переезд ИЗ новосибирска (часть 2)
172549
684
abrikoss
Не возникает и не надо! Кстати в этом году пляж и побережье были в идеальном состоянии. Хорошие арендаторы в этом году взяли в свои руки. Это вам может любой отдыхающий подтвердить. Да на ЮТЮБе полно видео про наш поселок отдыхающие выкладывают. А вот в Крым я никогда не поеду.Это противоречит моей гражданской позиции.
Согласна! Наверное я ни точно выразилась.Никогда не делила людей на сословия.,национальности и уровняIQ от места рождения и проживания проживания
ИРУСЯ
Ага, нудистка! Это так здорово в разгар лета, когда вода под+30, воздух такой же, полный штиль на море, заплыть в даль на пару-тройку километров, раскинуть руки и лежать! Просто лежать, потеряв ощущение времени и пространства. Там где море сливается с небом и вся жизнь и суета остается где-то в другом измерении. Только крик чаек и дельфины. И ничто тебя не отвлекает от полнейшего релакса! Ни одна резинка никуда не впивается и лямка не давит. Никогда не пробовали? советую! Ради этого стоит жить на море!
missisfrosja
есть чем похвастаться?
abrikoss
В Крыму ни разу не была, ждём путевку туда в санаторий, заодно и посмотрим.
Мне главное климат, для меня событием было,что я не переношу южную жару, ТК сибирские +35 я отлично переношу и даже очень люблю.
А в Краснодарском крае столкнулась даже не столько с проблемой, что жарко, там просто нет воздуха, нет у
Кислорода, дышать тупо нечем.
Кстати, потом жили в Дивноморское и Геленджик, там полегче немного было.
Хотя в самом Геленджике, подальше от моря, тоже откачивали.
ИРУСЯ
Ну может не ненависть))ха-ха! А неприятие другого мнения? Другого образа жизни? я вот не понимаю, как можно жить в 100-200-300 км от моря. Вроде рядом,но.. Я понимаю, когда утром (коров подоила Ах-ха! сбегала-поплавала, в обед, кур накормила и опять на море побежала!А потом ближе к вечеру,огород-сад убрала, навоз вычистила ХА! и встречать закат на море! Ежедневно! Колхоз-дело добровольное! Коровы подоены, куры накормлены, огород в порядке! Сама наплавалась:) Я за этим сюда переехала. И понимаю, что кто-то едет за другим. И согласна со всеми! А я переехала К МОРЮ! Есть у меня друзья, которые несколько лет назад перебрались из Омска в Краснодар. Им там удобнее, потому что сами ещё довольно молодые, надо работать. дети школу заканчивают-надо учится. У всех свои проблемы. И они приезжают к нам отдыхать несколько раз за лето. Кстати очень много омичей переезжает. Прямо какая-то эвакуация из Омска. А да, вот про остро стоящий у вас вопрос о медицине. У нас официально в поселке зарегистрированы около 800 человек. Так что хозяйка нашей амбулатории, Валентина,вполне справляется:) Учитывая опыт её работы. Встречу её спрошу;" А где ты была во второй половине июня 2017 года.? И фармацевта искать не надо.Хозяйка дома, в котором находится помещение аптеки, сама мед работник. И для местных она откроет аптеку в любое время суток. Ну и для нуждающихся отдыхающих тоже.
missisfrosja
Омские родственники коттедж достраивают под Краснодаром, но им работать и детей растить учить.
Они привязаны, к школам, бизнесу, поликлиниками, прочему

Коров я не готова доить, свиньям помои месить, это может и клево, но жаль, правда жаль,что не для меня.

Насчёт нудистов, мне не 15 лет, я жизнь прожила, и много насчёт этого знаю и много что прошла, ТК бывший супруг как раз нудистом был. Он тогда молод был и весел. Сейчас идиотизмом это считает.
А посреди моря мы успели с ним поваляться без лямок и резинок...
Я рада,что вам это подходит, но и вы не забывайте,что то, что нравится вам, не приемлемо для других.

Рс,, кстати, насчёт нудизма.я тогда сделала вывод, и сейчас так считаю, чтоб нудисткой быть нужно очень безупречную фигуру иметь, не просто там чтоб кусков жира не было, а надо иметь точечную, стройную фигуру и ровную подтянутую кожу.
Так что это больше молодежи подходит с молодым телом!,такое своеобразное течение, против которого я в принципе по большому счету ничего против не имею.
ИРУСЯ
Ну корову я тоже не знаю как доить:) И к какой стороны к ней подходить, а вот про курочек подумываю! Может когда и заведу.Уж очень хочется органик-пищи!Зато у меня кот шикарный есть А про нудистов? Вы наверное перепутали нудистский пляж с подиумом. тут дело не в фигуре! А во внутренней свободе. И какая разница какой у тебя длинны ноги? Может это как раз повод себя не распускать! Я в свои 57 далеко не самая возрастная на пляже! И я люблю каждую свою жиринку, каждую свою морщинку!



пользователь missisfrosja!
создаётся впечатление , что Вы проводите какую-то рекламную акцию
я, конечно, могу ошибаться...но пока предупреждение по п.3 и 7 (флейм)
missisfrosja
1)
Ещё раз вам повторяю, как коренной житель! Что амбулатория у нас была и есть ВСЕГДА. Много-много лет и очень опытная фельдшер,которая проработала тут всю. жизнь. Которая знает каждого жителя и каждый житель поселка знает её. Она очень уважаемый в поселке, да и округе человек. Вы мне рассказываете про мой поселок оттуда? Зачем это вам?
2)
Живу уже два с половиной года в небольшом поселке между Туапсе и Сочи. Ежедневно, вернее ежеминутно наслаждаюсь жизнью. Жаль, что возможность уехать появилась только в 48 лет. А люди везде одинаковы 50х50.И если есть хороший интернет, то никаких проблем с общением нет! У нас здесь уже процентов 40 северян и сибиряков. Приезжайте ,не пожалеете. Разбавим кубанский менталитет сибирским характером. А ещё у нас сейчас рядом организация распродает дом со студиями очень недорого . Кто заинтересуется могу скинуть ссылку. Очень буду рада землякам. Подскажу, расскажу.
Что-то неуловимое выдавало в Штирлице советского разведчика - то ли красная звезда на фуражке, то ли волочащийся за спиной парашют... (с) :nea.gif:
SteveR
Ой, да ладно Вам цепляться. :biggrin:
Видимо, под "коренным" имелся в виду "местный" житель.

Или как в Москве - 3 года прожил и уже коренной москвич. :biggrin:
Одна Я вижу тему нудистов и фотки голых в теме Переезд из Новосибирска?

Я с утра и с ночера ничего не написала, просто стыдно стало.

Внутренняя свобода , дадада, это термин как раз мне очень знакомый от нудистов, есть конечно в этом смысл, но внутреннюю свободу можно и в одежде чувствовать и без одежды не чувствовать..

Короче, мне стыдно, за нас женщин, очень стыдно, что можно похваляясь скатиться ниже плинтуса, даже не знаю,что можно здесь добавить.

Рс: однако, добавлю :biggrin: , что свою фигуру, на фоне заката, у меня ума точно не хватит выложить на форуме НГС, несмотря на то, что она сейчас в разы стройней :tease: .
ИРУСЯ
Ну голые. :dnknow: И то только предположительно, т.к. снято против света и ниче не видно - мож на самом деле они там в одежде. :biggrin:

Ниже плинтуса было бы выложить эти фотки, снятые по свету. А так пофиг.

P.S. К нудистам не отношусь. :nea.gif:
Змей Зелёный
И то только предположительно, т.к. снято против света и ниче не видно - мож на самом деле они там в одежде. :biggrin:
у меня глаза что ли другие?видно отлично все, особенно все дела у мужчины.
ИРУСЯ
Не знаю, что за дела Вы там у мужчины разглядели. Это не глаза, а воображение называется. :biggrin:

Модератор же сообщение видела, значит тоже не углядела ничего предосудительного. :dnknow:
Alippa
У меня сын тоже блогер
Всего месяца четыре назад им стал, и за месяц взлетел до 25 тысяч подписчиков, благодаря ВМВ 7 от Миши Яковлева и перегону 5000 км Мурманск - Новосибирск
ИРУСЯ
Короче, мне стыдно, за нас женщин, очень стыдно, что можно похваляясь скатиться ниже плинтуса, даже не знаю,что можно здесь добавить.
Присоединяюсь. Еще один элемент к формированию критического взгляда, относительно всего выше сказанного мадам о месте ее проживания.
ИМХО место как место. Как выразился Алиппа, zaperdiaevo vulgaris. Но у моря. В целом там такая же тоска, как в любой сибирской деревушке.
От тоски Наталья нашла себе развлечение. Все эти сюжеты - как Наталья поливает петунию, как плавает, как ездит в магазин, как гладит котика, лепит манты и прочее. Сама выкладывает в ютуб, сама смотрит. Алиппа дал ссылку, я тоже полтора просмотра добавила. Ну не Ким Кардашьян, и что?
Никакая она не рекламщикам, ИМХО. Она артистка в душе, ей нужно восхищение. Я больше не буду на неё нападать.
OLDMAN
Да не езжайте туда, и всего делов-то :-) Если нудистов боитесь :-)
Yoric
Нудисты есть везде, в Новосибирске тоже. Какое это отношение имеет к теме?
ИРУСЯ
Ну для кого-то дополнительный привлекательный фактор :-)
Yoric
Ну для кого-то дополнительный привлекательный фактор :-)
что привлекательного в том чтобы лицезреть старость в голом виде?
Alippa
Вот и я о том,что для молодых, имхо, это по приколу.

А с Натальей у нас разногласия возникли давно.

И причина похоже вот здесь:

"Офицер тоже мужчина! Какой мужчина-такой и муж! Какой муж-такое и отношение к жене.
а как жить в военном гарнизоне, можете посмотреть и в Новосибирске. Сядьте на автобус 53 и доезжайте до военного городка "Гвардейский" НЕ знаю как у вертолетчиков, а у ракетчиков жизнь не сладка. Когда я в декабре 2012 года сбегала от туда в декабре, не было ни отопления, ни горячей воды, из-за аварии на котельной. И насколько я зная новую там до сих пор не построили. Посмотрите на дороги, на дома давно не ремонтированные, с людьми поговорите. Может после того как Васильеву посадили, что и изменилось. Но точно знаю, что поликлинику для гражданских и детей там закрыли. А я теперь живу недалеко от Сочи и безумно счастлива! Настолько мне тут комфортно, что если даже мне предложат миллион, обратно не вернусь! Прошлый ноябрь и декабрь я ещё купалась в море. Вот и делайте выводы."

Так вышло, что когда она с Гвардейского сбегала на юг и была безумно счастлива,я прям в том же 2012 вышла замуж за офицера и приехала жить к мужу в тот же Гвардейский и была безумно счастлива, без батарей, воды, дорог, поликлиник.
То есть мы с ней в разных направлениях прошли мимо друг друга каждый к своему счастью.


Сейчас 2019 год. Все течет всё движется, давно уже запустили новую котельную в Гвардейском, давно уже отселились , получив военную субсидию многие военные, кто на пенсии, мы с мужем уехали из Гвардейского тоже несколько лет назад, но периодически к друзьям ездим туда.
Да,Гвардейский в первозданном виде я не видела, сравнивать мне его не с чем, но там очень душевная обстановка, как была так и осталась. Хотя, может это только у меня так сложилось.

Не исключено, что ещё через несколько лет, мы снова пересечёмся с Натальей.нападать у меня на нее и цели не было. Просто люди все очень разные, и если одно кому-то нравится, то другому этот может вовсе не подходить.