Городу нужен хозяин. (часть 2)
167635
994
Автоинформатор
а Белоусов ещё работает? :biggrin:

Белоусов подчеркнул, что ответственность за прорыв несут собственники домов.

Они сделали [врезку] лет 20–30 назад, ещё в 90-е годы, и должны сами нести бремя своего имущества. [Таких сетей] довольно много, они периодически появляются. Жители сами эксплуатируют, пока дефектов больших не возникает, пока они совсем в ненадлежащее состояние не приходят. Тогда они начинают думать, кому бы эти сети передать и возложить на других ответственность, — уверен Белоусов.
Алексий
А кто то тогда думал, что будет по другому, народу было позволено стать "собственниками" и завладеть только "бременем", в то время как средства производства, по предварительному сговору, оказались в руках узкой группы лиц.
Автоинформатор
Сергей Бойко. Как в Сибири губернатора пригрели
Автоинформатор
Мнение Бойко о скоростной электричке я считаю несвоевременным.
Я уже высказывал своё мнение по этому поводу: web-страница
Пока "окна" более получаса между электричками - нужны обычные, а не скоростные. Как минимум в будние дни и рабочее время.
То, о чём говорит Бойко на эфире - это его фантазии.
Какие автобусы по единому билету до станций скоростной электрички? Кто их будет вводить и за чей счёт?
Возьмём простой пример. Жителей от "Нижней Ельцовки" или "Береговой" надо довезти до Сеятеля. Довезти можно только по Бердскому шоссе, а там автобус попадает в пробку и скоростная электричка его, естественно, не будет ждать. Смысл всего этого? Не разумней и дешевле ли просто сделать обычную дополнительную электричку?
Автоинформатор
Новосибирск продолжает незаконно лезть в наш с-т под предлогом строительства Академгородка 2.0. Теперь подключился и Бердск.
Барышевский с-т и Новосибирский р-н, к сожалению, вообще свои земли не контролируют. Просто пример: территории, отданные под ЖСК "Новый" ( web-страница ) оказались в генплане Бердска ( web-страница - Ген. план Бердска т. 1 стр. 16 "Так же развитие получает пос. Светлый, за счет освоения участка площадью 20,68 га под индивидуальную жилую застройку (ЖСК «Новый»)."). При этом Бердск - город областного значения, не имеет городского округа. И (согл. ч. 5 ст. 76 Конституции РФ) никакие НПА ни Бердска, ни Новосибирского р-на, ни НСО не могут противоречить ФЗ РФ о местном самоуправлении и почтовой связи, земельному кодексу, и т. п., давая возможность делать на землях Новосибирского р-на объекты Бердска. Я написал Алексееву (Соболевскому писать бесполезно - его скоро заменят), но будет ли толк - не знаю...
Автоинформатор
ВМЕСТО ЛЕСА ОКОЛО КЛАДБИЩА «ЮЖНОЕ» МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ВЫСОТКИ web-страница
Кто не в курсе: кладбище "Южное" это в конце Демакова, прямо возле городской черты.
GrishaDm
хорошо хоть не вместо кладбища
GrishaDm
ну зато соседи хорошие, тихие...
GrishaDm
Кто не в курсе: кладбище "Южное" это в конце Демакова
Таки там конец ул. Арбузова. В конце Демакова (на перекрестке с Николаева) пока, вроде, не хоронят.
Alippa
Сляпано в Голливуде и размещено на американском сервере, таких смелых блогеров в условиях красного террора как минимум сослали бы в гулаг.
Razin
это который с Ди Каприо и Питтом?
Палыч_с_вахты
Да, именно! А Локоть там главный злодей )
а просто видно, что в городе работает только губернатор. хотя по идее на нем область. но получается, что приходится Травникову и городские проблемы решать. пока вроде удается все норм
Палыч_с_вахты
а просто видно, что в городе работает только губернатор.
Увидели всё таки человека с лопатой около здания областного правительства?

И если работает только Травников, откуда пробки и кто все эти люди в транспорте :facepalm:
так то ему одной персональной машины достаточно

приходится Травникову и городские проблемы решать. пока вроде удается все норм
если сократить городскую и областную армию чиновников до одного Травникова, есть все шансы выйти в профицитный бюджет, не думали об этом?
180207
пробки от мэра, в области же пробок нет )
Палыч_с_вахты
:dnknow: ну как это нет, между Кировским и Советским районом на Левом берегу, Бердск, Кольцово, Обь, Мочище... :biggrin:
Палыч_с_вахты
пробки от мэра, в области же пробок нет )
не знала, что Травникову резиденцию в Черепаново перенесли
Палыч_с_вахты
а просто видно, что в городе работает только губернатор. хотя по идее на нем область. но получается, что приходится Травникову и городские проблемы решать. пока вроде удается все норм
По сути он и должен быть мэром ибо у него все ресурсы. все деньги, а у Локтя - ни фига кроме Терешковой. Надо объединять должности для таких городов как Новосибирск или давать им федеральный статус, а то налоги с нас берут - содержат область и еще что-то требуют с нас же, чтобы город был в нормальном виде. Ну так деньги налоги нам оставьте, федеральное заберите, а остальное вложите в город как это делается в Москве, в Питере...
Alippa
Терешкова - очень мощный ресурс! но, мне кажется, мэр побаивается ее использовать )
а че там на левом сегодня было? все трубы лопнули?
Палыч_с_вахты
Мне грустно было смотреть на её коллегу с тезисом "нам тут больше денег надо, ибо мы заключили договор с международной компанией ГЕТ" :cray-1:
Алексий
А толку! Сколько им денег в мэрию не дай, все мало будет!
Chara14
:biggrin: ну просто когда чуть знаешь человека, понимаешь, что там в глазах только деньги, а не забота о пациентах на гемодиализе