Сейчас в Новосибирске гибнут люди!
10505
84
Прямо сейчас, на строке замерзают на кране четверо мужчин, с утра требуют выплаты своих "кровных", а я бессильна им помочь! Дежурят спасатели и скорая, дежурят в машине! Мужчины уже сильно кашляют! Всем плевать! Зорге, 229/2 стр.!
ver
Сегодня читал, что путин дал поручение разобраться с задержками зарплат по России прокуратуре. Будим ждать.
Топпор
нет времени ждать, или спрыгнут, или замерзнут. Им уже все-равно - кочерыжки (((( смотреть не буду больше, я бессильна им помочь
ver
спасибо родной НГС, так и не опубликовал мою новость. Уже и не новость, а обыденность - пусть дохнут, как собаки, не приносит новость планируемых "дивидендов" видимо
ver
с утра так и стоят. Мужики!
ver
Спасибо всем за поддержу и помощь. Скорая ночью увезла. Бог им поможет
ver
Скорая ночью увезла.
...а к кому-то не приехала, потому что увезла этих, хоть и слегка замёрзших, но здоровых... вот те и погибли.
Алексий
"Со своими жертвами фашисты не особенно церемонились. Исход войны для многих был уже очевиден, иллюзий не оставалось. Гитлеровские цепные псы стремились расправиться с теми, кто оказался в их власти.
18 февраля гестаповцы вывели своих подопечных во двор и стали поливать ледяной водой из шлангов. Стоял лютый мороз – обессиленные, голодные люди умирали один за другим: у кого-то не выдерживало сердце, кто-то просто замерзал. За попытку увернуться награждали ударом по голове. Среди самых стойких оказался генерал Карбышев: даже превратившись в ледяной столб, он находил в себе силы поддерживать товарищей."

14 часов под дождем и на морозном ветру. Увезли почти сосульки.
И Вам - здоровья!
ver
Вера, их к крану фашисты привязывали?
Как юрист, ты прекрасно понимаешь, что всё это споры в рамках Трудового и Гражданского кодексов РФ.
Понимаю твоё сочувствие.
Но и не приемлю такую постановку вопроса.
ver
а я бессильна им помочь!
взяла чаек, плед и к ним!
Топпор
Сегодня читал, что путин дал поручение разобраться с задержками зарплат по России прокуратуре. Будим ждать.
он 18 лет раздает поручения и обещания, но с исполнением как то не очень.
Алексий
новости нгс

#аявбеломпальтостюкрасивая позиция что ли ? как им надо было еще обратить внимание на всю канитель? ответ "а не надо было у них работать " тоже - не приемлю.
ryba4ok
Думаю, госдума сейчас закончик сочиняет. Будут штрафовать и садить сразу с кранов. Пресекаются любые формы протеста.
ryba4ok
Система гнилая насквозь. Но, замёрзнув на кране, ты с системой ничего не сделаешь. Постановка вопроса, что надо лететь спасать самоубийц, когда кого-то настиг сердечный приступ, мне не нравится. Как обратить внимание я б сказал, но это будет сплошное нарушение п.п. 1, 5 Правил Форума... :хммм:
Вера, талантливейший человек, юрист, кричит здесь, не видя значит решений в правовом поле.
Вот это - ненормально.
Время менять имена. (с) КК БлокАда
Алексий
Знаешь, вообще не хотела отвечать, очень мерзко от происходящего.
Ладно, представь, сижу я тут, типа - юрист, а за окном кто-то кинул бычок и моя квартира заполыхала. Но я же, блин, Юрист! И начинаю я в рамках правового поля не огонь тушить, а правовые основания для привлечения искать, а какую бы статейку поставить во главу угла? А огонь уже ниже перешел, а там коляска с грудничком пылает, ну да и пусть блажит чадо, одним меньше, одним - больше, все мы бренный тлен и мусор на земле, все там будем, зато все - по Закону

Так, да, Я тебя правильно поняла?

Экстренная была ситуация. Неужели непонятно даже тебе?
Жесть
ver
Не спрыгнули, не замёрзли?
"Мужики" - это те, кто их снимал вниз и будет лечить. Могли бы при снятии ещё звездюлей "сосулькам" навешать.
А на форуме - "кто не ахает и не мусипусичкает - тот скотина бесчувственная"? Ну вот Вы вылили поток аханья на форуме - это кому и что дало?
ver
ты берега не попутала, сравнивая генерала Карбышева и этих идиотов?
ver
Вера!
Ты опять передёргиваешь.
В твоём тексте некто кинул бычок. Директора всех этих птк-30, вероятно, те ещё поджигатели.
Но эти ж сами полезли в холод, не офис штурмом брать, не в полицию заявление писать.
Это не экстренная ситуация.
Это - перекладывание своих проблем на других.
Вместо того, чтоб разбираться с работодателем, при том, что проблеме уже не один день.
Превращаем себя в пингвинов на кране.
Возникает экстренная ситуация.
Которая ни фига не решает проблему невыплат.
Но создаёт проблемы экстренным службам.
У тебя когда насморк и температура 37,4 - ты скорую вызываешь? Нет?
И правильно, у кого-то 39+, у кого-то инфаркт, у кого-то инсульт. Ты не отвлекаешь внимание экстренных служб.
Тут - отвлекли.
Я против.
Я б понял, если б они вместе нарушили УК РФ в сторону больших боссов. Но - нет.
Михаил_1
Честно? на НГСе, кроме негатива, ничего. Форум толстосумных сибаритствующих пустобрехов, увы. Другие помогли. на уши кое-кого все же поднять и Людей спасти. И не Вам судить тех, кто пытается просто выжить.
Когда идет о жизни речь, мне глубоко плевать даже на то, как будет выглядеть мой голый зад, если необходимо в горящие тапки намусипусить, и пожара не случится.
хватит вам звездюлей на сегодня?
адью
pitovnik
нет
а ты не берега попутал, называя рядовых Россиян идиотами?
ver
Так они не выжить пытались, а всячески создавали проблем посторонним людям. Алексий прав.
Михаил_1
вы жили без зарплаты год? они живут почти год. Я знаю, как это считать самым лучшим месяцем - февраль, и сидеть на кубиках с паутинкой. мой муж тоже там работал, за декабрь еще нет расчета, и уж поверьте, все, кроме крана, бесполезно! Если твой ребенок сегодня умирает с голода, ты не имеешь ни права, ни возможности вести многомесячные судебные тяжбы.
ладно, сытый голодному все-равно не внемлет.
ушла
Алексий
Система гнилая насквозь. Но, замёрзнув на кране, ты с системой ничего не сделаешь.
Позволю себе не согласиться. Система отлично справилась бы, если бы мужики стали бузить или писать бумажки в "компетентные органы". Случай с залезанием на краны не единичный, и система ещё не научилась им противостоять. Раньше подобные акции срабатывали, вот мужики и полезли. Не осуждаю. Видимо, они не нашли более простого и действенного способа. А задача экстренных служб-спасать. Всех. Вон пьяниц им поручено спасать. Задача общества привлекать к подобным случаям максимальное внимание. Что и делает по мере сил ТС.
Vinni2
:agree: да
Показать спойлер
а бумажки им мало помогут, ну не белые там должности/зарпоаты и т.д. увы
Показать спойлер
ver
Вер, вся страна в режиме "денег нет, держитесь там"
Жили и живём, по-разному, ты ж знаешь, кому как не тебе знать, я всегда готов разделить с ближним последний кусок хлеба.
Кран нынче - бесполезно, первый и второй это сработало, десятый или двадцатый - уже не работает...
Не будь категоричной.
Vinni2
Но, замёрзнув на кране, ты с системой ничего не сделаешь.
Вернёмся к этому.
Есть виртуальная строительная контора, с виртуальными ответственными за технику безопасности. Не оформленные строители. Формально - левые хулиганы вломились на стройку, залезли на кран. Замёрзли. При чём тут мы?
Для системы это так.
Станешь бузить сразу - не получишь "серой" работы.
Станешь писать бумажки - лишишься "серой" работы.
У нас половина страны в "серой" зоне.
Это и есть гнилость системы.
Если пьяницу не спасли из-за этих "крановщиков", это тоже на их совести.
Топикстартер - умный замечательный светлый человек :respect:
Я просто прошу её сейчас подумать, что мы все вместе можем сделать, чтобы разорвать порочную практику системы.
Без самоубийств и опингвенения на кранах. :спок:
ver
вы жили без зарплаты год? они живут почти год.
нужно быть идиотом, чтобы работать бесплатно больше чем 2 недели и не уволиться. А так если человеку не платишь. а он работает, то кто кому виноват? можно еще деньги за вход на стройку придумать с него брать. как в известном анекдоте.
ver
Законный метод: одиночные пикеты.
С рассылкой пресс-релизов во все СМИ.
На расстоянии 100 метров или сколько там по закону встаём с плакатами "Где наша зарплата, ПТК?"
Внимание привлечено, все здоровы, никто не втянут в долгие тяжбы.
Alippa
это не сразу бац и не платят
тут недоплатили, там задержали, тянется волынка с подачками месяца три например - а потом обидно просто взять и уволиттся, конторка то уде прилично тебе должна(
ну и без белого оформления толтко ты сказвл досвиданья забудь и про долг и про все остальное.
да много там еще чего интересного, говорю д не надо тут белое пальто выгуливать.
ryba4ok
ну не 90-е за окном и даже не нулевые. Мы уже 26 лет в этом супе - фрикадельки и если какой-то мясной шарик ума не нажил, не понимает, что если волынка началась, то каждый лишний день батрачества на прогоревшего буржуя аналогичен вложению в МММ после того как оно уже лопнуло. Ну не жалко мне дураков, нет у меня к ним эмпатии. Нет своего ума, ну вступи тогда хоть в профсоюз.
Alippa
Нет своего ума, ну вступи тогда хоть в профсоюз.
Борисович, сейчас начну материться, а это нарушение п. 5 Правил Форума :biggrin:
НЕТ В РОССИИ ПРОФСОЮЗОВ. КАК И САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. :umnik: Фейковые нахлебники не в счёт. Мы исхитряемся любую идею извратить в итоге. Беда. :cray-1:
ver
вы жили без зарплаты год? они живут почти год. Если твой ребенок сегодня умирает с голода, ты не имеешь ни права, ни возможности вести многомесячные судебные тяжбы.
То есть они год сидели без зарплаты, смотрели на своих голодных детей, а потом внезапно спохватились и полезли на кран?
Зачем было бесплатно ходить на эту год? Неужели в таком большом городе нет иной работы?

Если провести аналогию с вашим бычком и полыхающим огнем, то к ним в окно залетел не потухший бычок, они сидели смотрели на него, смотрели, оооо, начала штора тлеть, ооо, стол загорелся, ооо, кухня горит, спальня начала, оооо, да вся квартира горит, оооо, жопа горит, нельзя больше сидеть - выскочили на балкон (на стрелу крана) и начали орать: люди добрые, помогите, горим!!!!

А к ним еще и пожарка поехала, а в это время горит чей-то дом.

Я не люблю эти разговоры в пользу бедных и не люблю шантажистов!!!

Сейчас не беспредельные голодные 90-е !!! И не в маленьком захудалом городишке или деревне живем!! Это я про работу. И ПТК ваше не градообразующее предприятие как тот же Автоваз, когда в твоем городе нет альтернативы по работе.

А заголовок я бы поменяла на: сейчас в Новосибирске гибнут люди из-за задержки скорой, которую отвлекли на свою дурь кучка шантажистов.
ver
спасибо родной НГС, так и не опубликовал мою новость.
Мои материалы НГС тоже не публиковал, пока, сам не растиражировал собранный материал в интернет ресурсах и соц.сетях.
Вероятно нужно было перед запуском протеста в определенный день, вызвать на протестный участок ряд новостных изданий с блогерами, иными словами организовано подготовить платформу к фото-видео-репортажу.
И только потом раздувать общественный резонанс.
Алексий
Борисович, сейчас начну материться, а это нарушение п. 5 Правил Форума :biggrin:
НЕТ В РОССИИ ПРОФСОЮЗОВ. КАК И САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. :umnik: Фейковые нахлебники не в счёт. Мы исхитряемся любую идею извратить в итоге. Беда. :cray-1:
Увы, но ты прав, как и всегда, прав на все 146%. У нас действительно где-то окопался старик Хоттабыч и отливает, и отливает в граните телефоны, которые только похожи на телефоны, но звонить по ним нельзя(((
Alippa
:biggrin: а делать что в итоге? :umnik:
Алексий
не знаю, Лёша, но это пол-беды. Хуже, что похоже никто не знает.
Елена___
Зачем было бесплатно ходить на эту год? Неужели в таком большом городе нет иной работы?
Наверное есть, но и людей претендующих не мало.
Ну вот давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны, вы, как и все богачи, сынки и дочки, с детства только о своих интересах печетесь, а вот люди залезли на кран, привлекли внимание, и решили проблему всего коллектива, ну уволился бы каждый, а директор жулик набрал бы новых, так же бы кинул, не платил налоги и прочее, с таким как вы предлагаете подходом, бардак в стране будет оставаться вечно, и думать что это вас не коснется, детская наивность, сейчас он кинул работников, завтра облапошит клиента.

А заголовок я бы поменяла на: сейчас в Новосибирске гибнут люди из-за задержки скорой, которую отвлекли на свою дурь кучка шантажистов
Ну пока что общество не готово жить по вашим понятиям, и если начать разбирать где дурь, а где нет, рискуете остаться без помощи и вы, перевернувшись где нибудь на квадроцикле или подавившись клешней речного омара.
Akademik
если бы простым оккупированием башенного крана можно было бы решить проблемы строительной отрасли, то завтра же не осталось бы ни одного свободного, а мы бы только аплодировали их смелости. Но увы, кроме ущерба для своего здоровья верхолазам и заработка для журналистов это ничего и никому больше не принесет.
Alippa
если бы простым оккупированием башенного крана можно было бы решить проблемы строительной отрасли
Слишком много хотите от бригады работяг, а зачем нам министры тогда, столько на них тратим, бесплатные обеды, личный шофер и пр.
Alippa
если бы простым оккупированием башенного крана можно было бы решить проблемы строительной отрасли
Это проблема не строительной отрасли. Это проблема коррупционности системы... в народ уже частушки ушли кидалово-кидалово-кидалово - вот стиль работы семейки... ну понятно, какой семейки, не хочу никого пиарить. Представители этой семьи не только застройщики, они и в депутатском корпусе, и в градостроительном совете.
Нечем людям платить? На краны полезли? Ну еще бы... поплати-ка стропальщикам по 90 тыс. (и это в кризис!). Такие невп.5 специалисты? Ну да, верю... При средней-то зарплате по городу в диапазоне 25-30 тыс... Неудивительно при таком подходе.
А дольщикам на какие краны лезть, интересно?
Ундинa
Коррупция у нас везде, не только в строительной, но принцип "приватизируй прибыль и национализируй убытки" используют все от олигархов до валютных ипотечников, строительных дольщиков и погорельцев из Ростова. Только бюджет не резиновый. Вот одного из семьи девелоперов закрыли, если люди умные кубышкой тряхнут и поделятся - выпустят. что-то и стропальщикам достанется. А дольщикам нужно помнить, что они инвесторы, а инвестор он прежде всего рискует в надежде заработать. Не хочет рисковать - пусть открывает депозит в Сбере и копит, а потом покупает в сданном доме. О горькой судьбине застройщика и его карме платить стропальщику 90 тыр я бы обрыдался если бы не знал как они умеют быстро увольнять/сливать бригады в неоплачиваемые отпуска как только филки на подряде закончились. Поэтому тут что-то не то.
Alippa
А кто-то сетует о горькой судьбе застройщика? Что-то я не заметила. Но и слитые бригады тоже не надо ладаном окуривать. Сливают, говорите? А они не знали, что всерую или вчерную работают? Для них это сюрприз?
Ундинa
эта отрасль на 100% так работает
ryba4ok
Ну что-то ни у Джулая, ни у Червова на краны не лезут.
Ундинa
может охрана нормально работает или идиотов на работу не принимают
Alippa
Уже что-то.
Ундинa
Ну что-то ни у Джулая
Летом рабочий персонал отпускает на вольные хлеба.
Anioto
И что? При чем тут стояния на кранах?
Если, отгуляв на вольных хлебах лето, осенью возвращаются и снова приступают к работе, очевидно, что обе стороны устраивают такие условия трудового договора.
Ундинa
Ни при чем. Просто пояснил заметкой о Джулаевских хлопцах.
ver
кто погиб-то, в итоге?