Городу нужен хозяин. (часть 2)
167241
994
Автоинформатор
Ну что господа, соратники мэра официально объявили, что Локоть пойдет на грядущие выборы. По их мнению, он показал "неплохие результаты за прошедшие пять лет своей работы на посту мэра". Ждем очередной тур обещалок.
Ну а как же без этого, записываем :write:
Показать спойлер
0:40 Строительство развязок и инженерных сетей в зоне будущего ЛДС
0:55 Строительство станции метро «Спортивная»
1:15 Обновление трамвайного парка совместно с БКМ-Сибирь
1:30 Сокращение рекламных конструкций в городе минимум на 10%
1:40 Демонтаж незаконных торговых точек
2:04 Развитие научного центра в Академгородке
2:38 Создание новых мест накопления твердых коммунальных отходов
2:46 Подготовка для рекультивации мусорных полигонов города
3:17 Новая схема маршрутной сети Новосибирска
4:00 Завершение первого этапа строительства новой дороги на ул. Титова (от ул. Бийская до ул. Заозерная)
4:21 Реконструкция дорог по программе БКД
4:40 Строительство ж/д переезда на ул. Фадеева
5:12 Завершение строительства автовокзала на Гусинобросдком шоссе
5:16 Перевод междугородних автобусов с действующего автовокзала на новый объект
5:23 Подготовка проектно-сметной документации по транспортной и пешеходной инфраструктуре в зоне размещения будущих платформ проекта "Городская электричка"
6:12 3 новые школы (ж/м Чистая слобода, ж/м Южно-Чемской, ж/м Плющихинский)
6:25 Продолжится строительство новой школы в ж/м Родники
6:33 Создание новой системы долговременного ухода за пожилыми людьми
6:57 Формирование доступной среды для горожан с ограниченными возможностями здоровья
7:13 Ускорить реализацию концессионных соглашений
7:30 Новый спортивный зал для развития мини-футбола в Новосибирске
7:40 Капитальный ремонт 543 многоквартирных домов
8:14 Расселение 30 аварийных домов
8:32 Благоустройство более 300 дворовых территорий
9:07 Реконструкция сквера Монумента Славы
9:40 Более 114 новых фонарей в Академгородке
9:58 Установка подсветки метромоста
10:10 Актуализации генерального плана Новосибирска
10:42 Продолжение работ по созданию цифровой модели города
Показать спойлер

Razin
Да-да, и всё это силами городских властей и лично мэра.
Особенно -
"0:55 Строительство станции метро «Спортивная»,
2:04 Развитие научного центра в Академгородке,
2:38 Создание новых мест накопления твердых коммунальных отходов,
4:40 Строительство ж/д переезда на ул. Фадеева,
7:13 Ускорить реализацию концессионных соглашений".
Записывайте, записывайте и потом не валите на губернатора или президента, а спрашивайте со своего мэра.
ad_infinitum
А ваш кормилец, не пробовал оставить деньги на местах? :mafia:
Razin
А то вы со своим кормильцем недоедаете? ))
И именно поэтому ваш кормилец авансом приписывает будущие, к тому же чужие, заслуги себе? ))
Razin
Ох, уже тему на две части разделили. Ну мы флудеры, господа )) За списочек спасибо, схоронила на всякий пожарный. Но! Там есть федеральные проекты, к которым мэрия вообще никого отношения не имеет. Например, Академгородок 2.0 - там все деньги из Москвы (сумасшедшие деньги, кстати)
Chara14
А в Москве деньги откуда, креативный класс заработал, и регионы накормил?
Таковы сегодня межбюджетные отношения, но, есть надежда, что деньги эти не исчезнут бесследно, как те самые 1500 квартир. :улыб:
Razin
Москва все деньги в России аккумулирует, с этим ничего не поделать. У них бюджет города триллион рублей, если не ошибаюсь. Нам бы такие деньги, мы сразу метро построили :смущ:
Chara14
В Твиттере появились снимки двух плакатов, замеченных в центре профориентации Московского метрополитена. На них обозначены станции и общий километраж метро, построенного при Сталине и при Путине.
Vates
Хм, а метро в Москве только при Сталине и Путине строили что-ли? А где остальная статистика? Я думаю, при Хрущеве и Брежневе тоже немало станций появилось
Chara14
При Сталине появились самые красивые станции, на мой взгляд. Ну и необычный факт - 7 станций были построены в годы ВОВ, даже имеются памятные таблички «Сооружено в дни Отечественной войны». Лично для меня даже странно - война, все на фронте, но метро продолжают строить. Вот бы в Новосибирске по такому принципу продолжали - кризис, мало денег, но копать не бросаем
Vates
Оперный театр в Нске был тоже сооружен в годы войны фактически.
Developer
Там вроде достраивали в 1945 году, если не ошибаюсь. А так стройка стояла. Но строить метро в 1942 году - это сильно. Мне кажется, при должном желании сейчас можно было изыскать деньги на метро и в Новосибирске, чтобы попробовать строить без федеральной поддержки.
Vates
Очередная волна интернет-терроризма охватила сегодня Новосибирск. По сообщениям из СМИ и социальных сетей, эвакуировали людей из более чем 25 зданий: 14 школ, три бизнес-центра, три администрации, четыре больницы и один магазин. Не понимаю, зачем эвакуировать все подряд, если после первых проверок стало ясно, что информация фейковая и опять шалят украинские "друзья"
Chara14
Вот что про "письма счастья" написала филолог на НГС, которая проанализировала их: Тексты написаны безграмотно, по-детски. Они представляют собой набор клише. Скорее всего, авторы выбрали и скомпилировали наиболее удачные и убедительные, на их взгляд, элементы из различных книг, фильмов. Это глупая и неумелая стилизация. На мой взгляд, авторы писем — группа подростков или незрелых людей, которые решили поиграть, посеять панику и посмотреть, что будет, узнать, как власти отреагируют на такую ситуацию. Вряд ли эти люди представляют опасность.

Я с теткой полностью согласен - хулиганство школьников. Но вполне может быть, что Украине совершенно здесь не виновата, с чего вы взяли? Могут быть придурки отечественного разлива
Vates
Всё таки, В.Путин до И.Сталина не дорос.
Anioto
Нашему хозяину города хотя бы до колена кого-нибудь из этих двоих дорасти. ))
Автоинформатор
у нашего города давно есть хозяин и это не мэр, это губернатор НСО
Alippa
:eek: а я думал хозяева там, где те, кто его к нам в ссылку отправил :biggrin:
ad_infinitum
Рожденный ползать, летать не может.
Алексий
:eek: а я думал хозяева там, где те, кто его к нам в ссылку отправил :biggrin:
так его хозяева, губера, а наш город отдан ему на кормление, значит он нас окормляет))
Anioto
А я никогда и не говорил, что дорос. По масштабам свершений Сталин явно вне конкуренции, что не мешает мне оценивать его крайне негативно, ведь на нем еще огромное количество крови и различных преступлений. Кто-то скажет - время такое было. Действительно, правители тогда были детьми своего века. Но все преступления от этого чище не делаются
Vates
По-большому счету пофиг, кто там эти письма рассылает. Кстати, после этого и мэрию заминировали, а чиновники эвакуироваться не стали, как я поняла )) Вот хитрые какие, в больницах бабок после операций на мороз выгнали, а здоровых чиновников не стали на улицу, Локоть сказал, только по желанию.
Chara14
А бабок, Локоть выгонял? Кто то выслужиться торопился, а кто то про людей подумал.
Я лично, убежден, что это так генералитет развлекается, отлично помню как это все начиналось, все эти "эвакуации" из ТЦ банков, а потом как люди бузить начали, так дурачка включили, анонимного.
Мое мнение, эвакуация должна быть обоснована, и приниматься при наличии реальной оперативной информации, а по таким сообщениям в виде спама, ну пусть собака с милицией пробежит, а людям не нужно головы морочить, все ведь только для этого и делается, с американцев моду взяли, красная, желтая опасность, чтоб люди дрожали, а их кто то героически защищал, заняться ведь больше нечем..