Основные проблемы города
73061
356
Змей Зелёный
Есть же законные способы отстранения мэра - импичмент (удаление мэра в отставку) от Совета депутатов.
Только никому оно не надо. Как и в случае с выборами этого самого мэра.
Человек с улицы не может объявить импичмент мэру. Надо быть функционером заксобрания, чтобы иметь такую возможность.
А нынешним депутатам это не надо. Они в мутной воде рыбку ловят.
Ну тут очевидна прямая связь - смог увеличивается, число гастарбайтеров растет => смог приманивает гастарбайтеров:улыб:
Сарра
Таки есть варианты
И? Вы лично обращались?
Подозреваю, что нет. Тогда почитайте истории других в гугле - всё стандартно, обращения спускают вниз по чиновничьей лестнице.
Сарра
Человек с улицы не может объявить импичмент мэру.
Я про "человека с улицы" и не говорил. У меня всё ясно написано - "от Совета депутатов". Ну а "человек с улицы" может обратиться к "своему" депутату, или фракции.
Точно так же у "человека с улицы" нет никакой возможности повлиять на "Москву".
А нынешним депутатам это не надо
А как можно понять, что это надо обычным людям? Есть массовые обращения граждан, пикеты, митинги против Локтя? Нет, только единичные выкрики в интернете. Из чего складывается логичная картина, что остальные 98% населения города действия мэра устраивают. Я ровно о том и написал - "Только никому оно не надо". И я тут не депутатов имел в виду, а именно "людей с улицы".
Developer
Так можно договориться и до обратной зависимости. :biggrin:
Всё же число гастарбайтеров из СА начало массово увеличиваться раньше, чем появился смог.
MaD
Локоть или Травников умеют мусоровозами рулить?
Они собираются проблему с этой "чёрной дырой" - "Э-Н" решать?
Змей Зелёный
И? Вы лично обращались?
Да! Лично отправляла письмо в горбачёвские времена. Лично Горбачёву отправляла письмо. Я требовала, чтобы ветерану ВОВ дали благоустроенную квартиру. Он жил в неблагоустроенной квартире и был старым человеком.
Письмо действительно вернулось в обком партии из администрации с резолюцией. Квартиру дали толи через месяц, толи через два месяца (сейчас уже не помню). Деда пригласили в обком, расшаркивались перед ним, извинялись. Дед был геройский, он мне рассказывал много про то, как служил срочную и война его под Брестом застала, как отступали, а потом наступали. А он всю войну прошёл пулемётчиком. Рассказывал, как это тяжело было таскать пулемёт пять лет, но с ним было надёжно. У него была куча наград.
Тогда почитайте истории других в гугле - всё стандартно, обращения спускают вниз по чиновничьей лестнице.
Писанине в гугле я не верю. Да, действительно письма личного характера спускаются вниз, но с отметкой о регистрации в администрации. А это важный фактор. Чинуши в любые эпохи устроены одинаково. Они прежде всего заботятся о сохранении своего кресла. И при решении вопроса, ими будет двигать страх это кресло потерять.
Змей Зелёный
Есть массовые обращения граждан, пикеты, митинги против Локтя?
Ага, сейчас (во время спецоперации) митинги против Локтя самое время проводить! Кто-то их разрешит, можно подумать! Даже когда во время выборов люди собирали подписи против него, их выгоняли из Первомайского сквера.
Галинка
А я вчера подумала, что-то случилось, потому что у нас мусорные баки переполнены.
Вот вам и мусорная концессия. И везде московские уши торчат. Нет глобализации! :yess:
Компания «Экология-Новосибирск», входящая в состав московской группы «ВИС», и министерство жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области 25 июля подписали соглашение, которое на десять лет наделило «Экологию-Новосибирск» статусом регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Новосибирской области.
web-страница
Сарра
Лично отправляла письмо в горбачёвские времена
Мы же вроде говорим про нынешнее время. А то Вы так до челобитной царю дойдете. :biggrin:
но с отметкой о регистрации в администрации. А это важный фактор.
Ой. Если б всё было так просто, уже давно все проблемы были бы решены. Чего ж проще - написал письмо на деревню дедушке, то бишь президенту и всё.
Если прорваться в телеэфир во время очередного выступления Путина - да, проблема решится моментально. Только большой вопрос насколько случайные люди туда прорываются.
А писем в Администрацию такое количество, что никакая отметка никого в трепет не приводит.
