переезд ИЗ новосибирска
213084
1000
какие зарплаты в красноярске выше? у кого?
у простых работников выше в крае, уровень и качество жизни выше. но для менеджера среднего звена понятно Нск лучше
давай конкретней, кто такие простые работники? кто такие менеджеры среднего звена? чем выше качество жизни?
смотри средний уровень зарплат, бюджетообеспеченности например. Крск сырьевой богатый регион почти как Тюменский
я же говорю, есть что конкретней сказать?
Alexander Pavlovich
:agree:
Смотри средний не катит... :biggrin:
У Красбурга свои плюшки, у Нска - свои... Сисиьки схожие, мечтать о большей доле молочка нецелесообразно... :tease:
У Красбурга свои плюшки, у Нска - свои... Сисиьки схожие, мечтать о большей доле молочка нецелесообразно...
тут уже один эксперт глаголил речи дивные, но бесполезные..) он укусил тебя может быть?) :безум: конкретно есть что сказать? несете тут хрень, плюшки.. молочко.. целесообразность.. выглядите идиотами :agree:
Баристер
Согласна со всеми ваши утверждениями. :agree:
По поводу, что ЗП повыше - это не в глобальном плане имелось ввиду) Вообще в СМИ пишут, люди говорят. И я сама лично искала там работу маркетологом. Разница в зп есть, всё же, не большая, но но есть.
Alexander Pavlovich
Я посмотрела из любопытства несколько резюме в плане узнать, на какие мотивации люди хотят пойти, уровень запроса даже выше. Если у нас средние цифры пишут 30, мааксимум 35 т.р., то в Крске претендуют на 35-40 спокойно. И как-то я сделала вывод соответствующий на основе этих данных.
Евгений117
Евгений117, чем менеджерам лучше в НСК?
И как-то я сделала вывод соответствующий на основе этих данных.
я бы не стал делать вообще никаких выводов, на основе этих данных, претендовать можете на что угодно, фактам надо смотреть в лицо.
Alexander Pavlovich
Выводы сделаны не только на основе этих ведь данных.
Хочется разобраться. В прочем именно за этим я и пишу в этом чате)
_Arnika
Евгений117, чем менеджерам лучше в НСК?
тем что это центр региона, потому больше офисов, выше зарплаты, лучше перспективы. в общем крас и нск это как питер и москва
Alexus
"Вот, честное слово, не знаю за что Ростов можно любить. Стыдно сюда даже родственников пригласить.

Во всех городах есть что-то хорошее, а что-то плохое, но в Ростове сложно выделить положительные черты.

Экология. Ужасная.

Чистота. Кругом свинство и грязь.

Криминал. Терминальный уровень преступности.

Коррупция. Повсеместная. За любое дело нужно "заряжать".

Межнацконфликты. Регулярно.

Медицина. У РО 60-е место в России по уровню медицины. Лучше здесь не болеть.

Транспорт. Пробки и транспортные коллапсы каждую зиму. В другой район проезд может занять до 2-х часов. Зимой придется по снегу топать пешком.

Эффективность власти. У РО 70 место в рейтинге регионов.

Дорожная ситуация. В Ростове одна из улиц признана самым опасным местом в стране. Ростовские лихачи известны на всю страну.

Менталитет населения. Понты, хамство, кумовство, барыжничество. "Здесь на каждом углу какие-то тёрки, а любителей бейсбола больше, чем в Нью-Йорке".

Климат. Жаркое лето, холодная слякотная зима с пронизывающими ветрами. Многим не подходит.

Цены. Основной принцип ценообразования - "дорого и некачественно".


