переезд ИЗ новосибирска (часть 2)
173872
684
negoro
Так у меня снег ближе чем в Новосибирске( я имею ввиду не ту кашу,что на дорогах). Я жил на пл.Станиславского последние 13 лет, так до выезда из города надо 1 час. Сейчас я за 40 минут доезжаю до Красной поляны:смущ: Опять 40 и на море))
В Нске можно кататься около метро Студенческая, на Горской.
rbc_
В Нске можно кататься около метро Студенческая, на Горской.
Если такие аналогии проводить, то в Нске море тоже есть :хехе:
Realtor
Мы с женой на этот НГ приезжали в Новосибирск. Только не ради картин снежных, а чтобы с родственниками его встретить и дела кое какие порешать. Никакого сожаления от потери снега увиденного - тоже не возникло. Ну снег и снег, я его за 42 года насмотрелся. Если честно, то я пока удовольствие получаю от его отсутствия, а также морозов, снежной каши, замерзшей машины, нечищенных дорог, химикатов, эквилибристики на тропинках и т.п.
Погода стояла неплохая, жить можно было. Но, как только мы 02.01.18 из Новосибирска отчалили, так морозяки под 50 вдарили. Я чуть Вашим "макаром" креститься не научился, когда родственники начали рассказывать и фото градусников как сговорившись слать )
Вы уехали недавно. И после вашего отъезда вы несколько раз приезжали сюда/туда.
Вы живёте на 2 города. Если бабло позволяет кататься, то и отлично.
Мороз был неделю , и не 50, а 30.
Сама терпеть ненавижу мороз, но неделя несмертельно.

Вячеслав, вот если вас лишить приезда в Новосибирск вообще лет на 5-10, вот тогда ваше мнение будет золотое.
А так, вы всего лишь пока гость на юге.
ИРУСЯ
По Вашему если я летаю в Прагу 3-4 раза в год значит живу на 2 города??? А еще Германия и Грузия))) Тут вообще на несколько стран!!! Вот в Новосибирск не летаю :cray-1: . Но планирую доехать в этом году, надо доделать оставшиеся дела.
Realtor
Да я тоже не сожалею от отсутствия снега))) Кстати завтра утром в Кракодар мчусь на денек. :biggrin:
negoro
Нет, не по-моему.
Вячеслав сам писал, что в данное время живёт и работает на 2 города.
Отсюда такие выводы.
Я тоже скучать по Родине не буду, если пару месяцев там, пару здесь.
Автоинформатор
Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 14-15 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
Непонятно мне, отчего "понауехавшие" постоянно возвращаются и рассказывают, как им хорошо на новом месте?
Если счастлив, зачем это доказывать? кому? нам, оставшимся или самому себе? Подозрительно все это.
OLDMAN
Я подозреваю какой-либо коммерческий проект.
OLDMAN
Ну фиг знает, человеку свойственно убеждать что он прав, делиться мнением, о чем вообще на форуме писать положено, чтоб не вызвать подозрений, в каком банке вклад выгодней?
Zastabilov
Ну что-то же в мозгу сидит, что заставляет возвращаться?
человеку свойственно убеждать что он прав
еще раз, кого он убеждает? сдается, что себя.
Я пишу не толькоо тех, кто уехал в южные города, также об отъехавших в другие страны.
OLDMAN
И себя в том числе, есть же еще всякие инстаграммы и куча ворчунов, которые удивляются, зачем люди выкладывают там на обозрения свои фото, ведь по их мнению жить надо по другому, все прятать, и соседей в квартиру не пущать. :улыб:
Ну что-то же в мозгу сидит, что заставляет возвращаться?
Ну есть такое, этому даже специальный термин придумали -ностальгия, таких много, тех кто всю жизнь на одном месте не сидит.
OLDMAN
Это по первости

ну и по запросу граждан неопределившихся ( как ИРУСЯ например)

а так, интересно, любопытно, познавательно:))
OLDMAN
Непонятно мне, отчего "понауехавшие" постоянно возвращаются и рассказывают, как им хорошо на новом месте?
Странный вопрос в топике "переезд ИЗ Новосибирска". :безум:

Непонятно д.б. другое - что в таком топике делают те, кто не переехал и не собирается никуда переезжать. А те, кто переехал из Новосибирска, как раз таки, в согласии с логикой топика делятся информацией с теми, кто только собирается переехать, и отвечают на их вопросы.
Змей Зелёный
Непонятно д.б. другое - что в таком топике делают те, кто не переехал и не собирается никуда переезжать.
хотим убедиться, что сделали правильно не отлипнув от дивана)))
Alippa
Да бога ради. :biggrin: Я то никого из топика не выгоняю, и в отличие от человека выше ни в чем не подозреваю.
Gellowgles
Да, и вполне неплохое наше Обское море. Не раз купался на базе отдыха Горводоканала.
negoro
По Вашему если я летаю в Прагу 3-4 раза в год значит живу на 2 города??? А еще Германия и Грузия))) Тут вообще на несколько стран!!! Вот в Новосибирск не летаю :cray-1: . Но планирую доехать в этом году, надо доделать оставшиеся дела.
Вы просто богатый человек по меркам современной России, где обычное дело зп 10-15 тыр. Причем в черную или в серую как правило.
OLDMAN
Понимаете, особо снобизмом страдающие и понтами считают что Сибирь это место для ссыльных. Даже моя хорошая подруга, прожившая всю жизнь в Нске так считает. Очень мудрая и умная женщина. Хотя может в ее случае это и так тк ее корни из Польши. Но мне здесь вполне нравится. Мои корни отсюда.
Змей Зелёный
Вот Вы переезжали в Москву, я тоже несколько лет жил то в Нск, то в Мск. Большой разницы не вижу. Но я человек малообщительный по сути, так что конечно думаю о переезде в Мск за большими перспективами, как человек амбициозный. Но живя в Нск я ощущаю что это региональный центр и здесь тоже развита экономическая активность, и здесь в принципе не хуже. Просто я всегда хочу большего, а в России один город-лидер по всем параметрам. Но и в Нске мне вполне комфортно. Это раньше, например, Икея была только в Мск. А сейчас и в Нск все есть.
rbc_
И? :biggrin: Я что ли Вас уговариваю переезжать куда-то? Где комфортно, там и живете.
Топик собственно об этом, и предназначен тем, кому по каким-либо причинам (климат, зп, экология) не комфортно в Нске.
rbc_
Черная или белая мне разницы нет)) Про то,что 15 получают я знаю, не знаю почему на самом деле.Только срача не надо и объяснять мне тоже не надо:хехе: Я долго живу и много видел)) Может я уже рассказывал, Вот к примеру по приезду в Сочи нанимал я тут работников себе. Водителя и грузчика. Работали примерно 6 дней в неделю по 4 -5 часов. Причем именно работали часа 3, остальное время ждали на таможне и в тк. Но бывало и ночью и рано утром. Через 3 месяца стали забивать болт на работу, то проспали то забухали в клубе. И это при том что з/п водителя выходила примерно 55 тыс!!! С началом летнего сезона оба свалили на пляж работать, с з/п 25 руб. Пришлось "выписать" знакомых рабочих из Новосиба, снять им "жилой гараж"))) Есть такая фишка в Сочи :biggrin: Зато я уверен,что они в любое время работают.

По поводу "богатства" не много не так. Я летаю,через Грузию в Европу. Так билеты на Кипр по 600 руб, в Германию по 1000 руб. Как то так))
negoro
... Я летаю,через Грузию в Европу. Так билеты на Кипр по 600 руб, в Германию по 1000 руб. Как то так))
:eek:
А в Грузии из какого города вылетаете и каким транспортом до него добираетесь? Проблем с Грузинской таможней не возникает, в связи с недавними межгосударственными конфликтами с РФ, из-за Абхазии?
OLDMAN
Непонятно мне, отчего "понауехавшие" постоянно возвращаются и рассказывают, как им хорошо на новом месте?
Если счастлив, зачем это доказывать? кому? нам, оставшимся или самому себе? Подозрительно все это.
Вы мне анекдот напоминаете:
"Посреди улицы разговаривают два одессита. К ним подходит третий. Долго молча слушает, затем резко разворачивается и, уходя, говорит: – Ой! Та не морочьте мне голову..."

Вы то чего темой заинтересовались, если не переехали (поделиться опытом не можете) и над переездом не размышляете (спросить нечего полезного для себя не планируете) ? :biggrin:
ИРУСЯ
...Вячеслав, вот если вас лишить приезда в Новосибирск вообще лет на 5-10, вот тогда ваше мнение будет золотое...
:eek:
Боже упаси! Я чту УК РФ!

При всех иных вариантах, я не вижу препятствий раз-два в год приезжать в Новосибирск к родственникам.
Если жалко 7 т.р. на самолёт, то уж 3,5 найдёте на ЖД плацкарт. Правда это надо на две стороны умножить, но тоже не Бог весть какие богатства, особенно при мужниной военной пенсии :миг:А если ещё и сами будете музицировать здесь за деньги...
Realtor
Из Кутаиси. Бывает на своем авто, несколько раз на бла бла каре ехал( как маршрутка). А какие конфликты недавно из за Абхазии были?? А то я через день в Сухум езжу и не знаю))) Проблем не было ни разу, 2 раза только стоял долго на таможне ( но это наши чудаки).Но я с запасом всегда еду в 1 день. Так что норм.