Основные проблемы города
72908
356
Урбанист
Три года как переехал в европейскую часть страны, вчера приехал на неделю в Новосибирск по делам и просто в шоке от культуры вождения. Это просто какое то хамство на дорогах. Никто никого не пропускает, пытаются поджать, принципиально не выпускают людей с второстепенных дорог. Хуже ездят только в Твери))
negoro
вот потому я и хожу пешком)))
negoro
Традиционное сибирское хамство, скотство и нахрапистость, которое некоторые гордо именуют сибирским характером.
А раньше вы этого не замечали?
Неужели вы думаете, что в городе живут одни люди, а по дорогам ездят другие?
ad_infinitum
Просто по дорогам я передвигаюсь во всех городах гораздо больше,чем пешком)) По этому сделал выводы о движении.
ad_infinitum
А меня возмущает, что с нас опять берут плату за отопление в летние месяцы, когда отопительный сезон закончен.
Сарра
Меня напротив, полностью устраивает размазывание оплаты за отопление на двенадцать месяцев.
OLDMAN
Не смешите! Вы уверены, что её размазывают, а не гребут лишнее!
MaD
Мое предложение: каждый участник пишет 3 момента, которые реально можно решить в нашем городе при наличии политической воли губернатора, мэра или представителя президента в СФО (наличие пробок, коррупцию и прочие вечные беды не берем). Нужна именно конкретика. Убрать то, построить это, изменить вот это.
Сейчас открылось ещё одно "окно" возможностей для решения городских проблем. До 13 сентября кандидаты в депутаты ждут от нас предложений по наказам из которых будет сформирована программа его работы, если он победит. Предлагаю в числе прочих предложений требовать от них решения проблемы дорожных заторов созданием высокопроизводительных рельсовых систем общественного транспорта. С каждым годом дорожные заторы в Новосибирске становятся всё плотнее и продолжительнее. Я считаю эту проблему нужно донести до каждого депутата - пора начинать работу над ошибками.
MaD
В городе во власти - до-п.5 застройщиков - свечки везде пытаются воткнуть. А поликлиники и больницы новые - где? Они их строить не умеют?
Галинка
Поликлиники и больницы продать некому. Зачем тогда строить?
Галинка
На Степной возле Быстронома недавно построили. Платную. Двор у жилого дома оттяпали, да и с тротуаром как-то нехорошо получилось...
Галинка
Хотели на ГЭСе построить поликлинику, но народ почему-то против оказался.
0ffshore
П. 9.
Да много там причин почему против. "Как рассказала представитель Совета ветеранов Людмила Королева, долгое время жителям ОбьГЭСа говорили, что новую поликлинику построят по адресу Мухачева, 5. Там же сейчас располагается городская больница №3, к которой относится и поликлиническое отделение.
«Там сейчас находится стационар, старый морг, старое разрушенное здание инфекционного корпуса. Общая площадь, не занятая строениями, составляет 29 тысяч квадратных метров. Как в свое время сказал нам академик Казначеев, это место богом нам данное. Оно находится на границе поселка, стыкуется с зеленой зоной», – объяснила Людмила Королева.+
Однако не столь давно жители микрорайона узнали, что место строительства будущей поликлиники было изменено."
Razin
и куда они выпали? Доходы? В осадок?
каждый участник пишет 3 момента
Легко:

1. Регулярно очищать улицы (все, а не только тихий центр) от грязи и снега.
2. Заменить списанные убогие автобусы и троллейбусы на новые и современные (отапливаемые!).
3. Открыть минимум 5 новых станций метро или хотя бы подобия европейского монорельса или МЦК в Москве.
Alippa
в карманы депутатов - куда ж еще
Скорпиоша_777
Легко:

1. Регулярно очищать улицы (все, а не только тихий центр) от грязи и снега.
2. Заменить списанные убогие автобусы и троллейбусы на новые и современные (отапливаемые!).
3. Открыть минимум 5 новых станций метро или хотя бы подобия европейского монорельса или МЦК в Москве.
Любой каприз, но только за ваши деньги, раз уж на дворе капитализм, и по буржуазному законодательству, это проблемы нищего муниципалитета, хотели как в Америке, получайте. :улыб:
Razin
то есть в Барнауле, Кемерово, Новокузнецке, где снег все-таки чистят и убирают, муниципалитет не нищ? и только Новосибирск обижен?
MaD
основные проблемы города это то что он деревня. В минуте езды от красного проспекта какие то п.5. напротив здравицы на шевченко высыпали несколько камазов снега, сузив проезжую часть , прямо на пешеходном переходе!!! с которого, кстати, каждый день воровали машины на штрафстоянку, которая принадлежит сами знаете кому, на ипподромской, и типа парковать там нельзя, ПП, а высыпать 5 камазов снега и устроить препятствие для пешеходов - норм, 2 недели уже лежит. Появилась она аккурат перед приездом Мишустина. Это с центральной улицы снег теперь так эвакуируют? во дворы ссыпают? это просто п-ц. а билайн заблокировал звонки на короткие номера и 051 в диспетчерскую мэрии не могу теперь позвонить.
Анатолий Евгеньевич, одумайсо! Не надо так..