Почитала.., вспомнила топикстартера :biggrin: все относительно и субъективно
khelgas
Такое впечатление, что мы с автором этих строк не то что в разных городах, а вообще в разных странах живем :biggrin:
Субьективность, конечно определяет все наше восприятие. У кого все хорошо, тот доволен и окружающим, у кого плохо, тот тоже ругает среду вокруг себя. И никто не хочет заглянуть в себя самого, найти причину неудач и признаться в ней хотя бы самому себе... :dnknow:
Alexus
Здравствуйте! Совсем недавно стала в голове появляться мысли о переезде из нашего города в Санкт-Петербург. Хотела узнать + и - минусы данного мероприятия. И, возможно, примеры удачного или неудачного переезда в этот город.
Marotte
Есть и удачные, и неудачные примеры. Удачных — больше. Нужно понимание относительно работы, а также здоровые легкие. Город приятнее, люди добрее, Европа ближе. Метро воняет сильнее, комары кусают злее.
Marotte
П. 9.
Делать что-нибудь умеете?
телепузик
Да, я по образованию преподаватель иностранных языков.
Marotte
В Питере, как бы это помягче, избыток деятелей разговорного жанра во всех сферах. Вот станочники, сварщики, операторы ЧПУ в большом дефиците, например. Да и жизнь дорогая стала в последние годы. "Праздник пришел, но невеселы лица простых парижан", помните? Сокращается сфера услуг, туризм, строительство. Такая фигня. На казенных заводах заказы есть на несколько лет вперед, но существуют некоторые "особенности", как говорят в службе поддержки пользователей. Да, если соберетесь работать преподавателем в Питере, медицинскую книжку сделайте в Новосибирске. И флюорография чтобы свежая была. Иначе вам будут пару недель мозг выносить с тубдиспансером, регистрацией и анализами. Питерские, они как сонные мухи. То, что в Нске занимает 3 дня, в Питере делают 2-3 недели. Они только водку пьют быстро. Инфа 146%
Marotte
У вас есть опыт проживания в Спб? Если нет, то хотя бы на месяц стоит съездить.
Мне Питер очень нравится, но как город в котором можно учиться и гулять. А работать и жить... Погода на любителя. Я в июне не успевала сушить обувь, ходила в курточке. Продукты заметно дороже, чем в Нске. Смотря в какой части города жить, в старой так вообще маленькие подвальчики и сетевых продуктовых нет.
Зато много недорогих столовых, кафе.
Зп такие же как и в Новосибирске. Аренда дороже и очень много старого фонда ( я была весьма удивлена, увидев газовую горелку в ванной).
Lu
1. У вас есть опыт проживания ... Если нет, то хотя бы на месяц стоит съездить.

2. я была весьма удивлена, увидев газовую горелку в ванной).
1. По-хорошему, в любом городе нужно пожить хотя бы дня 3, ну недельку (месяц слишком шикарно, наверное). Тогда много становится другим, чем виделось по интернету, через рассказы знакомых или, как я писала выше - по устойчивым мифам.

Питер удивил (и до сих пор удивляет)
- дюже вонючей водой! Такая была в некоторых съемных квартирах в Академе. зеленая, воняет болотом. Ни помыться, ни постирать. О питье даже думать не хотелось!
- таким же индустриальным амбре доков, мазута, протухших водорослей. Так только Гамбург вонял на моей памяти
- ну и коммунальная неустроенность процветает.

2. Газовые колонки - это действительно очень распространенное явление в Москве и Питере. Половина из смотримых мною с риэлтером квартир были как раз такие. Хозяева говорят, что это хорошо - не зависишь от отключений горячей воды. Но тут горячую отключают недели на 2 и не в мае, как любят делать в Новосибирске. Сразу после отключения отопления. Поэтому такие квартиры отмела сразу. Хотя они были тысяч на 200-300 дешевле.
Alexus
Если газовая колонка -это самая большая неприятность, то жизнь прекрасна. Можно отлично привыкнуть, современные колонки спичками поджигать не надо. Зато вода нужной тебе температуры и напора, а не то, что выдали, или чуть теплая, или из крана течет, а до душа уже не доходит.
По-моему, в Питере главное - климат на любителя.
Rysochka
Сьездил к родственникам в Москву и Питер.Впечатление двойственное.
Много рабочих мест замещается ближним зарубежьем.Они и получают меньше и работают больше.
И такая тенденция растёт.
В Питере слишком большой рост населения и таже тенденция.Байрам собирали даже в ближайших к Питеру
посёлках.Посёлки,которые были деревней,превращаются в город,но зато с хорошими ценами и уже с пробками.В Питере даже Нева чище Оби.
Но при приезде в Новосиб,показалось,что приехал в какой то убитый город,с убитыми тротуарами на левом
берегу.
Лучшими и красивыми городами пока считаю Владивосток и Красноярск.Жаль что жить мне там не судьба.
seabee
Но при приезде в Новосиб,показалось,что приехал в какой то убитый город,с убитыми тротуарами на левом
берегу.
Такие ощущения не только после столиц. Большинство станиц и малых городов КК намного ухоженней столицы Сибири, не говоря уже про деревушки далее 50 км. от города.
Дикий турист
Больше всего поразило в Питере-рассрочка от 1 до 4х лет беспроцентная в новостройке.
В Новосибе только процентная.И воздух почему то там чище кажется.
seabee
Это когда было? В Подмосковье до 8 лет дошли, сегодня ездили смотрели с приятелем новостройку.
На фоне крымских и прочих событий везде застой в сделках с недвижимостью.
Может, и до Новосибирска такое скоро дойдёт?
seabee
Питер не находится посреди степи. Потому и воздух чище, и пыли меньше. С Балтики и Атлантики пыль редко приносит.

