Новая администрация ЦО г. Новосибирска - впечатления
1487
11
... С администрацией Заельцовки регулярно общался ещё со времён Кочнева. Шестернина считал нехорошим человеком и плохим администратором (про его заместителей, за исключением Шаравина - вообще молчу).

Однако , всё познаётся в сравнении.

В сей день я был на приёме главы ЦО г. Новосибирска Канунникова Сергея Ивановича.

Что я могу сказать? Сам приём организован очень правильно: сначала тебя спрашивают - с какими вопросами ты хочешь обратиться к главе. В зависимости от вопросов, которые ты декларируешь (насколько я понял) очень быстро поднимают все имеющиеся документы, зовут начальников отделов и подразделений, которые эти темы курируют. Тут, к моему удивлению, всё организовано очень грамотно и хорошо - правда, я даже удивился.

Но содержание "приёма" - это просто пипец, граждане! Во-первых, новый глава администрации ЦО г. Новосибирска Канунников С. И. откровенно неграмотный человек - он не знает даже таких вещей, как "Правила благоустройства г. Новосибирска".

Можно возразить, что администратору его уровня и не нужно знать ничего подобного - достаточно иметь штат, который быстро ему всё это объяснит. Но проблема в том, что имеющийся штат также абсолютно неграмотен, ничего делать не хочет и не может. При этом сама парадигма самого ничтожного сотрудника администрации по отношению к гражанам: "МЫ ВАМ ОКАЗАЗЫАЕМ ОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ САМИМ ФАКТОМ ТОГО, ЧТО С ВАМИ ОБЩАЕМСЯ - И ВЫ, ПЛЕБЕИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ, ЧТО МЫ ВООБЩЕ ДО ВАС СНИСХОДИМ".

Мне очень жаль, что я не включил диктофон на этом "приёме". Ребята, это был полный праздник:

Канунников: - А Вы вообще кого представляете?
Я: - Я представляю лично себя, вашего избирателя и гражданина РФ!
Канунников: - А, так Вы никого не представляет . У Вас доверенность есть?
Я: - А какая доверенность мне нужна для представительства своим интересов, как гражданина?
Канунников: - Ну, Вы никого не представляете. Поэтому - до свиданья!

*****! Ребята, когда мне глава администрации, к которому я пришёл на приём говорит "Вы свободны!" -
я автоматически посылаю его на ***! Что за дела? Я пришёл не просить, я пришёл ТРЕБОВАТЬ от администрации, чтобы она исполнила свои обязанности. А мне говорят: "Вы свободны" - этот м***к вообще представляет, что он есть?

Я с администрацией Заельцовки общался с 2009 года. Мне всегда казалось, что главы и замы админстрации - люди нехорошие, и администраторы неважные (за искл. Кочнева). Но, чёрт возьми, Шестернин Е. А. по сравнению с Канунниковым С. И. - это просто блестящий администратор и просто приятный в общении человек.

Да, мне известно, что Канунников пользуется офигенным авторитетом, как приличный финансист и проч. Но глава администрации - это нечто другое. И если Локоть хочет смачно макнуться в дерьмо, пусть он и дальше окружает себя профессиональными му***ами типа Канунникова. Аминь!
dworkin
а случилось то чего?
чего он не благоустроил?
Alippa
А я элементарно требовал убрать торговый павильон из двора многоквартирного дома.
dworkin
Так может письменно надо это делать?
Developer
Да он уже до администрации президента письменно добрался, достаточно почитать отчёт на сайте дома 37/1 по ул. Линейной:улыб:Вообще, с доверенностью я так понимаю косяк вышел - при обращении в администрацию. Главный ябедник, не главный, если обращение было не индивидуальное, а коллективное, то как-то свои полномочия действительно подтверждать надо. ИМХО.
dworkin
А я элементарно требовал убрать торговый павильон из двора многоквартирного дома.
я пытался подобными визитами киоск убрать так меня предупредили (не чиновники а так доброжелатели), что у нас высокая смертность на дорогах))))
спасибо федералы пиво с куревом запретили и киоск переродился сам в овощи-фрукты

поэтому тут только через суд если законом павильон не приветствуется и через дорогу поаккуратнее)))))
Alippa
Позавчера только наблюдал пустырь на месте снесённого в Кировском районе павильона на Немировича... Все живы.
Жильцам, правда, хлеба теперь рядом не купить, но и палёным алкоголем, по крайней мере в крупных масштабах и настолько публично и без лицензии не торгуют.
Alippa
Мэрия вместе с горсоветом депутатов сами запретили размещение киосков во дворах МКД. Можно НПА почитать — там все условия указаны.
Стоящие на углу около нашего дома 2 киоска были убраны РАТИ, оплата за счет самих владельцев. Жители и нашего, и соседнего дома, разумеется, писали претензии в администрацию района. И как раз в это время издали правовой акт. Так вот история с антисанитарией, воровством электроэнергии (незаконное подключение) и прочими «прелестями» торговли под окнами жилого дома завершилась.
Varuna
Ну вот - писать в РАТИ. :улыб:
Как Вы вообще к главе пробрались и, главное, зачем? Не проще ли напрямую общаться с исполнителями?
dworkin
Общественный смутьян. грамотные секретари должны таких отсекать и отправлять в пешее в начале пути. если каждый кому что-то ненравится из 500 тыщ жителей округа придет к главе и будет ему грызть мосх не будет ни главы ни округа
Sylver
Как Вы вообще к главе пробрались
:eek: Вы меня спрашиваете? Я не знаю, к какому главе, кто пробрался и с какой целью. :dnknow:
byurokrat
Единственный правильный ответ по теме :biggrin: