Осенью было объявлено о больших закупках снегоуборочной техники и, в том числе, о покупке снегоплавильной машины. Вопрос: кто-нибудь видел её? Или может рассказатьо её судьбе?
Vinni2
А зачем на неё смотреть? Все равно деньги уже попилили.
А ГПС поставили на каждую уборочную машинку? А сделали центр, который следит/руководит этими машинами через спутник?
Это все что бы в глаза пыль пустить.
Vinni2
эта машина по дорогам не ездит
она стоит на месте , где-нибудь в кварталах и сливает все в канализацию

у меня такое ощущение, что все представляют такого огромного монстра, который должен ездить по улицам города
это не так
она лишь предоставляет возможность вывозить снег из центра не так далеко, как надо было бы, тем самым создается экономия на гсм
infest
Это теория, или Вы видели, как она стоит и плавит?
Vinni2
Да видели её, видели, что за детсад ей богу...
infest
она лишь предоставляет возможность вывозить снег из центра не так далеко, как надо было бы, тем самым создается экономия на гсм
В идеале еще и экология должна улучшаться - раз городской сенег пойдет не напрямую в речку, а через очистные. Кроме этого канадцы например вместо песка используют каменную крошку - по весне ее собирают , промывают и используют повторно
Alippa
в идеале, в идеале.... куда шланг втыкают зимой если осенью всю ливнёвку заделали мешками, чтобы не забивалась листвой? Да и замёрзла вся ливнёвка, полагаю... Теоретики, блин :улыб:Кто-нибудь рядом стоял с работающей машиной?
Vinni2
ага, в Москве их уже понаделали например вот

бункер и бункер - дырка в дороге
Tt002
Да видели её, видели, что за детсад ей богу...
Если не секрет, скажите, где. Хочу удостоверится в процессе.:улыб:
Вован54
+1 тоже бы взглянул на этот "сибирский цирюльник"))
Tt002
ну так где, правда, этот сибирский цирюльник, этот голиаф и убийца снега? Подскажите?
Вован54
Направьте официальный запрос в мэрию, Вам точно ответят. Обязаны отвечать.
Tt002
Это было бы смешно, если бы не было так грустно..
Я и про запросы, и про машину.. Не знаете, как чинуши "отмазываются"?
Вован54
Вы тут чего хотите услышать я не понимаю тогда?
Вы спрашивали видел ли её кто в работе - я ответил, да видели. Где, когда - не всё ли равно? Она ж не стационарная чтобы на одном месте каждый день быть.
Если хотите в этом убедиться - сделайте запрос в мэрию.
IVT
Хоть убейте, не понимаю, куда она может сливать 900 литров в минуту при температуре до -30 градусов, двигаясь с проблесковым маячком? :eek:
Vinni2
Она не двигается при работе.
Vinni2
Какое место вас там смущает? Этот "Передвижная буксируемая снегоплавильная машина для утилизации снега" ? Так надо же её как то с места на место перевозить, вот и передвижная буксируемая.
Vinni2
Хоть убейте, не понимаю, куда она может сливать 900 литров в минуту при температуре до -30 градусов, двигаясь с проблесковым маячком? :eek:
вы представляете конструкцию?
печка на колесиках
вы ей снег, она воду в канализацию
для отопления используют диз. топливо

а передвижная она, потому что на колесах, а не без оных (не здание, в общем)
infest
Да хватит уже про колёсики. Где она работала эта машина, в какую канализацию сливала воду, и скоко собственно слила этой зимой? Кто реально видел её в работе? По человечьи опишите, как это происходило. Если нет, так и не надо этих сказок о "Сибирском цирюльнике".
Vinni2
Вы глупости спрашиваете, видимо больше заняться нечем.
Об устройстве читайте на сайте производителя, например Trecan, здесь http://www.trecan.com/webe3/principle.html
Vinni2
Если нет, так и не надо этих сказок о "Сибирском цирюльнике".
далось вам это сравнение. между прочим, странное)
Tt002
где эта долбаная машина работала?
2 Tt002 если не знаешь не пиши в эту тему.
infest
Ничего странного, если вспомнить, что целью создания монстра было получение бабок с продажных Российских чиновников.
Vinni2
Это уже паранойя просто :not_i:
Kuks
Чего я не знаю? Если человек даже не представляет как устроена эта машина, я ему ссылку дал.
То где она работала, вот вам лично какая разница? Может объясните?
Tt002
читай первый пост этой ветки .!!!
Vinni2
Ничего странного, если вспомнить, что целью создания монстра было получение бабок с продажных Российских чиновников.
:ха-ха!:
ага, снегоплавильная машина - единственная возможность получить откат :ха-ха!:
собрание юмористов на нгс
Kuks
читай первый пост этой ветки .!!!
Даходчиво уже ответили.
>>кто-нибудь видел её?
Да, видели.
>>Или может рассказатьо её судьбе?
судьба незавидная, всю жизнь топит снег.

вы сами-то прочитайте то, на что отсылаете...
Vinni2
Сделали свою, в 10 раз дешевле импортной обещают
Akademik
Смешно сейчас читать дискуссию десятилетней давности про машинку на колёсиках, сливающую растопленный снег в канализацию.
Vinni2
Сейчас такое ощущение, что город просто не чистят от снега. Да, я понимаю, что снегопады и проч. Но не понимаю одного. Скорость движения транспорта резко снизилась, на дорогах каша, из 3-х полос остались 2, тротуары забиты снегом , и закиданы грязью с дорог. И где машины по плавке снега? Где вообще машины, которые должны вывозить снег с дорог и улиц? Во дворах накаты-колеи по 15-20 см. Это столица Сибири с населением 1.6 млн.? Опять нет денег держитесь?
Grieg
Это называется "кризис региональных бюджетов". Слава майским указам, вставшей с колен великой энергетической державе, и великому Пу. Постоите, потерпите. Русский народ почему такой непобедимый? Потому что умеет подождать и потерпеть. А там и лето. Помидоры, картофель, дача рыбалка. Ну, вы знаете.
телепузик
кризиса бюджета на содержание мэрии что-то не наблюдается. из года в год одно и то же. перераспределить статьи расходов мэр не может? ну-ну.
телепузик
"кризис региональных бюджетов"
Кризис региональных мозгов. 2 зимы не был в Н-ске. Сегодня проехал Станиславского-Титова-Маркса. На разделительной полосе бруствер 50-60 см. Во дворах от пл. Маркса до Горского м-на дворников вообще последний месяц не видели. Везде накат и снежная каша. Все обочины завалены снегом/грязью. Я понимаю, что денег нет/держаться надо. Я в своем доме вычищал под метелку двор и прилегающую территорию. И снега поболее чем тут и снег не такой и степная метель не снегопад в Новосибе. Вообщем грустно смотреть на всё это.
Grieg
Сколько стоит денег вывоз снега со Станиславского-Титова-Маркса на снегоотвал, П. 7.? И да, это не "грязь", а целебный речной ил, которым покрывают дорогу вместо песка. Тоже эконом-вариант. Карьерный песок в разы дороже речного. Вот и нашелся молодец, который резанул расходы. Вё логично в рамках бюджетно-бюрократической парадигмы.
телепузик
Сколько стоит денег вывоз снега со Станиславского-Титова-Маркса на снегоотвал, П. 7.?
почему нас это должно волновать если уже уплочено?
Карьерный песок в разы дороже речного
речной дороже
АВСД
Транспортная логистика уборки двора и транспортная логистика уборки городских улиц существенно отличаются.

Почему вас должно что-то волновать? Спросите у доктора. Я не знаю, что вас должно волновать и почему.
Grieg
2 зимы не был в Н-ске......
На разделительной полосе бруствер 50-60 см. Во дворах от пл. Маркса до Горского м-на дворников вообще последний месяц не видели.
Сдается мне в горрде зимой вы не были больше чем два года. Технологии "брудствер на разделительной" уже лет 6 в Новосибирске, а знаменитому - "само растает" уже 5 лет.
телепузик
это чем же? во дворах снег не скрепный что ли?
АВСД
П. 9.
Тем что снег на дороге проблема мэрии, а снег во дворе владельцев кусочка собственности в многоквартирном доме.
БДА
Понимаю, в чем проблема. Экспертам нужна помощь в чтении. Ключевое предложение вот это:
Я в своем доме вычищал под метелку двор и прилегающую территорию.
Речь идет, судя по всему, о собственном доме в степном районе. Степной район, это не улица Степная, а натуральная степь где-то в Западной Сибири. Кулунда или Бараба, не суть.
БДА
Тем что снег на дороге проблема мэрии, а снег во дворе владельцев кусочка собственности в многоквартирном доме.
и в чем же различие? именно в уборке? ведь было сказано именно:
Транспортная логистика уборки двора и транспортная логистика уборки городских улиц существенно отличаются.
начинаю понимать- не всех еще отпустило :ха-ха!:
АВСД
Наверное, отличие в том, что во дворах обычно уборка заключается в перемещении снега с дороги на свободные места на газонах (в пределах своей границы), а на улицах снег приходится вывозить камазами.
АВСД
начинаю понимать- не всех еще отпустило :ха-ха!:
Так зачем вы на форум то выходите, если еще не отпустило.
aonmaster
ну не знаю, одна и та же техника грузит и вывозит и с улицы и с двора, различий не вижу.