18 июля возле облсуда прошёл митинг против коррупции
4377
41
18 июля возле облсуда прошёл митинг против коррупции. Основную часть текста читал Сорокин Виктор Борисович, известный психолог, инвалид 2 группы, борец с коррупцией - о нём легко выдаст поиск много информации. Кто хочет посмотреть фотографии в rar-архиве.
Аудио добавлю чуть позже.
GrishaDm
А в чем смысл фоток с политического митинга? :безум: Посмотреть какие там все красивые? :dnknow:
Змей Зелёный
А в чем смысл фоток с политического митинга? :безум: Посмотреть какие там все красивые? :dnknow:
Можно я не буду отвечать на глупости?
GrishaDm
Все, кому не безразлична коррупция государственной власти (в том числе и судебной) - присоединяйтесь. Приходите на митинг возле облсуда, описывайте свои ситуации. Вот страничка Сорокина: http://vk.com/sorokinviktor
GrishaDm
Конечно, не отвечайте. Лучше постите фотки, размещайте их в Инстаграмме, френдите друзей с митинга - только так можно победить коррупцию! :безум:
Змей Зелёный
Конечно, не отвечайте. Лучше постите фотки, размещайте их в Инстаграмме, френдите друзей с митинга - только так можно победить коррупцию! :безум:
Коррупцию можно победить только через массы. Когда власти почувствуют, что население неприемлет коррупцию - только тогда начнёт что-то меняться. А до тех пор пока вы будете читать только на форумах про митинги - толку не будет.
Через 3 недели опять будет митинг - там в речи Сорокин упомянул о нём. Я уверен, что "диванные войска" даже не шевельнутся пока лично их не коснётся беда. Но тогда уже может быть поздно.
GrishaDm
коррупция - это смазка в админмеханизме
если слить смазку - движок заклинит
Alippa
коррупция - это смазка в админмеханизме
если слить смазку - движок заклинит
Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске.
GrishaDm
Теперь каждую пятницу будет митинг у облсуда в 8-30. Приходите, рассказывайте свои истории, пишите.
GrishaDm
Теперь каждую пятницу будет митинг
И какова цель столь грандиозного мероприятия? :ха-ха!:
GrishaDm
Когда власти почувствуют, что население неприемлет коррупцию -
-----------
Население не только приемлет, но и в подавляющем своем большинстве одобряет и само участвует.
Коррупция, о которой пишут щелкоперы, - ничтожна в сравнении с коррупцией бытовой, которая населением таковой не воспринимается.
pitovnik
Коррупция, о которой пишут щелкоперы, - ничтожна в сравнении с коррупцией бытовой, которая населением таковой не воспринимается.
Я бы так не сказал. Коррупция - это что по вашему? Вы придите на митинг и послушайте истории людей.
GrishaDm
Прикольно. Плач палачу о несправедливости казни..... Ищщё можно Путину писать петиции. Тож смишно.:yes.gif:
Santa_Claus
И какова цель столь грандиозного мероприятия?
"Вы придите на митинг и послушайте истории людей."

