Когда прекратится бардак в системе ЖКХ, товарищ Локоть?
717
2
Никому не нравится, когда перед окнами появляется экскаватор и начинает рыть огромную траншею для смены труб. Процесс неизбежный, но почему все настолько доведено до маразма. Сначала веселые товарищи из ЖКХ на листочках на подъездной двери весело отчитываются о том, что это всего лишь на 3 (5,7) дней, работы ведет ООО"Такое-то". И воду дадут точно в срок, с указанием конкретного часа. Дальше начинается цирк. Я прям жалею, что у меня нет возможности снимать это все круглосуточно, а потом смонтировать ролик и прислать в мэрию. После того как экскаватор оголил трубы, через пару дней приходят пару калек, которые начинают демонтаж старых труб, с постоянным покуриванием бамбука. Не спеша, никуда не торопясь. Еще через пару дней приезжает грузовик с новыми трубами. Его разгружают 2 человека. Менеджмент смотрит сверху, чего-то обсуждает, дает советы. Трубы лежат в яме еще пару дней. Затем появляются монтажники с краном, опять же, в количестве пары человек, еще пару дней ставят трубы, потом приходит сварщик, варит все 3 дня, потом еще кто и т.д. И все это в режиме вялотекущей сиесты. Сроки пуска воды на подъезде давно просрочены, листок нервно оборван, телефоны в ЖЭУ лежат со снятыми трубками. И всем наплевать. Есть мнение, что этим людям платят за работу по часам, я не вижу другого варианта, потому что когда надо срочно ликвидировать какую-то аварию, набегает 20 человек и они управляются за день. Когда коммунальные службы начнут работать и отвечать за свои слова, а не пинать балду, сидя на куче земли, покуривая (обедая, разговаривая по телефону) и растягивая время. Это не заливка бетона, которая требует времени на его застывание. Это нормальная поточная работа. Я ежедневно езжу мимо стройки нового ТЦ на Мичурина-Гоголя. Ребята на Мичурина несколько раз вскрывали теплотрассу и все было опять заасфальтировано, буквально, через пару дней. Но там турки. У них сроки. А у нас российское раздолбайство и откровенное наплевательство на людей в сезон дач, отдыха, когда ежедневно нужно тщательно отмывать детей и т.д.
Конкретно, в данный момент, такое происходит на Пархоменко, 72.
Видимо подействовало. Воду дали. Удивительно.
ихтиандров
Вот умеет же нгс животворящий с негодяями коротко разобраться.)