Городу нужен хозяин. (часть 2)
167638
994
Razin
Я отлично понимаю, куда целиться.
Я лично боролась с застройщиком во дворе своего дома, который хотел внутри 10-этажки буквой "П" поставить 17 этажку с расстоянием 13.86 м до стены дома.
Так же поищите в сети новости по теме "Красноярская 132".
Я не понимаю - у нас город для застройщиков или застройщики для города?
И мэрия тут не на последних ролях.
Razin
удвоив отпускные цены за квадрат, влезет какой нибудь москаль?
Я че то не понял, местные журналисты тут протестуют против удвоения ввп и рознь разжигают по географическому принципу ?
Галинка
И мэрия тут не на последних ролях.
Начинайте всегда с того, нарушает ли мэрия закон, или застройщик, за соблюдением закона, у нас надзирает прокуратура.

Я не понимаю - у нас город для застройщиков или застройщики для города?
Доброе утро! Пока вы все эти 30 лет бегали выбирали жвачку и джинсы, шопились в Икеях и Мерленах, агенты правящего класса, не сидели сложа руки, а настрочили кипу удобных для себя правил и законов, удобных для себя, и только для себя.
Да, все плохо, и может будет еще хуже, если отменят муниципальные выборы, наденут намордники и заставят сидеть дома.
Приглашаю вас на очередные выборы законотворцев, пока они еще есть.
Developer
Я че то не понял, .. тут протестуют против удвоения ввп?
Чьего ввп?
Razin
Начинайте всегда с того, нарушает ли мэрия закон, или застройщик, за соблюдением закона, у нас надзирает прокуратура.
Там как раз прокуратура разбирается в том, что там мэрия наворотила.
Developer
Я не возражаю, только приведет ли это к модернизации законодательства, или ситуация останется прежней, удобной для набивания карманов буржуазии?
Галинка
в отставку мэра! Надоели его мутные схемы с продажей участков!
От Пинус.
Галинка
Странно Вы рассуждаете. Так будто на дворе социализм, а не какой-то дикий феодально-капиталистический хаос.
Если в стенах мэрии ныне бывший депутат (тогда ещё действующий) лупит и отправляет в нокдаун будущего депутата (а тогда ещё даже не кандидата), то о каких правилах и нормах и гражданском обществе Вы тут размечтались? Право сильного, кулачное право - вот реальность наших дней.
Кто это допустил? Мы и допустили.
Собираемся ли мы что-то делать. Нет, не собираемся.
Допустим Вы или я что-то делать будем, но кто ещё? А остальным плевать...
Владимир Ив
а не какой-то дикий феодально-капиталистический хаос.
_____________________
Да уже какой-то совсем дикий хаос.
При Локте город поднялся вот в этом рейтинге.
Мэрия "убила" общественный транспорт - люди пересели на авто.
Мэрия втыкает точечную застройку, что ситуацию с пробками тоже не озонирует - ни уехать, ни приехать, застройщики просто о-п.5.
"Травит" бионордом горожан, портит их имущество.
СГК "устраивает" горожанам еженедельные аварии с горячей водой и отоплением.
В каком месте город развился за время правления Локтя?
Галинка
В каком месте город развился за время правления Локтя?
Правит царь, а мэр, управляет, в пределах своих полномочий, полномочий главы муниципалитета, это как председатель СНТ, вы в тему то вникайте, если есть желание энергию на пользу городу выпустить, а не в либеральный свисток.
Галинка
Это все Локоть - коммунист, при Городецком такого не было. :facepalm:
Галинка
в отставку мэра! Надоели его мутные схемы с продажей участков!
а Вы петицию подписали? она есть)
Neakris
Да, подписала.
Neakris
А что в петиции, заменить нехорошего человека, на хорошего?
Сроки начала строительства метрополитена в Красноярске должны быть определены на следующей неделе, после того как глава региона Александр Усс представит проектное решение вице-премьеру Марату Хуснуллину, сообщил зампред правительства РФ в эфире телеканала "Россия-24".
Developer
Ага, а еще в Челябинске.

Начатые проекты по строительству метро в двух городах — Челябинске и Красноярске будут завершены, однако в первом его достроят по новой комбинированной схеме, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы нашли комбинированную схему. Мы решили строить не метро, потому что это дорого и нет такого потока, а все-таки трамвай, часть которого пройдет под землей. До конца года будет подготовлено технико-экономическое обоснование. Со следующего года приступаем к строительству. Нормативный срок — пять-шесть лет, я думаю, что за три, максимум четыре года построим», — сказал Хуснуллин.

Новосибирска в планах нет.