По поводу рассрочки. Рассрочка касается гетто-райончиков, как правило. В нормальных местах рассрочка едва ли возможна. Все эти Парнасы и Просветы есть днище полное. Публика, как на Хилокском рынке, в основном. Те, кто повелся на "15 минут до метро", могут пожалеть впоследствии. Когда ни продать, ни сдать в аренду свою "инвестицию в недвижимость" не смогут. А такие сюжеты имеют место быть. Инфа 146%.
телепузик
ННП
Все еще периодически заскакиваю на НГС, а топик-то живет и здравствует...
Да и не особо удивительно - свежие новости на главной странице продолжают надувать паруса уезжающим..
Alexus
Топик живет потому что народу охота языки почесать.:улыб:Указанная новость на НГС не означает же, что все прям разом сорвались из Нска и поехали в Крск.
Alexus
Топик живет исключительно потому, что отдельные понауехавшие как в Новосибирске не смогли устроиться, так и на новом месте также не могут, поэтому ищут внешнего одобрения своих действий.
Все как в народной мудрости - не место красит человека, а человек - место.
pitovnik
так и на новом месте также не могут, поэтому ищут внешнего одобрения своих действий.
Ох уж эти сказоцки, ох уж эти сказоцники...
Alexus
а топик-то живет и здравствует...
а почему нет.
вот тоже сал все чаще задумываться про европейскую часть. Сижу, читаю, изучаю:улыб:
Alexus
Сообщите пож-та в каким образом изменилась жизнь в Ростове после "наплыва" туда беженцев из Украины? В самом начале этого топика уже обсуждали, но тогда только в плане предположений. Дело в том, что к нам-то едут с целью "перекантоваться", а к вам в Ростов точно на ПМЖ.
Begemot
а,что там в Европейской части ? Сейчас вы живете в самом богатом регионе мира , не на бумаге а подтвержденными природными ресурсами. Как-бы потом жалеть не пришлось
NewYоrk
а подтвержденными природными ресурсами
Есть их предлагаете - эти природные ресурсы?
Ладно бы это фрукты-овощи были, так нет ведь - уголь, нефть, газ.

Ну и про то, что "природные ресурсы это достояние народа" тоже смешно.:улыб:
Градус
Сообщите пож-та в каким образом изменилась жизнь в Ростове после "наплыва" туда беженцев из Украины?
Честно говоря я ничего про это рассказать не смогу - просто не в курсе что там с ними и как...
Ну то есть мне, как обычному обывателю, который ходит на работу, в магазин, кино, а в выходные пьет пивко, если бы пресса не рассказала, что тут у нас беженцы, то я бы и не узнал. Где-то говорят на левом берегу платочный лагерь какой-то для них строили, где - не знаю. Беженца от небеженца на улице же не отличишь, на лбу не написано, по-украински не разговаривают, а "гэкать" тут и так половина города "гэкает":улыб:
Единственное что своими глазами вижу, связанное с украинскими событиями, это передвижение военной техники. То в городе через мост грузовую станцию ЖД переходишь, а там - эшелон с техникой, то на трассу на машине выскочишь, а там - колонна камазов с пушками на прицепе. В прошлом году не было такого, не видел.
Begemot
вот тоже стал все чаще задумываться про европейскую часть. Сижу, читаю, изучаю:улыб:
Я дооолго изучал... Сгоняешь зимой в теплые края - вроде легче - дальше можно изучать))
А потом однажды съездил на машине на море, вернулся за три дня из лета в глубокую осень (в нашей же, блин стране, не где-то за-границей, елки-палки!) и тогда пришло отчетливое понимание дальнейших целей.
Так что, думаю, тут если решимости нет - нужно вначале это на вкус попробовать, тогда станет все яснее))

п.с. у меня же матушка в Севастополь выдвинулась на пмж, я только этим летом туда трижды сгонял, вот там тоже хорошо.. с оформлением недвижимости все еще тягомотина, но все решается и решится постепенно..
Alexus
Спасибо за ответ. Я тоже беженцев у на с Украины не наблюдал, хотя открыт топик, что возникли проблемы у Новосибирцев с ними (найдёте на "основных", если захотите). Не сомневаюсь, что в Ростове их больше, и надеюсь, что это получит какое-то освещение на форуме НГС. С моей стороны, не простое любопытство, не знаю как у других.
Alexus
Если Вы-местный житель теплого края ничего не заметили, то тогда ПОЧЕМУ заметили в НСКЕе (см. топ об этом "беженцах говорят сч?
NewYоrk
Сейчас вы живете в самом богатом регионе мира , не на бумаге а подтвержденными природными ресурсами. Как-бы потом жалеть не пришлось
Хах, эти ресурсы вот прямо нам принадлежат?)) Кстати, если уж на то говорить, Западная Сибирь и вправду очень богата ресурсами, но конкретно наша НСО - бедна.

