Мошенничество
1954
15
Новый (для меня) вид мошенничества. Спешу поделиться, вдруг, кто ещё не знает.
Предлагают царские «серебряные» монеты. Позже прочёл, что в Москве схема работает давно.
Себестоимость одной монеты - 1 доллар, («великая нация» делает очень похожими, включая состаривание), а рассказ о находке клада и необходимости продать – примерно 6-7 долларов. Молодёжи предлагаю предупредить взрослых, интеллигентного вида родителей, как основной объект охоты.
ЖительНска
Подтверждаю, ко мне за последнюю неделю на улице дважды подходили смуглые молодые ребята и предлагали "посмотреть" монеты. Монеты крупные, в отличном состоянии ...
sojuz
с месяц наверное назад тоже кто-то из бывших союзных республик предлагал посмотреть и купить монеты. даже не стал время терять на рассмотр
ЖительНска
Сия схема стара, как мир. Впарить жадному лоху фуфел - кто ж может устоять? И монетки, и "айфончики" и прочие "мы из канадской компании и у нас праздник" - это все одной ягоды ягодицы.
ЖительНска
продают копии, это не запрещено, у китайцев по 2 доллара продаются. Всякие сувенирные рублей по 200-300 в магазинах продают. В других городах иногда покупаю, но так к ним и отношение как к сувениру
ЖительНска
в Париже помню вроде по 5 евро монету покупала
sojuz
Эта нация так и не хочет жить честно.
Akademik
да это не нация нехочет. <зачёркнуто> наё </зачёркнуто> обманывают честных подданые разных стран
Cindarela
продают копии, это не запрещено
Мне озвучивали, что это ОРИГИНАЛЫ. Не будучи фанатом даже рассматривать не стал, было дивно, что у каждого из предлагавших минимум 3 ОРИГИНАЛА в руке. Явно клад нибелунгов откопали (смотрим Блеф с Челентано). Хотя, в принципе понятно, что в обращении много серебра 999,9 технического, собери лом, отчекань, состарь и выходи на большую дорогу....
sojuz
подходили смуглые молодые ребята и предлагали "посмотреть" монеты. Монеты крупные
Сегодня видел, как "смуглый парень" дядечке здоровую шайбу подсунуть пытался. Мужик в ответ что-то рассказывал, типа "ну, это в интернете посмотреть надо...", т.е. не очень-то поверил в древность монетки :спок:
Недавно парень молодой, охранник на работе, плакался, после того как понял, что его провели. Показал монету с Екатериной II. Обещали, что стоит она 200 т.р, он и обменял на планшет. Сначала радостный ходил, а потом понял, что лоханулся... Теперь не знает, куда сбагрить.
Мариман
провертеть в ней дырку и повесить себе на шею с табличкой "медаль лоха 1 степени".
Обещали, что стоит она 200 т.р, он и обменял на планшет
Какой-то слишком дешевый развод.

Видимо, не зря молодой парень охранником работает.
ЖительНска
Новый (для меня) вид мошенничества. Спешу поделиться, вдруг, кто ещё не знает.
Народу, потерявшему работу, надо жить, вот и придумывают "способы".
Градус
Ну я не думаю, что продавцы монет из стран бывшего союза ещё совсем недавно трудились на благо общества. А вот то что занимались другими кидками - вполне думаю
Градус
Конкретно этот народ на нормальную работу отродясь не ходил.