Тусня. Клуб по интересам.
GrishaDm
31го июля 2014 г. в 17-00 планируется митинг на площади им. Ленина в Новосибирске. Митинги по пятницам в 8-30 у Новосибирского облсуда продолжатся. Приходите, рассказывайте свои истории, пишите, следите за новостями на страничке у Виктора Борисовича.
vert
И как успехи?
Помогло?
Митингующие настроены решительно. Если беспредел власти продолжится - вплоть до объявления голодовки и палаточного городка. Вообще Сорокин во многих случаях защищает пенсионеров. 1го приходите посмотреть после митинга в 10-00 на процесс в облсуде - посмотреть как не удаётся привлечь к ответственности мошенника.
Сегодня шли с Виктором после митинга и видели повсюду студентов, проводящих "соцопрос" (пиар Городецкого перед выборами с нецелым использованием бюджетных средств). Городецкий платим им по 1000 в день, а продлить на 2 остановки автобус (примерно на 1,5 км) у него "нет денег" (сам отказывает в приёме, Титов даёт отписку - он ссылается на неё). Голосуйте за него, если вам плевать на ваше будущее!
GrishaDm
1. Не вам решать за меня, за кого мне голосовать.
2. А с чего это ваш ЛДПР-овец активизировался накануне губернаторских выборов? Раньше коррупции он не видел или её не было?
3. Неужто ваш Сорокин в губеры метит?
vert
1. Я и не решаю.
2. Он давно уже не ЛДПР-овец, митинги были и раньше (правда не так регулярно), только вы о них не знали, видимо.
3. Не метит, тем более что не члены тех партий, которые не имеют фракций в думе - не имеют шансов в любом случае.
Лично я пока ни одного достойного кандидата в губернаторы не вижу.
GrishaDm
1го приходите посмотреть после митинга в 10-00 на процесс в облсуде - посмотреть как не удаётся привлечь к ответственности мошенника.
Аааээээ..... а какое отношение имеет мошенник к коррупции? Вы думаете, что судья использует свои полномочия в личных целях?
Naaatta
Если б только думал...
Чтобы узнать факты надо прийти на митинг и послушать, что люди рассказывают. К сожалению пока много собрать не удаётся - многие люди не верят, что что-то можно изменить митингами и поэтому не делятся своими историями.
GrishaDm
31 июля с 17-00 до 18-00 на площади Ленина в Новосибирске прошёл митинг в защиту прав пенсионеров. Выступали все (в том числе и пенсионеры) по очереди. В пике было человек 60-70, а постоянно где-то 30-40. Между выступлениями людей коротко брал слово организатор митинга Сорокин Виктор Борисович (на фото с микрофоном), известный психолог, инвалид 2 группы, борец с коррупцией - о нём легко выдаст поиск много информации. Кто хочет посмотреть фотографии в rar-архиве.

Аудиозапись в формате mp3

Основное направление сегодняшнего митинга - снять кандидатуру Городецкого на выборах в губернаторы НСО 14 сентября 2014 г. (собирали подписи в облпрокуратуру). Люди ему не верят, в том числе и тому, что эти ориентировочно 100 миллионов рублей на соцопросы выделялись не им, не с его ведома и не для его поддержки. Люди приводили множество примеров, когда нынешняя обладминистрация (а также Городецкий и его администрация ранее, когда он был мэром Новосибирска) - им незаконно отказывала, примеры нецелевого использования бюджета, бесхозяйственности, самоуправства и т. д. Некоторые предлагали голосовать за Старикова (правда неясно пока зарегистрировался он в избирательной комиссии или нет - увидим...), но большинство вообще против всех - так как не видели достойных кандидатов в губернаторы.

Все, кому не безразличен произвол власти (в том числе муниципальной, федеральной) - присоединяйтесь. Следующий митинг состоится 14го августа в 17-00 также на площади Ленина в Новосибирске. Также приходите на митинги против коррупции (в том числе прокурорско-судебного произвола) по пятницам в 8-30 у областного суда (Писарева, 34, недалеко от ст. м. "Гагаринская"). Описывайте свои ситуации - на митингах, в интернете. Народ должен знать правду о коррупционерах!

Вот страничка Сорокина: http://vk.com/sorokinviktor

В эту пятницу, 1го августа, приходите сразу после митинга в 10-00 посмотреть на процесс в областном суде (нужен паспорт или какой-то документ, чтобы впустили в здание суда). Можете сами посмотреть - насколько трудно привлечь к ответственности мошенника, когда в этом не заинтересованы власти.

Коррупцию можно победить только через массы. Когда власти почувствуют, что население неприемлет коррупцию - только тогда начнёт что-то меняться. А до тех пор пока вы будете читать только на форумах про митинги - толку не будет. Я уверен, что "диванные войска" даже не шевельнутся пока лично их не коснётся беда. Но тогда уже может быть поздно.
GrishaDm
Некоторые предлагали голосовать за Старикова
--------------------
Нет уж, лучше коррупция, чем ЭТО
pitovnik
А конструктивно? Извините, телепаты в отпуске...
GrishaDm
А снять кандидатуру Городецкого - это конструктивно?
Кстати, какие законные механизмы для этого предлагаются?
GrishaDm
Если конструктивно, то единственный адекватный масштабу задач и обладающий необходимым опытом кандидат, - это Городецкий

А в связи с вашим балаганом у областного суда почему-то в памяти всплывает бессмертное "Если чешется - чешите в другом месте!"
pitovnik
Если конструктивно, то единственный адекватный масштабу задач и обладающий необходимым опытом кандидат, - это Городецкий
Опытом чего? Распила бюджетных средств? Это "конструктивно"?
vert
А снять кандидатуру Городецкого - это конструктивно?
Кстати, какие законные механизмы для этого предлагаются?
Да, конструктивно. И ждать, пока не выставят достойного кандидата. До Городецкого, если когда-то давно и было ещё хоть как-то возможно достучаться, то сейчас он уже вконец обнаглел и плюёт на обычных граждан. Тогда зачем он нужен вообще?
"Административные механизмы" - закон о выборах. Например, если будет доказано, что его агитация велась не со средств, находящихся на его избирательном счёту - его кандидатуру уже только за это можно сразу снять с выборов.
GrishaDm
Всежие новости. Rar-фоторархив, аудиозапись митинга у облсуда от 010814.
Аудиозапись судебного заседания в облсуде 010814 (не удаётся привлечь мошенника к уголовной ответственности).
Аудиозапись судебного заседания в Заельцовском суде 010814 (судья без участия Сорокина проводит судебное заседание без него в 10-30, а он приглашён на 11-00, его признают виновным по ст. 20.2 КоАП РФ - митинг специально сорвали, а его обвинили).
Также упомяну, что:
1) На митинге 010814 присутствовал человек, который обжаловал в суд Конституцию РФ, требуя вернуть Конституцию СССР, он также упомянул там про приехавших в Новосибирск с Западной Украины (слышали в аудио) и про марш за федерализацию Сибири - Сорокин не дал ему выступить (по понятным причинам).
2) В Заельцовском суде приставы не хотели впускать в суд не по паспорту (зрителей), пришлось им объяснять (через жалобу председателю), что "документ, удостоверяющий личность" - это не только паспорт.
Также ссылки по теме:
18 июля возле Новосибирского облсуда состоялся митинг против коррупции
Новосибирск: митинг 31 июля на площади Ленина в защиту пенсионеров
GrishaDm
На митинге 010814 присутствовал человек, который обжаловал в суд Конституцию РФ, требуя вернуть Конституцию СССР,
---------------------
ну я же говорю - кловуняки
pitovnik
ну я же говорю - кловуняки
На всех то не надо обобщать. Ну было там пара таких - и чего? Всякие же люди бывают.
Когда Сорокин не дал ему выступить - это человек обиделся. Когда я сказал ему, что это (Конституция СССР) неактуально сейчас - он не понял и стал возражать.
GrishaDm
14 августа с 17-00 до 18-00 на площади Ленина в Новосибирске прошёл митинг посвящённый вопросам ЖКХ, основное число участников которого составляли пенсионеры. Выступали все по очереди. В пике было человек 60-70, а постоянно где-то 30-40. Также коротко брал слово организатор митинга Сорокин Виктор Борисович, известный психолог, инвалид 2 группы, борец с коррупцией - о нём легко выдаст поиск много информации. Он пригласил всех на еженедельные пятничные митинги с 8-30 до 10-00 (в частности завтра 15 августа он пригласил после митинга опять зрителей на интересный процесс). Кто хочет посмотреть фотографии в rar-архиве.

Аудиозапись в формате mp3

2е основное направление сегодняшнего митинга - голосовать против всех на выборах, чтобы было набрано 50% голосов и полностью убрать Городецкого и 2х других кандидатов (которые по сути просто выставлены чтобы создать видимость его фиктивным "выборам") на выборах в губернаторы НСО 14 сентября 2014 г. Люди ему не верят и приводили множество примеров, когда нынешняя обладминистрация (а также Городецкий и его администрация ранее, когда он был мэром Новосибирска) - им незаконно отказывала, примеры нецелевого использования бюджета, бесхозяйственности, самоуправства и т. д. также раздавались газеты с сиацией по Украине. На всякий случай даю 2 их ссылки для примера (там было около 5-7 разных газет): Красный реванш Сибирь Трудовая

Все, кому не безразличен произвол власти (в том числе муниципальной, федеральной) - присоединяйтесь. Следующий митинг состоится 28го августа в 17-00 также на площади Ленина в Новосибирске. Также приходите на митинги против коррупции (в том числе прокурорско-судебного произвола) по пятницам в 8-30 у областного суда (Писарева, 34, недалеко от ст. м. "Гагаринская"). Описывайте свои ситуации - на митингах, в интернете. Народ должен знать правду о коррупционерах!

Вот страничка Сорокина: http://vk.com/sorokinviktor

Коррупцию можно победить только через массы. Когда власти почувствуют, что население неприемлет коррупцию - только тогда начнёт что-то меняться. А до тех пор пока вы будете читать только на форумах про митинги - толку не будет. Я уверен, что "диванные войска" даже не шевельнутся пока лично их не коснётся беда. Но тогда уже может быть поздно.
GrishaDm
Всежие новости. Rar-фоторархив, аудиозапись митинга у облсуда от 150814.
Также было очередное показательное судебное заседание с участием Сорокина в 11-00, по факту обжалования отказа в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов (где, к сожалению, я лично не смог присутствовать) - присоединяйтесь, приходите на митинги, посмотрите на беспредел прокуроров и судей!
На митинге возле облсуда присутствовал полиция (ну это всегда, так положено) и даже ФСБ (видимо, боятся связи с митингом, который 17го числа будет, но уже формально не на тему федерализации - послушайте в аудиозаписи насчёт этого), лично я на тот митинг точно не пойду, так как там будут заведомо сомнительные личности с непонятными требованиями и целями присутствия.
Людей было человек 20, в основном пенсионеры. Также активно раздавались прохожим листовки против Городецкого.
Приходите на митинги:
а) против коррупции (беспредела судей, прокуроров) у облсуда с 8-30 до 10-00 каждую пятницу!
б) 28.08.14 на очередной митинг в защиту прав пенсионеров и беспредела в сфере ЖКХ, требования отставки Городецкого и проведения честных выборов губернатора НСО с 17-00 до 18-00 на площадь Ленина в Новосибирске!
Следите за новостями на страничке Сорокина Виктора Борисовича из общественного фонда "Мы против коррупции": http://vk.com/sorokinviktor
GrishaDm
28 августа с 17-00 до 18-00 на площади Ленина в Новосибирске прошёл митинг посвящённый вопросам политической ситуации в стране и мире, предстоящим 14 сентября 2014 года выборам губернатора НСО, вопросам ЖКХ, обманутым дольщикам и др., основное число участников которого составляли пенсионеры. Выступали все по очереди. В пике было человек 60-70, а постоянно где-то 50-60 (чуть больше обычного, вероятно из-за предстоящих выборов). Также коротко брал слово организатор митинга Сорокин Виктор Борисович, известный психолог, инвалид 2 группы, борец с коррупцией - о нём легко выдаст поиск много информации. Он пригласил всех на еженедельные пятничные митинги с 8-30 до 10-00 (в частности завтра 29 августа, правда процесса там не намечается ближайший был 28го). Кто хочет посмотреть фотографии в rar-архиве.

Аудиозапись в формате mp3

Также на митинге присутствовали (пока ещё будущие) обманутые дольщики - см. плакаты на фото - всвязи с банкротством "Сибакадемстроя" - поэтому пока будущие.
Как обычно, выступающие предлагали голосовать против всех на выборах, чтобы было набрано 50% голосов и полностью убрать Городецкого и 2х других кандидатов (которые по сути просто выставлены чтобы создать видимость его фиктивным "выборам") на выборах в губернаторы НСО 14 сентября 2014 г. Люди ему не верят и приводили множество примеров, когда нынешняя обладминистрация (а также Городецкий и его администрация ранее, когда он был мэром Новосибирска) - им незаконно отказывала, примеры нецелевого использования бюджета, бесхозяйственности, самоуправства и т. д. также раздавались листовки с просьбой голосовать против всех (одну я сфотографировал).

Все, кому не безразличен произвол власти (в том числе муниципальной, федеральной) - присоединяйтесь. Следующий митинг состоится 11го сентября в 17-00 также на площади Ленина в Новосибирске. Также приходите на митинги против коррупции (в том числе прокурорско-судебного произвола) по пятницам в 8-30 у областного суда (Писарева, 34, недалеко от ст. м. "Гагаринская"). Описывайте свои ситуации - на митингах, в интернете. Народ должен знать правду о коррупционерах!