Я и сам подумываю о переезде. С одной стороны, наш город не самый плохой конечно. Инфекции и вирусы не бушуют, землетрясений нет. Тайфуны не приходят. Опасные змеи - насекомые не водятся. Нет войны, танки не стреляют, нет сепаратистов и прочих радикалов. Особо криминальных районов тоже нет. Город 1,5 миллиона, мегаполис даже по мировым меркам. Есть неплохие (для РФ) ВУЗЫ. Хоть какие-то дороги (кто считает, что у нас их вообще нет, не ездил в другие регионы). Метро. Пара хороших торговых центров. В общем, есть места намного хуже.
А с другой 5 главных минусов - 1. Климат. Зима со снегом и "-" 5 месяцев. Летом бывает жара под +30 в 2 месяца. Одинаково не переношу ни жару, ни сильный холод. Мне больше по душе умеренный климат. 2. Экология - пыль, радон, заводы в заельцовском районе и все вместе убойная смесь. Новосибирск же где-то в лидерах по онкозаболеваниям и инфарктам / инсультам вообще в мире. 3. Скучность, серость и однообразие - кажется, что в городе вообще ничего не происходит. 4. Экономические - работа, уровень зп и уровень цен, жилье. 5. Не видно перспектив развития города.
Раньше подумывал перебраться в Киев - теперь, к сожалению, этот вариант не слишком адекватный). Москва - да фиг знает, как-то не лежит душа. Краснодар, Сочи - не люблю сильную жару. Вот подумываю о Питере пока. Да учу анг язык, он пригодится хоть где, даже в Питере)))
frensis
Имя известного американского ясновидящего Эдгара Кейси долгое время оставалось под запретом в нашей стране. Он занял почетное место среди пророков, предсказания которых сбылись с высокой точностью и был автором порядка 26 тысяч провидений, существенная часть которых касалась России и Западной Сибири в частности.
Показать спойлер
Так, еще в 1930-е гг., когда об изменении климата на планете еще толком никто и не думал, предсказатель напророчил глобальное потепление. Он заявлял также, что земная ось будет смещена к 2019 году, за сим последует перемена климата: «Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти мох и папоротники». - говорил Кейси. - Лос-Анджелес и Сан-Франциско будут разрушены даже раньше Нью-Йорка. Районы восточного побережья около Нью-Йорка, Коннектикут и другие районы, а возможно, и сам Нью-Йорк практически исчезнут с лица земли. Здесь, однако, будет жить ещё одно поколение. Что же касается южных частей Каролины и Джорджии, они исчезнут полностью. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".
Показать спойлер
В Западной Сибири уже идет накопление чистой энергии, — предрекал Кейс.— Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов. Западная Сибирь останется почти невредимой.
frensis
3. Скучность, серость и однообразие - кажется, что в городе вообще ничего не происходит.
Если брать этот показатель, получается, что в пределах России варианты для переезда - только Мск и СПб.
Т.к. в условных Краснодаре, РнД или Екб, не думаю, что в плане "мероприятий" что-то сильно отличается (и в лучшую сторону!) от Нска.
Градус
Не знаю... Может и здесь кто-то что-то заметил. Я же за себя говорю. Я в продажах, жена в медицине, ребенок в школе.
В школе беженцев нет, по работе моей тоже не встречаю. Жена говорила, что ей кто-то из коллег рассказывал, что в палаточный лагерь беженцев педиатров участковых возили - там детишки то ли фруктов, то ли овощей немытых наелись - вспышка инфекции кишечной была.
Вот и все про беженцев в Ростове-на-Дону..
Может их отсюда прямиком в Новосибирск и отправили? :biggrin:
Змей Зелёный
А спб чем лучше, та же серость плюс промозглость.
frensis
Опасные змеи - насекомые не водятся
А как-же клещи??? Да они хуже ядовитых змей....
БомЖови
И летняя мошка, которая выгрызает кусочки кожи с мясом
Сибирский комар - вообще зверь. Тутошние неповоротливые интеллигенты: их и прихлопнуть ничего не стоит, и сами маленькие, и сосут незаметно:)
Alexus
Ну так здесь беженцее как-то тоже невидно, только из новостей узнаю о их присутствии. Видно, они сами на рожон не лезут
Developer
А спб чем лучше, та же серость плюс промозглост
Эмм... Т.е. СПб и Нск по уровню событийности-мероприятий - города одного уровня? :безум:

Ну да - у них Мариинка, у нас Оперный, у них Зенита и Лига чемпионов, у нас Сибирь и 1 лига, у них U2 и Мадонна, у нас - Бегемот и Мэрлин Мэнсон.:улыб: