Основные проблемы города
73081
356
MaD
Прикладываю две фотографии.
На одной - Новосибирск, на другой - Москва.
Угадайте - где какой город и сравните количество зелени.
  • Один

  • Два

Галинка
Зелень на территории муниципалитета, это не рыночно, не эффективно, гораздо прибыльней если стоит налогооблагаемый ларек в котором обитают и отдыхают потребители.
MaD
Где деньги, Зин !???

А у меня старинный, древний вопрос, почему у нас в городе практически нет туалетов ???
Люди справляют нужду где придётся, срамота да и только, наверно надо это делать у крыльца нашей МЭРИИ !
slava_asa
наверно надо это делать у крыльца нашей МЭРИИ !
Не стоит позориться на крыльце мэрии (еще пнет кто-нибудь или в психушку сдадут), посетите лучше общественный туалет в метро, там недалеко, недорого и вполне безопасно.
slava_asa
А у меня старинный, древний вопрос, почему у нас в городе практически нет туалетов ???
видимо потому, что у нас ещё не все подворотни перекрыты :biggrin:

на набережной отличный, и всего 70 рублей с посетителя:)
180207
и всего 70 рублей
ВСЕГО? :biggrin:
А бенефициары кто, Солодкины, Локоть и Пак с Асанцевым? :dnknow: :biggrin:
Алексий
Удивительно всеядный интерес к сферам бизнес-интересов.... причем любых... начиная от заправок и заканчивая общественными туалетами...
Ундинa
:biggrin: я просто помню, как О.Б. затраты секвестировала в 2003 подчинённым, и Абалакова с Локтем никуда из головы не выкинуть :biggrin:
по сферам бизнеса - ни с заправками, ни с туалетами не работал :biggrin:
Солодкин младший аптеку открывал, помню, О.Б. в Мэрии, Солодкин на свободе, собственник помещения хбз, лучший из них, бывший начальник Октябрьского РОВД, который кого-то чуть не зарезал
хорошая компания, куда деваться :biggrin:
Алексий
ни с заправками, ни с туалетами не работал
Как и со много чем еще. Но о собственниках, директорах и бенефициарах пофантазировать - хлебом не корми.
Алексий
Ещё одна проблема нарисовалась. Сегодня выяснилось. Ливнёвки не работают. По улицам реки текут.
А ну как ливни всю неделю будут? :biggrin:
Ундинa
отрасли, с которыми я работал, их много :смущ:
:biggrin: я Вас не знаю лично, ФИО, а перечисленных - всех, про директоров и бенефициаров - фантазировать не надо, всё в открытом доступе нынче, ну, кроме тех, кто совсем п.5 прип.5, там Российская Федерация или gheiargreihgerhg собственники, понятно
Сарра
это старая проблема, заливало, заливает и заливать будет

уворачиваемся :friends:
Алексий
фантазировать не надо, всё в открытом доступе нынче
Вот именно. Что не мешало вам, не дожидаясь публикации статьи, нетерпеливо подпрыгивать с вопросами типа "кто директор заправки, кто хозяин заправки...".
Алексий
ВСЕГО? :biggrin:
нищебродам не место на набережной, реконструированной за 100500 мильёнов :agree:

Показать спойлер
чтобы не лукавить:) бесплатный туалет тоже есть, но в него очередь чё в мавзолей :biggrin:
Показать спойлер
Ундинa
:biggrin: а ничего, что у нас олигополия теперь и в заправочном бизнесе?

и вообще, надоело, что куда не плюнь, вылезет или Роттенберг с прочими друзьями Путина :bad: , или Яндекс, или Сбер, или Мэйл :bad:
Алексий
Не плевать не пробовали?
или Яндекс, или Сбер, или Мэйл
С другими прочими друзьями Путина. :biggrin:
MaD
Главное! Коррупции в Мэрии Новосибирска нет. Совсем.
Алексий
Смешно так, что хочется плакать!
Как указано в отчете, 19 чиновникам из них были сделаны замечания, а одному — выговор. Никто из сотрудников мэрии не привлекался к административной или уголовной ответственности, также в прошлом году ни один из чиновников не был уволен из-за утраты доверия.
MaD
Приехала сейчас домой, выглянула в окно - какой-то смог наблюдается. То ли горит где-то что-то, то ли пыль такая.
Прям жалко лёгкие (свои и не свои)...
MaD
Долго этот треш будет продолжаться я не пойму?
У Локтя какое то спецзадание по геноциду русских что ли?
Зимой бурый уголь и реагенты, бурый уголь выделяет в разы больше гари, что осаживается на город, весь этот смог который стоял зимой осел, сугробы стаяли, это все в воздухе, виновата стройка 4 моста.
Летом пыль и постоянная гарь со свалок, которыми окружили город, как достучаться до Москвы чтобы навели в городе порядок, это просто невыносимо, я уже забыла как дышать по нормальному. Из окна воняет жженым пластиком, полиэтиленом, тряпками и еще каким то рьмом. И ситуация ухудшается с каждым годом я молчу уже про дороги, уничтоженную зелень, газоны, гетто какие то дом на доме, особенно на октябрьской жесть.. вместо парка что сделали.. что происходит?!?!? город готовят к сдаче Китаю? Выкуривают и убивают местное население чтобы потом китайцы зашли в пустые дома?
Neakris
Говорят, что надо писать письма и бросать их в специальные ящики в Москве. Оттуда письма, минуя все чиновничьи структуры, попадают в администрацию президента. А там, как повезёт. :biggrin:
Neakris
У Локтя какое то спецзадание по геноциду русских что ли?
А почему именно русских? :eek:
В Новосибирске куча других национальностей, особенно в последнее время прибавилось. Или "нерусские" не так дышат?
как достучаться до Москвы чтобы навели в городе порядок
Есть же законные способы отстранения мэра - импичмент (удаление мэра в отставку) от Совета депутатов.
Только никому оно не надо. Как и в случае с выборами этого самого мэра.
Сарра
и бросать их в специальные ящики в Москве.
Это, видимо, те же волшебные почтовые ящики, куда дети отправляют письма Деду Морозу. :biggrin: