Площадь К.Маркса - почему такой базар-вокзал?
1670
8
Почему на площади К.Маркса, конкретно, перед ГУМом Россияи справа от него такая клоака?
Потому что данная прилегающая площадь принадлежит владельцу ГУМа и он её сдает кому и как хочет?
Асфальт неровный, мусор.
Облик города в этом месте отвратителен: стихийный рынок-барахолка, тут же фрукты продают, плов прямо из некоей тары на тележке, молодежь из южной части страны ходит-предлает некие телефоны с логотипом эппл))
Неужели никак нельзя повлиять на ситуацию, чтоб место приобрело более благообразный вид?
Homka_sapiens
Это Вы ещё вдоль "Кристалла" не прогуливались...
Homka_sapiens
Вообще то город Новосибирск всегда назывался городом барахолки и вокзала.
На коротком отрезке СССР благодаря войне, на барахолку и вокзал закинули немного производства, но Новосибирск все просрал.
Потому как жители Новосибирска, либо работники барахолки, либо проездом.
Менталитетс.
БДА
жители Новосибирска, либо работники барахолки, либо проездом
И к которой категории относите себя?:миг:
Злыдь
И к которой категории относите себя?:миг:
Не к работникам барахолки точно. Надеюсь, что проездом.
БДА
П. 9.

Я Вас поняла, но сказала бы иначе.
Новосибирск — крупнейший транспортный узел Сибири. Через наш город проходит транссибирская магистраль, шоссейные дороги, железнодорожные.. Новосибирск связывает Сибирь, Дальний Восток, Среднюю Азию с европейскими регионами России.
Не любите Новосибирск - Ваше право. Я тоже больше люблю не родной Новосибирск, а другой город. Но поддержание улиц\площадей, особенно центральных и крупных - это чья обязанность? Как власть за этим смотрит? Запретили киоски-разрешили киоски...теперь вот такие толкучки образовываются и не на задворках, а в центральных\ заметных частях города.
Homka_sapiens
Власть не с Марса и не с Венеры. Жители Никольска избрали, как умеют так и поддерживают. Если почитать историю города, то мы всегда были бардачнее, преступнее и малокультурнее соседей, эвакуация Питера сильно подняла уровень, а понаехавшие обратно понизили. Ждем, что к нам начнут мигрировать из Европы - тогда заживём
Homka_sapiens
А где у нас образ города не отвратителен? В центре Москвы если постоянно все перекопано (деньги пилят), чего говорить про остальное?
Homka_sapiens
А в принципе у нас в стране никогда не было толком городского планирования. Возьмем Никитинский жилмасив, который посадили посреди частного сектора. А поменять можно. При Городецком я бы еще сомневался, а при Локте верю. Напишите ему. В этом году я вижу много дорог заасфальтировали и даже на пересечениях с трамвайными путями, где раньше трэш был жуткий, Немировича, которая вся из заплаток состояла. Никитина привели в идеальное состояние, включая светофоры, пешеходные переходы, разметку, едешь как в Европе.