Городской пляж Новосибирска - чей он?
2965
11
вчера столкнулся с такой ситуацией..вечером, часов в 10 поехал с девушкой на пляж - ну захотелось романтики, на реку посмотреть:)оттуда мост видно, набережную, фонтан - лепота короче.
Приехали, тут же какой то охранный дед стряс 100 рублей на посторожить авто.Ну не вопрос.
Идем дальше.Выползает какое то дерзкое чмо (ну по другому не сказать), начинает права качать в крайне агрессивной манере, типа частная собственность.вежливо обьясняю - мы хотели бы полчасика посидеть на берегу.Вот и вам сто рублей.Вроде уладилось.Сидим болтаем.мин через 10 является этот балбес с напарником и начинает буквально цитирую - ну ка жопу в горсть, кино закончилось, все разбежались по домам.
ну вот честно я взбесился ...сижу с девушкой, тут какой то толстый урод, которого я положить могу за 2 секунды, которому я же дал денег за некоторую услугу так себя ведет.был бы без подружки, прибил бы.А тут ну не в тему лупить этого выроодка.короче я поржал.сказал что как уйдем так уйдем.Это чучело типа дало 2 минуты и ушло.Слава богу так и пропало.с концами.
Так вот вопрос меня тревожит - центральный пляж Новосиба это частная собственность и доступ к нему могут вот так вот взять и запретить?И если я там вдруг окажусь , то эти гореохранники могут меня типа попробовать схватить за руку ?или они имеют право меня проинформировать о чем то, а ежели я не согласный, вызвать ППС и на этом все?а то что больше это превышение служебных полномочий?а если я при их превышении случайно уроню кого то на песочек , то это самооборона?
Алло, люди, проясните ситуацию.Сильно заело
ШубДуб
Вот здесь закон об охране. Ну это к тому, чтобы знать последствия геройства.
Отец Тук
другими словами, охранник должен быть в форме, иметь документы и предьявлять их по требованию. Спецсредства применять он против человека, непосредственно не угрожающего и не нарушающего, не имеет права.Иначе сам залететь может.
а если полезет?Ну тупо пьяный и амбиции хлещут
ШубДуб
Насколько мне известно в идеале охранник имеет право вас задержать и вызвать полицаев,
но чаще всего охранник практически превышает должностные полномочия.
В случае избиение охранника полицаи вас могут доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а после предъявить ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью),
наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
ШубДуб
Кстати, по теме охранника почти что свежее:

Охранник магазина жестоко избил покупателя за кражу 2 бутылок водки
29.07.2014

Советский районный суд Новосибирска приговорил к 1 году 8 месяцам тюрьмы охранника магазина, который жестоко избил и применил электрошокер к покупателю, пытавшемуся украсть 2 бутылки водки.

Согласно сообщению на сайте прокуратуры Новосибирской области, 10 июля 2013 года работник частной охранной организации 23-летний Роман Кашапов прибыл в составе экипажа на крупное торговое предприятие (название магазина в прокуратуре не раскрывают) по сигналу тревоги. Сотрудники магазина задержали покупателя, который пытался украсть 2 бутылки водки.

Как установил суд, в ходе конфликта охранник жестоко избил задержанного мужчину. В том числе потерпевший получил сотрясение мозга и закрытую травму грудной клетки с повреждением легкого. На этом охранник не остановился и применил к не оказывавшему сопротивления мужчине электрошоковую палку.

5 мая 2014 года Советский районный суд признал Романа Кашапова виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и превышении полномочий с использованием спецсредств. Кашапова приговорили к 1 году 8 месяцам в колонии общего режима с запретом на охранную работу на 1 год. Осужденный и адвокат подали жалобу, но 16 июля судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила решение без изменения. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ
Anioto
ох, чудны твои дела, Господи:))
ШубДуб
Я правильно понимаю,что речь идет о территории пляжа "Наутилус"? Докладываю:территория принадлежит структурам скандально-известного бизнесмена Басалаева,поэтому делайте выводы,стоит ли ввязываться в блудняк с непонятным исходом.
ШубДуб
Алло, люди, проясните ситуацию

Ситуацию "проясняли" еще лет семь назад

Читайте внимательно:улыб:
ШубДуб
Думаю, что не имеет права. Или должен представить документы, кто он и что ему надо. Помню ездили в речкуновский санаторий заброшенный, тоже один охранник нарисовался, но вёл себя вежливо, спросить с ним не стали.
у басалая прям кармическая связь с пляжами:)или работники подражают:)
ШубДуб
Меня так же эти пацанчики остановили когда я совершала пробежку. Завернул на первом шлакбауме - типа частная территория. И грудь колесом выпятил.
Katina
я вод думаю - вроде ж нельзя по закону ограничивать доступ к воде?каким макаром тогда пляж становится закрытой зоной?ну пусть следят чтобы у них чтото не сперли. а ходить то не мешай