Массовые беспорядки возле ГПНТБ
5449
30
Вчера вёз девушку, которая живёт на Кирова 80. Она рассказывала о массовом побоище между националистами и нерусскими, произошедшем утром то ли субботы, то ли пятницы возле ГПНТБ. Говорила о большом числе пострадавших, в т.ч. среди непричастных прохожих. СМИ молчат - может, здесь кто в курсе?
Cabana
похоже на бред. уж в наше время такие вещи не скроешь.
Cabana
Потерпите до завтра - если что и было, то такое, кхм, событие обязательно всплывёт)
Cabana
в вк в паблике инцидент было что-то про это.
Zhark
Ну там три сообщения, ага, тут скорее не "массовые беспорядки", а обычная драка.
Показать спойлер
Возле ГПНТБ массовая драка. Толпа побежала вниз по Восходу.
Дополнение: около магазина Бахетле троих уже запинывают. Подъехала Скорая. Со слов очевидцев, дрались малолетки. Разбежались.
Избитый Иван Архангельский.
07.11.2015 18:24
Показать спойлер

Показать спойлер
Выяснились кое-какие подробности вчерашней массовой драки на ГПНТБ, о которой мы писали ранее: http://vk.cc/4o8iBB
Пишет, один из непосредственных участников:
"Парни рамсят между собой уже 2 дня. Началось все из-за того, что толпа каких-то мужиков до...п. 5. до парня с девушкой, просто так, дали девушке в дыхло и забили стрелу (или парень который был с девушкой забил стрелу, я не помню точно). На следующий день случилась сама стрела.
Со стороны той девушки, которую решили защищать, было 10 человек (к слову, парни от 15 до 18), со стороны обидчиков приехало 80-100 человек (всем от 20 лет и старше). Долго обидчики не стали разговаривать и просто начали запинывать парней, бить битами и стрелять из пневмата. Отхватили все со стороны защиты девочки, отхватили даже девушки которые были с парнями.
Итог: 1 из парней чуть не потерял глаз, еще 1 лежит в реанимации.
08.11.2015 07:35
Показать спойлер

Показать спойлер
Дополнение по драке у ГПНТБ.

Привет, теперь вся правда о ГПНТБ.
Я тот, кто из -за кого все произошло.
Я хочу, что бы люди знали ее, а не верили малолеткам,
которые чуть не украли жизнь у меня.
Дело было так.
Я снимал на телефон ментов и комментировал происходящее. Выходят толпа молодых людей.
И один из них начал играть роль крутого уличного парня.
Я с ним разговаривал и его девушка оскорбила меня.
После некоторого времени подходили его друзья (пьяные).
Один меня отвлек, а другой брызнул баллончиком в глаза и после этого на меня накинулись четыре человека, не меньше.
Я убежал в Шашлыкоф промывать глаза
После, как за мной приехала скорая, этот парень, который применил баллончик сказал следующие слова:
-Я найду тебя. Я соберу всех скинхэдов и тебе
п. 5..
На что я отреагировал горячо.
На след день я собрал около ста человек.
И они пришли и все вышло не так как я хотел.
Я хотел наказать только тех, кто бил меня и моего друга.
Я почему и пишу то, что они все что- то строят из себя.
Я был один изначально они побоялись со мной драться начали использовать баллончики).
Девушек не я и ни мои люди не трогали.
Асоль- девочка наигранная сказала мне, что ее свои же побили, а пишет что мои ее избили.
Надеюсь вы мне поможете дать людям правду.
08.11.2015 11:11
Показать спойлер
Алексий
Обычная драка на 100 персон с травматами и битами? Ну да, чё такого...
SteveR
Да комменты почитайте в группе, ссылка на неё есть в тексте, там писатели просто смотрели широко открытыми глазами. :улыб:Реально вроде народу меньше было, кто-то даже видео находил, мне на глаза не попалось.
Алексий
А че, в Нске уже есть организованные скинхеды? :безум:
Давно уже есть.
Неприятно, но факт.
Алексий
На след день я собрал около ста человек.
100 человек не русских (ОПГ), это уже опасное явление.
sapromaster
Прям организованные? Или все ж таки малолетки с портвейном?
Anioto
100 человек не русских (ОПГ)
А почему обязательно, если 100 человек, то ОПГ? :dnknow:

Ключевым признаком ОПГ ведь является постоянная преступная деятельность. А если они в 100 человек собрались исключительно в момент и для защиты обиженного собрата - какое ж тут ОПГ? Обыкновенное землячество, дворовость/территориальность.
Помницца в 90-е собирались улица на улицу типа, по 30-40 человек с каждой стороны. Дурачки были 12-14 летние :хехе:.
Мне кажется 100 человек это очень много...
улица на улицу типа, по 30-40 человек с каждой стороны
Ну да, никто ж их ОПГ не называл. :biggrin:
100 человек это очень много
Да это ж чьи-то субъективные (возможно, во много раз преувеличенные) оценки.
Змей Зелёный
исключительно в момент и для защиты обиженного собрата
Если в следующий раз соберутся "исключительно в момент и для защиты обиженного собрата", а он был 100% не прав, и это коснется именно Вас, то что Вы потом в больничной палате скажите?

Обыкновенное землячество, дворовость/территориальность.
Хорошо. Назовем обыкновенное землячество организованной группой нарушающую с юридической точки зрения правопорядок (массовый беспорядок, хулиганство, телесные увечья, физические повреждения, и проч.), или нарушение общественного порядка.
Как-то на Плющихинском жилмассиве случались разборки (киргизы против узбеков), так там участвовало в общей сумме около 200-300 человек, в руках у толпы были замечены арматура, трубы, палки, петарды, и т.п. (Банды Плющихинского - это не единственный эпизод)


Зачем Новосибирску вообще нужны подобные массовые беспорядки? Я уже не говорю о том, что в организованных массовых беспорядках участвуют монгольские орды из средней Азии, и о том, что местные новосибирские жители боятся выходить на улицу.
Не поймите превратно, но ведь коснуться эта ситуация может каждого новосибирца.
Неназываемый
Мне кажется 100 человек это очень много...
30-40 человек тоже не 5-10 человек.
Anioto
Если в следующий раз
А если в следующий раз проходящий мимо Вас добрый дедушка достанет обрез и начнет палить, и это коснется Вас, то надо дедушку уже сейчас называть убийцей и террористом?

В чем смысл фантазировать и додумывать за других их будущие действия?

Сейчас в действиях этих людей по факту единовременного сборища есть признаки ОПГ? Нет. Вот и всё.
Зачем Новосибирску вообще нужны подобные массовые беспорядки?
А зачем Новосибирску нужны скинхеды (к-е оказывается есть в организованном виде)?
Вот ровно затем же.
в организованных массовых беспорядках участвуют монгольские орды из средней Азии, и о том, что местные новосибирские жители боятся выходить на улицу
А когда бесчинствуют обыкновенные гопники со славянскими ряхами, все местные жители прям радуются и выбегают на улицу в праздничных нарядах.

Причем здесь национальность нарушителей? Нет здесь её. Есть факт нарушения. И в обстоятельствах его, зачинщиках, участниках и т.п. должны разбираться соотв. органы.
Anioto
Если в следующий раз соберутся "исключительно в момент и для защиты обиженного собрата", а он был 100% не прав, и это коснется именно Вас, то что Вы потом в больничной палате скажите?
Тогда это вообще можно назвать разборкаии между двумя ОПГ, на "стрелку"-то ведь оба пришли бандами, у одного просто побольше единомышленников оказалось.
Змей Зелёный
добрый дедушка достанет обрез и начнет палить, и это коснется Вас, то надо дедушку уже сейчас называть убийцей и террористом?
Если добрый дедушка убьёт, то будет считаться душегубом, и отбывать в местах не столь отдаленных.



Сейчас в действиях этих людей по факту единовременного сборища есть признаки ОПГ?
По факту "единовременного сборища" с признаками организованности присутствуют, и к сожалению единовременные сборища случаются слишком часто.



А зачем Новосибирску нужны скинхеды ?
Скинхеды точно не нужны, а Вы значит за подобные массовые беспорядки организованными лицами из средней Азии?





А когда бесчинствуют обыкновенные гопники со славянскими ряхами, все местные жители прям радуются и выбегают на улицу в праздничных нарядах.
С обыкновенными гопниками со славянскими ряхами как-нибудь разберутся новосибирцы, зачем к этим проблемам прибавлять дополнительные проблемы в виде массовых азиатских потасовок?


Причем здесь национальность нарушителей?
Вы думаете умалчивание о азиатской национальности проблемы решит, не думаю так.
Согласен, что факт нарушение есть. Проблемы решать нужно, а не оправдывать и не закрывать на них глаза, и уж тем более не спускать на самотёк.
ahr154
ОПГ
Признаюсь - погорячился. Предлагаю вариант ОГД (организованная группа друзей) или ОГРД (организованная группа родственников и друзей).
Anioto
Если добрый дедушка убьёт
Ну так после же, а не до "вследствие предположения, что он сделает после".
а Вы значит за подобные массовые беспорядки
Где я такое говорил? Я вполне определенно высказался, что одинаково не нужны ни нац. сборища по 100 человек с целью "отомстить за своего", ни скинхеды.

Но при этом я последовательно выступаю за отрицание национализма. Поэтому мне абсолютно не важно, какой национальности преступник - хоть русский, хоть нерусский, оба должны сидеть в тюрьме.

Для Вас, почему-то, преступник-азиат более преступник, чем такой же русский. По мне так - национализм в чистом виде.
С обыкновенными гопниками со славянскими ряхами как-нибудь разберутся новосибирцы
Серьезно? И как успехи, разобрались уже?
Вы думаете умалчивание о азиатской национальности проблемы решит
Я думаю ровно обратное - что акцентирование внимания на национальности преступника проблему борьбы с преступностью вообще никак не решает, а только уводит разговор в сторону.
Змей Зелёный
Обыкновенное землячество, дворовость/территориальность.
Надо было выяснить, что на самом деле произошло, а то иногда настолько перевирают произошедшее, что просто диву даешься. А "землячества" нужно контролировать правоохранительным органам (понимаю, что им это нафиг не надо), так как в недрах "землячеств , вполне могут взрасти террористические организации (имхо).
Змей Зелёный
Ну да, никто ж их ОПГ не называл
Конечно , не называл. Это был резерв ОПГ. Подрастут и на "дело".
Змей Зелёный
Ну так после же, а не до "вследствие предположения, что он сделает после".
Это было теоретическое моделирование ситуации. Массовое сборище в теории с большей вероятностью возможно, чем вариант доброго дедушки с обрезом. Кстати ТС писал, что под раздачу попали "непричастные прохожие".


Где я такое говорил?
Вы, так рьяно по-адвокатски вступили в диалог, что сложилось обманчивое впечатление.


Для Вас, почему-то, преступник-азиат более преступник, чем такой же русский. По мне так - национализм в чистом виде.
Преступник он есть везде преступник, но я против умножения преступления на территории РФ за счёт не продуманной миграционной политики, и раздачи российских паспарту РФ всем подряд, особенно, тем кто никоим образом не относится к репатриации, то есть к возращению на родину.
Возможно, я бы ничего не высказал, если бы себя вели некоторые лица азиатской внешности в России общепринятым российским образом, это никоим образом не относится к тем, кто себя ведет общепринятым нормам.




Я думаю ровно обратное - что акцентирование внимания на национальности преступника проблему борьбы с преступностью вообще никак не решает, а только уводит разговор в сторону.
А Вы не задумывались, что борьба с преступностью умножается в следствии раздачи российских паспарту РФ кому попало?

Да, и зачем вообще плодить замкнутые анклавы со своими внутренними уставами и правилами? Чтобы в отчетных бумагах писать, что якобы идёт увеличение популяции населения, и рождаемость? Эта жульническая манипуляция мне даром не нужна.
А если бы бывшие территории российской империи или республики СССР присоединились к РФ, тогда вопрос частью бы был исчерпан.
Anioto
А Вы не задумывались, что борьба с преступностью умножается в следствии раздачи российских паспарту РФ кому попало?
Не задумывался. И, на мой взгляд, это никак не связано.
Те мигранты, к-х Вы обвиняете в росте преступности, они в большинстве своем и не являются гражданами РФ, паспортов российских не имеют, живут здесь кто легально в течение определенного разрешенного срока (у нас почти со всеми экс-республиками СССР безвизовый въезд), кто нелегально по окончании этого срока.
я против умножения преступления на территории РФ за счёт не продуманной миграционной политики
Я тоже против.
Но одно не должно подменять другое. Неправильно при поднятии вопроса о борьбе с преступностью резко "переводить стрелки", что "во всем виновата миграционная политика".
присоединились к РФ, тогда вопрос частью бы был исчерпан
А в чем он был бы исчерпан? Т.е. если чисто юридически те же самые лица (к-е после вхождения условного Таджикистана в состав РФ отнюдь не перестали бы жить "анклавами") стали не "приезжими азиатами-преступниками", а "местными (=российскими) преступниками", всё было бы ок?

Насколько известно, все устойчивые "грузинские", "азербайджанские" и прочие ОПГ возникли, как раз, во времена СССР.
Змей Зелёный
Те мигранты, к-х Вы обвиняете
Не на пустом месте возникло, а судя по статистике инцидентов связанных именно с массовыми беспорядками, и прочими вылезшими на поверхность в СМИ прецедентами. Факты на лицо. Заметьте речь вел не о всех приезжих, а о тех кто нарушает закон и покой граждан РФ.
Частью Вы правы, а частью не совсем, так, как встречаю часто мигрантов с паспарту РФ (в течении трех месяцев получают паспорт РФ без проволочек) к ним едут родственники перекантоваться.


"во всем виновата миграционная политика".
Проблем без миграционной политике достаточно, но с дырами в миграционной политике проблемы дополнительно прибавляются.


А в чем он был бы исчерпан?
Изменяется статус, а вместе с ним частью отношение к этносу.
ahr154
Прям организованные? Или все ж таки малолетки с портвейном?
Да, прям организованные.
sapromaster
Сказал бы что не миграционная политика а демократия виновата.
Расы РАЗНЫЕ. Нет плохих или хороших. У всех свои плюсы и свои минусы.
Пытаясь загнать всех в искусственную среду демократии, имеем.... то, что имеем. Антиглобализм, национализм, аналоги естественной реакции организма.

Например читал отчеты патруля РНЕ в новосибе, интересное чтиво.
Скинхеды, термин довольно понятный, гопники с нац идеями. Это та верхушка айсберга, которую видно.
sapromaster
Хм, любопытно. Вроде были одни, да закрыли их лет уже с 10 назад. Что-то их не слышно-не видно.
Вроде прошла уже мода на классическое "наци" с подтяжками, мартинсами и закатанными штанишками.
estet
Сказал бы что не миграционная политика а демократия виновата.
Швейцарию никто недемократичной страной вроде не называет, что не мешает им вести свою миграционную политику отличную от французской и германской со всеми вытекающими.
Или я в чем то неправ?
Алексий
Вот так живешь и не знаешь, что творится возле дома.