Городу нужен хозяин. (часть 2)
167808
994
GrishaDm
подключит общественников для расследований "деятельности" своих предшественников
:facepalm: ну и на хрена там такие идеалисты? прожжёные циники они понятнее...
Локоть хотел без аукциона продать полсквера на Демакова за 130-140 миллионов, а как пишет Травникову Пинус: web-страница
"Для информации сообщу, что в настоящее время есть бизнесмены, готовые приобрести этот участок на торгах в существующем зонировании, заплатив 300—350 миллионов рублей и, возможно, больше. То есть цена, по которой предлагается передать инвестору сквер, значительно ниже рыночной. "
Что на это скажете, стороннники Локтя? Обычно в таких случаях правоохранители дают провести сделку и сразу отправляют в СИЗО. Почему Локоть до сих пор не там?
Кто из вас ещё сомневается, что Локоть и ЕР - не одна команда?
GrishaDm
Для информации сообщу, что в настоящее время есть бизнесмены, готовые приобрести этот участок на торгах в существующем зонировании, заплатив 300—350 миллионов рублей и, возможно, больше.
Это текст идеалиста, не циника от власти )))
Я голосовать вообще не буду, Запах фиалки да Некоторые не попадут в ад прочитал нынче, грустно :cray-1:
GrishaDm
в настоящее время есть бизнесмены, готовые приобрести этот участок на торгах в существующем зонировании, заплатив 300—350 миллионов рублей и, возможно, больше
А что они там построят, она не доложила, или это либералов не интересует, главное эффективней с гектара отжать?
Razin
либералов интересует только одно, чтобы чиновник, прикрываясь интересами государства, не попрал права граждан. Например, не снес весь исторический центр, выгнал жителей на улицу и не застроил Ылитными человейниками под сурдинку о гармоничной современной застройке. реновации и т.п. или не снес парк под что-то очень спортивное или духовное. и всё.
Alippa
То не чиновник попирает граждан, а невидимая рука рынка.
Alippa
Кстати, Локоть уже потратил на ремонт набережной примерно 450 миллионов рублей, если мне не изменяет память. На мой взгляд, это фантастическая сумма, если посмотреть, что там в итоге сделано. Все работы - уложить плитку, поставить новые скамейки, высадить деревья. Ну и новое колесо обозрения. Все. Просто для сравнения - невероятный парк в Краснодаре, который с нуля построил Галицкий, обошелся в 4 миллиарда рублей - то есть всего примерно в восемь раз дороже реконструкции набережной. При этом там только деревьев высадили более 2500, а у нас десять чахлых яблонек, которые засохли. В общем, если бы смету отобрали у Локтя и отдали частнику, то у нас набережная вышла бы на новый уровень, а впечатление такое, что бабки отмыли
GrishaDm
Локоть хотел без аукциона продать полсквера на Демакова за 130-140 миллионов
Вас что-то удивляет? Когда человек очень громко кричит "держи вора", то украденное, скорее всего, в кармане именно крикуна. До своего избрания Локоть очень громко выступал против точечной застройки. А после прихода к власти точечная застройка в Новосибирске просто расцвела.
Chara14
А тут уже вопрос выживания. Абалаковы-терешковы стрелять, может, и не будут. Но ведь глобально остаются те, у кого оружие :biggrin:
Chara14
При этом там только деревьев высадили более 2500, а у нас десять чахлых яблонек, которые засохли.
Тут интереснее другое. Рудольфа купили в Германии при этом у нас уникальные свои хозяйства, где мичуринские сорта (сад СибФТИ в Краснообске, ИЦИГ в Академгородке выводил, ЦС БС СО РАН, и др.). Ни конкурса, ни слушаний - раз и втридорога втихушку закупили. А уж про обычные насаждения вообще молчу. В соседнем от облсуда здании есть контора "Плодопром" - обратись туда Локоть и вся НСО у тебя в кармане, за копейки. В том числе пустеющие сады Новосибирского р-на, откуда везти недалеко и где эти саженцы будут оптом целыми полями продавать за бесценок (там давно никто не собирает плоды).
Razin
А что они там построят, она не доложила, или это либералов не интересует, главное эффективней с гектара отжать?
Во-первых, причём тут либералы? "РОС" (партия, от которой выдвинулась Пинус) - это национал-консерваторы, а не либералы.
Во-вторых, либералы считают высшей ценностью права человека. Они бы вообще часть сквера не согласились продавать.
В-третьих, построят там в любом случае только одно - торговый центр. Хоть без аукциона дружки Локтя, хоть с аукционом.
Не был бы Локоть своим для местной "элиты" - уже бы давно сел. Впрочем, считать "коммунистом" человека, лоббированного на эту должность Толоконским из ЕР - ваше право.
GrishaDm
Тут интереснее звездёж.
В соседнем от облсуда здании есть контора "Плодопром"
Это где и кто, ОГРН/ИНН? :biggrin:
Алексий
Я не скажу как сейчас точно называется, но он был и трестом, и союзом, и чем только не был. Со времён социализма и по настоящий день. Когда-то это была ведомственная контора, объдиняющая те хозяйства, где плодовые культуры (в каждой области была такая). Новосибирскую возглавлял одно время Семёнов, потом Кайсиди. Сейчас даже не знаю кто (но уверен выяснить это, при желании - не проблема).
У них точно есть контакты со всеми хозяйствами НСО.
Alippa
Либералов, поскольку они не у власти, это интересует ровно до той поры, пока они к власти не придут.
И интересуют их эти вопросы исключительно в пропагандистских целях (целях борьбы за эту самую власть).
ad_infinitum
Вы путаете либералов и либероидов.
ad_infinitum
:biggrin: читаю сейчас Летучие бурлаки от Захара... там конкретно, про либералов... :biggrin:
Осень уже скоро... Выборы-выборы, кандидаты :mauridia:
Показать спойлер
Показать спойлер
GrishaDm
Ну давайте, поучите меня жить. :спок:
Расскажите про отличия, желательно с конкретными примерами.
Алексий
Где стырили?
Или таки купили? ))
Творческая интеллигенция попёрла бороться за кресло мэра :biggrin:

Прям любо-дорого посмотреть на разнообразие кандидатов:))
Chara14
Кстати, Локоть уже потратил на ремонт набережной примерно 450 миллионов рублей, если мне не изменяет память. На мой взгляд, это фантастическая сумма
заявление в прокуратуру про нецелевое использование средств уже написали?
Набережная значительно лучше горба Городецкого. Хотя бы что-то для людей.
Chara14
До своего избрания Локоть очень громко выступал против точечной застройки. А после прихода к власти точечная застройка в Новосибирске просто расцвела.
Это да, помимо участка вплотную к штабу 54 армии на державина, добавилась стройка между домами железнодорожной 6/2,железнодорожной 6/1. По нормативам правда 3-х подъездный дом там не вкорячить, поэтому пришлось прирезать заодно кусочки улиц.
Developer
В нашем городе: чего хочет девелопер - того хочет Бог
180207
Нафига мне заявления писать, пусть Пинус строчит, она же с Локтем конкурирует и активно его критикует. Кстати, вполне себе по делу. Помню, она даже в суд подавала, когда мэрия засекретила долги застройщиков перед мэрией