Городу нужен хозяин. (часть 2)
167244
994
Галинка
Ну в части расширение парковок - ремонт пешеходных дорожек - как в смежной новости сформулировано, в принципе, если за пятилетку смотреть, то в квартале Маркса-Ватутина-Блюхера-Космическая точно работы были. И, думаю, цифра реальная. А картинка... ну не будешь же просто залитую бетоном тропинку или парковочный карман размещать, или асфальт с внутриквартального проезда... Так что тут я дизайнеров-рекламщиков вполне себе понимаю. Помогла бы приписка внизу, с разъяснением, что картинка просто образец. Типа как на Дошираке *вариант сервировки. :biggrin: А так-то не эта картинка, так нашли бы что другое, за что зацепиться, чтобы вброс какашек сделать на вентилятор.
Галинка
Все дворы в нашей округе при Городецком были отремонтированы. При локте ничего не было обновлено.
rops
Округи обновились..вот и все.В нашей округе при Локте наваяли,причем смотрящие от Городецкого)))
Галинка
Видимо, реального двора со свежим ремонтом так и не нашли. Пришлось брать фейковую фотографию. Но делать так в наш век интернета - верх идиотизма. Кто-нибудь обязательно поймет подвох
Vates
Нашли. Просто, заказ исполнителям поступил в январе - дворы что с ремонтом, что без, выглядят одинаково, пришлось срочно рыскать по просторам тырнета... Что нашли - тому и рады.
rops
Так сами как нибудь шевелились, чтоб кто то знал что двор опять в ремонте нуждается? У нас вот, не принято на тротуаре парковаться, и обновления дорожек еще долго не потребуется, а так, "при Локте", это через наказы депутатам делается, если конечно самим скинуться лень, на ремонт СВОЕГО двора. На социализм поплевываете, а халявы все ждете..
Razin
НУ я написал в мэрию, чтобы на пешеходной дорожке поставили столбик от машин. Ответили не могем. Это все что надо знать о нашей мэрии.
Developer
:biggrin: А я написал, чтобы остановочный павильон и знак остановка общественного транспорта с того места, где остановки уже несколько лет как нет, перенесли туда, где она де факто есть (маршруты автобуса 5, 10). Они радостно мне сообщили, что ничего не знают, остановочный павильон принят в эксплуатацию и сдан! и согласно их данным, там останавливаются автобусы 5 и 10. Отвали, чувак, хрен тебе, а не перенос. :biggrin: Причём, 5 то там останавливался когда-то, но потом появился 10, и остановка переехала сама собой, 10 там никогда не было, и быть не могло, а они считают, что он там был и есть. И да, это всё, что нужно знать о нашей мэрии. Они не живут реальной жизнью, они живут своими бумажками, ножками по земле не ходят, ездят мимо на камрях.:улыб:
Developer
На сайте Мой Новосибирск писал заявку про неработающие фонари. Прошел почти год, заявка висит, фонари не работают. Так что тут хоть дворы, хоть обычное поддержание порядка в городе - просто так мэрия работает. Может, просто нет контроля.
Блогер И. Варламов побывал в помойке Сибири. И вот что увидел.

Developer
Хорошо если бы, написали про столбик не только вы.. какая то наивность, дядька взрослый наверное.., не, ну было и такое, при Городецком, что по заявлению десятка "инвалидов" и "ветеранов" им гектар в черте города нарезали, но это же не показатель отзывчивости, той мэрии :mafia:
Grieg
Блогер И. Варламов побывал..
Да зачастили "блогеры", сам заметил, целое стадо в комментариях высадилось после избрания Локтя. Ну раз нами так легко манипулировать с помощью сми, то и поделом, и нечего ныть что в очередной раз обокрали.
Razin
предвыборы - период сбора урожая для Дурналистов и политолуХов
Алексий
Вот я не поклонник бывшей,нынешней и будущей власти,но следует признать что многие вопросы таки властью решаются(в том числе и через "Мой Новосибирск"). Мне удавалось решать многие проблемы и даже установку светофора! К примеру: сегодня утром написал кляузу на снегоотвал на выезде со двора-сейчас обнаружил работающий погрузчик :biggrin:
Так что, позвольте усомниться в вашей устремленности :dnknow:
ещенедед
А она на ответе закончилась. :biggrin:
Так-то я им целеустремлённо все картинки приложил в обращении, что, где, почему, фото остановки, фото знака, скрины из 2ГИС.
Ну на хрена мне напрягаться и их дальше пинать после отлупа полного? Не хотят знать - не надо.
Всё, чем это чревато - ну 1-2 раза за день 1-2 человека там подождут автобуса безуспешно, и всё. :biggrin: Я, собственно, только из-за этого и заметил, пару раз просветил несведущих, что "вам туда или туда". :biggrin:
А так из общения по околодорожным вопросам с ГИБДД эффект у меня был по восстановлению сдутых ветром знаков. Адекватная реакция, восстановление, ответ по результатам. :live:
Но как только установка новых знаков, ГИБДД отправляет в департамент благоустройства мэрии - всё, это нафиг-нафиг. Я не настолько целеустремлён, чтоб за ними надзирать, когда эти п. 5 зарплату там получают. :biggrin:
Алексий
Ну,значит так хотелось.. :biggrin: что и не смоглось
ещенедед
Ну давайте расскажите куда дальше мэрии писать, чтобы решить ситуацию. Я вам отпишу результаты квеста так и быть.
Developer
У вас какой квест? И на каком этапе затык? И че я вам должен дать? И нахрена мне отписываться?
ещенедед
Квест простой - по пешеходной дороге периодически ездят авто и потом через газон вываливаются на дорогу.
Главное управление мэрии по благоустройству , озеленению и правовому обеспечению пишет что ничего сделать не могут - мол мешаться будет пешеходам.
Мой Новосибирк ранее написал - "Данная территория является внутриквартальной и вопрос находится в компетенция департамента ЭиЖКХ мэрии. Приложение не позволяет перенаправить обращение. Вам следует на сайте мэрии продублировать свое обращение для его направления в департамент ЭиЖКХ "

Соответственно давайте следующей этап этого скучного квеста.

И нахрена мне отписываться?
Ну вы тут вылезли на белом носороге , что мол все можно решить , было бы желание. Ну вот покажите пример.
Developer
Я пример показал,свои проблемы(и общественные) решил. А на какой кобыле тебе кататься-твои проблемы!
ещенедед
Тут видишь как, вопрос-то не в том, можно ли дожать их по столбикам - остановкам и т.п. Можно.
Просто удивляет подход со стороны конкретного департамента, реакция. Ты в желании сделать город лучше, рассказываешь им в подробностях, что, где и как хорошо бы сделать.
А они тебе отвечают - чувак, отвали. Ты своими рассказами мешаешь нашему перекладыванию бумажек с места на место и протиранию штанов. :biggrin: В этом наверное главная проблема.
Алексий
Да не думаю я ,что большинство думает о "главной проблеме"! Подданным важнее их проблемы на земле ,здесь и сейчас. А инструментов для решения им дали гораздо больше ,чем когда-либо! Ну а если чел не умеет их пользовать, а затык его "квеста" случается на этапе "приложение не позволяет перенаправить обращение"... :dnknow:
А логика чиновников проста: на первом отлупе гражданин плюет на квест и орет все воры и бездельники. Сидим дальше,трем штаны
ещенедед
Да не думаю я ,что большинство думает о "главной проблеме"! Подданным важнее их проблемы на земле ,здесь и сейчас. А инструментов для решения им дали гораздо больше ,чем когда-либо!
Да ладно демагогию разводить. Инструменты как видим нерабочие и то что тебе что то удалось решить это чистое везение и случайность - типа бюджет под это дело выделили, а вот и заявка попалась - давайте срочно осваивать.