Городу нужен хозяин. (часть 2)
167251
994
Демонтаж торгового павильона «Гранит» на площади Маркса привел к обрушению части здания вместе с забором, которым огородили стройплощадку. Стена бывшего рынка рухнула прямо на тротуар. Чудом никто не пострадал.

Локоть хоть выехал на место происшествия? или в кабинете чай пьет?
Палыч_с_вахты
А мэр должен на все проиествия выезжать?
на Чемском, при прорыве толку что от мэра , что от губера было мало... они ничего всё равно не понимают в тепловых сетях... а вот никому не нужная суета очень существенно "оттянула" окончание ремонтных работ
Палыч_с_вахты
Что новое законодательство свободного рынка по этому поводу говорит, снос зданий только лицензированная организация может производить или джамшут с кувалдой допускается?
Drakonn
хороший мэр должен
а че много дел типа у него?
хороший мэр должен
для чего?

вообще, имхо, работа мэра, как и сисадмина, должна быть незаметной. Разве что ленточки иногда перерезать. Но эффективной.
Автоинформатор
вообще, имхо, работа мэра, как и сисадмина, должна быть незаметной
Идеализм какой-то. Насмотрелись тупых американских сериалов. Незаметная раблота мэра не нужна. Это за него кто-то будет городом управлять, какой-нибудь Уилсон Фиск. Ну нет уж. Пусть мэр сам управляет (или не сам, а формально сам, но обязательно на виду)
Manul
не в курсе, что там в тупых американских сериалах... А "управление городом на виду горожан" - оно как должно выглядеть, в чём заключаться?
Михаил_II
ну явно не со стаканом на капоте ездить
А это чем-то хуже, чем мелькание на аварийных площадках?
Ок, ездить по новым дорогам не должен, приезжать зачем-то на аварии должен. Все, это все критерии?
Михаил_II
емае, ну вон он катком перед Оперным везде сейчас хвалится? это критерий хорошего мэра? каток придумал?
Так Вы скажите критерий хорошего мэра.
А то вытягиваешь-вытягиваешь ответы...

Резюмируем:
- должен [как можно чаще?] маячить на местах аварий;
- не должен открывать дороги и хвалиться(он хвалился, да? я просто не особо слежу, не слышал) катками и прочими подобными объектами.

Всё, да?
Палыч_с_вахты
то что лично Путин открывал слабодостроенную дорогу Москва - Питер вас не смущает?
Михаил_II
да ладно, тебе же так то пофигу, что я думаю и какие критерии - сам скажи, мэр у нас хороший или просто "сойдет"?
Мне интересно, насколько вы (и персонально, и вообще) понимаете и можете сформулировать суть претензий, основанных на понимании сути работы в данном случае мэра.
Потому как это же интересно:
"- он бяка!
- почему!
- а потому что не то делает!
- а "то" - это что?
- неважно! и не так делает!
- а как надо?
- не скажу не знаю, но не так!
"

Это же забавно:улыб:
Я за осмысленность.
Михаил_II
хм... ну ты же читал его предвыборные обещания? много он выполнил? (нет)
О, это лучше.
Неа, не читал. Поскольку: а что, кто-то их исполняет? Все за все хорошее против всего плохого.
А где ознакомиться можно?
Почему мэр допускает такие выверты? Спортцентр возле парка Кирова оказался нерентабелен
Таких хитрозадых застройщиков и чиновников допускающих такие выверты надо гнать ссыными тряпками из города, да еще и пристально проверять на коррупцию.
Екатеринбург не чему не учит?
БДА
Потому что данный мэр и был именно выбран строительно-риэлтерской мафией, которая сходила и проголосовала за него.
GrishaDm
Так демократия же, или вы против?
БДА
Почему мэр допускает такие выверты?
А мэр, или все таки законодательство? Если мэр будет направо и налево запрещать все что ему не нравится, коррупционная составляющая нарисуется. Выбирайте депутатов с умом, и будете счастливы.
Razin
Так демократия же, или вы против?
скорее плутократия
Михаил_II
а почему нельзя? в открытом доступе все
Сохраним хорошее, сделаем лучше! web-страница
ага, спасибо.
Был бы ещё где-то его отчёт по каждому из пунктов...