Внезапно. Блокиратор парковки
2154
15
Во дворе поздно вечером огородили одно парковочное место, утром появился блокиратор парковки.
Никакого общего собрания ТСЖ не было...

Интресует опыт участников форума.
Законно ли это? Что делали, боролись ли?
Линочка
не законно, появилось по одной, теперь 4, нет не боролись, а зачем?
Alippa
Затем, что это дикость. И мешают маневрировать...
Линочка
для Вас дикость. для них удобство и гарантия места для любимого ослика
я спрашивал, это их слова
ну и все эти рамочки до первого хорошего снегопада и чистки двора трактором
Alippa
для Вас дикость. для них удобство...
А самое интересное, что это в какой-то степени удобство и для проживающих в доме: уехали, закрыли парковочное место, и никто в течении дня по несколько раз под окнами не паркуется, не хлопает дверью.
Прогульщик
"подснежники" исчо лучше, у меня как-то под окнами стоял чей-то ослик года 2 без движения, такой лапочка, не шумит. не воняет, отличный ослик)))) хоть и дохлый
Alippa
это хорошо когда этот блокиратор с "головой" установили, а то видел "чудо"...
во дворе между домов 24 и 24/1 по пр.Дзержинского прям на повороте установили. Очень не приятно когда из темноты "выпрыгивают" эти блокираторы ... приходится уворачиваться
Drakonn
видимо этот встал последним и всё приличные тапки уже были разобраны в смысле заблокированы))))
Линочка
Во дворе поздно вечером огородили одно парковочное место, утром появился блокиратор парковки.
Никакого общего собрания ТСЖ не было...

Интресует опыт участников форума.
Законно ли это? Что делали, боролись ли?
Процентов 90 что незаконно. Кто-то купил поставил и все. Надо сразу фотать, вызывать ГАИ и т д, чтобы срезали это дело
lovpavlov
При чем тут ГАИ? :dnknow:
Почему не уголовный розыск? :ха-ха!:
Alippa
видимо этот встал последним и всё приличные тапки уже были разобраны в смысле заблокированы))))
ну для последнего видимо прям на дороге осталось место установки "этой окаянной железяки" :ха-ха!: :ха-ха!:
Drakonn
уже не знают куда железки свои приткнуть :dry: как хорошо, что у меня частный дом и место для загона авто много :бебебе: советую всем не мыслящим жизни без авто, приобретать частное жилье :respect: всегда будет своя парковка :nom:
Юли_я
приобретать частное жилье :respect: всегда будет своя парковка :nom:
если никогда не выезжать со своего земельного участка - это решит проблему, в остальных случаях - нет
Топот_котов
почему это? ГАЗЕЛЬ стоит в ограде, а для легковой у нас еще и гараж есть :миг: так что у нас все ОК :хехе: ни блокираторы не нужны и место для парковки постоянно свободно :respect:
Юли_я
потому что когда вы выедете за ограду вам тоже придется где-то парковать корыто или вы только перемещаетесь между частным домом и гаражом?
Юли_я
советую всем не мыслящим жизни без авто, приобретать частное жилье :respect: всегда будет своя парковка :nom:
Не обязательно, можно и в МКД иметь свою парковку.