Вот страничка Сорокина: http://vk.com/sorokinviktor

Коррупцию можно победить только через массы. Когда власти почувствуют, что население неприемлет коррупцию - только тогда начнёт что-то меняться. А до тех пор пока вы будете читать только на форумах про митинги - толку не будет. Я уверен, что "диванные войска" даже не шевельнутся пока лично их не коснётся беда. Но тогда уже может быть поздно.
GrishaDm
я вас умоляю какая власть? Точнее причем тут власть? Их с другой планеты заслали сюда? Тут все закалымить пытаются, от дворника до манагера, вы лучше боритесь с проявлением этого в народе. Меня больше волнует использование служебного положения в личных целях. Даже ветврач!!! обслуживающий предприятие и то бабло себе рубит в карман. Яркий пример, прививочная компания, или взятие крови, вообще то это их работа и обязательные манипуляции, на которые гос-во выделяет деньги. но при этом они умудряются выставлять счета и за приезд, и за транспорт и еще хз за что, как мне буквально позавчера наш вет сказал, у него нет никакой калькуляции и хи хи он этим не заморачивается. На просьбу предоставить фискальные документы тоже отшутился, что это я такая жадина, что мне 500 р жалко для лошадки, с учетом, что сама прививка 150 р стоит. И я не первый год прививаю лошадей. А у нас их 30 голов. умножьте теперь 350 на 30 и посчитайте сколько он себе в карман положил. Ярость, бессилие.. все что остается от взаимодействия с ними. А пожаловаться в обэп или еще куда не представляется возможным, потому что никто абсолютно не мешает им написать при следующем взятии крови, что у лошади инан, и др. и просто отправить её под нож, как предписано ветеринарными правилами. И они это прекрасно понимают и под угрозой убийства животных делают что хотят и чувствуют свою безнаказанность и это только один пример. Если я начну перечислять то, как я ежедневно сталкиваюсь с этим во всех сферах вы опухнете читать.
Людей надо менять сначала, самим меняться, а потом на власть пенять.
TDI5
Так это и есть власть. Прежде всего исполнительная. Те сотрудники правоохранительных органов, которые не расследуют преступление этого должностного лица - дают другим должностным лицам повод безнаказанно делать также. Что тут неясного то? Коррупция в чистом виде.
GrishaDm
Когда власти почувствуют, что население неприемлет коррупцию - только тогда начнёт что-то меняться.
-----------
То есть никогда
Население не только приемлет бытовую коррупцию, но и массово в ней участвует, не считая это противоправным деянием
Бытовая коррупция есть во всем мире, даже в Швеции, ее волшебное исчезновение сразу же остановит все механизмы функционирования любого государства и общества
pitovnik
Бытовая коррупция есть во всем мире
Да, есть. Но с ней успешно борются. Прежде всего перспективностью работы служащего - зарплатой, льготами и т. д. Если ты не хочешь оказаться безработным (а с соответствующей характеристикой потом бесполезно куда-то устраиваться) - ты не будешь принимать подношения, проявлять халатность и т. д.
Насчёт того, что без неё не может существовать государство - полный бред.
GrishaDm
Всежие новости. Rar-фоторархив, аудиозапись митинга у облсуда от 290814.
Присоединяйтесь, приходите на митинги, посмотрите на беспредел прокуроров и судей!
На митинге возле облсуда присутствовала полиция (ну это всегда, так положено), которая вела видео и аудиозапись (видимо, боятся связи с митингом, который 17го числа должен был быть) по приказу вышестоящей полиции.
Людей было человек 10, в основном пенсионеры. Также активно раздавались прохожим листовки против Городецкого (в фотоархиве за 280814 файлы IMG_4832.jpg и IMG_4833.jpg я сфотографировал).
Приходите на митинги:
а) против коррупции (беспредела судей, прокуроров) у облсуда с 8-30 до 10-00 каждую пятницу!
б) 11.09.14 на очередной митинг с требованием отставки Городецкого и проведения честных выборов губернатора НСО с 17-00 до 18-00 на площадь Ленина в Новосибирске!
Следите за новостями на страничке Сорокина Виктора Борисовича из общественного фонда "Мы против коррупции": http://vk.com/sorokinviktor
GrishaDm
Насчёт того, что без неё не может существовать государство - полный бред.
У вас есть примеры государств, где нет коррупции?
GrishaDm
прошёл митинг
Есть какой-нибудь прогресс? :улыб: