переезд ИЗ новосибирска
213069
1000
Автор_
Я так понимаю вы про южный какой-то регион. Но наш юг тоже на любителя. Любителя жары. А для многих это не менее дискомфортно чем холод. Вот прошедшее лето в Нске жаркое мне очень не понравилось. А зима в Нске вполне комфортная, я например в -18 без ветра с удовольствием гуляю в течение часа и не мерзну.
Ну, если раз в неделю по часику на улице бывать, то проблемы климата и нет. Так-же и в Краснодаре можно на часик из кондиционированного офиса выйти на часик и проблемы жары как-бы и нет.. Но некоторым людям приходится дольше бывать на улице, а некоторые вообще на улице работают, представляете жесть, да?
Лямер
Вообще всем кто собирается переехать и сменить климат советую использовать редкий шанс в жизни, кардинально улучшить свое положение. Заходил на сайт недвижимости в Одессе, недвига так упала в цене, что стала доступна сибирякам. Советую никому не зацикливаться на России, где везде тяжелый климат и условия жизни. Так пойдет?
Лямер
Это где дом профсоюзов с оппозиционерами сожгли? Спасибо, уж лучше вы к нам. Хотя и вы к нам не частите.
Лямер
где везде тяжелый климат и условия жизни
Серьезно? :biggrin: То-то на Украине щас прям райские условия жизни - гривна уже обогнала доллар, ВВП добавляет по 20 пунктов в месяц, народ радуется и рукоплещет президенту и правительству.
недвига так упала в цене
Видимо, в связи с отличным климатом и условиями жизни.
Змей Зелёный
Вы по сайтикам недвижимости-то побродите, вникните в обстановку, я-же говорю шанс, редкая возможность. Когда все наладится туда уже не влезете.
Лямер
На кой мне там бродить? Может еще по сирийским АН побродить? Там тоже поди - "редкая возможность купить жилье занедорого".
Змей Зелёный
У меня знакомый купил квартиру в Тунисе, во время событий, купил не зная что происходит, у него просто тупо нет телевизора, а продаваны тоже особо не словоохотливые были, так щас, в том же доме, в три раза дороже за метр выставляют, причем в баксах.
Akademik
И? Тоже предлагаете мне "побродить по одесским АН"?:улыб:
Это в общем вполне себе стандартная позиция - покупать на спаде в надежде на рост.

Только вот, глядя, на историю современной Украины - рост (по отношению к сегодня) там, конечно, будет, а вот в стабильности и "сказочных условий жизни" - я вообще ни разу не уверен. А с учетом всех событий - и в гарантированности сохранения собственности тоже.
Змей Зелёный
Да я ничего не предлагаю, комиссионных от вас все равно не дождешься. :улыб:
Сказочных условий жизни вообще нигде нет, при переезде нужно прежде всего думать, чем ты заниматься будешь, за счет чего жить.
Лямер
Вообще всем кто собирается переехать и сменить климат советую использовать редкий шанс в жизни, кардинально улучшить свое положение. Заходил на сайт недвижимости в Одессе ...
Вы хотели написать ухудшить свое положение? Купить недвижимость гражданину России в Одессе, которая располагается внаУкраине? Серьезно? В лучшем случае это будет потеря бабла, времени и нервов.
Неназываемый
Напуганы телевизором...Тогда посмотрите на Беларусь.. Зачем замыкаться на России? У нас -же Русский Мир, не так-ли? :улыб: Мягкий климат, прекрасные продукты, близость Eвропы.
Лямер
А жить там на что, в этой сказочно прекрасной Беларуси? :umnik: Тогда уж Калининград предлагайте - все те плюсы, к-е Вы указали для Беларуси, плюс явно более высокая зп.
Змей Зелёный
Вы лично чем зарабатываете? Тем-же и в Беларуси будете, только в России-то умудрились сделать условия жизни хуже, чем везде. Вы телевизору особо не верьте. Этими зарплатами нам голову задурили знатно, в Беларуси зарплаты такие-же, а все остальное в три раза лучше.
Лямер
Тем-же и в Беларуси будете
Ню-ню. Во-первых, не найду работу. Во-вторых, буду получать раз так в... 100 меньше.
Вы телевизору особо не верьте
Мне телевизор не нужен, я в Беларуси был раз 20. И родственников у меня там примерно столько же. Поэтому не понаслышке об уровне зп знаю. В т.ч. в той сфере, к-й я "здесь занимаюсь".

Все эти сказки про "отличную жизнь, без коррупции, экологичные продукты" - Вы белорусскому телевизору тоже "особо не верьте".
Змей Зелёный
Белорусы ныть и прибеднятся умеют и богатому родственнику уши промыли, понятно... Я сам в Минске сейчас и то-же не по наслышке. Если вы состоятельный человек, то у вас возможности побольше конечно и ваша теперешняя жизнь для вас совсем не плоха. Но Беларусь отличный вариант для так называемых "обычных людей", которые просто фактом самого переезда могут сильно улучшить свою жизнь.
Лямер
уши промыли, понятно
Да-да, назвали размер своей зп и тем самым "промыли уши". :yes.gif:
Я сам в Минске сейчас
Вы из Минска то выедьте и Беларусь посмотрите.
Или сравнивайте Минск исключительно с Москвой. Хотя он и Нску проигрывает.
просто фактом самого переезда могут сильно улучшить свою жизнь
Чем? По пунктам.
Змей Зелёный
1 Безопасность.
2Медицина.
3Качество продуктов.
4 Дешевизна качественных продуктов.
5Доступность Европы.
6Мягкий климат. (собственный сад, фрукты)
7. Работа( есть заводы и они никуда не делись, все наладится)
Близость Москвы:).
Лямер
в России-то умудрились сделать условия жизни хуже, чем везде
Да, как вспомнишь что средняя зряплата сравнялась с монгольской, совсем не весело становится, плюс необходимость тянуть на себе это "импортозамещение", плодить новых русских( или не русских) олигархов покупая кормовые яблочки в два раза дороже чем до "поднятия с колен" :хммм:
Змей Зелёный
Или сравнивайте Минск исключительно с Москвой. Хотя он и Нску проигрывает.
Причем здесь Москва? Мы говорим о том, куда свалить. Минск Новосибу мало в чем проигрывает , в основном лучше.
На счет зарплат родственников...Наши на тех-же позициях получают больше?
Лямер
1 Безопасность.
2Медицина.
3Качество продуктов.
4 Дешевизна качественных продуктов.
5Доступность Европы.
6Мягкий климат. (собственный сад, фрукты)
7. Работа( есть заводы и они никуда не делись, все наладится)
Близость Москвы:).
Гм... Ну в Мск всё то же самое, за минусом п.4, к-й компенсируется в разы, десятки раз большей зп.

А по последнему 8-му пункту даже выигрывает. :biggrin:
Лямер
Минск Новосибу мало в чем проигрывает
Вот, сами же пишете, что проигрывает. Пусть и, с Вашей т.з., мало в чем.
Наши на тех-же позициях получают больше?
Ну я юрист, и они юристы. Свою зп они мне называли.
Мне свою им даже страшно называть, чтобы они не смотрели на меня, как на бога. Назвал только цену квартиры. Они перевели в свои миллиарды и долго были в шоке.
И я не олигарх.
Змей Зелёный
Или сравнивайте Минск исключительно с Москвой. Хотя он и Нску проигрывает.
Причем здесь Москва? Мы говорим о том, куда свалить. Минск Новосибу мало в чем проигрывает , в основном лучше.
На счет зарплат родственников...Ну кто-то получает мало, нам какое дело? Там качество жизни выше за, что ни возьмись, у нас все манетизировано. Если перевести в деньги все, что получают и потребляют белорусы, они богачи по сравнению с нами. Там простой работяга живет на уровне нашего мелкого бизнесмена.
Змей Зелёный
П. 9.
В Беларуси юристы занимают не то положение, что в России, там другая система, это я уже успел понять. Там это просто люди на зарплате. Я вам говорю, в Беларуси другая система, государство контролирует и сдерживает, выравнивает уровни зарплат. Новосиб только с моей индивидуальной точки зрения выигрывает ...бабы лучше, хотя это очень много. Больше ни в чем. Минск по уровню жизнеобеспечения находится выше на порядок, нельзя сравнивать. И транспорт и доступность и продукты , климат , безопасность и все, все , за , что ни возьмись.
Лямер
А на кой по 2 раза то одно и то же писать?
Там простой работяга живет на уровне нашего мелкого бизнесмена
:rofl: Ляксандр Грыгорыч, Вы?

У меня старшее поколение родственников, как раз, простые работяги и есть.
они богачи по сравнению с нами
Они по сравнению с нами нищета. Натуральная нищета.

И это если еще не брать... отношения в сфере обслуживания. Отсутствие культуры, как таковой. И хамство, бесконечное хамство.

Т.е. работать за копейки и обтекать грязью при покупке "дешевых качественных продуктов".
Змей Зелёный
П. 9.
Спорить не буду в Москве не жил. Неужели в Москве безопасно и комфортно жить? Минск очень уютный и спокойный. Во всяком случае входной билет в Москву очень дорог.
Лямер
В Беларуси юристы занимают не то положение, что в России
Стоп, это же Вы мне предлагали продолжать работать там тем, кем я работаю здесь.
Вот здесь я юрист. Переезжаю в благословенную Беларусь и... начинаю "занимать не то положение". На кой?
выравнивает уровни зарплат
Угу, до уровня прожиточного минимума.
Не, спору нет, те, кто здесь нищенствует, может и улучшат там свое обеспечение - "выровняются". Только вот у них денег нет на переезд. Притом, что цены на квартиры в Минске вполне себе...
по уровню жизнеобеспечения находится выше на порядок
Какого такого жизнеобеспечения?
И транспорт и доступность и продукты
А че, в Нске проблема с транспортом большая? Метро, автобусы, троллейбусы не работают? Продуктов нельзя купить?
Доступность чего? Европы? Территориальная, но не финансовая.
В Нске до кризиса в Турции/Таиланде уже чуть не каждый второй успел побывать. В Минске максимум в соседнюю Литву ездят.
Лямер
Неужели в Москве безопасно и комфортно жить?
Вы, возможно, как-то по своему понимаете "безопасность и комфорт".
Гоп-банды по улицам Москвы давно не ходят.
Что такое комфорт - каждый понимает по-своему.
входной билет в Москву очень дорог
На самом деле, входной билет в Минск тоже дорог. Только, в отличие от Мск, даже если ты получил его, это тебе ничего не дает.
Если у тебя есть стабильный и приличный источник дохода, то "просто жить" в Минске - ну, наверное, лучше, чем в Нске. Но мы ведь не о рантье речь ведем.
Змей Зелёный
У меня старшее поколение родственников, как раз, простые работяги и есть. Они по сравнению с нами нищета. Натуральная нищета.

И это если еще не брать... отношения в сфере обслуживания. Отсутствие культуры, как таковой. И хамство, бесконечное хамство.
Т.е. работать за копейки и обтекать грязью при покупке "дешевых качественных продуктов".
Во первых продукты на самом деле замечательные. Вы как я понял человек не низкого достатка и выдимо не в состоянии "почувствовать разницу" между тем, что я получаю за эти деньги здесь и там. Хотя я читал отзывы разных людей и все , не зависимо от уровня достатка, отмечали великолепное качество продуктов и употребляли в частности такое выражение как "вкусовой шок", это когда береш вроде обычные вещи и понимаеш, что тебе до этого скармливали какое-то г, силос какой-то, а не еду. Многие приезжие с которыми я общался делились, что ходят в магазины , обычные супермаркеты на экскурсии , покупают все по немногу и пробуют местные продукты.

У меня старшее поколение родственников, как раз, простые работяги и есть. Они по сравнению с нами нищета. Натуральная нищета.
Я ничего не знаю конкретно о ваших родственниках, знаю, что белорусы старшего возраста могут быть пассивны в массе, потому, что "не печет ", все и так устраивает. Поверьте, когда я приехал два года назад в Беларусь первый раз, на каждом столбе и в метро висело "требуются" с зарплатой от 600 -1000 долл. Я устроился на 600 и на меня смотрели как на чудака. Зарплаты там были не меньше, только зад подними, а потребление в разы качественнее. Сейчас кризис внес коррективы, ну да, в России кризиса нет? Так и заводов нет и своих продуктов нет и теплее не стало.
Змей Зелёный
П. 9.
Вы, возможно, как-то по своему понимаете "безопасность и комфорт".
В Новосибе жил и знаю, что первое, что теряеш когда приезжаеш в Новосиб, это чувство безопасности.
Гоп-банды по улицам Москвы давно не ходят.
Не знаю, москва большая, я за всю москву не стал-бы говорить. Вообще смысла говорить о Москве в "общем"наверное нет.

Что такое комфорт - каждый понимает по-своему
Отсутствие негативных стимулов. Не так уж и по своему, думаю упомянутые гопники в Новосибе лишают этого комфорта.
Если у тебя есть стабильный и приличный источник дохода, то "просто жить" в Минске - ну, наверное, лучше, чем в Нске. Но мы ведь не о рантье речь ведем.
Новосиб в плане заработков хороший город...в него хорошо ездить на вахту. А, жить надо в Минске.
Змей Зелёный
Доступность чего? Европы? Территориальная, но не финансовая.
В Нске до кризиса в Турции/Таиланде уже чуть не каждый второй успел побывать. В Минске максимум в соседнюю Литву ездят.
Вы преувеличиваете, что в первом, что во втором случае. Мы наверное с вами из разных параллельных миров слегка, надо признать, каждый второй в таиланде...
Лямер
Отсутствие негативных стимулов.
упомянутые гопники в Новосибе лишают этого комфорта
Гопники это "негативный стимул"?? :eek:
Стимул чего/для чего?
в него хорошо ездить на вахту
Вы слегка промахнулись в географии. На пару тысяч км.
жить надо в Минске
А почему не в Монте-Карло, тогда уж? Или не в Сиднее? Думаю, там с безопасностью точно всё хорошо.
Мы наверное с вами из разных параллельных миров слегка
Вы, судя по всему, из прошлого. Советского.
Т.к. Минск (и вся Беларусь) это классика СССР. Банально, но так.
Низкие одинаковые зп, вежливость простых людей и хамство в сфере обслуживания.
Лямер
В Новосибе жил и знаю, что первое, что теряеш когда приезжаеш в Новосиб, это чувство безопасности.
Поэтому вы советовали Одессу? Там то чувство безопасности переполняет, а то и обжечь может :).
Alexus
Противная погода за окном в Новосибирске сегодня. А вдруг в южных регионах так вся зима проходит? Такому "теплу" и рад не будешь.
DoK113
В Сочи в ноябре обычно солнечно +15-22, отдельные личности купаются в море.
Змей Зелёный
Т.к. Минск (и вся Беларусь) это классика СССР. Банально, но так.
Низкие одинаковые зп, вежливость простых людей и хамство в сфере обслуживания.
Да вы наверное просто завидуете...ведь вы юрист , а юристы в Беларуси плохо живут и вам сюда вход закрыт.. :tease:
Developer
П. 9.
Я не был в Одессе, может вы были и знаете каково там жить? А, Новосиб известный гоп город, с ним все понятно.
Alexus
КрасныйЛокоть - это Маааасква для бедных не больше....., но и не меньше. Так, что всё конгруэнтно. А Одесса, что Одесса - веселый город у моря, люди живут в свое удовольствие, женятся разводятся путешествуют, живут лучше и/или интереснее нас и почему-то нам же завидуют и рубль у нас длиннее и президент лучше...ну все как всегда))))
Лямер
А, Новосиб известный гоп город, с ним все понятно.
Ну да, ну да. У нас же прямо с детского сада дети гуляют по кругу и руки за спиной держат.:улыб:

А что касается Одессы, так два года назад, аккурат перед майданом и последующими событиями, бронировала я в Одессе на 3 недели номер в частном гостевом доме, в районе Фонтанки. Бронировала еще в конце ноября 2013г., а в июне 2014, надо было бронь подтверждать, в связи с этим списались мы с хозяином дома, и, представьте себе (!!!), он мне написал: "Я вам не советую с ребенком сейчас к нам приезжать, не спокойно у нас. Будем надеяться что весь этот дурдом скоро закончится, тогда и будем вас в гости ждать. А сейчас все кто из России, все бронь поотменили, и я их понимаю..."

Так чтааа, не довелось и мне там побывать, и как раз по совету местных, а учитывая тот факт что они со сдачи в сезон жилья живут, думаю совет был чрезвычайно ценным и что он не актуален сейчас, не поручусь.
Лямер
Да вы наверное просто завидуете...ведь вы юрист , а юристы в Беларуси плохо живут и вам сюда вход закрыт..
Я бы уж тогда завидовал тому самому Сиднею или Монте-Карло - юристам с российским юр. образованием туда тоже вход закрыт. :biggrin:
DoK113
Противная погода за окном в Новосибирске сегодня. А вдруг в южных регионах так вся зима проходит? Такому "теплу" и рад не будешь.
Да, вы правы, вся зима здесь так и проходит. Все две недели зимы...
Alexus
Все две недели зимы...
Т.е. когда википедия пишет, что такая ерунда (типа наших нынешних +4 и чуть ниже) где-нибудь в Ростове с ноября по март, она бессовестно врет? Или это такая южная арифметика - округлять пять месяцев до двух недель? :biggrin:
Клонгрин
На счет Ростова не скажу, а в Минске при +4 сухо, никакой слякоти, никакого снега. В феврале недели на три ветер меняется на устойчивый северный и до -20 может быть, как в позапрошлом году. Потом опять 0, +4 и до апреля.
Клонгрин
]Т.е. когда википедия пишет, что такая ерунда (типа наших нынешних +4 и чуть ниже) где-нибудь в Ростове с ноября по март[/url], она бессовестно врет?
Я предпочитаю за погодой из окна, а не через викепедию наблюдать :biggrin:
Вот вид из окна - солнце яркое, небо голубое, зелень пока еще зеленая, + 10...
Alexus
не хилое у Вас подворье по Ростовским меркам)))0
Alippa
Это пейзаж из окна с работы.:улыб:
Из дома скромнее, вот - позавчерашняя фотка
Alexus
Вот вид из окна - солнце яркое, небо голубое, зелень пока еще зеленая, + 10...
Так еще и не ноябрь :biggrin:
Alexus
Это пейзаж из окна с работы.:улыб:
Из дома скромнее, вот - позавчерашняя фотка
Яблочки вон красненькие на земле валяются...
Alexus
Это пейзаж из окна с работы.:улыб:
Из дома скромнее, вот - позавчерашняя фотка
отличное фото, с настроением :live:
Змей Зелёный
На какой вакансии в Москве зарплата в сто раз больше? Сказочник. На вакансиях простых работников зп выше раза в полтора-два. Но и транспорт и съемное жилье настолько же дороже.
Автор_
Если человек не умеет читать, ему не на работу, а в школу с букварем бежать надо.