Биотерроризм в действии?
4798
28
Вчера в Ашане наблюдал тошнотворную картину: человек с безобразными шишками и язвами на лице открывал поочередно шампуни и нюхал их, очень близко поднося флаконы к своему носу, а потом перешел к мылу, открывая картонные коробочки (закрытые упаковки его не интересовали), проверял мыло на ощупь, а затем проводил коробочкой по носу. Я и до этого не раз видел как люди внимательно нюхают шампуни, как цыганки зачем-то ощупывают все подряд мешочки с пастилой и печеньем, но такое я увидел в первый раз! Казалось, явно очень нездоровый человек стремится оставить свои следы своей жизнедеятельности на как можно большем количестве предметов гигиены...
Чуть позже я встретил его на фуд-корте, он кашлянул мне в лицо. Но кашлять в лицо, плевать под ноги - это неотъемлемая черта "лучшего города Земли", города грязного, безумного и агрессивного.
Землерой
Если видели такое почему не сообщили администрации? Или сами не приняли меры? Здесь писать не сложно.
Землерой
Возможно, судя по описанию, этот человек болен проказой. Она практически неизлечима. и таким образом он решил "отомстить" всем. Бывают такие индивидуумы. Возможно, просто человек с травмами и повреждениями на лице, а не язвами. Сейчас человечество подвержено полутотальному уничтожению инфекционными заболеваниями, против которых, в отсутствие поголовной вакцинации, "нет другого лома". Причем туберкулез не самый страшный вариант. Продолжать не буду по понятным причинам.
Землерой
Ну я, например, ежели покупаю новый для меня шампунь/мыло/дезодорант/лосьон/бальзам и т.п. обязательно открываю флакон и нюхаю, ибо в >80% случаев запах не нравится. :dnknow:
Показать спойлер
Весна, однако... :ха-ха!:
Показать спойлер
SteveR
Интересно, как после открвания шампуня , после сняти плёнки на крышке реагируют продавцы?:улыб: Ведь это практически равно ому, что взявши водку вы откручиваете крышку, отпиваете глоток и ставите на место, а перепробовав массу сортов , к выходу из маркета уже "хороший".
Градус
Плёнка? На крышке?! Шампуня?!! Не попадалось таких... :dnknow:
Землерой
Раз вы в этом городе, значит вас сослали. А раз сослали, значит есть за что. Более того, может тот человек это вы и есть.
SteveR
обязательно открываю флакон и нюхаю,
так вот кто с шампунями баловался :eek:
АВСД
Ну, что поделаешь, лицо на даче от солнца сгорело... :смущ:
Показать спойлер
:улыб:
Показать спойлер
SteveR
Плёнка? На крышке?! Шампуня?!! Не попадалось таких..
А я только такие и беру, так как понимаю. что продавцы или еще кто могут отлить себе, как (сам видел они используют зажигалки-взяла из ряда, пошла покурила и поставила обратно). А клиент потом сокрушается. что чиркнул раз 20-ть и зажигалки за 30-50 руб нет, пустая. Названия шампуней с плёнкой сообщать не буду, чтобы не лишать вас удовольствия открывать и нюхать и покупателей, что приобрели обнюханный вами товар. Вы хоть понимаете. что открывая и обнюхивая. вы заносите свои микроорганизмы из носа, которых множество, и которые даже в такой агрессивной среде как шампунь и прочие, обнюхиваемые вами товары, способны сохраняться, а потом и воспроизводиться в другом организме особенно спорообразующие, и даже микобактерии туберкулёза, которые достаточно устойчивы во внешней среде и способны образовывать споры.
Поэтому нюхая незапечатанные продукты, не забывайте, что там мог быть и чужой нос и что в нём (включая возбудителей туберкулёзв, сифилиса, гонореи могло быть вы не знаете.
АВСД
Не знаю как у вас, но я беру один и тот же сорт шампуня, зубной пасты, мыла и пр. А вот с пищевыми продуктами может быть проблема, если найдутся желающие откусить кусочек, либо глотнуть молочка из бутылки и возвратить на место. Хотя есть выход, опять же пищевые продукты в плотной , полиэтиленовой упаковке.
Градус
Вы хоть понимаете. что открывая и обнюхивая. вы заносите свои микроорганизмы из носа, которых множество, и которые даже в такой агрессивной среде как шампунь и прочие, обнюхиваемые вами товары, способны сохраняться, а потом и воспроизводиться в другом организме особенно спорообразующие, и даже микобактерии туберкулёза, которые достаточно устойчивы во внешней среде и способны образовывать споры.
Поэтому нюхая незапечатанные продукты, не забывайте, что там мог быть и чужой нос и что в нём (включая возбудителей туберкулёзв, сифилиса, гонореи могло быть вы не знаете.
руки после рукопожатия сколько часов дезинфицируете?
АВСД
руки после рукопожатия сколько часов дезинфицируете?
Трёхкратное обмывание рук с мылом по струёй теплой воды уничтожает любых микробов на поверхности рук. Это занимает несколько минут. Исследования поручней эскалаторов в метро, автобусах, трамваях, поездах т пр., показали неимоверное количество яиц глистов - больше всего "гименолепис нана, потом, аскариды, затем острицы и прочая "прелесть". К сожалению, я не могу сообщить, кто проводил исследования, но это очень почитаемая и ныне угасающая, большая организация в НСКе, которая ранее славилась на весь мир своими результатами исследований.
Градус
А ещё есть деньги и клавиатуры компьютеров. Вот где "рассадник"... Ну и тлф-ны туда же. Раньше так вообще с одной трубки с автоматов сколько народу разговаривали.
Градус
А воздух, воздух-то? :миг:
Из каждого чиха, равномерно распределённого в атмосфере, при каждом вдохе вы вдыхаете пару молекул. А уж в городе-то... :eek: :злорадство:
Градус
Больше грязи - шире морда! Если не париться по поводу всякой научной фигни, то никакая зараза тебя не возьмет.
Градус
я беру один и тот же сорт шампуня, зубной пасты, мыла и пр.
С шампунями, дезодорантами, жидким мылом засада: п.5 производители зачем-то каждые год-два какого-то хрена меняют линейки продукции. :зло: С твёрдым мылом ситуация стабильнее, к счастью.
Градус
Вы хоть понимаете. что открывая и обнюхивая. вы заносите свои микроорганизмы из носа, которых множество, и которые даже в такой агрессивной среде как шампунь и прочие, обнюхиваемые вами товары, способны сохраняться, а потом и воспроизводиться в другом организме особенно спорообразующие, и даже микобактерии туберкулёза, которые достаточно устойчивы во внешней среде и способны образовывать споры.
Не знаю, как остальное человечество, но лично я нюхаю на вдохе. При этом, моему богатому внутреннему микромиру крайне затруднительно попасть в бутылёк шампуня через отверстие 5 мм диаметром - направление потока воздуха мешает.

ЗЫ. Я ещё яблоки/фрукты нюхаю, выбирая какой сорт купить. :смущ:
DoK113
Больше грязи - шире морда! Если не париться по поводу всякой научной фигни, то никакая зараза тебя не возьмет.
А если смотреть на срок годности и состав, паранойи и нервотрепки не избежать. Люди, смотрящие на это неносят себе вред больше, чем не смотрящие имхо.
SteveR
ЗЫ. Я ещё яблоки/фрукты нюхаю, выбирая какой сорт купить.
(А их "пинадкусываете)? Да и то, что вы нюхаете на вдохе не гарантирует выдоха, не у вас, а у других, что откручивают крышку и нюхают понятно, что вы задерживаете дыхание пока крышку назад не завинтили, а другие как? Стали бы вы брать шампунь, который 100 человек "обнюхало"?
bazin
Причем тут паранойя и глистная инвазия? Если не смотреть и не принимать меры , то можно стать убежищем глистов, начиная с описторхов, заканчивая аскаридами, острицами, широким лентецом, гименолеписами и др. Может тому тому у кого "морда от грязи" широкая (по их словам) и хорошо, но мне как-то не очень.
bazin
Шампунь, это -детергент, и ничего с ним не сделается. разве только в обычное, жидкое мыло превратиться.
Я тоже не люблю, когда при мне стоит человек, берёт яблоко, подносит к носу и возвращает его обратно в кучу.
Так что в супермаркетах надо как в магазинах с парфюмерией пробники с яблоками-огурцами выставлять, а каждое яблоко-помидор в отдельный прозрачный контейнер помещать с замком. Замок на кассе снимать, контейнер оставлять.
Александр.....
А ещё хуже -печеночный .сосальщик, эту тварь очень трудно вытравить...................
Галинка
Мысль понял и оценил. НО, КА ТО ЖЕ кто= же откажется от "грязных купюр"??? Лично я =нет, в большинстве случаев.
Михаил_1
От "каждого чиха вы может заразиться приблизительно 200\=ми возбудителями заболеваний откоторых ринит температура и ещё немного неприятностей, но не смертельно, но есть человекоубийцы. которые поджидают отдыхающих в травке лесочках итд
Градус
биологическое оружие (БиОр) относится к летальному оружию. Тихое, незаметное, трудно определяемое, практически неизлечимое и неуязвимое (вирусные заболевания) итд. С ним не надо грохочущих танков, стрекочущих вертолётов, бухающих орудий, автоматных"трелей" и про . Биологическое Оружие может уничтожать, много, тихо и незаметно и виновник не ясен. Виден будет лишь удручающий результат. Поэтому и амеры так обеспокоились Саддамом и Каддафи потому что понимают, что сделать БиОР в миллион раз дешевле и проще, чем их "ДРОНЫ -Трайдейты, F-5" итд) а эффект от него (при его изготовлении) может быть летальным для 90% человечества (все соображения - чистое ИМХО и ссылочек не будет). БиОр это и есть терроризм в чистом виде, причем самый мощный. Правительство должно обратить внимание именно на него, и разработать с привлечением всех институтов ЭФФЕКТИВНЫХ методов дезактивации, лечения, профилактики, деэпидемиологизации ипр. ДЛя этого нужно ривлечь все имеющиеся силы, иначе кердык господа!
Градус
Так об этом надо писать не здесь, а напрямую в правительство. А то ведь они там явно не тем заняты.
Землерой
Ну псих попался. Такие есть абсолютно везде, как и бомжи и прочий трэш. У нас любят думать что у нас плохо, а на западе хорошо. Трэш есть абсолютно везде. Сейчас гугл-панормамы в помощь.