Современные методы укладки асфальта или как закатывают деньги..
1480
12
Сейчас за окном дождь, даже ливень, но доблестные строители продолжают ударно работать...полностью осваивают выделенные деньги на благоустройство дворовых территорий, а именно укладывают асфальт. Вопрос-на какой период времени хватит подобного покрытия? Ремонт по проспекту Маркса, дома 3,5,7,9..
берегиня
ой.. мой бывший двор)) а помойку куда убрали? вы мусор теперь просто на дорогу выкидываете?
это высокие технологии.. :ха-ха!: не мучьте мозххх :спок:
берегиня
Вы заказали в день X час Y камаз асфальта. В указанный день и час пошёл дождь и приехал камаз дымящегося асфальта. Ваши действия?
SteveR
Отменить, не? По гарантии все равно заново потом переделывать придется?
Developer
Отменить - это как? Отвезти асфальт обратно на асфальтобетонный завод? Его там примут? Чё они с ним делать там будут?
SteveR
Какая разница ? Если потом заново оплачивать асфальт, спецтехнику и рабочих?
берегиня
специально ждали дождливый день. БШ тоже наполовину закатали и также ожидают видать, когда жара кончится, чтобы асфальт в лужи кидать
Developer
Поставьте себя на место того, кто руководит укладкой асфальта.
Вот объект, вот рабочие, вот техника, вот камаз с асфальтом, вот дождь. Ваши действия, как я понимаю, следующие: асфальт не принимать, пока дождь не кончится и не просохнут лужи. До этого момента асфальт остынет и схватится. Т.е., нужно куда-то срочно вывалить камаз (а то и несколько) асфальта (ибо, на завод его, естественно, обратно не примут). Внимание, вопросы:
1. Куда будем выкидывать камаз(ы) асфальта?
2. Кто будет оплачивать банкет - асфальт, простой рабочих и техники, дополнительные рейсы камазов?
SteveR
вы не усложняйте. есть контракт, есть сроки, есть контроль качества. как выполнить - головняк подрядчика. куда девать самосвал асфальта, где дождь пережидать, и сколько стоит простой техники - это всё его собачье дело.

с другой стороны, на фото явным образом ничего страшного не видно, вроде, мелкий дождик. скорее всего ничего страшного с покрытием не случится. тем более во дворе, где нагрузка ничтожная, требования слабые.
hyperreality
Вот я и спрашиваю у логически мыслящих существ, как они на месте подрядчика разрешили головняк хотя бы с утилизацией камаза горячего асфальта.
SteveR
заказчику прогноз погоды посмотреть и отменить заказ, можно и с утра отменить. Наверняка жильцы скидывались
SteveR
Вот я и спрашиваю
а зачем спрашиваете? ну понятно же, что тут нет работников асфальтового завода и водителей катков. никто вам не ответит по существу. и понятно, что класть асфальт в дождь - это нехорошо. господа проявляют бдительность, почему нет.