Беспилотник над Новосибирском
1884
15
Только что видел нечто очень похожее на беспилотник, пл. Станиславского, двигался с запада на восток, высота низкая (метров 50-100), по размерам: меньше, чем любой пассажирский самолет, но больше, чем авиамодель. Выглядел как обычный самолет, снизу красная лампочка мигала, стабилизатор сверху хвоста (как у ТУшек), и главное: летел абсолютно бесшумно.

Может кто-то в курсе?
TimeCoder
Испытывают :secret:
Пока всё получается :appl:
IDM
Говорите загадками) Кто испытывает?
TimeCoder
Только что видел нечто очень похожее на беспилотник, пл. Станиславского, двигался с запада на восток, высота низкая (метров 50-100), по размерам: меньше, чем любой пассажирский самолет, но больше, чем авиамодель. Выглядел как обычный самолет, снизу красная лампочка мигала, стабилизатор сверху хвоста (как у ТУшек), и главное: летел абсолютно бесшумно.

Может кто-то в курсе?
Около 22-00 гуляли около вечного огня, летал там какой-то небольшой самолетик с синим носом и крылом малой стреловидности, круга три при нас нарезал. По-моему, это какой-то чота пассажирское малой вместимости, каких-нибудь местных авиалиний.
TimeCoder
Завод Чкалова делает
, видать испытывали
TimeCoder
видел нечто очень похожее на беспилотник
Примерно пять лет назад подобную технику наблюдал над рекой Обь,
пролетал агрегат недалеко от речного вокзала.
Используют молчаливую птицу для слежения за объектами или угодно для анализа окружающей обстановки, надо признаться полезная штуковина с аккумуляторами.
Anioto
Мне не жаль, пущай летают, главное чтобы беспилотники эти были наши (в смысле Российские).
TimeCoder
Комплекс организованных мероприятий может легко огласиться, как "защита государственной тайны", тем более, что летательный аппарат "выглядел как обычный самолет" и "снизу красная лампочка мигала, стабилизатор сверху хвоста (как у ТУшек)".

Съемка с БПЛА.

GPRS_User
Так-то да, но та летела без звука, а от этой наверно рев должен идти.
Anioto
Видео - огонь! Просто дух захватывает. А можете рассказать подробнее, что за аппарат?
TimeCoder
Гражданский БПЛА, автор ролика утверждает,
что сам смастерил летательный аппарат.
GPRS_User
Сегодня этот борт нарезал круги вокруг чкаловского аэродрома часа 3. Случилось чего или просто какие-то эксперименты/испытания?
SteveR
Дяденька, я не сварщик, я просто маску нашел (с).
Я, как говорил выше, тоже видел похожий самолет примерно в то же время и в том же месте, что и топикстартер, но мне не показалось, что это - модель, я для себя его определил как мелкий региональный джет. Ну, а когда увидел тему на форуме, просто решил погуглить, и нашел этот борт. Судя по раскраске, он там и летал.
TimeCoder
Видео - огонь! Просто дух захватывает. А можете рассказать подробнее, что за аппарат?
Сходите на какой-нибудь rcdesign.ru, например, там подобное обсуждается во всевозможных видах, вертолеты-самолеты-мультироторы, с камерами и FPV, покупные и самодельные. :улыб:Даже барахолка есть.
TimeCoder
Так-то да, но та летела без звука, а от этой наверно рев должен идти.
Не думаю, он же не на полном газу там летал, плюс был довольно далеко, а внизу шумно.