Дети разучились понимать, кто такой Дед Мороз? Вы серьёзно?
1686
19
Глава департамента мэрии Новосибирска Терешкова заявила, что посоветовалась с психологами и они ей объяснили, что Дед Мороз- не понятен детям и нарушает их психику, логичней будет приглашать только Снюгурачку. Я думала, что дети ждут именно старикана в красной шубе с мешком подарков и мало обратят внимания на отсутствие неизвестного происхождения женщине, с кокошником на голове. Но, видимо, я ошиблась. Психологам виднее. Таким образом, дедуля попадает под запрет... Или ежели приспичило, то пусть коллективы детских садов сами играют Мороза бесплатно, тогда психика детей не страдает. Дед, говорящий женским голосом, с женской грудью, конечно же - это нормально, ведь не секрет, что в садах работают только женщины, а дворники, извините, не согласны за бесплатно или в принципе не согласны на сцену выходить. Что за бред в государстве новосибирском?
ZanozA13
Снегурочку тоже, оказывается, "не понимают":улыб:
Да, была такая фигня на днях. Не только в Новосибирске, кстати.
Потом, правда, типа назад отыграли: "а мы чо, а мы ничо, мы никому не приказывали, это лишь рекомендация". Можно и пригласить - но постарались максимально забюрократизировать - там такие забавные требования, по журналистским материалам.
До школ, кстати, запрет спустили уже в виде приказа.
Типа "борьба с поборами".
Хотя, честно говоря, не припоминаю я в своём школьном уже детстве новогодних утренников...
ZanozA13
Надо отвыкать от Нового года с языческими героями. Тем более Пост. Какие могут быть деды Морозы, гулянки и ....Теперь наше фсё Рождество и т.п.
Alippa
Хм. А если вспомнить, зачем была Снегурочка нужна и ЧЕМ " украшали" дерево... У этих, пчхи-олухов вообще инфаркт приключится... :ха-ха!:
ZanozA13
скажем так, детям действительно без разницы кто эти подарки будет приносить :biggrin: снеговик, микки-маус или дед мороз ( диссонанс именно в том что они везде и по много раз: в садик придет, домой придет, в театре представление и т.д. и т.п. :спок: )

запрета быть не может, прав таких не имеют ( тем более что пиарят "нашего великоустюговского")

возможно имелось в виду что поменять уже полувековые традиции этих утренников, одно и то же не надоело всем ?
ryba4ok
почему какая-то Терешкова взяла на себя право решать, что людям надоело, а что нет? мне кажется, ей заняться больше нечем и самодурство своё негде выказать.
aonmaster
должен же кто-то озвучить :biggrin:
ZanozA13
Автор, Вы всё правильно поняли? Или ОБС?
rops
Мне принесла распечатку из инета одна мамаша. Написала так, как там было . Мамаша кинула мне это на стол и грозно так сказала, что мол вам это полезно почитать и подумать. При том, что я спросила будет ли она заказывать подарок для ребёнка, а про деде мороза не заикнулась. Наши родители сами решили на собрании, я не присутствовала. Но как я поняла, папаши все отказались, решили покупного мороза пригласить. И подарки сами выбирали.
ZanozA13
Мне принесла распечатку из инета одна мамаша.
Ясно - ОБС. Автор, зачем выносить это на обсуждение, не услышав это из первых уст и не разобравшись в смысле сказанного?
rops
про деда мороза и снегурочку было озвучено и в сми так что автор не обс и действительно наши якобы психологи так решили совсемстно с баранами из думы только вопрос психологи наверное покупали свои дипломы или на занятия ходили абы как
ZanozA13
Глава департамента мэрии Новосибирска Терешкова заявила, что посоветовалась с психологами и они ей объяснили, что Дед Мороз- не понятен детям и нарушает их психику, логичней будет приглашать только Снюгурачку.
Психологи - одна из наибесполезнейших профессий, наряду с этими... как их... сенсами :ха-ха!:




ЗЫ: Галоперидольчику нужно прописать "психологине", которая вякнула супротив Деда Мороза, и больше таких "новшеств" не будет :ха-ха!:
rops
Ясно - ОБС. Автор, зачем выносить это на обсуждение, не услышав это из первых уст и не разобравшись в смысле сказанного?
web-страница
ryba4ok
"Это ерунда... Не может город дать такой запрет", - пояснила Терешкова. Она подтвердила, что привела журналистам РБК мнение психолога о том, что "маленьким детям не рекомендуют [приглашать] Деда Мороза, а рекомендуют одну только Снегурочку". Ни о каком запрете, по ее словам, речь не идет.

Показать спойлер
Показать спойлер


Вот это и есть правдивое мнение, а не ОБС. Психологи именно так и рекомендуют, только возраст надо бы ещё указать - маленьким детям до 2-2,5 лет. Ясельного возраста.
rops
а мне интересно какого возраста эти психологи раз где учились два как учились три на какой форме обучения четыре

и сколько же психологов то не рекомендует??

у нас психологи стали с каких то пор вообще смотрю кастой которая всем все разрешает или запрещает??

слов нет от тупости как правильно говорят у человека образоание гость а ум воспитание хозяин это же образованное было по ходу(( на которое влияет родон?(9

странные вещи происходят и страшные по своей сути((
rops
Я пропустила появление этой рекомендации, но яростные опровержения от властей несколько дней назад сложно было не заметить :dnknow: Во многих СМИ была история.
shapokliak
Гораздо больше напряг приезд ДМ из Великого Устюга - в ноябре-то (объясняли, что колесит по всей стране и как раз к НГ доедет до Мск :безум: )! Без шуток подарки вручал каким-то сиротам. Вот это подкоп под прадник так подкоп, это я понимаю.
интересно какого возраста эти психологи раз где учились два как учились три на какой форме обучения четыре
У меня коллега по работе (парень лет 30-ти) учится сейчас на психолога, вторая вышка, заочник. Первая вышка - технарь, работает технарём, и до пенсии им работать будет. На вопрос - зачем, отвечает - чтобы других познать. ))
Александр.....
неверно отвечает
чтобы познать других, необходимо познать и разобраться в себе
если в себе разобраться, с другими легче пойдёт:)))