переезд ИЗ новосибирска (часть 2)
172562
684
rbc_
Для каждого своя "Жуть". Я лично комнатный сибиряк - равнодушен к зимним видам спорта, морозам, сугробам, льду, метелям, шубам, химикатам и нечищенным дорогам. Мне приятнее пару месяцев жары переждать, тем более с появлением кондиционеров.

Раза четыре в этом году выпадал снег в Краснодаре. Один раз двое суток лежал, остальные раза - до обеда. Нам этого показалось достаточным, для ностальгии и эстетического удовольствия. В конце-концов, если понадобится снег и зима, то на Ласточке или машине на Красную поляну можно сгонять.
Realtor
Дело вкуса. Меня отталкивает от югов сильная жара. Ее и в Сибири хватает.
rbc_
Юг понятие растяжимое, а той же родной мне Каффе - нет летом никакой жары и я в том же Новосибирске летом просто умирал при местных +30, хотя минус 30 переносил намного проще
Drakonn
будучи этим летом в Краснодаре (несколько дней и далее Крым) был удивлён обстановкой на дорогах ... по сравнению с нашим НСК там полное безумие ... (возможно из-за наплыва транзитчиков/отдыхальщиков, а может жара так действует)
При посещении местного Ашана был не мало шокирован поведением/манерами "индейцев-адыгейцев" (у нас всякого насмотрелся, но ...)

так что не всё так великолепно там
Может, Вам с непривычки так показалось. Не хуже чем в Новосибирске и придурков на дорогах ничуть не больше (они встречаются везде).
Пробки: "У Новосибирска в мировом рейтинге 31-е место — 52 часа, среди российских городов это 8-е место."
Realtor
А вы на местный гховор переходите, или пока не спешите? У меня в Подмосковье есть подруга из Воронежа. Так и гховорит, как в родном крае. Но женщина энергичная, уже двушку в ипотеку купила.
vasily17
Не, мы без диалекта местного гутарим ) Уже привыкли к местному хэканью, достаточно часто люди здесь так забавно говорят, это правда. С другой стороны, у нас есть друзья из села Решёты, Кочковского р-на НСО, так и они сами хэкают и, практически, всё село также ховорит. Про всех их односельчан представление, т.к. были у них на свадьбе и, по ховору, как будто в станице краснодарской или хуторе украинском гулеванили ) Мне это никакого дискомфорта не доставляет, лишь бы люди хорошие были.
vasily17
Меня, если честно, раз уж тему зацепили, подбешивают некоторые ведущие наших телеканалов. Типа: Антона Привольного, Вероники Стрижак, Андрея Довгопола и т.п., которых с дефектами речи поставили вести телепередачи. Это же "профессиональные" ведущие общероссийских телеканалов :bad: Это всё-равно как фальшивящего музыканта по телевизору всей стране показывать или по радио его слушать. Ну а чё, возможно фальшивящий музыкант тоже хороший и приятный человек для руководства. Для обывательского уровня - это не так важно, мне всё-равно, но на всю страну ПРОФЕССИОНАЛУ картавить или фальшивить - некамильфо.

Анекдот:
- Ты как такой картавый попал на ТВ ведущим? У тебя там блат?
- Неа, не блат, а сестла.
Realtor
Типа: Антона Привольного, Вероники Стрижак, Андрея Довгопола
Кто все эти люди? :biggrin:
Realtor
Знаю только одного из перечисленных - Антона Привольного - под доброе утро зарядку делаю, мне он нравится, тематика у него "потребительская", мне интересно.
missisfrosja
Вы не в Макопсе случайно живете?Просто интересно. Часто проезжаю когда в Краснодар езжу.
negoro
До Макопсе от нас по трассе около 20 км. Но Макопсе-это уже Сочи. А наш поселок Дедеркой-это ещё Туапсе. Такая география. У нас весна в разгаре. Вчера рассаду на рынке покупала, полюбуйтесь какая красота
missisfrosja
Да мне что любоваться, я на границе с Абхазией живу))) Тут с НГ такие цветы))
negoro
Да, зима в этом году прошла мимо нас, даже не остановилась на минутку:) А цветы это я не для Вас выложила! Для других любителей цветоводства!
negoro
Да, господа...
А домой то нас тянет.
missisfrosja
Здравствуйt тmissisfrosja ! Прочитала все ваши посты, догадалась. что выживете в Дедеркое. По-доброму вам завидую. В том году в августе отдыхала там, место очень понравилось, и море рядом и на Ласточке хоть куда...Хочу тоже вырваться из Н-ска, только цены на дома уж очень "неподьемные". Можно узнать, вы дачу купили или дом?
mavrs
Вас тянет? Нас (меня) нет :ха-ха!: Бывает присниться сон про Н-ск, так я утром веб камеры включу Новосибирские и пяткой крещусь,что это был только сон.
negoro
Пяткой?
Нет, так не могу!)))

Вам видимо, Новосибирск не родной?

В Абхазии, у институтских друзей бываем.
Красиво, но очень бедно...
Realtor
Моя бабушка из Киевской области тоже хэкала. И даже читала мне здесь в Нске в детстве сказки на украинском языке. Но я этому не подвергся, хотя москвичи видят у меня какой-то говор.
Какой говор может быть у новосибирца? Скорее дело в том, что я принципиальный индивидуалист, и не ориентриуюсь ни на что, кроме своего мнения. Какой-то свой уникальный говор потому видимо сложился. Говорю я обычно медленно, почти как тормоз какой-то. Ну вот так я хочу говорить. Раз москвич один за прибалта принял.
Realtor
Про телевидение сейчас надо говорить осторожно. Но по моему скромному предположению, сейчас главное внимание уделяется пропагандистским способностям.
negoro
Да мне что любоваться, я на границе с Абхазией живу))) Тут с НГ такие цветы))
А я на НГ хочу видеть снег. На юг если ехать, то только туристом.
mavrs
В том то и дело,что родной)) Я то же не с первого раза перекрестился пяткой. Но как гляну фото Н-ска так сразу получается.
vasily17
Так у меня снег ближе чем в Новосибирске( я имею ввиду не ту кашу,что на дорогах). Я жил на пл.Станиславского последние 13 лет, так до выезда из города надо 1 час. Сейчас я за 40 минут доезжаю до Красной поляны:смущ: Опять 40 и на море))
negoro
Мы с женой на этот НГ приезжали в Новосибирск. Только не ради картин снежных, а чтобы с родственниками его встретить и дела кое какие порешать. Никакого сожаления от потери снега увиденного - тоже не возникло. Ну снег и снег, я его за 42 года насмотрелся. Если честно, то я пока удовольствие получаю от его отсутствия, а также морозов, снежной каши, замерзшей машины, нечищенных дорог, химикатов, эквилибристики на тропинках и т.п.
Погода стояла неплохая, жить можно было. Но, как только мы 02.01.18 из Новосибирска отчалили, так морозяки под 50 вдарили. Я чуть Вашим "макаром" креститься не научился, когда родственники начали рассказывать и фото градусников как сговорившись слать )
Realtor
С химией, кстати, порядок. Раньше вообще ее не было, а сейчас начали использовать реагенты лучше чем в Москве. В Москве всю зиму как весной грязь летит, а в Нске сейчас реагенты начали использовать которые загрязняют только нижнюю часть авто, на стекла не летят. Мороз был неделю. До и после комфортная погода.