Сарра
во время спецоперации) митинги против Локтя
Митинги против СВО провести не дадут. А против Локтя? Да кому он особо нужен. Коронавирус тоже "отступил", так что и санитарными нормами уже не прикроешься.
Ну и собственно, Локоть уже 2-й срок мэрствует, а спецоперация длится 2 месяца. До неё митинги против Локтя были?

P.S. Вон на change.org голоса собирают против "пылесибирска" - уж хотя бы там можно помитинговать.
Змей Зелёный
Ой. Если б всё было так просто, уже давно все проблемы были бы решены.
Ваша позиция мне понятна. Отрицать все доводы оппонента и будет вам счастье.
А писем в Администрацию такое количество, что никакая отметка никого в трепет не приводит.
Такую систему построили, которая не работает. Кто виноват?
А вообще-то такая работа имеет название - "работа с запросами граждан". И она входит в прайс любой чиновничьей структуры.
И в некоторых городах есть цифровые системы, принимающие жалобы граждан, сортирующие их и определяющие самые насущные проблемы в городе, требующие немедленного решения. :biggrin:
И это работает!
Змей Зелёный
P.S. Вон на change.org голоса собирают против "пылесибирска" - уж хотя бы там можно помитинговать.
Зачем вы меня с одного амеровского сайта на другой посылаете? Какой мне смысл там митинговать?
MaD
А у нас сейчас убирают пыль :eek: . Выглянула в окно и глазам не верю- едет пылесос, увлажняет и собирает грязь в кузов КАМАЗа. Левый берег, второстепенная дорога, не центральная даже. Неужто взбодрил кто-то нашу администрацию?
Сарра
Отрицать все доводы оппонента и будет вам счастье.
А Вы не так делаете? Соглашаетесь с доводами оппонента? :biggrin:
Кто виноват?
Почему вопрос ко мне?
такая работа имеет название - "работа с запросами граждан". И она входит в прайс любой чиновничьей структуры
У нас много чего входит "в прайс чиновничьей структуры", в т.ч. и "в прайс" мэра города Новосибирска. Можете наглядно посмотреть на результаты исполнения "прайса".
Сарра
с одного амеровского сайта
С какого "одного"? :безум: Я Вас никуда не посылал.
Какой мне смысл там митинговать?
О_чем_я_и_говорил. :agree:
Змей Зелёный
А почему именно русских? :eek:
В Новосибирске куча других национальностей, особенно в последнее время прибавилось. Или "нерусские" не так дышат?
потому что ты от жизни отстал потому что по новому теперь все кто говорят на русском русские, ролики патриотические смотреть надо, чтобы не лажать потом в комментах.
Сарра
Ваша позиция мне понятна. Отрицать все доводы оппонента и будет вам счастье.
это походу сам локоть пишет. просто ник у него такой
MaRuHa1976
да, сегодня Андрей Травников навешал подзатыльников
Змей Зелёный
У нас много чего входит "в прайс чиновничьей структуры", в т.ч. и "в прайс" мэра города Новосибирска. Можете наглядно посмотреть на результаты исполнения "прайса".
Не могу. Они не публикуются в прессе. Тайна за семью печатями.
Змей Зелёный
С какого "одного"? :безум: Я Вас никуда не посылал.
А вы с какого вещаете? :ха-ха!:
Ну, можно сказать, вежливо предложил прогуляться.
Сарра
Они не публикуются в прессе
НГС тоже СМИ. Почитайте тут публикации о результатах работы мэра. :dnknow:
А вы с какого вещаете?
С сайта в домене .ru. :umnik: И даже популярной нынче приписки об "иноагенте" не замечено. :nea.gif:
MaD
не устану повторять, что должность мэра - чисто чтобы было в кого дротики метать. Не знаю на фига это Локтю, но соглашаться на должность руководителя огромного города с такими скудными полномочиями и бюджетами - самоубийство если хочешь что-то изменить в лучшую сторону. честнее было бы упразднить всю эту компашку - горсовет с мэрией и пусть уже рУлит Губер с Заксобранием
Alippa
Не знаю на фига это Локтю
Откаты от всяких концессий и разрешений? :а\?:
Змей Зелёный
[censored]. Я это слово сейчас специально написала, чтобы протестировать на сколько это правда.
А потом почитала обращение патрона к сотрудникам компании от 10 марта.
Но по сути пока ничего не поменялось. Пропагандистская суть осталась заокеанской. :biggrin: