Герои сирийской войны: парень из Бердска
3700
18
Война в Сирии собирает кровавую жатву, но к борьбе с международным терроризмом подключаются все новые добровольцы, желающие не только принести мир на эту многострадальную землю, но и оградить свою родину от террористической угрозы. Один из них - Евгений Третьяков из сибирского городка Бердска, погибший при защите дальних рубежей нашей Родины.

Герой - доброволец погиб 15 мая в сирийской провинции Хомс. Этой ночью в его родной город прибыл груз – 200, доставив его тело на «малую родину». В Бердске у Евгения остались семья и маленький ребенок, которые не останутся одиноки в своем горе: близкие и друзья поддержат их в эти трудные минуты, проведут прощальную церемонию с их мужем и отцом.

36-летний Евгений Третьяков, как говорили друзья, принял решение об отправке в Сирию в составе добровольца. Принимал участие в боевых действиях и, наверняка, не один террорист пострадал от его руки. Военная подготовка у Евгения имелась, уверенность в том, что он сражается за правое дело – тоже.

Вот сердце и подсказало Евгению Третьякову, простому парню из Бердска, что он способен изменить ситуацию в Сирии, поставить заслон на пути террористов в числе таких же, как он, простых российских добровольцев. Да, героями не рождаются, ими становятся: по велению сердца, из чистых помыслов, из любви к Родине и своей семье. Только воины по характеру знают, что такое истинный патриотизм, а не словесная фикция.

От мирной гражданской жизни Евгений ушел на войну. Вот он портрет простого русского героя, готового рискнуть своей жизнью ради земляков и своего ребенка. Благодаря таким людям мы смотрим в чистое небо над головой и не боимся ходить по улицам. Спи спокойно, Евгений. Никто о тебе не забудет…
Евгений Третьяков из сибирского городка Бердска, погибший при защите дальних рубежей нашей Родины.
при защите папиного бизнеса.
Nektar
угрожают изданию за статью
Герои планомерно замещаются подонками, печальная тенденция..
Вспоминается: "он хату покинул. пошел воевать, чтоб землю крестьянам навеки отдать ОТДАТЬ" Чего же не воевал за свою Землю, а за Гренаду какую-то. Кто помнит без ""Вики", что такое- Гренада?
Nektar
Из стиха Светлова" Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю крестьянам в ГРЕНАДЕ отдать, ответь Александровск и Харьков ответь, когда по ИСПАНСКИ вы начали петь". А чего бы ему за свою землю не посражаться, а не за "Гренаду" которую не помнит никто сейчас.
Градус
вот мне тоже не понятно...ушел добровольцем....забесплатно пострелять? наверняка за деньги, соответственно это называется - наёмник.....
Иногда таки полезно бывает телевизор смотреть.
Несмотря, скажем так, на некоторую ангажированность наших телеканалов, в эфире звучат вполне конкретные высказывания о причине Сирийского конфликта - это по крупному счету газо-нефтяная труба, которую Асад, по видимому обласканный Газпромом, не дает прокладывать по территории Сирии.
Парня жалко, вне сяких сомнений, но вот за чьи интересы он воевал?
За Родину, сомнительно.
За интересы Газпрома, очень правдоподобно, ответьте себе только на один вопрос, компания, считающаяся народным достоянием (так по крайне мере по телевизору говорят) много для народа сделала, ответ по моему очевидный, кроме непосредственных акционеров Газпрома.
fedot1
много для народа сделала, ответ по моему очевидный, кроме непосредственных акционеров Газпрома.
Так то Газпром один из основных налогоплательщиков в стране, причем в валюте. И его стояние сильно на гражданах отражается.
БДА
И его стояние сильно на гражданах отражается.
Не замечал как то.
На досуге почитайте как живут в Кувейте, Арабских Эмиратах и т.д., хотя там вряд ли ролики по телевизору крутят про нефть, которая является национальным достоянием.
Чтобы лучше думалось, прикладываю картинку.

п.5
fedot1
Про кувейт и прочих суадитов объяснять не буду, просто оставлю это здесь....

Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лэнд Ровере, его сын будет ездить на Лэнд Ровере, но его сын будет ездить на верблюде».
Рашид ибн Саид аль-Мактум (1912-1990), 8-й эмир Дубая (1958—1990).
Ну, а про газпром, если у газпрома упадут продажи в европу, лично ваша доход упадет еще раза в 4. Спасибо Сирии доходы Газпрома не падают так как могли бы.
БДА
а газифицировав собственную страну, и потоки всякие не было бы нужды строить, и клянчить деньги с украины))))
АВСД
П. 9.
А вы бы платили в валюте? Так то потоки тащат в страну валюту. А не будет валюты, не бюудет импортных товаров, совсем. Т.е. чтобы это прочувствовать, откажитесь на время от всего что майд ин не раша. Как оно, будет? Газ в частном доме вам без импортного котла зачем?
БДА
я конечно понимаю, что для вас произвести товары внутри страны на дешевом ресурсе вообще не вариант.
Газ в частном доме вам без импортного котла зачем?
у другана наш котел стоит. а газ не только отопление, но и вода и приготовление пищи.
fedot1
За интересы Газпрома, очень правдоподобно, ответьте себе только на один вопрос, компания, считающаяся народным достоянием (так по крайне мере по телевизору говорят) много для народа сделала, ответ по моему очевидный, кроме непосредственных акционеров Газпрома.
Ну, я непосредственный акционер Газпрома. :спок: Дивиденды там - обнять и плакать. :cray-1:
SteveR
Дивиденды там - обнять и плакать.
А у "Альфабанка". После того как стал им отсылать их "дивиденты" назад, они перестали присылать. "Дивиденты" за год составляли 12-15 руб.
Что он там защищал в Сирии? Не понятно большинству. Как и то, что наши делали в Афгане и за что там умирали. Борются за какие-то неведомые политические интересы горстки правящей элиты, а потом плачутся. А вот элита их имена и не вспомнит.
SteveR
Ну да, и сейчас верно сказанное давным-давно: кому война, а кому мать родна. И это самое противное.