отказников от Манту не пустят в школы и детсады с завтрашнего дня!
19705
156
Здравствуйте, в Новосибирске сейчас, как выяснилось, прокуратура разослала всем школам и детским садам требования об обязательном прохождении туберкулинодиагностики. Отказникам уже подготовлены приказы о недопуске на занятия с завтрашнего дня!!! И это нарушает Федеральный закон РФ о добровольном согласии на медицинское вмешательство, и конституционное право каждого на образование! Эпидемия туберкулёза в городе Новосибирске и области официально не объявлена, единственное основание на которое опираются медики и руководство образовательных учреждений, нарушая при этом федеральный закон, это "повышенная заболеваемость туберкулёзом в городе", хотя основное население об этом даже не слышали.
Чистое_Зло
Пусть сначала обеспечат безопасность этих средств, мы не мясо, которое без справки ветеринара реализации не подлежит.
Чистое_Зло
А в чем проблема пройти диагностику?
rops
А вы пробовали, манту очень недостоверна, с множеством побочных эффектов, а к другим способам, наши доблестные бюрократы, попросту не готовы.
Razin
По закону да, но медики ссылаются на п. 5.7 СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза", нарушая федеральный закон о добровольности медицинского вмешательства.
Несмотря на то, что в отношении п. 5.7. Санитарных правил принято решение Верховного суда РФ от 17 февраля 2015 г. № АКПИ14-1454, в котором прямо сказано: "положение пункта 5.7 Правил не предусматривает медицинского вмешательства без информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на такое вмешательство, закрепленного в статье 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ."

И что Генеральная прокуратура РФ неоднократно комментировала СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" следующим образом:
«С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения» ответ Генеральной прокуратуры РФ от 15.09.2014 №72/1-1164-14

У директоров школ уже составлены списки, кого завтра не допустят на занятия! Я только что из школы по этому же вопросу, есть даже своего рода очереди из родителей на прояснение вопроса.. Неожиданно конечно. Мы думали, что надёжно защищены законом
Верный и безопасный квантифероновый тест в России больше пройти нельзя, у России теперь нет лицензии на это. Детям до 14 лет рентген делать противопоказано, манту и диаскинтест очень аллергичные, могут вызвать осложнения даже через продолжительное время. Фтизиатр заключения без пробы манту и рентгена не даёт! А самое галвное, нарушаются наши права на добровольное медицинское вмешательство!
Чистое_Зло
П. 7., родители детей с ослабленным здоровьем. Ваши дети здоровы ровно до тех пор, пока другие дети проходят прививки. Как только вы убедите и родителей здоровых детей не делать прививки и т.п. - ваши дети станут первыми на эпидемию.
У моего сына лет в 6 случился вираж при реакции Манту - с отрицательной стало 6 мм. Мне объяснили, что просто ребёнок "познакомился" с бациллой, но его организм успешно противостоит заразе, и все последующие годы у нас Манту не увеличивалась - за этим тоже следили.
Не хотите Манту - есть ФЛГ (лет с 15) или рентген.
Галинка
П. 9.
вы сейчас такую глупость написали, потому как кроме российской медицины ни с чем больше не знакомы. не знакомы и с мнением ВОЗ ( всемироной организации здравоохранения ), по поводу манту...поищите информацию в интернете.

И наши дети не ослабленные, как вы написали. Наоборот здоровые. А вы если желаете , и дальше бейте по здоровью своего сына, у него же здоровья много, на каждый приказ медиков хватит.
Чистое_Зло
прокуратура разослала всем школам и детским садам требования об обязательном прохождении туберкулинодиагностики.
Генеральная прокуратура РФ неоднократно комментировала СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" следующим образом:
«С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения» ответ Генеральной прокуратуры РФ от 15.09.2014 №72/1-1164-14
На прокуратуру пробовали жаловаться?
Чистое_Зло
Если Ваши дети особенно нежные, то переводите на домашку. Зачем Вам это общество, которое требует соблюдать его правила? вы же всё намного лучше знаете. Вы НЕ мясо, а мы мясо. Значит нам не по пути. Идите своим.
Чистое_Зло
И наши дети не ослабленные, как вы написали. Наоборот здоровые.
__________________
Чем докажете, что здоровые, если вы их не проверяете?
Галинка
П. 9.

