Основные проблемы города
73049
356
ad_infinitum
"Глобус" то за что? он в танегейзерах замечен не был и зал наполняет приличной публикой, я не против нового, но старого то за что снимают, объясните хотя бы, а то получается тут у меня приятель кехман 2,0, философ и большой учеый разочаровался в бананах и решил заняться театром и мы тут же выкидываем за ворота тетку, что много лет была и замом и директором, причем переводим её обратно в замы, т.е. видимо работала хорошо, тогда за что её снимать?
Alippa
в 2019 году «Глобус» собираются капитально ремонтировать
"Примерная сумма, которая будет вложена в предстоящий ремонт, составит более 100 миллионов рублей"
Нельзя же такие деньги доверять незнакомым людям. Даже если они хорошо работают. Друзьям - можно :friends:
Alippa
Что значит, за что?
Глобус разве пострадал?
Учредителю явно виднее. Ну сменили и сменили руководителя. В чём проблема? Рядовая ситуация. Не пойму я этих воплей вечно всем недовольной т.н. творческой интеллигенции.
ad_infinitum
Может, не в курсе дел, вот и не поймёте?
ad_infinitum
Учредителю явно виднее.
Как же иначе-то? :nea.gif: «Жираф большой — ему видней» © «Виднее» — как огромный ярлык вместо цветка в петличке или вместо галстука, почетное клеймо на лбу.

Отвечу на Ваши творчески-интеллигентные вопрошания и непонимания (явно наигранные):
Ну НЕ сменили и НЕ сменили руководителя. ПОКА НЕ. В чём проблема? Там же, в верхах, работают над исправлением своих ошибок, планируют новую операцию. Да?
ad_infinitum
Что значит, за что?
Глобус разве пострадал?
Учредителю явно виднее. Ну сменили и сменили руководителя. В чём проблема? Рядовая ситуация. Не пойму я этих воплей вечно всем недовольной т.н. творческой интеллигенции.
ну вот Вы директор этого заведений, у вас контракт, Вы там уже много лет, работу работаете, претензий нет, все хорошо. потом вас вызывают к номинальному учредителю, старшему чиновнику-бюрократу и тот Вам говорит:
— А, пошел ты...обратно в замы.
— А почему?
— А потому!

Так даже в частной лавочке не проканает, а уж власть должна блюсти тот Закон, который сама придумала
Alippa
да сплошь и рядом такое в госкоонторах... ставят своих руководителей, а за какой-нибудь "придуманный" косяк снимают/переводят прежнего руководителя.
Определить конторы где номинальный руководитель очень просто - наличие "первого зама" (по факту он и есть руководитель). Но кто такой "первый зам" и что это за должность? ни в каких документах объяснения не нашел(((

PS а вообще эти " эффективные руководители" (в основном из "колхозов", реже с Казахстании) изрядно "поднагадили" во многих коллективах и организациях... Основной их метод руководства - "хватают дубину" и начинают всех гонять без разбора (как научили в ихних "колхозах"))). Это даёт эффект на краткосрочном развитии организации , но приводит к деградации коллектива и как следствие самой организации.. примеров море
Alippa
На основании чего вы уверены, что именно такой диалог состоялся?
Только потому, что всю эту кухню не сочли нужным выносить на суд широкой общественности через СМИ?
Так это внутреннее дело отдельно взятой лавочки, как бы она ни называлась.
В городе и стране это происходит ежедневно и ежечасно, и только зарыды "творческой интеллигенции" почему-то вызывают дружную рефлексию у части общественности, которая подобные факты в других лавочках предпочитает не замечать.
И всё-таки, кто-нибудь может внятно объяснить, в чём именно тут трагедия? А то почитать некоторых, так как будто конец света свершился...

А по поводу какого-то там закона... С чего вы решили, что закон нарушен? Какой именно и в какой части, не подскажете?
Я вот лично считаю, что никакого нарушения закона не было, иначе к этим зарыдам уже давно бы добавились вопли проплаченных адвокатов.

Так что ваши выступления ничем иным, как фантазиями, назвать не могу, уж не обессудьте.
Drakonn
PS а вообще эти " эффективные руководители" (в основном из "колхозов", реже с Казахстании) изрядно "поднагадили" во многих коллективах и организациях... примеров море
Это вы про снятого директора театра?
Yoric
Так поясните.
Для того и спрашиваю, в чём тут проблема.
Уж вы-то точно в курсе, разве нет?
Varuna
Поговаривают, что "К руководству театра „Глобус“ есть определенные вопросы по финансово-хозяйственной деятельности".
Вы что-то знаете по этому поводу?
Есть у вас хоть какая-то информация, кроме туманных намеков?
ad_infinitum
Это вы про снятого директора театра?
это по ситуации в НСО в целом
ad_infinitum
На основании чего вы уверены, что именно такой диалог состоялся?
уверен. без всякого основания
ad_infinitum
Конкретно по этому делу нет, но в общих чертах в курсе, что везде несправедливость, беспредел и крысиная возня. Или махнуть рукой, или присвоят звание Рыцаря печального образа :-) Копите злость, точите вилы :-)
Alippa
Примерно так я и думал.
Именно на этом основании я и пишу про фантазии.

Это же и к Йорику относится. )
Галинка
Новосибирск - в новостях на 1 канале — в морозы (ночью до -34С) люди сидят без отопления — из-за ремонтных работ (ну надо же — запланировали ремонт в такое время!) что-то прорвало...
Галинка
Да ладно, я наблюдаю несколько домов, на которых крыши менять месяц назад начали... :шок:
SteveR
мимо Урицкого 12 я регулярно фланирую и искренне "завидую" жильцам верхних этажей и первого тоже ибо его окна завалили утеплителем по самую макушку
SteveR
Зимой дождя нет, защита от него, это основная проблема при ремонте крыш.
Галинка
люди сидят без отопления — из-за ремонтных работ (ну надо же — запланировали ремонт в такое время!) что-то прорвало...
Так все таки, из-за того что прорвало, без отопления сидят, Первый канал тоже можно смотреть, если осмысленно..
зы. не, ну в принципе, я не буду удивлен, если народ снова за Медведева проголосует..
Razin
Только что был более подробный сюжет: Кировский район, 8 дней без отопления.
А когда дали -полопались трубы, у людей кипяток с потолка течёт...
Капец!
Галинка
По Первому что ли крутят? Новосибирск сразу после Сирии и Украины поди, с чего бы это?? :а\?:
Галинка
Понял о чем речь, Локоть в своем блоге на YouTube обещал расправиться с виновниками, на разборки сам Солженицын обещал приехать, уж он то знает как сибирскую энергетику к капитализму адаптировать, не зря его в McKinsey курируют.
Razin
Был сразу после сюжета о запуске ракеты.
Вот местные новости.
MaD
Новосибирск в первой двадцатке городов мира по загруженности дорог. Как вам такое достижение?