Мошенники подходят на улице и представляются родственниками!
2236
5
Родственник услышал в магазине рассказ о том, что вчера возле ТЦ пенсионерку нагнала какая-то девушка и спросила её: "Вы меня не узнаете? Ну, вспомните, в каком ближайшем городе у вас есть родственники?" Та ответила: "В Омске. А ты что, неужели Аня?" "Да, да, она самая! Как хорошо, что я вас встретила! Я тут приехала с партией товара, да контейнер с товаром у меня арестовали. Нужны деньги, чтобы его выкупить". "Пойдём же ко мне домой, поговорим". Привела бабка мошенницу к себе домой и говорит: "У меня тут денег нет - все деньги хранятся у дочери. Пойдём к ней - она тебе поможет". Та испугалась и ушла.

Я-то по наивности думал, что липовые родственники только в индийских фильмах бывают, ан нет.

Подавалось ли заявление в полицию, не знаю. Граждане! Надо договориться заранее с пожилыми родственниками об условном сигнале по сотовому телефону, чтобы при появлении подобных мошенников вызвать полицию. Просьба оповестить престарелых соседей!
Моудод
Проще всё. Пожилым людям надо быть просто чуть-чуть бдительнее (да и не только им): родственник? Ой, какжеж, ща повоню в Омск, обрадую ... а то давненько не обались ещё с ...

В свое время была мода звонить на телефон родителям и вымогать бабки, якобы ребенок попал в беду ... помогает простой выход: оформляете симки на себя и ребенка и ... обмениваетесь между собой. Очень весело, когда сын приходит из школы и дает прочитать СМС: "пап, я в милиции, срочно сбрось 2000руб вот на этот номер ...":улыб:
tolstopuz
В свое время была мода звонить на телефон родителям и вымогать бабки, якобы ребенок попал в беду ... помогает простой выход: оформляете симки на себя и ребенка и ... обмениваетесь между собой.
Мода никуда не делась, к сожалению. Всё так же звонят. Но выяснением, на кого симка оформлена, мошенники не слишком заморачиваются. В смсках "скинь денег на номер, потом объясню" меня мамой и папой с одинаковой частотой какие-то незнакомые люди называют :dnknow:
Моудод
Амнистия не прошла даром. :спок:
Милли
ой, да чо заладили "амнистия-амнистия". Телефоны в местах заключения присутствуют, хотя и запрещены. Кому надо - и оттуда смс-ками балуются
Bobsel
конечно, хоть и запрещены, но у кого надо они там есть :yes.gif:

мошенники конечно всегда были и в разные времена, но с каждым годом они все изощренней и неуловимей. а наши старики - это самая незащищенная от этих самых мошенников группа. конечно старик старику рознь и бывают очень даже подкованные в плане защиты от мошенников. но как говорится, старость не радость, и никто не знает какие мы с вами будем в старости :хехе: