруг Вас только плохие примеры семейной жизни, то это не значит, что пара из первого поста тоже прожили как кошка с собакой.