Во первых, человек не обязан никому ничего доказывать, если нет явных признаков какого-либо заболевания.
И во-вторых,а что вам подсказывает, что ваши дети здоровее тех, кто отказывается от определённых видов медицинского вмешательства и что этому причиной не природные данные, а именно медицинское вмешательство?

И к тому же, отказ от определённых видов медицинского вмешательства, не означает что мы в принципе отказываемся от медицинских услуг. А как известно, диагностика здоровья ребёнка может быть разных видов, и простой визуальный осмотр не является исключением.

По вашей логике, вы лично должны проверяться как можно чаще на все возможные инфекции и вирусы, чтобы быть полностью уверенными что ничем не больны и не представляете угрозу обществу. Вам же видимо не достаточно ориентироваться просто на своё самочувствие.

И к вашему сведению, во всём цивилизованном мире туберкулинодиагностику проводят по анализу крови, а не вгоняя в организм человека кучу химических веществ, как например состав Манту или Диаскинтест.

На сегодняшний день, если вы не слышали, многие медики сами против вакцин и не согласны с календарём прививок. Но на официальном врачебном приёме редко кто решится о таком сказать пациенту. В основном, эта информация распространяется медиками среди родственников и знакомых. Поищите информацию в интернете, поинтересуйтесь. Не рискуйте здоровьем своего ребёнка. Потому что не все осложнения от вмешательства в организм проявляются сразу же.
Чистое_Зло
Здесь то какой смысл кликушествовать? Идите в минздрав НСО, к полпреду, пишите в спортлото. Форум то причем? Или хотя бы в раздел про здоровье или про детей
Alippa
Вы опять призываете решать как свою личную проблему, пока нас будут ломать по одному, будет только хуже.
Чистое_Зло
А вам и правда, лучше эту тему на сибмаме поднять, здесь в основном старые девы, ворчливые пердуны, и прочие динозавры.
Чистое_Зло
И что Генеральная прокуратура РФ неоднократно комментировала СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" следующим образом:
«С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения» ответ Генеральной прокуратуры РФ от 15.09.2014 №72/1-1164-14
я-ж не поленился, нашёл это. Дальше читали?:
"Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, направляются на консультацию врача-фтизиатра, при необходимости использующего индивидуальные методы исследований (осмотра), в целях защиты их прав на охрану здоровья и безопасную среду обитания."
сделали это?
Михаил_II
при необходимости использующего индивидуальные методы исследований
Гладко было на бумаге, а вы в курсе что такое "индивидуальные методы", это все те же, не достоверные, и все те же с непредсказуемыми последствиями, современных методов диагностики, в городе, либо нет, либо не принимаются :улыб:
Razin
а вы в курсе...
а у меня нет антипрививочной истерии, так что вне сферы интересов. (тут не прививка, но это из той же области)

Как там топикстартера - не пустили в школу?
Потому как очень похоже на вброс.
Михаил_II
Этот вброс вполне правильный, проблема существует, пока боярин по очередям бегает..
Razin
Вы опять призываете решать как свою личную проблему, пока нас будут ломать по одному, будет только хуже.
так это и есть Ваша личная фобия и решать её государство должно через ювенальную юстицию, а не сюсюкать с Вами
Alippa
так это и есть Ваша личная фобия
Меньше знаешь, крепче спишь?
Я затронул тут тему о том, что государство требуя что то, должно и обеспечить безопасное выполнение этого требования, и это не проблема отдельного человека, а нас всех, ну кроме вас, вам уже все равно.
Razin
Вброс (в смысле - ложный) не может быть правильным по определению.
Razin
Обеспечить безопасность всех и пытаются обеспечить через прививки, да есть процент риска для пары процентов, но альтернатива никому не понравится....ну и , чтобы иметиь возможность предаваться подобным химерам нужно либо быть очень и очень боХатым и жить в хрустальном замке, либо забраться в тайгу, в отшельники податься и там можно хоть ни одной прививки не делать, главное не нарваться на простуженного геолога и не склеить ласты от гриппа как Лыковы, а в плотно упакованном фигаполисе нужно делать, что тебе говорят санитарные врачи иначе большинство тебя отторгнет и затопчет, а окружающие одобрительно проголосуют за власть ибо решительная и ответственная
Alippa
нужно делать, что тебе говорят санитарные врачи
Представьте, если бы сдавать кровь вас до сих пор отправляли бы к цирюльнику, примерно то же происходит и сейчас, это что касается именно тестов на туберкулез.
ТС, вас уже не пустили в школу?
Если не пустили, берите у директора бумагу о недопуске с изложением причин.
Обращаетесь в отдел образования. Если их решение такое же, обращаетесь в прокуратуру.
Михаил_II
Вброс (в смысле - ложный) не может быть правильным по определению.
Тогда надо предварительно договариваться об определениях.
Alippa
Обеспечить безопасность всех и пытаются обеспечить через прививки
Так и я не против, я требую обеспечить безопасность процедуры и вакцин которые применяются.
Если с вакцинами еще можно отделаться, сделать качественную за деньги, то с тестом на тубик, ты не имеешь права ничего другого предъявить, а так как результаты сторонних тестов не принимают, то их тут даже за деньги никто не делает, ферштейн?
Razin
Требуйте, но будьте готовы или страдать, или платить. Взойти на костер самому это прикольно, но звать туда х наивных леммингов...
Razin
Ну как "не делают"...
Первые две строчки гугла:
Новоклиник
Новосибирский НИИ туберкулёза
дальше уже не смотрел
Alippa
У меня такое мнение, власть осознавая что денег на медицину аллах больше не даст, оставили ее функционеров в покое и решила действовать руками тех, кого аллах больше жалует, ну а те, как и привыкли, работают своими методами, сажать и не пущать.
Alippa
так это и есть Ваша личная фобия и решать её государство должно через ювенальную юстицию, а не сюсюкать с Вами
Вот как только государство перестанет отказываться от ответственности. Да-да, перед медицинским вмешательством вы подписываете информированное согласие. Тогда и можно говорить за государство.
Alippa
Обеспечить безопасность всех и пытаются обеспечить через прививки
В СССР были все поголовно привиты от туберкулеза. Помогло? Предэпидо порог он разве не привитыми спровоцирован, совсем нет?
Михаил_II
Своего опыта, я как понимаю у вас нет?
Не буду комментировать ссылки, сам только недавно с ребенком за справками этими бегал, конечный пункт в этой системе - фтизиатр, сидящий в районном диспансере, в москве эта проблема решается, у нас ржавый механизм не желает работать.
Чистое_Зло
самое галвное, нарушаются наши права на добровольное медицинское вмешательство!
А когда это право было? Сколько помню всяких обследований в школе, перед институтом, в институте, при устройстве на работу и затем на работе - просто счёту им нет. Последний раз проходила - профанация сплошная. Почитала, что в карте пишут после якобы осмотра - жуть. Там целая повесть, только о "ненастоящем человеке", потому что максимум -давление измерят)))
Конечно, если силы и желание бороться с этой системой есть - боритесь. Но не питайте иллюзий, что только в нашей стране такой медиц. "беспредел". За бугром ещё похлеще требования насчёт прививок.
rops
Они по крайней мере, смогли добиться какого то качества, почему все прививки в которых побочные эффекты сведены к минимуму, адаптированные к аллергикам, все забугорные?
Razin
Это зависит не от того, что люди возмущались, а от экономики страны, как правило сильно развитой.
Михаил_II
Первые две строчки гугла:
Хорошо иллюстрируется положение дел в медицине, первое, это платное подразделение второго
"Центр является отделением платных услуг Института туберкулеза", в одном отделении значит работают, в другом зарабатывают, кстати вот и альтернатива манту - T-spot за 5600р, раскачиваются таки, правда себе в карман :biggrin:
rops
А зачем ее развивать, если и так всех устраивает.
Razin
Своего опыта, я как понимаю у вас нет?
Повторюсь: "а у меня нет антипрививочной истерии".
так что обычную "манту" делали.
Razin
Вы писали, что и за деньги нигде не делают.
третья строчка гугла
Делают. Не бесплатно, да, к сожалению. Капитализм.
Razin
У меня такое мнение, власть осознавая что денег на медицину аллах больше не даст, оставили ее функционеров в покое и решила действовать руками тех, кого аллах больше жалует, ну а те, как и привыкли, работают своими методами, сажать и не пущать.
Вам шашечки или бузу возглавить? Не нравятся порядки при получении плюшек из общественных фондов потребления - уэлкам в платный сегмент. Там есть и медицина и детсады и школы и всё что Вашей душе угодно за ваши филки. Можете там права качать сколько вашей душе угодно, имеете право ибо оплачено ЛИЧНО ВАМИ
Alippa
Вообще то, фонд омс и из моего кармана пополняется.
Наверное эти дяди, с большими зарплатами, системные либералы, отсиживающие в министерствах, и строящие тут инновационную экономику, искренне не могут понять,
почему население не желает платными услугами пользоваться, что их туда палками приходится загонять, вот же народец то достался..
Михаил_II
Делают.
Уже делают, потому что народ шуметь начал, несколько месяцев назад еще не делали, принимают ли эти результаты именно те кто справку нужную выдает, подтвердить не могу.

Повторюсь: "а у меня нет антипрививочной истерии".
так что обычную "манту" делали.
Повезло и слава богу, но есть еще те у кого прямые противопоказания, а сама "манту" дает большой процент недостоверных результатов, а на более совершенные и безопасные методы, омс не желает раскошеливаться, ведь нас постоянно приучают к тому что все что финансируется из общака, должно быть по умолчанию не качественным.

Не бесплатно, да, к сожалению. Капитализм.
Я его не выбирал.
БДА
В СССР были все поголовно привиты от туберкулеза.
Точна ли формулировка в контексте темы даже? Будь так, то и туберкулеза бы уже не было....
Grieg
Посмотрите на своё левое предплечье, а так же у всех окружающих, рожденных в СССР -шрам есть? БЦЖ ставили всем, от оспы (у некоторых там может быть два шрама) в какой-то момент отказались.
/*из-за этих шрамов наши девушки не котировались в модельном бизнесе - типа экстерьер попорчен*/
Razin
Вообще то, фонд омс и из моего кармана пополняется.
.... вот же народец то достался..
на сколько пополняете настолько и обслуживают, а границы открыты и море выбора других народцев©, на любой вкус
Alippa
Пополняю, согласно установленным правилам, и не моя вина что с нищих легче собирать.
Для меня другой Родины нет, здесь порядок наводить желаю.
Галинка
БЦЖ ставили всем, от оспы (
Ну. А как это связано с туберкулезом и его диагностикой? Весьма неоднозначной, кстати. Про тонны тубазида, которым по результатам пичкали тысячи не причастных, что и говорить. Тот случай медицины, когда лучше ничего не делать, чем явно вредить...
Grieg
Будь так, то и туберкулеза бы уже не было....
И тем не менее, в СССР прививали не спрашивая, и болеют в основном именно рожденные в СССР.
Так что видать прививки не избавляют от туберкулеза, самое прикольное что прививка это по сути заражение туберкулезом.
БДА
Да Вы прям Капитан Очевидность.
Защищают от тяжелых форм