Спаивание молодёжи (и детей)
4009
23
В микрорайоне ОбьГЭС 31 мая - перед самым днём защиты детей - прошло открытие очередного магазина разливного пива. Всё бы ничего - но как прошло это открытие!

Яркое шоу с привлечением внимания абсолютно всех прохожих (в том числе и детей), танцы полуголых девушек, конкурсы (с участием детей) и раздача бесплатных напитков (и алкоголя).

Ни одного полицейского замечено не было.

Интересно, а это массовое мероприятие было согласовано с администрацией?



Пост в одном из местных пабликов вконтакте - http://vk.com/wall-81952419_1912

И всё это на фоне предоставления льгот для пивоваров.

Логика понятна - льготы для пивоваров, разрешение (или всё-таки не разрешение?) проведения таких массовых мероприятиев, беспредел на открытии - пропаганда алкоголя (и не только) среди несовершеннолетних, безнаказанность всего этого (скорее всего так и будет). Итог - общество алкоголиков. Власти это надо (по вышеупомянутой логике), а нам (Вам) это надо?
Кандидатъ
Кандидатъ, а Вы какую спортивную площадку на ОбьГЭСе открыли? Или какой магазин здоровой пищи? Или, ещё что доброе? :dnknow:
Беда не в магазинах и не в публичных мероприятиях. Беда в бездействии созидательном. Мы все мастера обличать, я в их числе. :biggrin: Вы какую политическую партию, общественное движение или объединение избирателей представляете? :umnik: Я на ОбьГЭСе работал на выборах 10 лет назад, сложный округ. :biggrin:
Кандидатъ
а нам (Вам) это надо?
Надо меньше запретов и больше зезультативной работы власти. Запрещать, все горазды, ну прямо науськаны на запреты, повышения цен (завтра будет он-лайн конференции с министром НСКОй области Кимом Евгением о необходимости увеличения плат за капремонт (который вряд ли кто увидит) в три раза). Здесь, против чего вы свой праведный гнев направили, что произошло? Да ничего особенного! Если вы бесполкоитесь насчет детей, то они дома видяят не только распитие пива, а и чего покрепче. Ну с овершенно безнаказанно видят.:улыб:Ежели ещё чего хотели сказать, то пишИте, почитаем.
Кандидатъ
Итог - общество алкоголиков. Власти это надо (по вышеупомянутой логике), а нам (Вам) это надо?
Вот ведь какая вещь , пиво на розлив продают , закон запрещающий его распитие в общественных местах приняли , а где его потреблять не определили (кроме дома конечно ) и идут пивные компании летом на погреба , к гаражам , на детские площадки , зимой - в подъезды . А было бы разумнее , обязать торговые точки торгующие пивом на розлив , иметь посадочные места . Пришёл взял пиво , посидел , газету почитал , с друзьями пообщался , не всегда же удобно домой друзей вести . Должна же быть какая-то культура потребления , а то в доме 4 пивных магазина , все лавки у подъездов по убирали , дабы не смотреть на пиво пьющих , а они теперь на детских площадках прививают культуру пития подрастающему поколению .
Кандидатъ
Яркое шоу с привлечением внимания абсолютно всех прохожих (в том числе и детей), танцы полуголых девушек, конкурсы (с участием детей) и раздача бесплатных напитков (и алкоголя).
Эх, жаль пропустил ( В следующий раз, пожалуйста, заранее анонсируйте. А то в последнее время такие мероприятия, к сожалению, редки. То ли денег у людей нет, то ли опасаются осуждения со стороны ханжей, импотентов и трезвенников :pivo:
Кандидатъ
вы бы наверное и Октоберфест закрыли в Бюргерландии, давайте все всем закроем, сядем по кухням и начнем слушать "Голоса" сквозь заботлива вами уже возрожденные глушилки. Не лезьте к людям в личку, не указывайте им что хорошо, а что плохо ибо вы никто для них и звать вас никак, в лучшем случае обругают, в худшем придется долго лечиться.
Кандидатъ
Воспитывайте своих детей и сами не бухайте - ни какие яркие рекламы им страшны не будут.
Поменьше запретов - побольше личного примера.
Кандидатъ
Спасибо, улыбнулся. Мне хоть бесконечнобольшое количество пивных возле моего ПМЖ разместить. Я больше определенного количества пенного напитка не выпью. Посему на мою алкоголизацию количество точек не влияет;)
Alexus
всё верно, но воспитанные мною дети всё равно будут жить в обществе с воспитанными "пивом" детьми. И с каждым годом вторых становится всё больше.
Кандидатъ
Вот смотрите: в мои студенческие годы мы часто летом брали в 10-литровые канистры жигулёвское, с боем или через душманов на Троллейке иль в Востоке, или в Шайбе в комплексе с несъедобными котлетками из непонятных субпродуктов (собака не ела), или по спекулятивной цене бутылочное в Дубраве. То есть оно всё равно находилось, но с боем. От того, что сейчас мне не надо биться за пиво, а достаточно просто заглянуть в магазин или бар, я не стал больше его употреблять, но я перестал добывать его с боем.
Магазины надо контролировать и жестоко наказывать только если они отпускают пиво несовершеннолетним, не спрашивая у них паспорта. Ужесточать даже санкции в этой части, больше штрафы, гарантированное закрытие при третьем нарушении, чтоб боялись. Понятно, при этом опять же исключая коррупционную составляющую, когда на лапу проверяющие берут.
Ну а праздник устроили, магазин открыли - ну и ладно, я их пляски не одобряю конечно, шариков бы хватило над входом, но и каменьями побивать как-то не хочется.
Детишек же отвлекать надо другим, спортом, кружками всякими, секциями, туризмом, клубам по интересам и т.д. и т.п. А магазин для взрослых, если нормы все соблюдены - пусть живёт.
Кандидатъ
Старая, практически, архивная тема уже, но комментарий актуален до сих пор http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1881125185/?fpart=2&per-page=50#Post1919644037
31 мая - не только за день до дня защиты детей, но и день Святой Троицы - один из главных христианских праздников.

Неплохо отметили.
Кандидатъ
Ну, предполагаю, открытие не в 9 утра происходило, значит, побывать на утренней Божественной литургии в день Святой Троицы мероприятие не мешало. Если оно в 17:00 происходило, когда обычно вечерние службы начинаются чаще всего, ну, плохо конечно, что могло кого-то отвлечь. Тем более, что 1 июня, вслед за днём Святой Троицы, праздновался в этом году день Святого Духа. Тут каждый для себя сам решает, где ему быть - я, например, с одного важного общественного мероприятия просто сбежал, так как оно заканчивалось позже, благо, и храм рядом был от места проведения. Свобода воли, свобода выбора.
Опять же, в магазине есть наверняка квас и лимонад. Да и если пьяным в храм нельзя, то в целом то нет запрета на употребление пива, упиваться не надо, а пить то можно.
Так что не притягивайте праздники, если б Великим Постом открывали - это плохо было бы, да, там веселье неуместно, а Троица - день радостный.
Алексий
если б Великим Постом открывали - это плохо было бы, да, там веселье неуместно
Ну кто постится тому пофигдым на пивнушку (ведь никто ж из пивнух не закрывается на времяпостов), а кто "из всего поста соблюдает только масленицу и пасху"© тот синхронизацию с календарём не будет проводить
Кандидатъ
Дети начинают пить не от того, что какая-то лавочка конкусры один раз провела с танцами и музыкой. Дети начинают пить глядя на родителей. Если в твоей семье и твоем круге общения алкоголь не приемлим, то и дети не будут пить в будущем. А если каждый семейный праздник проводится в присутствии стопки или сиськи с пивом, то дети тоже будут повторять.
DoK113
Дети начинают пить глядя на родителей.
Главный "воспитатель" это - улица, не семья и школа. Родители вынуждены много времени проводить на работе, чтобы хоть как-то жить, на детей времени не хватает, поэтому у непьющих родителей бывают пьющие или ещё чего похуже употребляющие-дети.
Градус
При правильном воспитании это быстро проходит, побесятся маленько, а потом бросают всю эту ерунду.
Infinity_nsu
побесятся маленько, а потом бросают всю эту ерунду.
У кого как.....некоторым любое воспитание не помогает (примеров того, что "улица" сильнее - тьма, а обратных - единицы). В очень обеспеченных и благополучных семьях (знаю лично) родители, уставшие бороться с "воспитанием улицы" отправляют своих детей жить на Запад, а иногда и сами уезжают.
DoK113
Дети начинают пить глядя на родителей. Если в твоей семье и твоем круге общения алкоголь не приемлим, то и дети не будут пить в будущем. А если каждый семейный праздник проводится в присутствии стопки или сиськи с пивом, то дети тоже будут повторять.
ну не знаю. Вырос в Крыму - там у всех всегда на столе обязательно вино сухое, по сути вместо воды. Особого пьянства вокруг себя не замечал. Если только курортники нажрутся, но им простительно - они на отдыхе.
Градус
Нет такой примитивной прямой зависимости. Знаю массу обратных примеров, когда у пьющих и гулящих родителей вырастали вполне успешные и приличные дети.
vert
Есть такое. Последствия могут быть через поколения.
Кандидатъ, а Вы какую спортивную площадку на ОбьГЭСе открыли? Или какой магазин здоровой пищи? Или, ещё что доброе? :dnknow:
Беда не в магазинах и не в публичных мероприятиях. Беда в бездействии созидательном. Мы все мастера обличать, я в их числе. :biggrin: Вы какую политическую партию, общественное движение или объединение избирателей представляете? :umnik: Я на ОбьГЭСе работал на выборах 10 лет назад, сложный округ. :biggrin:
А в чем логика? Это типа как в стихе: если увидел, что кого-то бьют, надо красиво станцевать рядом, чтобы уравновесить зло добром?